Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Sest Apr 09, 2011 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

самое неприятное, что приезжие пашут (я имею ввиду восточную европу), налоги платят сумасшедшие, по сути содержат их стариков и пенсионеров. А многие англики на социале сидят и в ус не дуют. Ну да не важно. Недовольны политикой государства - разбирайтесь со своим правительством. А тут видимо аргументы закончились просто, сказать нечего больше было.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Sv Apr 10, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Nu kak skazat'... Nalogi-to platyat no i socialku poluchayut daj bog kakuyu... A to chto vostochnoevropejcy obvalili ceny na rynke truda - eto fakt. Naprimer v stroitel'stve. Tam zhe v tri raza upali ceny. Za chto lyubit'-to priyezzhih?
Da vy sami posmotrite - u detej v sadikah-shkolah kakoj kollektiv. Gde eti anglichane?
jkonechno tut mozhno govorit' o vselenskoy spravedlivosti - ih predki ves'mir razgrabili, vot potomki i otduvayutsya Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sv Apr 10, 2011 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Afinapallada :
Я еще 2 года назад читала в местных газетах о недовольстве иммигрантами. Увы, далеко не везде нам рады либо рады не на тех условиях на которых нам бы хотелось. И в ЛР мы чужие и в юк и в рф нам не рады. Везде мы чужие... С этим приходится мириться. А вот где эта пресловутая "родина"?



Кстати, да. Русским из Балтии даже в России не рады. Конечно, всё зависит от того, как повезёт с окружением на новом месте. Так что, по моему, надо просто расслабиться, принять, что мы везде АЛИЕН и искать место под солнцем с добрыми соседями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashka07 offline natashka07 Ziņojums Treš Apr 13, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275
Pilsēta: Liverpool,UK

Situaciya takya.Y sina zakanchivaetsya pasport 5 maya.Mi letim v Rigu s 15 aprelya po 9 maya.No segodnya priwlo pismo s Tax Office chto bi mi vislali srochno sina pasport i svedetelstvo o rojdenii do 22 aprelya.ya v woke.Mi kupili doroguwie bileti.Izmenit reis yje nelzya,tak kak na nego zaregestririvalis.Chto delat?kak pastupit? Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Apr 13, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

только сегодня же этот вопрос решала Улыбка

Срочно звоните в местный HMRC enquiry centre и назначайте встречу. Они снимут на месте копии с паспорта и свидетельства, отправят их своей почтой, а оигиналы вам вернут. Нас сегодня записали на след.понедельник. Так что звоните! Скажите, что билеты через 2 дня, может, раньше примут!


_________________
Just let things go and see what happens



Pēdējo reizi tika rediģēts: Zazuza (Treš Apr 13, 2011 20:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Apr 13, 2011 20:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

natashka07 :
Situaciya takya.Y sina zakanchivaetsya pasport 5 maya.Mi letim v Rigu s 15 aprelya po 9 maya.No segodnya priwlo pismo s Tax Office chto bi mi vislali srochno sina pasport i svedetelstvo o rojdenii do 22 aprelya.ya v woke.Mi kupili doroguwie bileti.Izmenit reis yje nelzya,tak kak na nego zaregestririvalis.Chto delat?kak pastupit? Слёзы



pisatj ili zvonitj v ofis i objasnjatj situaciju

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natashka07 offline natashka07 Ziņojums Treš Apr 13, 2011 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275
Pilsēta: Liverpool,UK

luckymum :

natashka07 :
Situaciya takya.Y sina zakanchivaetsya pasport 5 maya.Mi letim v Rigu s 15 aprelya po 9 maya.No segodnya priwlo pismo s Tax Office chto bi mi vislali srochno sina pasport i svedetelstvo o rojdenii do 22 aprelya.ya v woke.Mi kupili doroguwie bileti.Izmenit reis yje nelzya,tak kak na nego zaregestririvalis.Chto delat?kak pastupit? Слёзы



pisatj ili zvonitj v ofis i objasnjatj situaciju

zvonili.Oni govoryat chtobi prislali kak vernemsya.No problema v tom,chto mi Taxi yje 1 god jdem i eta situaciya zatyanet vse eto ewe na mesyaca Печально dumala mojet kak-to s LV vislat doki myjy chtob on poslal v Tax Office.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Piek Apr 15, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

natashka07 :
zvonili.Oni govoryat chtobi prislali kak vernemsya.No problema v tom,chto mi Taxi yje 1 god jdem i eta situaciya zatyanet vse eto ewe na mesyaca Печально dumala mojet kak-to s LV vislat doki myjy chtob on poslal v Tax Office.



