Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :

можно содержать семью и хорошо зарабатывать выполняя свой земной мужской долг имея работу которая тебе нравится, где не надо наступать на горло.



Выдавай адреса, полфорума точно запишет Смешно



Люля...я то выдам
не все готовы принять Очень смешно

и вообще я тему создала- как заинтересовать учебой ребенка? развить интерес к школе?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Podsolnuh :

Но ты прекрасно понимаешь что заинтересовать учебой может школа-педагог
учиться и социализируется ребенок именно там
у родителей свои задачи, у школы свои....цель одна



дык,Юль, именно об этом я тебе и пишу-значит педагог не хочет,не ваш-значит вариант искать ту школу , где есть такой педагог,который заинтересует, завлечёт и поймёт твоего ребёнка со всеми сложностями адаптации.
А-то как-то странно получается-школа пока не заинтересовала,менять не будем, но при этом и наступать на горло не хотим-а варианта третьего и не будет,ИМХО Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :


дык,Юль, именно об этом я тебе и пишу-значит педагог не хочет,не ваш-значит вариант искать ту школу , где есть такой педагог,который заинтересует, завлечёт и поймёт твоего ребёнка со всеми сложностями адаптации.



Вот сижу и думаю, как в рамках именно этой школы его найти и скольких человек искать. Одного учителя НЕТ, все предметники по своим предметам с 1го класса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olj4ik :

Podsolnuh :

Но ты прекрасно понимаешь что заинтересовать учебой может школа-педагог
учиться и социализируется ребенок именно там
у родителей свои задачи, у школы свои....цель одна



дык,Юль, именно об этом я тебе и пишу-значит педагог не хочет,не ваш-значит вариант искать ту школу , где есть такой педагог,который заинтересует, завлечёт и поймёт твоего ребёнка со всеми сложностями адаптации.
А-то как-то странно получается-школа пока не заинтересовала,менять не будем, но при этом и наступать на горло не хотим-а варианта третьего и не будет,ИМХО Sorry



Хочу найти такого педагога в нашей школе для начала
чтобы попробыват ьвсе варианты
если уже ничего не сработает- тгда менять школу
а не прыгать по каждому бздыку по школкам


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Olj4ik :


дык,Юль, именно об этом я тебе и пишу-значит педагог не хочет,не ваш-значит вариант искать ту школу , где есть такой педагог,который заинтересует, завлечёт и поймёт твоего ребёнка со всеми сложностями адаптации.



Вот сижу и думаю, как в рамках именно этой школы его найти и скольких человек искать. Одного учителя НЕТ, все предметники по своим предметам с 1го класса.



Люля...классного руководителя.
О нем речь


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Юль,тогда не знаю как-у нас есть классный руководитель,который основное всё ведёт в началке Улыбка А предметники-музыка, языки, соц.знания-да и всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Кролих, вы пишите о крайностях опять жеж
не нужно каждый день праздника, не нужно так много сладкого - приторно будет
Адекват нужен, без крайностей.
понятно что есть разные дни и разное настроение у человека, что есть более любимые предметы и друзья.
я о ситуации в целом, ин дженерал.
пока она минусовая...как вывести ее хотя бы на незначительный плюс


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Podsolnuh :

Хочу найти такого педагога в нашей школе для начала
чтобы попробыват ьвсе варианты
если уже ничего не сработает- тгда менять школу
а не прыгать по каждому бздыку по школкам



это верно. Идти, разговаривать-рассказывать про трудности ребёнка и уже в общении будет видно что педагог готов делать Улыбка Ну и для начала самой собраться духом,не паниковать-уверена,что ваша ситуация благоприятно разрешиться Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inta offline Inta Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Юля, всё прочитать не осилила, но хочу немного успокоить - возможно, ребенок просто устал! Первый класс - это огромная нагрузка! Как на космонавта. Третья четверть - это просто беда для первоклассников! Когда энергоресурсы на исходе, а тут ещё и авитаминозы, нехватка свежего воздуха и солнечного света. Второй класс уже гораздо легче пойдёт! Даже если ничего не менять! Да и конец первого буть чуть легче за счёт улучшения погоды и приближения летних каникул.

Вот честно - можно просто подождать!

