Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Девушки, помогите советом, поддержите Sorry
Мужу предложили работу в Риге, он едет первым на месяц уже через 2 недели - посмотреть что да как, а следом, как сделают документы, мы с сынишкой, ему 5,5 месяцев.
Квартиру на первое время снимет контора - скорее всего, недалеко от работы, в районе улицы Raunas. Я так понимаю, это не очень близко к старому городу, где хотелось бы жить, но пока не освоимся, будем там.

Если можете, подскажите, как быть с медицинской страховкой на ребенка? Стоит ли ее купить, или лучше "привязаться" к определенному педиатору? Если да, то к кому?

сколько примерно стоит вызов на дом

Где купить кроватку, кормежный стульчик и прочие детские нужности?

Хочется познакомиться с мамочками деток-ровесников, расспросить обо всем Выпьем!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Добрый вечер!
район улицы Раунас - неплохой район, оттуда довольно много транспорта, который привезет в том числе и в центр, то есть близко к Старой Риге. Жить в старом городе красиво, но есть и свои недостатки, конечно. В общем, вам достается не самый плохой район Улыбка
Насчет страховки не подскажу, педиатр по месту жительства, отзывы можете найти на форуме, есть темы. За вызов на дом, кажется, платить не надо, мы не по месту прописки когда вызывали, то платили 5 латов.
Кроватку, стульчик и прочие детские нужности - если хотите б/у, можете присмотреть здесь же, на форуме, в разделе Барахляндия. Есть еще ss.lv, например, очень много предложений. Если хотите новые, то подскажем магазины.
Моему младшему скоро 5 месяцев, почти ровесники.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

ура, спасибо за первый ответ!

Буду благодарна за совет насчет магазинов - кроватку и стульчик хотелось бы новые. И где покупать детскую одежку, питание?

Расскажите, пожалуйста, какие недостатки в житье в старом городе? Наверное, есть проблемы с парковкой? Мы со временем перегоним свою машину в Ригу, так что тоже надо быть готовыми, куда ее определить.

На форуме пока слабо ориентируюсь - искала-искала инфо по врачам, да так и не нашла Печально

И правда ровесники! Будем рады познакомиться вижвую Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

PetroMama :


Расскажите, пожалуйста, какие недостатки в житье в старом городе? Наверное, есть проблемы с парковкой? Мы со временем перегоним свою машину в Ригу, так что тоже надо быть готовыми, куда ее определить.



Парковки нет,орут в кафе и барах до утраУлыбка все в булыжнике, коляской не проехать, гулять негдеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

в Старом городе жить не лучший вариант - квартиры старые, далеко не все удобные, гулять с ребёнком негде, площадок в Старой Риге нет, зато много пьяных туристов и очень дорогих магазинов.
У нас на форуме многие за педприкорм и грудное вскармливание, за слинги и совместный сон - может, Вы тоже проникнитесь и попробуете Счастье нереальное
Добро пожаловать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nasenjka offline Nasenjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1074
Pilsēta: Ильгуциемс

PetroMama
про врачей - я сама как год из москвы переехала.
пока у вас временный вид на жительство - медицина вся платная. страховку на физ лицо чтобы был педиатр скажем -сделать очень дорого. тоесть вам обязательно нудна будет страховка для вида на жительство - но достаточно минимальной.
лучший вариант - если у мужа на работе страхуют сотрудников - вписаться туда же.

про старую ригу.. вы приедете и сами поймете. это как на красной площади что ли жить. туристов много, улочки не пройти, проехать не везде можно, парковки нет почти, кафе с музыкой и пр.

про магазины http://www.concordia.lv/rus/yurmala/detskie-magazini-rige-tovar-detej-mama.php вот тут хороший список с ссылками и адресами


_________________
упустила возможность промолчать (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Раунас - прекрасная тихая и зеленая улочка, сама хожу по ней на работу Улыбка
Детское питание продается в любых супермаркетах, в аптеках наверное тоже.
Ближайший торговый центр - Домина, там есть несколько детских магазинов.
О тонкостях мед. страховки пусть муж расспросит в отделе кадров, возможно они предлагают страхование здоровья сотрудникам и членам их семей.



