Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Здравствуйте, у меня проблема с кошкой. Из консервов она любит только кусочки в желе или соусе, желательно побольше соуса, иначе есть не будет. Никакие паштеты/тушонки не катят. До недавнего времени она ела с удовольствием Мяу из тетра упаковки. Пока я работала, кормила её три раза в день (помимо сухого корма Science Plan, который у неё всегда лежит). Как начался декрет, я стала кормить её четыре раза в день и Мяу ей очень надоел, не ест его больше, только облизывает Вспотел Для меня это большая проблема, я теперь не знаю, чем её кормить Отпад!

Пробую маленькие пачки корма, она их ест. А если куплю банку побольше, то первый раз после открытия ест, а потом опять наотрез отказывается Думать! Консервы из банки после открытия сразу перекладываю в пластиковую коробку и храню в холодильнике.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы кормите своих котов Sorry Я устала уже от капризов своей кошки, постоянно выкидываю не съеденный корм из её тарелки и банки почти полные выношу котам на улице Уф! Пока спасаюсь маленькими пачками, которые она ещё ест...


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

GERDA offline GERDA Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Рига, Центр

По своему опыту скажу, что по возможности нужно стараться кормить одним и те же кормом, что бы не было аллергии Слёзы .
Я наверное жестокая хозяйка Sorry , но я придерживаюяь принципа - захочет поест. Моя кошка кушает 2 раза в день, когда мы дома, то 3, но по немножку. А разнообразить рацион лучше свежим мяском или рыбкой Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сырой рыбки котикам нельзя, если что. Да и мяско сейчас оставляет желать.
А в остальном согласна - никто ещё не умер возле миски с едой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

GERDA
мяско и рыбку я даю, когда готовлю что-то, это мы любим Хм
MargG
насколько я знаю, рыбу нельзя кастрированным котам, а кошкам можно вроде. Да и не так часто мы рыбу готовим, а в природе они же её едят Подмигиваю

Citāts:

А в остальном согласна - никто ещё не умер возле миски с едой.



Это я понимаю, но она не будет есть корм если ей не нравится ни за что, он просто высыхает у неё в тарелке. И только ходит мимо и на жалость давит Размышляю вредина ещё та Не уверен


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Сырую рыбу нельзя никому. Вот когда она у Вас будет бегать, прыгать, мёрзнуть, голодать по нескольку дней и спать на деревьях, как в природе, тогда и можете давать. Да и качество сырых продуктов нынче, сами знаете, какое. Даже выловив рыбу лично, мы не знаем, какая гадость в ней присутствует. Хотя бы чуть обварить - это уже совсем другой коленкор, хотя и не панацея.
И не знаю точно, как с котами, но у собак очень не рекомендуется смешивать баночно-сухие корма с натуралкой - провентилируйте этот вопрос, мне кажется, котов это тоже касалось.
Жалость - это хорошо, но важно дать животному понять, кто тут хозяин. Будете позволять садиться себе на шею и манипулировать Вами - одними вкусовыми предпочтениями это не кончится. Если Вас это устраивает - делайте всё по её, нет - значит, где-то и жалость надо перетерпеть, они умные, она живо поймёт, что не она тут заказывает музыку.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Наташ, а она у вас стерилизованная же? Насколько я знаю, стерилизованных/кастрированных животных нужно уже кормить строже, они не должны переедать, это им чревато. На профессиональных кормах даже вроде дозировка расписана, вообще по правилам, ты им в дозаторе насыпаешь нужное количество и усе, будь здоров. И еще, когда то, пока я не приучила к сухому корму, мы спрашивали вета о консервах и он нам сказал, что они вообще-то не должны быть основным кормом, потому что все равно туда добавляются консерванты и это не шибко полезно. Т.е. можно давать их как вкусняшку, но нельзя это каждый день делать. Потом в профессиональном сухом корме все очень расчитано по микроэлементам, поэтому сухой корм не рекомендуется давать вкупе с другими продуктами, т.к. баланс микроэлементов может нарушиться. Конечно мы даем побаловаться коту то, что готовим, но чисто побаловаться, а не наесться. Вкусняшку покупаем Роял Канин, есть маленькие пакетики по 100гр по-моему, они недешевые, там именно кусочки с большим количеством соуса.