Ну и ещё, чтоб не свихнуться до конца мая - снизить значение школы в жизни ребенка. В стиле: "Скучно в школе? Вот беда какая! Бедненький мой! Ну скоро каникулы. Чуть-чуть осталось помучиться. Пойдём-ка на экскурсию вот такую интересную" или в кино, или в зоопарк, или что-там его может увлечь.

Цель снизить ощущение, что скука в школе - это скука во ВСЕЙ его жизни. Есть на свете вещи поважнее школы. ура! Улыбка

Ну и присоединяюсь к Эле. Если он на какое-то НЕшкольное мероприятие (экскурсия, кино, зоопарк) изредка возьмёт с собой одного одноклассника, есть шансы, что одноклассник окажется не таким уж и скучным. С ним и в школе потом чем-то интересным можно будет заняться Подмигивать



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Piek Mar 25, 2011 17:02), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Может вариант дожить этот год как есть и пожить-отдохнуть лето, а там глядишь и что-то изменится в ясную сторону? может деть сам определится, что он хочет (этот класс/ другой/ кружок какой итп)

я на самом деле не о крайностях. О том, что мне лично стимулом не было какая-то мистическая всеобщая тяга к знаниям. Правались пропадом некоторые предметы, никак они меня не интересовали. Мо, это лажа учителей, мо моя. Именно тяга к знаниям была по конкретным предметам, а не абстрактно "люблю школу". Может, и у сына есть/появится в скором какие-то любимые пердметы, которые очень будет хотеться "копнуть" поглубже. И там знаниями блеснуть Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Podsolnuh :

если ьы школа была плохая или класс ...то понятно.
а в нашей задачке...в разделе дано - хорошая гос школа
и менять ее не хотим



Для меня неправильная постановка вопроса. Для кого хорошая школа, класс? Для моего ребёнка быть может плохая, для кого-то лучше не надо. То, что она в рейтинге в первых позициях ничего не значит для какого-то конкретного ребёнка.
Не знаю понятно ли донесла мысль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Инта...благодарю Цветок Цветок
как то я зациклилась на школке...на самом деле, пора взять тайм аут.
ослабить ситуацию малек.

Очень тяжело каждое утро начинать со стресса (у ребенка)...с его ненависти к школе и к отказу вставать и идти туда. Нужно встать на его сторону...тут активное слушание наверное хорошо поможет. Показать что я с ним согласна...но вот еще чуток и будут каникулы и тусЭ с утра до ночи.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Inta :

Цель снизить ощущение, что скука в школе - это скука во ВСЕЙ его жизни. Есть на свете вещи поважнее школы. ура! Улыбка



Да, именно так у нас всё и было Улыбка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

margo1 :

Podsolnuh :

если ьы школа была плохая или класс ...то понятно.
а в нашей задачке...в разделе дано - хорошая гос школа
и менять ее не хотим



Для меня неправильная постановка вопроса. Для кого хорошая школа, класс? Для моего ребёнка быть может плохая, для кого-то лучше не надо. То, что она в рейтинге в первых позициях ничего не значит для какого-то конкретного ребёнка.
Не знаю понятно ли донесла мысль.



Все понятно
я эту мысль я мыслила Улыбка и домысливаю сейчас
но альтернативы я не вижу. чтобы сменить школу.
Нет такой которая бы по моим гипотетическим предположениям сразу бы подошла моемй ребенку с его особенностями.
вариант частной не рассматривается.
посему хочу помочь детю принять то что есть...по крайней мере порпобывать. если совсем беда- тогда хирургическое вмешательство - бегство в другую школу
у нас в деревне есть прекрасная, уютная, малюсенькая, домашняя школа, но она латышская. Он туда не хочет. Как вариант можно было поротирать в садиковско-домашней атмосфере штаны, паралелльно дома изучая все предметы.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Piek Mar 25, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

В настоящий момент (конец 1 класса) надо действительно попробовать всё это пережить, может что-то улучшится. Мы ж тоже просто бежали в другую школу, когда уже просто сил не было терпеть (3 года). И тогда вопрос не стоял в лучшую ли, просто в старой оставаться было нельзя.
У нас кроме школы были занятия на стороне, нужна была спокойная атмосфера в основной школе, чтобы оставались силы на что-то другое.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Podsolnuh, простите за небольшой офф, но пишу в тему, не надеясь, что в личку ответите. Скажите, а что у Вас за школа такая, что Вы за нее так держитесь и в принципе не допускаете мысли ее поменять? В чем ее достоинства, что Вы решили, что она однозначно хорошая и лучше Вы не найдете? И номер школы, если возможно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Voronakanta :
Podsolnuh, простите за небольшой офф, но пишу в тему, не надеясь, что в личку ответите. Скажите, а что у Вас за школа такая, что Вы за нее так держитесь и в принципе не допускаете мысли ее поменять? В чем ее достоинства, что Вы решили, что она однозначно хорошая и лучше Вы не найдете? И номер школы, если возможно Улыбка