Pēdējo reizi tika rediģēts: KK (Cet Jūnijs 16, 2011 22:51), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

мне вот знакомые хвалили район у порта - и воздух свежий, и парк рядом с детскими прощадками.. неправда это?Печально Насчет булыжника - с коляской действительно будет проблема проехать.. А где тогда лучше жить - максимально близко к центру, но с учетом потребностей малыша? В Петербурге мы в спальном районе живем - и я наелась уже этим досыта Хихи

Насчет педприкорма - я не против этого, но сынишка аллергик, мы с гастроэнтерологом посоветовались, решили начать с кабачка, потом вводить кашки.
Спать вместе с ним я могу только под утро - когда уже не сковырять себя с постели, чтобы перенести его в кроватку. А так он то руки, то ноги на меня раскладывает и будит Love
Вместо слинга использую эргорюкзачок. Так что мы в теме Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

PetroMama :
А где тогда лучше жить - максимально близко к центру, но с учетом потребностей малыша? В Петербурге мы в спальном районе живем - и я наелась уже этим досыта Хихи


А для чего жить близко к центру?Приедите в Ригу,посмотрите какая она маленькаяУлыбка Из самого дальнего района-Юглы, на траНвае до центра максимум 30 минут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В принципе, район хороший и красивый, но там тоже - смотря куда попадёшь в его пределах. Потому как порт - не самое хорошее место для ушей и лёгких, а там ещё и траки круглосуточно прут, если рядом выпадет жить - очень не завидую.
Вы спальный район Питера и Риги не равняйте, Рига очень маленькая, как один-два спальных Питера вся. Шаг ступила с коляской - и уже не спальный, ещё два - и уже центр. Раунас мне очень нравится - тихо, красиво, но не глушь. Идеал просто, мечта моя.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ljul4ik :
Из самого дальнего района - Юглы, на траНвае до центра максимум 30 минут Улыбка


Люль, да прям Югла самый дальный! Всякие Усть-Двински и Вакарбулли неужто же ближе?
30 не 30, а 40-45 максимум (например, на 40 автобусе или 14 от кольца до вокзала), если пробок нет. Да и пробки обычно смешные у нас.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, от Раунас до центра на одном транспорте минут 10.
Наш спальный район и питерский - это небо и земля, пешком за час дойти можно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Да Раунас и Тейку я бы уже и не назвала такими уж спальными, это всё-таки уже подступы к центру.
А жить в Старухе - упаси Б-же! Разве что в монастыре за толстыми стенами, там реально покой, тишина и красота-архитектура.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

У меня в Питере квартира в центре и центр мне нравится гораздо больше спальников, а здесь квартира не в центре, потому что Рига просто крошечная и терпеть "прелести" каменных джунглей центра нет никакой необходимости, если до них 20 минут хотьбы неспешным шагом.
Про врачей и страховки вам тут мало кто ответит, у большинства дети граждане Латвии для которых медобслуживание бесплатно, и вообще мне неизвестны случаи приобретения полиса ДМС для ребёнка, как это в Питере делают. Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

спасибо большое за ссылки на магазины! Цветок
ужасы какие про старый город пишете. а я так мечтала Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

PetroMama, приятно познакомиться! Я приехала из Москвы меньше года назад. Как человек уже "бывалый" Хихи хочу Вам вот какой совет дать: Вы погодите пока со своими вопросами до приезда в Ригу. Когда приедете, Вы увидите, насколько Рига отличается от России, от Москвы, от Питера, поймете, насколько здесь ВСЕ ДРУГОЕ! Насколько здесь ДРУГАЯ жизнь, находясь в России, и представить сложно.

