Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Посоветуйте, как бороться?
Постоянные требования "хочу" достали!!! Зла не хватает Я не сторонник наказаний, всегда хочу договориться объясняю бесконечное количество раз, но терпежу нехватает, а главное не достучаться.
Вот например, едем в машине, "хочу конфету". Отвечаю, что приедем домой, дома дам конфету. "нет, хочу сейчас, поехали в магазин". Я объясняю, что в магазине были вчера, и конфеты купили, скоро будем дома и он сможет взять. Начинается ор, слезы, сопли "нет, я хочу". Я там еще что-то пытаюсь объяснить, но меня никто даже не слушает. Тогда я просто молчу. Приезжаем домой, идем брать конфету. "нет, я не хочу такую и такую не хочу, я хочу другую" и опять ор, ничего не слышет! Зла не хватает Зла не хватает И так по нескольку раз за день, "не хочу кушать это", "не хочу эту куртку", "хочу купить машинку" - каждый день.
Вот что это за хрень? Я реально устала, я один раз сорвалась и накричала на него. После это ребенок был шелковый пол дня, но я не хочу так. Я хочу договориваться, но не понимаю, как, если меня не слышат Слёзы


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

о, у нас тоже самое, добавилось еще: "очень сильно хочу" и хоть тресни. хитрю, как могу, зубы заговариваю, если, например, в машине едем, но мозг пухнет, это дааа.
Причем конфету да, хочу, а вот с другими вещами может быть хочууууу, через секунду не хочуууууу и не слышит мои доводы вообще. Пережидаю период с временными удачами/неудачами Угу

добавлю: бороться не надо, нужно дружить Подмигиваю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alja_P (Treš Maijs 25, 2011 11:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Возраст такой.
Время от времени будут проверяться границы на предмет сесть и свесить ножки. Ребенок растет и развивается, для него все новое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alstera offline Alstera Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604

Citāts:

Постоянные требования "хочу" достали!!! Я не сторонник наказаний, всегда хочу договориться объясняю бесконечное количество раз, но терпежу нехватает, а главное не достучаться.



Сестрааааа.... Нервы на предеделе уже, кричу... не верю уже, что пройдет. Нытье просто задалбывает. И еще и угрожает мне, "а то я буду плакать!", если не соглашаюсь на конфеты-мультики-мороженное-не хочу идти спать. А плачет причем с такими истериками, орет так громко Отпад! Руки чешутся до физических наказаний Бокс Где взять бездну терпения?

Что еще вам ответят? Постою послушаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Alja_P :
добавлю: бороться не надо, нужно дружить Подмигиваю



Так я не с ним бороться хочу Подмигивать, а с этими хочухами!

Я понимаю, что возраст, но это уже длится год наверное. Родители тоже ведь не железные. Слёзы


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Добро пожаловать! (И пожаловаться! Смешно )
Очень сродни Вашей ситуации тут
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19847&postdays=0&postorder=asc&start=0
и тут
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20883&postdays=0&postorder=asc&start=0

А поучиться справлятся со своими эмоциями и "козлами" детёныша можно тут
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=40376 ,
а также здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=45176&start=0 ,
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48100&postdays=0&postorder=asc&start=0 , и наконец, здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48809&start=0


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Ксена, спасибо большое за кучу ссылок, Цветок сижу, изучаю.

Мне там про "избирательную глухоту" понравилось. У нас тоже это дело активно присутствует. Моя мама даже сильно и всерьез обеспокоилась, говорит, мальчика к врачу срочно надо, он плохо слышит Очень смешно


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vivavictory offline vivavictory Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57
Pilsēta: Rīga, Akropole

