Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Подумала,что раз уж у нас живет это чудо 2 года,то смогу немного рассказать об этой породе,информации в интернете море,сами начитались в свое время,но может мне удастся немного обобщить и выцепить самую суть про эту редкую для Латвии породу.

Немного из истории:
В 1924 году Родезийский Риджбек был официально признан как порода Южно-Африканским Союзом собаководства.
5 октября 1932 года впервые пара Риджбеков была выставлена на выставке в Великобритании. Как только первые Риджбеки были экспортированы, стало расти международное признание породы.
А пришедшая вслед за ними слава как великолепных загонщиков во время львиной охоты и надежных охранников еще дольше подогрела интерес европейцев к породе. Фермеры держали ее для присмотра за скотом, как охранную и охотничью собаку.
Риджбек - высокоинтеллектуальная собака. Мускулистая, сильная, статная и удивительно красивая. Она принимает устои вашей семьи и никогда не обидит ни одно животное в вашем доме, а тем более ваших детей! Все живущие в вашем доме - это её семья. -это правда!
Конечно, любую собаку надо воспитывать и показывать еще щенку иерархию в семье,чтобы она знала свое место,но риджбек действительно принимает все условия с легкостью.

И вот еще нашла точное описание темперамента риджбека:
Риджбек - это самоуверенная собака, которая прекрасно сознаёт свои способности. Как только происходит что-то новое, темные глаза риджбека немедленно загораются любопытством. Никогда не обращайтесь с риджбеком плохо. Когда вам кажется, что независимость и высокомерие риджбека заходит слишком далеко, вспомните о том, что это - гордая собака, которой есть чем гордиться. Огромная сфера деятельности риджбеков сосредоточена между удивительными крайностями: с одной стороны - быстрота реакции, позволяющая мгновенно уворачиваться от опасности, с другой - равнодушная медлительность, когда ничего интересного вокруг не происходит; с одной стороны - сила, необходимая фермерской собаке, чтобы отражать нападения людей и животных, с другой - невероятная легкость движений позволяющая без усталости пробегать милю за милей. Ни одна верховая поездка хозяина не окажется для риджбека слишком долгой, и он всегда будет спокойно бежать вслед за лошадью. Наконец, яростное мужество, вспыхивающее в том случае, когда хозяину угрожает опасность, сочетается с мягкой преданностью его друзьям и, особенно, детям.
Фактически единственный способ описать подобную комбинацию замечательной мощи, быстроты движений, выносливости и взрывной настороженности - это использовать слово баланс.

Действительно,это собака,например,дома-полное спокойствие,при этом выходим на улицу, и он сразу оживляется,мы можем с ним наматывать по 10 км в день, и он не устает.Очень выносливая собака,не болючая,отличный компаньон,друг,может,конечно,нам достался эксклюзив,но думаю вряд ли,судя по рассказам людей,так и есть,эти собаки порой слишком много думают,умеют просчитывать действия наперед,с этим надо считаться в дрессировке(единственный способ полностью контролировать риджбека - это заслужить его полное доверие и уважение),очень привязаны к хозяину,социальные,дружелюбные,никогда не учавствует в собачьих разборках(типа выше этогоСмешно,первый не полезет в драку,на людей не нападает,
если чувствует угрозу,он просто не даст подойти,тихая порода,не лает практически,опять же,только если предупредить об опасности и это будет разово,но громко и мощно.

Ну еще немного о тои гребне,что можно видеть на спине риджбека и что многие,по незнанию,принимают просто за "шерсть дыбом"

Современный Родезийский Риджбек - это сильная, мускулистая, спортивная, подтянутого вида, достаточно активная и подвижная собака, которая отличается выносливостью, ощутимой скоростью и уравновешенностью характера, даже безразличием к происходящему, если нет реальной опасности. Её экзотический гребень - ридж, уникален по своей красоте и необычности, при взгляде сверху ридж схож со средневековым мечом. Шерсть риджа растёт о противоположном направлении, относительно основного шерстного покрова. Начинается ридж сразу за лопатками и тут он широкий, далее, постепенно сужаясь, он простирается до поясницы. Ридж возле лопаток увенчан красивой округлой короной с двумя симметричными завитками, прилегающими к самому риджу. Отсюда и произошло его название "риджбек" - гребень на спине.




Наш пес приехал к нам из России,и,если кто-то решиться покупать,то тоже-не советую искать в Латвии,очень у нас большой риск что будут крови смешаны родные.Да и выбор...его просто нет.Так советую поискать или в России,или в странах скандинавии,отличие в том,что российские собаки более крепкие,мощные,окрас более яркий,красновато рыжий.

И напоследок:
Он подходит для содержания, как в загородном доме, так и в городской квартире. Если вы живете в городе, то обеспечить его продолжительными прогулками (2-3 часа в день) - главная задача. Здоровый Риджбек мало линяет и не имеет запаха, он спокоен и не надоедлив.

Риджбек будет вам надёжным и верным другом, помощником, вашей гордостью, но вот рабом - никогда, слишком он для этого умён, рассудителен и самостоятелен. С детьми он лоялен и терпелив. С охотой допускает их "лидерство". Однако, если долго испытывать его терпение, он предпочтёт ретироваться раньше, чем взорвётся или выйдет из себя.