Как вы в таком случае вернётесь обратно в УК? Я думаю, что на месяцы уже не затянется. Раз уже попросили детские документы значит движется дело. Вышлете на 2 недели позже ну на 2 недели позже они их примут и зарегистрируют.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Sest Apr 16, 2011 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

http://biznes.delfi.lv/bnews/rabotayuschih-za-granicej-latvijcev-osvobodyat-ot-obyazannosti-doplachivat-nalogi-v-latvii.d?id=38043653
Работающих за границей латвийцев освободят от обязанности доплачивать налоги в Латвии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Sest Apr 16, 2011 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Vot toliko hotela eto zhe zapostıti Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

creamlo offline creamlo Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Девочки кто-нибудь может просветит по поводу школы? Сыну 3 года будет летом, хотим посидеть все-таки в Латвии пару лет, а потом туда перебираться. Как будет со школой? Возьмут ли сразу, если допустим ребенок будет сносно по английски говорить? Или заставят год болтаться и учить язык, ходить в каике-то их школы и сады, чтобы получить право поступить в обычную английскую школу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

vozmut rebenka bez problem....
no mi u4ili paru fraz 4tobi rebenok ne bil v woke Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macropod offline Macropod Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

Собираемся в августе ехать в ЮК (на машине! Rock ) С законодательством ЕС - со всеми этими EEA FP, residence card, permanent residence и даже с naturalization разобралась. Не совсем разобралась с квартирами в ЮК.

Захожу регулярно на rightmove и смотрю, что там есть, чтобы иметь хотя бы представление о том, что и почем можно найти. Уже привыкла, что большинство квартир через посредников Печально, что мне совершенно не нравится.
Но частных лендлордов мало, так что придется через агенство снимать. Кто-нибудь тут имел дело с агенствами? Часто пишут, что через них не очень выгодно, потому что они не только денежку сдерут, но еще и потом с лендлордом в случае необходимости нужно через них связываться. И пишут, что это часто становится проблемой. А как на практике?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

ja po povodu nerezidenstva Размышляю mi otpravili,s vida skacala formu,zapolnili,prosto novij adres nado bilo vpisatj,dannie o sebe ,stranu prozhivanija i podpisj. mne tut 1 devo4ka govorit 4to home office otoslala i pasport za4em to.eto 4to toze nado bilo? ( ja kone4no somnivajusj)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Macropod offline Macropod Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

Free :
Чего не понятного-то, на сайте хоум офиса ясно написано, что подавать на карту резидента можно через год непрерывной работы, но делать этого не обязательно. Точнее это называется регистрационный сертификат. Карта резидента это для спутников ЕС, самими не являющимся ЕС. Право жить и работать это и есть право на резиденство. И распространяется на тех, кто работает, или может содержать себя и свою семью сам без помощи бенефитов.



Старый пост немного, но я хочу написать, вдруг кому понадобится. На registration certificate можно было раньше подать только через год работы по WRS (work registration scheme). Но с 1 мая это ограничение уже не действует. На registration certificate можно подавать сразу. Супругам граждан ЕС аналогично можно сразу подавать на registration card. То есть, если вы въехали три месяца назад и подали на WRS, можете подавать на registration certificate для себя и на registration card для бесправного супруга уже 1 мая. Никакого года ждать не надо.

Avstralia :
Девочки, еще раз хотела поинтересоваться. Когда подаешь документы на визу для воссоединения семьи, то эту же анкету нужно заполнять онлайн?

Муж утверждает, что нужно и онлайн заполнить. Sorry У меня чего-то на этот счет большие сомнения, после того как он утверждал, что мне нужно предоставить сертификат с уровнем английского языка, Я сдала экзамен, а оказалось, что ничего подобного мне для визы не нужно.

