Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Apr 12, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

ого, и я отмечусь, познакомилась с режиссером совсем недавно по наводке "учителя", чье мнение ценю Подмигивать Маргарита привет Hi

еще не все посмотрела, хотя жанр мой, люблю чернушку с притензией на вот такой вот взрыв мозга, когда можно покопаться в чувствах и пошевелить мозгами. На время отошла на испанское кино, но вот время значит вернуться к Триеру. Жаль, что нету столько свободного времени, что бы откинуться в кресло и насладиться просмотром, для такого кинА хочется пространства и уединенности.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Apr 12, 2011 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tosjka :

Irinushka :
miorica, так заманчиво и мучительно-сладостно описываешь депресняк, что захотелось погрузиться. Не помню, смотрела ли что-то из этого разбросанного по статье списка, но посмотрю обязательно.

Как предложишь, в хронологическом порядке или начиная с лучшего (наверное наиболее депрессивного Хихи )? Или как попадётся?
Хотя... идиотов врядли буду смотреть, если там очень живо вырисованы отвратительные сцены... или надо бы?



давай вместе смотреть


Давай Рукопожатие


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Apr 13, 2011 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Margoshka :
В Рессекая волны показан путь, ооочень тяжелый путь, служения любимому человеку, невзирая на догмы. Маленькая женщина бросила вызов общине, мнящей себя высшей инстанцией. фильм тяжелый, но очень светлый. Присоединюсь к словам Марусеньки - как хорошо звучат колокола.


Но мне было страшно горько оттого, что служение-то это было такое Тошнит и никому не нужное. Но это конечно мое восприятие в 20-ник. Надо пересмотреть. Светлый - да. Оттого, что такая Бесс вообще возможна. та самая невинность сердца, к которой вообще не липнет ничего.

Иринушка, тебе смотреть надо и можно все, включая Идиотов. За тебя я спокойна Смешно Смотри в хронологическом - Волны, Идиоты, Танцующая. У Ларса Ивановича ведь так именно мысля (кхм, боолезнь) развивалась. Бесс - Карен - Сельма.
А я таки решилась на пересмотр Уф! Может в 30 с хвостиком можно и без диагностики обойтись Подозрительно тока вы с Тосей меня в подвал на обсуждение позоите!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Apr 13, 2011 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Выдаю мужу список на скачку сегодня вечером.
У него всё равно футбольные чемпионаты в ассортименте, а я вот погружусь в,... ммм, как там его зовут Хихи (у меня кретинизм на имена режисёров-актёров-музыкантов и иже с ним).

А в подвал - добро пожаловать. Но лучше, пожалуй, на лужайку, весна всё-таки. Вот потеплеет....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Apr 14, 2011 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Статья висит не первый день, а я прочла только сейчас...и буквально задыхаюсь от восторга. Миорика, потрясающе написано!
Пишусь в маньяки такого кино Краснею и тщательно выискиваю Рукопожатие Мазахизм ли? Не знаю, но симптомчики на лицо.
Признаюсь, что смотрела лишь "Догвиль". Даже помню, что первый раз знакомство произошло прошлой зимой и,закончив смотерть фильм в три часа ночи,не удержалась чтобы сразу в теме о кино написала свое мнение ВАУ...и была непонята. Кто участвовал в дискуссии явно вспомнит Улыбка ИМХО это один из лучших, на мой взгляд, фильмов! Ничего не воспринимала после его просмотра, как "торкнул". Качаю остальные фильмы Триера. Ok

Живя в Испании, стала знакомиться с культурой страны с помощью кинематогрофа. Не на шутку увлеклась испанским и латиноамериканским кино (смотреть в оригинале), если нужно выразить двумя словами - это глубокое и сильное кино! Пробивает и прибивает! Многие фильмы я бы также причислила к депрессивному жанру, а точнее правде жизни. Фактически, стала узнавать стиль каждого режиссера (Альмодовар не в счет).
По рекомендации друга-мексиканца посмотрела мексиканский фильм (исп.Amores Perros) "Сука любовь" А. Гонсалеса Иньярриту и ...он меня также долго не отпускал, как "Догвиль". Жду возможности, когда смогу посмотреть его "Биутифул". Уверена, что оставит такое же сильное впечатление.

Если бы умела писать красивые рецензии на фильмы, обязательно бы составила список испанских и латиноамериканских, которые стоит посмотерть любителям жанра "пощекотать нервишки", "дать пищу для разума", "чернухи" и "депрессняка" Смешно .