Почему вы сделали такие выводы?
Я хочу попробывать адаптировать ребенка в ЭТОЙ школе, и рассматриваем вариант поменять школу если только совсем здесь несправимся.
Плюс в районе так сказать лучше школы не сыскать Улыбка ...имею ввиду учебную часть.
а бытовая везде одинаковая плюс-минус. Если только найти Чудо педагога. Пока нету куда уходить, ни в плане школы ни в плане педагога.
Что за школа-я напишу вам в личку Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девы, читаю книгу которую рекомендовали выше
Хохочу в голос...как все это со стороны выглядит Улыбка


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :
Девы, читаю книгу которую рекомендовали выше
Хохочу в голос...как все это со стороны выглядит Улыбка



Я её хотела в целях дополнения к валериане в рамках подготовки к 1 сентября, прикупить, так нету!! в книжных Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Voronakanta offline Voronakanta Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

Podsolnuh :


Почему вы сделали такие выводы?
Я хочу попробывать адаптировать ребенка в ЭТОЙ школе, и рассматриваем вариант поменять школу если только совсем здесь несправимся.


Автор, я, честно говоря, никаких выводов и не делала. У меня нет никаких оснований Вам не доверять, хорошая школа - значит, хорошая. Поэтому сорри, если мой вопрос Вас обидел. Цветок Sorry

А Чудо-педагогов - почти не бывает, наверно. И если Вы говорите о моем опыте, который я выше описала, то я не столько поиски чудес и чудо-педагогов имела в виду, сколько говорила о разных возрастных возможностях ребенка. Внимание! То, что в 1 классе моей дочери показалось бы невероятными школьными трудностями, которые, вполне возможно, могли убить в ней интерес к учебе и мотивацию, в 6 классе уже не воспринимается так трагично, бо ребенок научился с этим справляться и видеть в трудностях позитивный смысл. И научила этому как раз благоприятная атмосфера начальной школы и внимательные - а совсем не чудо! - педагоги. Поэтому, мне кажется, не зря Вам пишут очень многие, что, возможно, выход в смене школы или хотя бы классного руководителя. Ok

И всегда, мне кажется, есть вариант вернуться в Вашу школу позже, в основной или старшей школе, раз она очень хорошая (говорю абсолютно без сарказма, школа у Вас действительно не рядовая, судя по сайту). Ну просто это же действительно так - в началке выбирают учителя, а в старшей школе - сильную школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Podsolnuh :
Девы, читаю книгу которую рекомендовали выше
Хохочу в голос...как все это со стороны выглядит Улыбка



Я её хотела в целях дополнения к валериане в рамках подготовки к 1 сентября, прикупить, так нету!! в книжных Улыбка



я скачала
в ридере читаю
ржу сижу просто мрак Смешно
сейчас начитаюсь
плюну на все и впаду в релакс Курю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Mar 25, 2011 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :

ржу сижу просто мрак Смешно
сейчас начитаюсь
плюну на все и впаду в релакс Курю


Ура! Ok Танцую! Счастье нереальное


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ksju :

Podsolnuh :

ржу сижу просто мрак Смешно
сейчас начитаюсь
плюну на все и впаду в релакс Курю


Ура! Ok Танцую! Счастье нереальное



сил нет
смеюсь сквозь слезы...дети в шоке, не понимают что с матерью сотворилось Смешно


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Mar 25, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

все-таки стала читать, непослушная! Подозрительно
ладно, раз такой эффект, ругаться не буду. маман расслабилась, деть может передохнуть, что и требовалось доказать! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Mar 25, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Margoshka :
все-таки стала читать, непослушная! Подозрительно
ладно, раз такой эффект, ругаться не буду. маман расслабилась, деть может передохнуть, что и требовалось доказать! Улыбка



Маргуля...ну так чем мне еще заняться пока тебя дожидаюсь.
А то не пишешь мне по своим Проф понятиям...сижу ждЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022