Родезийскому Риджбеку природой отмерено приблизительно 12-15 лет жизни. Но до глубокой старости он остаётся в хорошей физической форме и с радостью готов сопровождать вас на длительные расстояния. Риджбек не станет вам сильно оживлять домашний уют, ведь он в некоторой степени ленив по натуре, он этот тихий мирок будет любить, ценить, охранять и беречь.

Если у кого-то есть вопросы,спрашивайте,с удовольствием отвечу! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701


про фото забыла))
чуть позже еще найду где в полный рост...


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ой, пардон, что лезу - стала рыться в поисках фото и нашла вот такую красоту Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

ООО,ну пасиб!!!Замечательно влезла,и фотка суперская! Love


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

А вот тут сейчас есть очень классные щенки!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

СмешныеСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinka (Cet Maijs 12, 2011 22:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Очень, очень и очень красивая собака с умным взглядом. Насколько я НЕ собачница и в принципе из собак воспринимаю только овчарок (преданней не встречала), от этой породы - Родезийский Риджбек - ТАЩУСЬ.
Нина, у тебя потрясающая собака! Love
С интересом прочла об этой породе Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Maijs 12, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Спасибо огромное!!!! Цветок
Да,я думаю те,кто купит риджбека,вряд ли когда-либо пожалеют о сделанном выборе,мне кажется он просто идеальный,и в плане темперамента,и то,что со здоровьем проблем нет,да и в уходе прост,грязи нет от него,спокойно в квартире можно держать,он незаметный дома,и еще и как друг классный,все понимает.Но,возможно,конечно что нам такой достался,нет с ним проблем вообще,ттт.Приспосабливается к любым обстоятельствам.Оставляли его уже спокойно с моей подругой,да,переживал,грустил,но не изводил себя до истощения и изнеможения.Тоже важный аспект. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Нина у тебя собака такая же потрясающая, как ты сама Ого Собаки всегда похожи на своих хозяев, (смотрю на свою мелочь, неужели я такая трусливая брехушка Смешно вот что значит взять не свою собаку Тужим ). У вас полная гармония, семьи с собакой. До тебя, я даже не знала, что такие существуют. Спасибо за рассказ о них. Они удивительные Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

я себе клятвенно пообещала, что пока не будет дома, о собаках-кошках даже думать не буду. а ты опять бередишь Курю
красивая собака - статная, такая прямо СОБАКА. до этого у меня только овчарки и ретриверы такое ощущение вызывали надежности и доверия.
спасибо за рассказ Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ну нахвалили Отпад! Пасибааа
Лис,эту собаку можно спокойно держать в квартире,он не сходит дома с ума,тихий и спокойный.

Серьезный


Расслабон


А эта любимая наблюдательная поза,даже если мы у себя отдыхаем,большой брат не дремлет,он всегда следит,за всеми.Мы недавно с подругой гуляли в парке,сели на травку и отдыхали,а он лег рядом,и сторожил,короче всегда на чеку.
А если вы поедете в лес,он будет тоже за всеми следить,и никому не даст потеряться,проверено на себе.За грибами осенью смело можно его брать.А зимой мы как-то поехали в лес на прогулку,нас было 15 человек,я специально отстала,спряталась,так он сразу чухнул,и нашел.А потом уже не отходил даже на метр.


А это в док-во,что дети могут с ним делать,что хотят,на фото мой крестник:


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше



Pēdējo reizi tika rediģēts: Afinka (Piek Maijs 13, 2011 11:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yarynka offline Yarynka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 806

невозможно не влюбиться Love Love Love ват это Друг!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Нина, цепляет меня собака...и если когда-то будет дом, о котором не мечтаю Смешно то будет и собака. Именно ТАКОЙ друг. Захожу в темку и налюбоваться не могу. Love
На самом деле очень видно, в каждом слове, ЧТО значит для тебя эта собака, больше, чем собака. Член семьи. И чувствуется, как ты ответственно подходила к выбору, как трепетно все изучала. Мой низкий поклон таким людям, как ты, которые берут собаку не для моды или забавы и каприза ради. Твоему ДРУГУ очень повезло иметь такую хозяйку. Цветок Я в этом плане не созревшая к этой безумной ответственности...а может наоборот ответственная Краснею - и не могу завести лишь для прихоти.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Piek Maijs 13, 2011 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Да,к животному надо созреть!
Но т.к я сама росла с животными,ТО для меня это нормально- иметь четвероного друга,и всегда плюсы перевесят минусы,
без животного дом другой,он пустой...имхо
У меня у мужа часто спрашивают,на жалеет ли что уговорился(это я не могу без животных,а он вполне себе мог),так вот говорит,что даже не понимал, чего он был лишен в детстве...и про члена семьи ты правильно подметила,мне иногда кажется,что он заговорит,потому как понимает очень многое!Такое большое, рыжее, любимое чудо.Я уже где-то писала-любите животных,и мир заиграет новыми красками!
я РАДА,что вы заходите и читаете. Цветок Спасибо! Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022