Крик и *по попе* не выход. Увы...
Аналогичная ситуация. Ещё *хочу-не хочу* меняется через пару фраз.
*Избирательная глухота* присутствует ( по-моему) с рождения. Это у нас из поколение в поколение передаётся ( это *Гена* постарался) Во младенчестве и старости ЭТО явление усугубляется и увеличивается до гиганских размеров.
Один раз *крышу мне сорвало* - тряхнула её. Это когда-то лет 20-15 назад с племянником и младшим братом сработало. Во время истерики за плечики тряхнуть, но легонько (раньше были такие методы) чтобы внимание привлечь и спросить чего тебе собственно НАДО. С моей красавицей всё мимо... Её хватило на пол-часа. Потом она нашла новый повод...
Я тётка старая, не знаю на *как долго* меня хватит...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

у меня собственно вопрос даже не был про крики и "по попы" я это не практикую, рассказала, что один раз накричала.
Вопрос был, как объяснять, как добиться, чтобы слышал? Я и присаживаюсь на корточки чтоб смотреть в глаза, и обнимаю, на колени к себе сажаю, но вот не проходит эта лавина!!! Вот например, идем на улицу, с погодой конечно аут у нас, то в майке, то опять куртка, я конечно понимаю, что ребенок в растерянности от всего этого, вот он и заявляет, что куртку не надо и при этом в категорической форме. Я объясняю, что холодно, мама-папа в куртках, все детки в куртках, можно замерзнуть, горлышко может заболеть. Нет и все!!! Крики-слезы. Ну хорошо, что это на прогулку было, была возможность 25 минут убеждать, но не всегда есть столько времени!!! Не всегда есть силы, есть усталость, напряжение ПМС и все прочее.
Вот я и думаю, что может есть какая идея.... Хотя, почитав форум, понимаю, что универсального ключика наверное нет... Печально


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shastlivaja offline shastlivaja Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 105
Pilsēta: Ogre

У нас происходит тоже самое, только нам почти 7. Я даже не успеваю с объяснениями почему так надо- не надо, у него 1000 отговорок и доводов. ОН знает всё и лучше всех Rock ! Видно 6-летний кризис нуууу очень затянулся! Испробовала все возможные и невозможныые варианты Прячусь - всё остаётся по прежнему. Видно мою психологию сынуля лучше знает, чем я его!


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Вы меня слегка так нокаутировали!!!! Отпад! Семь лет... Я думала, что это у нас рано наступивший и сильно затянувшийся кризис трех лет... Я же не выдержу! Ну вот и за что нам такая "радость родительства"?
Я когда сама маленькая была, то всегда думала, что родители меня специально из вредности не понимают, что я совсем другая и со своими детьми всегда договорюсь... Я очень стараюсь это делать, я себя маленькую вспоминаю, но я не понимаю, мы с наступлением взросления на другую планету пересиляемся???
Кстати, когда нет мамы, папы, бабули - ребенок шелковый, его все хвалят, ТТТ, какой послушный, разумный, самостоятельный и т.д. Ну и вот зафига меня так мучать? Я чем хуже все этих других людей? Я что-то принципиально не понимаю... Печально


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Трехлетний кризис начинается в районе 2-х лет и продолжается, по-моему, вплоть до четырехлетия, а то и дольше. Да-да Нам скоро пять, и то иногда всплески случаются, хоть стой, хоть падай, прям теряюсь, вроде уже года два как некоторые "хочухости" благополучно пережили, и вдруг опять.
Автор, Вы, наверное, не все про кризис трех лет прочитали. И почему родителям больше всех достается (маме априори больше всех), и почему требования нелогичные, и что главное - мягко, но настойчиво гнуть свою линию, переключать и т.д.
А то, что Вы всего ОДИН раз на ребенка накричали за три-то года - это вообще респект, Вы ИДЕАЛ (или флегматик Хихи ), можно только позавидовать Вашему терпению, я так не могу Краснею .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

по моим наблюдениям этот период с 2 до 5 с половиной Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Читала я, но не хотят у меня теоретические знания на практике приживаться. Да наверноя я не очень и верю в эти кризисы и их шаблонность. Вон, у моей подруги дочь, слушает и договаривается, главное Внимание! соглашается на компромисы! Я думаю, что у меня тоже должна быть какая-та дорожка к чаду моему, я ее просто не могу найти...Может моему эти договоры-уговоры и не нужны вовсе, может есть что другое. Может ему что мешает, что он не может осознать, и я за одно не понимаю...