Краснею И еще вопрос, а как записаться на подачу документов?
Гражданство у меня России и вид на жительство в Латвии.

Спасибо Цветок



Чтобы въехать в ЮК вам (вы из России) нужен EEA FP. При этом вы можете въехать сразу, вместе с мужем. Более того, на срок до 3 месяцев вы точно так же можете въехать в любую страну ЕС. Анкету заполняете, но потом в посольство нужно прийти лично. Я лично ходила туда с двуммя паспортами (нужно делать также ксерокопии), со свидетельством о браке и письмом в вольной форме о том, что мы путешествуем вместе. Все. Никаких выписок ни из каких банков, никаких билетов не надо.

lisicia :
У большинства из нас сначала все-таки мужья ехали, искали работу, жилье и потом уже перевозили семью Улыбка Самая большая проблема - это найти жилье для семьи, тут и финансово нужно потянуть и, как правило, довольно много нюансов в аренде нужно учесть. Не горят желанием ландлорды сдавать жилье новичкам в UK, нужно пожить, поработать, документы иметь на руках.



Я нашла вебсайт лендлордов и у них сами и спросила. Смешно Они сдадут квартиру даже если вы только что приехали и даже если у вас нет работы, если у вас есть гарант в ЮК - родственник или друг, гарантирующий оплату счетов в случае, если вы не заплатите. Вот у гаранта должна быть работа и желательно собственность.

Но я согласна - самая большая проблема поначалу - работа и жилье.

Кстати, читала на этом форуме совершенно неправильную информацию о том, что сначала должен въехать гражданин Латвии, а потом его супруг (гражданин России или негражданин). Это совершенно неверно. До 3-х месяцев можно присутствовать в стране даже если вы гражданин России, если ваш супруг граждаинн страны ЕС (Латвия сгодится) и вы в этой стране вдвоем.

Въезжаете вместе, гражданин Латвии находит работу и отсылает документы на резиденс кард для своего бесправного супруга. Через две недели приходит certificate of application (письмо о том, что ваша заявка получена. Письмо разрешает вашему бесправному гражданину работать в ЮК). Резиденс кард по закону должны делать не дольше 6 месяцев. Сейчас я смотрела - в среднем 3-4 месяца. После того, как бесправный гражданин получает резиденс кард (на 5 лет) он уже может въезжать-выезжать из ЮК (визы больше не нужны)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

devo4ki,pri6lite pozalujsta sajt,gde posmotretj kak podatj na rezidenta.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

всем привет! Цветок
девочки как отдыхается на каникулах? Улыбка
садики тоже в это время не работают?

creamlo
нет никаких проблем со школами, никто не спрашивает английского у деток, другок дело самому ребёнку быть хоть немного подкованным языком, чтобы хоть что то понимать Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macropod offline Macropod Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

luckymum :
devo4ki,pri6lite pozalujsta sajt,gde posmotretj kak podatj na rezidenta.



Для кого? Для граждан Латвии или для их супругов, которые не являются гражданами Латвии?

Для супругов это residence card
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/ecis/chapter5.pdf?view=Binary

Для граждан Латвии:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-nationals/applying/
там почитать нужно немножко.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ljuska offline ljuska Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 14:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 622
Pilsēta: Ipswich, UK

Macropod :

Кто-нибудь тут имел дело с агенствами? ?


mi snimaem dom 4erez agenstva
no nam nado bilo ot rabotodatelja pismo,4to mi rabotaem na kontrakte i skolko polu4aem...
zaplatili agenstvu 130funtej,dogovor na 6 mesjacev bil sej4as prodlili dalwe
esli kakaja to polomka(dopustim u nas boller slomalsa) mi pozvanili v agenstvo i oni sami platili masteru a ne mi!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Macropod offline Macropod Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 201

ljuska :

zaplatili agenstvu 130funtej,dogovor na 6 mesjacev bil sej4as prodlili dalwe
esli kakaja to polomka(dopustim u nas boller slomalsa) mi pozvanili v agenstvo i oni sami platili masteru a ne mi!