И еще, по поводу сырого мяса/рыбы, в природе они едят ту же птичку или мышку вместе со всеми внутренностями, в т.ч. с содержимым ее желудка. И таким образом получают полноценный набор микроэлементов. Скажем, филе курицы им этого набора не даст. Рыбу вообще им редко удается поймать Размышляю Опять же в сырой рыбе много паразитов. Сырое мясо я никогда не давала из-за боязни токсоплазмоза, так он его и не ест, тут недавно сердобольная няня пыталась угостить его Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Кормим только сухим кормом, тк консервы не етсь основной корм, да и там больше вкусняшки, чем сбалансированного корма. Наша вечно в туалет бегает потом после консервов. Иногда даем, покупаем маленькую пачку, банку, чтоб раза на 2-3 и все.
Ест лучше всего Роял Канин, хиллс меньше любит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Alja_S

да, она стерилизованная... кстати, она не переедает никогда, ест только столько, сколько ей надо, лишнего веса нет Улыбка ну вот не могу я её одним сухим кормом кормить, ну жалко, я бы на одном сухом корме не выжила Sorry может, я её и разбаловала, привыкла ставить себя на место других Размышляю

мы когда есть садимся, она так на жалость давит, сядет напротив, и смотрит, облизывается, хотя нашу еду не ест. просто напоминает, что её тоже надо покормить Хихи знает, на что давить надо... Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Что ж, есть выход - перейти с сухого корма на натуралку. Тогда баланс витаминов и микроэлементов будет целиком Вашей заботой, зато зверю обеспечены разносолы.
Животное - не человек, может всю жизнь есть одну и ту же пищу, вон коала - вообще всю жизнь только листья только одного дерева лопает.
На жалость давить они умеют, факт, но Вы ж сами понимаете, что при этом она не голодала неделю. Собаку в таких случаях просто отправляем на место командой, чтоб не сидела и не слюнявилась тут. У котов с командами напряг, конечно, но настойчиво можно взять и посадить перед её миской. Несколько раз подряд.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

MargG :
У котов с командами напряг, конечно, но настойчиво можно взять и посадить перед её миской. Несколько раз подряд.



Вот с этим у меня проблема, да, может проблема и есть только во мне, а не в кошке Уф! Строгости никакой...

Попробую для начала как Alja_S и Alja_P, больше сухого корма и реже пакетики..


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну так наш и из тарелки стыбрить может, только отвернись Хихи Дочка уже его привычным жестом из своей тарелки выпихивает. А так он у нас сидит и смотрит как кот из Шрека, таким взлядом печально-задушевным. Смешно Даем чуть-чуть, типа, ну мы ели, и тебе вкуська досталась, но так чтоб чайная ложка и все. Попробуй этот Роял Канин пакетики, только они не везде бывают, мы покупаем в вет. аптеке на Гертрудес, там где круглосуточная вет. клиника. Но на 3 раза в день там не разгуляешься, один пакетик что-то 70 сантимов, но он мааааленький.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Наша кошка тоже та еще зараза. Если ее заставлять, она делает ход конем - съест те облизанные заветренные консервы, а через 5 минут "красивой" кучкой выложит их обратно.
Пока выход нашла такой - даю только сухой корм, консервы беру маааленькими упаковочками в виде паштета, утром и вечером по 2-3 чайные ложки выкладываю, сметает в момент.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Alja_S попробую, наша Science Plan паштеты любит (единственные паштеты, которые признает). попробую консервы раз в день давать, не знаю, как у меня это получится Уф!

Julconok у нас консервы как раз хорошо идут, если они ей нравятся, а вот заставить её никак нельзя, если не нравится. Нет!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А ты может не количество раз сокращай, а порции? Те же 3 раза, но по чуть-чуть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Alja_S :
А ты может не количество раз сокращай, а порции? Те же 3 раза, но по чуть-чуть.



пробовала, только потом кажется, что она голодная, да она и сама на это намекает Краснею может, хоть ребёнок меня исправит, времени будет меньше на жалость Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, если голодная, то доберет сухим кормом. Здорово Ты рассматривай это с другой точки зрения. Вот если бы это был ребенок, и 3 раза в день он жалостливо просил бы конфеты и ими бы и наедался, а потом нормальную еду бы не ел, ты б давала?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

А вот что делать,если кот не ест вообще сухой корм? Есть способы как-то приучить,если коту уже 3 года и за эти года я перепробовала все виды сухого корма,какие есть в наших зоомагазинах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мы приучали маленького, ему было месяца 3-4. Сначала тоже поддавалась, но потом у нас началось жуткое расстройство ЖКТ и вет сказал - только сухой корм. Продается кошачье сухое молоко. Я его разводила и размачивала в нем сухой корм. Так он начал постепенно его есть. Потом стала постепенно смачивать корм меньше и меньше, пока он не приучился его грызть. Но и еще нужно подобрать корм, наш не ест Science Plan, только Роял Канин, у них есть корм для првередливых кошек, с него и начинали.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

confetti :
А вот что делать,если кот не ест вообще сухой корм? Есть способы как-то приучить,если коту уже 3 года и за эти года я перепробовала все виды сухого корма,какие есть в наших зоомагазинах.