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olgaz offline olgaz Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 395
Pilsēta: Zolitude

Можете бросать в меня *помидорами*, но обьяснять и договариваться надо не во время *козления*, а после и не давать - всё, что хочет. У меня, когда ребёнок устраивал такие предстовления, был только один метод - я на тебя не реагирую, отварачиваюсь и ухожу (из комнаты, или от ребёнка). Нет зрителя - нет представления. Когда ребёнок успакаивался, то велась беседа на тему. Если истерика былы из-за конфеты или игрушки, то однозначно, он это не получал. В другой раз подумает, чем добиваться своего через крик.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Игрушка-конфета понятно, я с вами согласна и помидорами не буду кидать Очень смешно
Ну вот а куртку надеть, зубы почистить, кашу есть, спать идти и т.д. и т.п. Тут как-то не особо получается игнорить, нужно ребенкино активное участие в процессе. А у него нападение "нехочухи".


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

balla :
Вон, у моей подруги дочь, слушает и договаривается, главное Внимание! соглашается на компромисы!


А сколько ей? Вы можете с уверенностью утверждать, что они не проходили через истерики и "хочу сейчас, а то убьюсь об стену"? Не верю. Улыбка

olgaz, согласна, говорить во время ора - никто не слышит. Ибо орать начинает уже при первом "нет", а причины ребенка в ту секунду волнуют мало. Да-да А потом выкричался деть, сели поговорили-проговорили.

НЕ НАДО ПУГАТЬСЯ САМОГО ФАКТА ИСТЕРИКИ. Без них ни один ребенок не вырос. Самое главное - как вы на нее реагируете. Если всегда одинаково - 1. объяснение, 2. если не прокатило - игнор во время ора 3. "обнимательный" разговор (я тебя люблю, а дать то-то и то-то не могла, потому что...) 4. помирились-договорились на что-то другое или пошли играть, то истерики вскоре станут редкими или исчезнут совсем.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Julconok (Treš Maijs 25, 2011 16:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

это теория стандартная, нет зрителя итп. Моя, например, если я уйду, еще больше бесится и такая истерика, что потом часа два разгребать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

отправлю вас к моей любимой Гиппенрейтер.
Почитайте про активное слушание. Очень помогает понять ребенка и найти общий язык.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Alja_P :
это теория стандартная, нет зрителя итп. Моя, например, если я уйду, еще больше бесится и такая истерика, что потом часа два разгребать...


Я не ухожу, я просто молча жду, когда первая волна начнет стихать, и тогда пытаюсь достучаться.
Дело не в зрителе, а в том, что действие не приносит желаемого результата. Ведь если что-то случается и ребенок начинает плакать - мама с папой обращают внимание и начинают утешать/жалеть и т.д. При истерике он тоже плачет, но если никто не спешит вытирать эти истерические слезы, ребенок быстро просекает, в каких случаях слезы игнорятся, и перестает так делать.
Единственно, что процесс "понимания" может занять много времени, и вам придется пережить сто восемьдесят шесть истерик, это морально сложно, но крепитесь, все-таки они проходят. Одна истерика в неделю на фоне тех десяти в день уже не в счет. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

shastlivaja offline shastlivaja Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 105
Pilsēta: Ogre

Да разбаловала я сынулю, а теперь пожинаю... Начиталась умной пед. литературы о том, что до 5 лет ребёнок - Бог, а после 5- раб. Дак оказалось , это только у японцев так! Мой побывши Богом, ну ни как не хочет быть кем то другим(про раба вообще не говорю). Вот сейчас и занимаюсь "обтёсыванием" неудачного эксперемента!