Спасибо, Люся. А агентство берет только разовую плату - те 130 фунтов - или оно также накручивает свои проценты на ежемесячный платеж?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Привет всем!
Хочу поставить объявление, может кто-то ищет жильё в Лондоне. Наши соседи съезжают 8-ого мая и у нас освобождаются две спальни. Всего в доме 4 спальни. Сдадим две двойные или одну двойную одну одноместную. £100 в неделю (£430 в месяц) плюс счета, за двойную. Всего в доме три этажа. Первый этаж общий: прихожая (легко можно разместить две коляски нескладывая), гостиная/игровая комната с телевизором, столовая комната (где проводим 80% времени), кухня. Садик за домом с терраской и газоном. На втором этаже находится сан.узел и три спальни и на третьем этаже 4-ая спальня.
Остаёмся в доме мы - я, муж и наш, почти 2-ух летний, сын. Были бы рады делить дом с семьёй с ребёночком или с кем-то, кто любит детей. Кого не напрягают игрушки и бегающий ребёнок!
Могу показать несколько фотографий дома, если кого-то заинтересует. Счастье нереальное

P.S. Забыла упомянуть, район Lee, SE12, 3-я зона. Дом находится между станциями Lee i Hither Green. До центра минут 20 на поезде. До Greenwich Park минут 10 на автобусе, но мы ходим туда пешком.
B 10-ти минутах ходьбы, небольшой, но очень приятный парк с детской площадкой, кафешкой и прудиком Love . Большой Sainsbury's в 15-ти минутах ходьбы Да-да .


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Katya (Otr Apr 19, 2011 04:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Macropod :

Кстати, читала на этом форуме совершенно неправильную информацию о том, что сначала должен въехать гражданин Латвии, а потом его супруг (гражданин России или негражданин). Это совершенно неверно. До 3-х месяцев можно присутствовать в стране даже если вы гражданин России, если ваш супруг граждаинн страны ЕС (Латвия сгодится) и вы в этой стране вдвоем.



в визе очень даже могут отказать, если у гражданина ЕС нет постоянной работы и доходов в ЮК. А аппеляция и повторное рассмотрение - это дело не 1 месяца.

Macropod :

Въезжаете вместе, гражданин Латвии находит работу и отсылает документы на резиденс кард для своего бесправного супруга. Через две недели приходит certificate of application (письмо о том, что ваша заявка получена. Письмо разрешает вашему бесправному гражданину работать в ЮК). Резиденс кард по закону должны делать не дольше 6 месяцев. Сейчас я смотрела - в среднем 3-4 месяца. После того, как бесправный гражданин получает резиденс кард (на 5 лет) он уже может въезжать-выезжать из ЮК (визы больше не нужны)



Могут дать на 6 месяцев только, а не на 5 лет. Тут уж как повезет. Если гражданин ЕС отработал достаточно и имеет сам Registration Certtificate, шансов получить 5-летнюю визу больше.

Все красиво у них написано на сайтах официальных, но в жизни, к сожалению, бывает совсем иначе. Докапываются до полнейших мелочей и отказывают и в визах на въезд, и в визах на 5-летнее проживание


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

Для граждан Латвии:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-nationals/applying/
там почитать нужно немножко.[/qu


mi suprugi i grazhdane Latvii Хихи В шоке rebenok avtomatom polu4aet? nu xotja v bumagax otme4aetsa navernoe. spasibo za info.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Free offline Free Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 346
Pilsēta: London

Macropod

Спасибо за обновленную информацию по резидентам.
Вы не знаете, изменился ли сам процесс получения супругам граждан ЕС registration card? Раньше всё делалось только почтой и ждать около года. Вроде планировали ввести быстрое получение в офисе за деньги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Pirm Apr 18, 2011 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Free :
Macropod

Спасибо за обновленную информацию по резидентам.
Вы не знаете, изменился ли сам процесс получения супругам граждан ЕС registration card? Раньше всё делалось только почтой и ждать около года. Вроде планировали ввести быстрое получение в офисе за деньги.



С апреля 2011 года Европейцам можно будет использовать сервис "виза за 1 день" в отделении Home Office в Ливерпуле. Это будет платное заявление. Стоимость госпошлины - £300.00.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 30 31 32
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, -1-1 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 19/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022