Миорика, еще раз огромное спасибо! Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Piek Apr 15, 2011 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

первый фильм Триера "Рассекая волны",посмотрела еще в школе: рыдалаю Рассказывала о его гение подругам - крутили у виска и записали в извращенки.
Пересматривала еще раза 2-3, и с каждым разом фильм, героиня, становились и ближе и понятнее.
"Догвиль" - прибил, не знаю как у остальных, но на протяжение всего фильма, доходищь до состояния "закипаешь", а в итоге, получаешь что-то другое.. Очень трудно описывать состояние после просмотра - потому что НУ ОЧЕНЬ смешанные чувства.
Пошла качать "идиотов"


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Apr 15, 2011 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Nellen, Love Цветок
ждала тебя туточки, так как про Догвиль в кино-темке читала Улыбка С Догвильским диагнозом тута уже целая палата Хихи Триер - это твое, не сомневаюсь.
Про гишпанцев и иже с ними напиши обязательно! На зелье пол форума подсадила, а говоришь писать не умеешь. ну-ну. У меня с ними не складывается как-то. Познакомь! Абизательно!!! Не, ну Альмодовара и Куарона с их мамами стороной, конечно, не обошла, но как-то по касательной только. "Биутифул" хочу страшно, но боюсь. Бодрости духа он мне не добавит щас

Leonella, нда на подростковые гормоны "Волны" - это вообще Отпад! отпишись про Идиотов потом Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 19:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

я "Сука- любовь" смотрела- но опять-таки ничего не помню. а про что там?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 15, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

miorica :
Nellen, Love Цветок
ждала тебя туточки, так как про Догвиль в кино-темке читала Улыбка С Догвильским диагнозом тута уже целая палата Хихи Триер - это твое, не сомневаюсь.
Про гишпанцев и иже с ними напиши обязательно! На зелье пол форума подсадила, а говоришь писать не умеешь. ну-ну. У меня с ними не складывается как-то. Познакомь! Абизательно!!! Не, ну Альмодовара и Куарона с их мамами стороной, конечно, не обошла, но как-то по касательной только. "Биутифул" хочу страшно, но боюсь. Бодрости духа он мне не добавит щас



miorica, Рукопожатие напишу только по твоей просьбе Краснею и после тщательного отбора фильмов, договорились УлыбкаНе сразу, но постараюсь к сезону заседаний у ТВ Хихи Для меня будет немалый подвиг (особенно в рамках статьи) Уф!

Lena_i_pups о "Сука-любовь" я бы отдельно говорила...боюсь разойтись Смешно В кратце: Автомобильная авария связывает героев трёх различных историй. Каждая из историй рассказывает о том, насколько жестокими бывают люди по отношению к животным и друг к другу и какой мрачной от этого может стать их жизнь.
Пищи для размышлений здесь более чем достаточно...Фильм шедеврален! ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Оксана, присоединяюсь к просьбе! Цветок


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Apr 15, 2011 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, спасибо, что вы есть


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 15, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Очень хотелось бы почитать про испанцев, в своё время достаточно много их фильмов пересмотрела. Жаль, что память как-то потёрла их из головы Беспокоюсь

Nellen, может среди твоих просмотренных были такие:
1. Известная женщина заводит себе любовника и всё время держит его под замком. В конце они уплывают на яхте, но муж всё просёк и просверлил дырку в яхте и подложил крокодила.В шоке
2. Тоже про известную добрую женщину, которая всем помогала и все её любили. Она встречает подругу детства, та немного не в себе - на фоне зависти она приносит ей сумку с бомбой и взрывает её. Слёзы
В описании бред полнейший получился Краснею , но фильмы очень хорошие, на самом деле, только не могу вспомнить ни режиссёра, ни названия.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 15, 2011 23:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

visi_engeli, очень все в испанском духе описанные фильмы. Нет, не припомню сюжетов.Сожалею,что не могу помочь.

Ок, три фильма на прсмотр я подобрала, напишу о них в ближайшее время и может тогда цикл о испанских фильмах сделаeм (не обязательно новинках Подмигиваю )
Риска меня убьет за эти "обещалки"-вовремяневыполнялки Смешно у меня два хвоста
Девочки, ради вас попытаюсь организоваться Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sest Apr 16, 2011 07:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

O, как нас много с аналогичным "диагнозом" Улыбка
Но я скорее сейчас все же по состоянию души больше "на пути выздоровления" - пересматривать абсолютно не хочется уже почему-то..... Хотя те же волны на меня вроде депрессняк никогда и не нагоняли несмотря на сильное впечатление, вот именно скорее жизнеутверждали....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Apr 17, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

из последнего, что посмотрела El lado oscuro del corazon
Не скажу, что в восторге, но интересно
Так захотелось испанский выучить, и стихи Бенедетти такие красивые...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Посмотрела всё (почти)

Кто сказал, что Триер депрессивен?
Реалистичен? - да. Жесток? - да. Романтичен? - тоже да. Жизнелюбив? да-да и ещё раз да.
Но только не депрессивен. Он жизнеутверждающ.