Когда Вы приедете, у Вас отпадут или сами собой решатся многие вопросы, которые Вы сейчас задаете. И появится много-много других Улыбка

Главное - уверенности побольше и оптимизма. Здесь здорово! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В старом городе у нас мало кто живет. Ну и с детьми точно по доброй воле никто. Во-первых Старая Рига - это почти полностью выложенная брусчаткой пешеходная зона. В самой Старой Риге зеленой зоны нет, это как бы историческая часть, средневековый город, туда приходят рижане посидеть в кафе на площадях, на концерты, но не гулять с малышами. Площадки и парки все за пределами Старого города. Магазинов там тоже 2 маленьких продуктовых на весь Старый Город и те для туристов. Если хотите непременно в центре, то есть такое понятие как тихий центр, это район парка Кронвальда. Но имейте в виду, что инфраструктура в центре будет хуже (меньше супермаркетов, детских магазинов, дет.садов, и.т.д. )

Про страховки: действительно самое простое - чтобы фирма купила страховку на мужа и вас с дитем туда же вписать. Страхуют многие фирмы, например RSK.

Про коляски, кроватки и т.д. В принципе, в каждом большой торговом центре можно купить и кроватку, и стул. Есть масса детских интернет магазинов, можно еще искать по сайтам www.salidzini.lv, www.kurpirkt.lv, вводишь название товара и ищешь по самой выгодной цене. Есть неплохие кроватки латвийского производства http://www.trollonline.lv/lv/main/.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_S (Cet Jūnijs 16, 2011 22:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Раунас - прекрасная улица. Да-да
А Старая Рига... ну она же маленькая, пять минут вдоль и пять - поперек. Чисто туристическое место, зачем там жить-то? В шоке Не, ну богатеи живут (это оч.дорогое удовольствие, судя по объявлениям о сдаче), но смысла ж никакого. Улыбка
И Рига да, небольшой город, чтобы каждый день бывать в центре, совсем необязательно в нем жить. 10-15-20 минут на общественном или личном тр-те - и вы уже там. Улыбка А полчаса на электричке или машине - и вы уже в Юрмале у моря. Улыбка
У нас замечательный город. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

попрошу мужа разузнать, что там со страховкой сотрудников и членов их семей. Контора там новая, не факт, что они вообще это делают... Думаю, нужно будет найти "своего" педиатора Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Педиатров как таковых практически и нет. Есть семейные врачи, у которых регистрируется вся семья, более узких специалистов посещая при необходимости и по направлению этого самого врача. Как с иностранцами там обстоит, не знаю, но думается, без семейника не обойдётесь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Насколько я знаю, вам по закону страховка в Латвии обязательна, пока нет ПМЖ в Латвии. Вы можете вопросы о страховании здоровья задать и в посольстве Латвии в России. В центре есть частная поликлиника http://www.ars-med.lv/start.php?lang=lv, там есть и педиатры.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

Voronakanta :
PetroMama, приятно познакомиться! Я приехала из Москвы меньше года назад. Как человек уже "бывалый" Хихи хочу Вам вот какой совет дать: Вы погодите пока со своими вопросами до приезда в Ригу.



спасибо за такой позитивный месседж!! Вы меня очень поддержали Поцелуй



Pēdējo reizi tika rediģēts: PetroMama (Sv Jūnijs 19, 2011 23:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

PetroMama offline PetroMama Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32
Pilsēta: Санкт-Петербург

Alja_S :
Насколько я знаю, вам по закону страховка в Латвии обязательна, пока нет ПМЖ в Латвии. Вы можете вопросы о страховании здоровья задать и в посольстве Латвии в России. В центре есть частная поликлиника http://www.ars-med.lv/start.php?lang=lv, там есть и педиатры.



спасибо за совет и за полезную ссылку! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

PetroMama :
попрошу мужа разузнать, что там со страховкой сотрудников и членов их семей. Контора там новая, не факт, что они вообще это делают... Думаю, нужно будет найти "своего" педиатора Размышляю



По вопросу медобслуживания вам надо будет все узнать в посольстве, просто так иностранцу не придти к врачу, там есть свои условия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 23:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Voronakanta :
Вы увидите, насколько Рига отличается от России, от Москвы, от Питера, поймете, насколько здесь ВСЕ ДРУГОЕ! Насколько здесь ДРУГАЯ жизнь, находясь в России, и представить сложно.



ужасно интересно стало - а могли бы взгляд со стороны дать? коротко о том чем же так отличается? автор извините, что оффтоплю, ужжасно интересно Счастье нереальное


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022