_________________
Мне хочется всегда быть только собой. Что может быть скромнее?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

balla offline balla Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 125
Pilsēta: Саулиши

Ну вот наверное да, Гиппенрейтер надо бы осилить. Я тут начинала ее годик назад, не пошло у меня. Надо будет еще раз начать.

На счет дочери подруги: сейчас уже большая, но и в три они договаривалсь. Были периоды более активных договоров, но истерик с "нехочухами" я не наблюдала.

И вот о беседах после истерики. Я ему например рассказываю уже в его спокойном состоянии, что мама не может каждый раз в магазине машинку покупать, что у него много машинок, что маме денег не хватит, что ему и эта машинка нужна на 5 минут, а 5 минут и в магазине поиграть можно. А он мне все равно заявляет, что ты меня мама не слушаешь, мне машинку надо и деньги у тебя есть и пойдем в слудующий раз в магазин и все равно купим Отпад!


_________________


есть майченок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

balla :
И вот о беседах после истерики. Я ему например рассказываю уже в его спокойном состоянии, что мама не может каждый раз в магазине машинку покупать, что у него много машинок, что маме денег не хватит, что ему и эта машинка нужна на 5 минут, а 5 минут и в магазине поиграть можно. А он мне все равно заявляет, что ты меня мама не слушаешь, мне машинку надо и деньги у тебя есть и пойдем в слудующий раз в магазин и все равно купим Отпад!


Правильно Деть рассуждает: эти мамины рассуждения - это НЕ ДОВОДЫ для него. Для него не важно, что дома автопарк, ему сейчас нужна ДРУГАЯ, просто НУЖНА. И денежка у мамы есть - он точно видел - в кошельке лежит. Улыбка
Поэтому я уже не вдаюсь в такие подробности - пару раз объяснила и буде. Я давно уже просто говорю: мы НЕ БУДЕМ покупать каждый день новую игруху/конфету/всяку-каку-около-касс. И точка. Можем договориться на раз в неделю. Точка. И пред каждым заходом в магаз проговариваю: мы идем со списком, ты читаешь (ну да, мы постарше уже - иногда и написать тот список может) - покупаем. Будешь попрошайничать - в след.раз пойду без тебя. Или договариваемся, что вот пройдя по магазам без просилок, на финише зайдем купим ей заколок новых.
Я, походу, ехидна Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

balla :

На счет дочери подруги: сейчас уже большая, но и в три они договаривалсь. Были периоды более активных договоров, но истерик с "нехочухами" я не наблюдала.


Так не было или Вы не видели просто? Подмигиваю

Вы правда думаете, что есть такие идеальные мамы, которые ТАК умеют со своими детьми разговаривать, что у ребенка и желания поистерить ни разу в жизни не возникнет? Которые каждое желание предвосхищают и отвлекают ребенка уже за пять минут до наступления "опасного момента"?
Я по-другому вижу. Общение с трехлеткой (условно трехлеткой) - это постоянное балансирование на грани своих и детских интересов, желаний, раздражения, крика, это планируемые маршруты - лучше 2 квартала обойти, но мимо той витрины с машинками/Барби/шариками не проходить, это неожиданные не только для мамы, но порой и для ребенка действия - типа пошел и столб облизал, зачем??? Это школа сохранять спокойствие, когда ребенок в магазе при всех начинает мать бить ногами (когда-то и такое случалось), а иногда и покричать, если очень достал (пусть знает, что он не один орать умеет, я вообще-то громче могу). Ну короче... это надо пережить, но и оно тоже пройдет, Соломон не врал. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Maijs 25, 2011 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

я кстати книгу тоже не осилила, на Дину Рубину перешла Хихи

мне кажется, вашу ситуацию нужно поделить, например, про тот магазин, я стараюсь ооочень редко ребенка брать в магазин, на крайний случай это продуктовый и нет там машинок... обычно меня разводят на чупа чупс или морожко Хихи

у нас тоже подружка намного спокойней в этом плане, но дети то все разные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022