Догвиль - самое большое впечатление!
Это целая философия о принятии, прощении, наказнии, расплате за сделанное и НЕсделанное.

Она не сделала никому ничего плохого. Никому и ничего. Только лишь хорошее. НО! Так ли это хорошо? Её отец прав - не пресекая зло (хотя бы по отношению к самому себе), ты делаешь хуже, ты позволяешь этому злу расти и развиваться.

Опять таки, разве не существует такой парадокс: делая кому-то одолжение мы как-бы считаем человека обязанным нам, как-будто мы уже имеем право от него чего-то требовать... а если он не спротивляется, то требуем всё больше. Чем это может закончиться - мы видим в этом фильме (пусть и в преувеличенной форме).

А Том? Ведь он тоже не сделал ничего плохого, только помого ей найти убежище в Догвиле. И рассуждения и помыслы казалось бы чисты и возвышенны. Но он виновен больше всех! Именно потому, что был инициатором, пусть и принимали решение другие. ОН не делал ничего, когда она страдала. Он пытался извлечь высокие моральные уроки из чужих страданий. Прямо фашизм в белых перчатках.

Чего стоят эти уроки, если за них надо заплатить чужими, ЧУЖИМИ! страданиями. Страдай сам и делай выводы.

Я сделала личные выводы: когда берёшся кому-то помогать, уверена ли ты в том, что потом не поставишь это человеку в вину, не будешь ли требовать от него больше, чем он в состоянии дать, должно ли вообще чего-то требовать? Сколько я готова заплатить за то, что помогу другому? Не всё так просто с помощью...

Ещё... "зло" должно быть остановлено. Вот такое маленькое бытовое зло. Нет, я не буду мстить всем подряд. И способы "остановки" буду выбирать цивильные, часто помогает просто уйти. Но позволяя себя оскорблять и чрезмерно использовать я буду лишь способствовать укреплению "зла".

Но в то же время..., а что делать, если вынужден терпеть? Если терпеть зло представляется менее опасным, чем то, что будет если попытаешься ему препятствовать? Когда стоит рисковать?

А о высокомерии... Оооо, и тут я согласна с отцом-мафиози. Сколько высокомерия во всепрощении!

И ещё... я ещё думаю...

РS Фотографии во время финальных титров произвели на меня не меньшее впечатление, чем сам фильм. Как живут люди! Не знаю, есть ли шанс выбраться из той среды.... не знаю...есть наверное.., но только лишь у немногих счастливчиков...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Irinushka, интересно Улыбка Я смотрела Догвиль много лет назад, но выводы сделала совсем другие. Если очень кратко, то Догвиль - это своебразный пересказ Нового Завета, главная героиня - прототип Христа, ее отец - прототип Дьявола.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jūlijs 25, 2011 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S, и что есть Христос, не будь людских грехов?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 17, 2011 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

Поднимаю давнюю тему.Те, кому Триер близок и понятен - идите и смотрите его новый шедевр "Меланхолия". Посмотрела вчера, под впечатлением до сих пор! Как он, стервец, всё-таки умеет точно передать наши душевные переживания и страхи. Люблю его, аж до слёз...


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Nov 25, 2011 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

visi_engeli :
Поднимаю давнюю тему.Те, кому Триер близок и понятен - идите и смотрите его новый шедевр "Меланхолия". Посмотрела вчера, под впечатлением до сих пор! Как он, стервец, всё-таки умеет точно передать наши душевные переживания и страхи. Люблю его, аж до слёз...



Ok
Просто низкий поклон за наводку, как меня колбасило от просмотра, ух! С мужем чуть ли не сутки обсуждали фильм. Потрясающе! Столько всего внутри перевернулось...

Тем, кто посмотрел и легло на душу...интересно было бы узнать вашу точку зрения.
Как вы интерпретировали мамино, папино поведение в первой части?
Что означал по-вашему мнению МОСТ? Очень интересно было бы услышать мнения Здорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Nov 25, 2011 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Оо, спасибо за наводку, я какраз думала что бы посмотреть Рукопожатие Цветок Заинтриговали Rock

ПыСы. Догвиль смотрела один раз давно, но те впечатления, которые он оставил, наверное надолго. Сука-любовь и Бьютифул туда же.
И ещё +100000 к посту Irinushka Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022