наверное уже никак... наш вот только сухой и ест, как в детстве приучили к сушке, так только ее и ест. Даже филе куриное Внимание! не ест, не говоря уже о консервах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Alja_S

я до этого, наоборот, думала, что консервы - это нормальная еда, а сухой корм так, между консервами погрызть Смешно придётся менять своё представление о кормлении котов Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

confetti offline confetti Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Belkin :

confetti :
А вот что делать,если кот не ест вообще сухой корм? Есть способы как-то приучить,если коту уже 3 года и за эти года я перепробовала все виды сухого корма,какие есть в наших зоомагазинах.


наверное уже никак... наш вот только сухой и ест, как в детстве приучили к сушке, так только ее и ест. Даже филе куриное Внимание! не ест, не говоря уже о консервах.


вот мне так один продавец и сказала,что если он ест сырое мясо и консервы,то уже к сухому корму я его приучить не смогу Печально Это же не уехать никуда,постоянно надо договариваться с кем-то,кто будет кормить каждый день

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

confetti :
Это же не уехать никуда,постоянно надо договариваться с кем-то,кто будет кормить каждый день


мы и с сухим если уезжаем, то просим родителей заходить раз в день покормить, воду поменять, туалет почистить.
С сухим еще минус такой, что надо много пить, иначе могут камни в почках образовываться, а наш пьет мало Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

всю темку не читала, но могу сказать, что в консервах в основном вода (до 80 %), поэтому чтобы животное получило необходимые витамины, микроэлементы и прочие питательные вещества, то необходимо давать сухой корм / либо его замену. А стерилизованным / кастрированным животным смело можно комбинировать сухой корм и консервы, тогда вам самим будет легче контролировать вес кота/кошки (так как они более, чем не оперированные подвергнуты ожирению).

Еще автору темы могу посоветовать купить хороший сухой корм и перед тем, как предложить кошке, смочить корм теплой (но не горячей) водой. Возможно, сухой корм в таком виде заинтересует вашу кошку, так как он имеет более крепкий аромат.


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

natalim offline natalim Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1215
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Tatjana1
В том-то и дело, что моя кошка любит сухой корм, которым я её кормлю (Science plan). Так что с этим проблем нет. Проблема в том, что она не хочет только сухим питаться, просит ещё что-нибудь, а консервы не все ест (только те, что в желе/соусе и то не все). И, кстати, пьёт она мало, хоть и стоит вода в двух местах для неё, поэтому одним сухим кормом как-то и не хочется её кормить... Меру она знает, я даже поражаюсь, ест ровно столько, сколько ей надо.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjana1 offline Tatjana1 Ziņojums Pirm Feb 28, 2011 18:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 398
Pilsēta: Dobele, Jelgava

natalim :
Tatjana1
В том-то и дело, что моя кошка любит сухой корм, которым я её кормлю (Science plan). Так что с этим проблем нет. Проблема в том, что она не хочет только сухим питаться, просит ещё что-нибудь, а консервы не все ест (только те, что в желе/соусе и то не все). И, кстати, пьёт она мало, хоть и стоит вода в двух местах для неё, поэтому одним сухим кормом как-то и не хочется её кормить... Меру она знает, я даже поражаюсь, ест ровно столько, сколько ей надо.



Извините, так я тогда проблемы и не вижу.. Можете тогда предлагать те консервы в дополнении к сухому корму,которые ей нравятся. Нам же порой тоже не вся еда нравится, просто мы можем сказать, сегодня я хочу это съесть, а завтра то, берем и едим, и никто нам не выделяет конкретную еду Улыбка . У животных тоже так бывает (на счет вкуса и желаний), тем более, что если есть выбор.
И если кошка в хорошей форме и жалоб со стороны здоровья нет, то и хорошо! Счастье нереальное


_________________
у нас две доченьки и сыночек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022