Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 118 119 120 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Jull да прикорм есть но очень мало, скорее это печннька кусочек яблочка, любит творог с изюмом но я много недаю вроде как молочка всетаки. Если на улице гуляем пытаюсь накормить вот сегодня банку купили-банан и манго, 50гр слопала, но мы ее отвлекали и типо как игра такая была что она кушала....дома бы неполучилось бы...лумаю правильно ли это ,или она сама должна 'отбирать' у нас


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Anja__abundance :
Jull да прикорм есть но очень мало, скорее это печннька кусочек яблочка, любит творог с изюмом но я много недаю вроде как молочка всетаки. Если на улице гуляем пытаюсь накормить вот сегодня банку купили-банан и манго, 50гр слопала, но мы ее отвлекали и типо как игра такая была что она кушала....дома бы неполучилось бы...лумаю правильно ли это ,или она сама должна 'отбирать' у нас



Сажайте ребенка с собой за стол, когда кушаете, но не предлагайте ничего. Пусть просто смотрит. По идее, должен начать требовать, пусть не с первого раза.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatalijaV offline NatalijaV Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 358
Pilsēta: Рига, Зепчик

Добрый день, хотела посоветоваться, у меня у дочки был очень хороший аппетит, ела много всего и + гв был, уже 2 недели отказывается есть что-то кроме груди, может только совсем чуть чуть фруктов. за 2 недели уже сбросила 200гр. Врач советует давать ей смесь. Надо ли? сейчас весит 8.700

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Я не консультант, но замечу, что в жаре у всех аппетит падает - у кого-то сильнее, у кого-то не так выраженно. У меня малышка 3.5 месяца, только ГВ, и то стала есть меньше - и по количеству, и по интенсивности сосания, и по продолжительности. Чисто на попить, как говорится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Тоже хотела про жару написать. Мой товарищ от прикорма в эти дни отказывается, я и не настаиваю. Наяривает грудь, я и рада, а то даже писать меньше стал в эти дни, а воду пить не хочет.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 26, 2014 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

NatalijaV :
уже 2 недели отказывается есть что-то кроме груди, может только совсем чуть чуть фруктов.

Давайте чаще грудь, пейте побольше воды. Смесь зачем давать? Она не сытнее молока. Если из бутылки покормить хочется сделайте кашу жидкую.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Улыбка добрый день!
подскажите, пожалуйста, педиатр говорит сын мало набирает в весе, за 4 недели 500 грамм Размышляю нам почти 4 месяца, кушает только грудь Размышляю сказала кормить его овощами и кашами Подозрительно как правильно поступить?

динамика набора:
родился 4.02 2750, скинул до 2560
4.03 +600 итого3160
8.04 + 1000 4160
29.04 +540 4700
27.05 +500 5200 Очкарик


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

Ещё не совсем консультант, но считаю вес набирается хорошо, тем более, что после 3 мес интенсивность прироста веса уменьшается Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

VK
У вас отличная динамика прироста веса.
До 6-ти месяцев ребенок на ГВ не должен получать ничего дополнительного, материнского молока полностью хватает для удовлетворения его энергетических потребностей, а также для получения необходимых витаминов и микроэлементов. Продолжайте кормить только грудью Улыбка


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

VK, у нас тоже в месяц +-500, педиатр говорит нормально для нас. Мы были один день у двух врачей, так одна сказала нормальный вес, другая - маловат, хотелось бы больше, но ни одна не упоминала прикорм'


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

VK offline VK Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Спасибо! будет дальше кушать маму. Улыбка врач настаивала ему не хватает сил Подозрительно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

VK :
ему не хватает сил Подозрительно

как она это определила?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VK offline VK Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4518
Pilsēta: Дзирциемс

Заклеил рот сказала не переворачивается айайай Нет!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aristela offline Aristela Ziņojums Otr Maijs 27, 2014 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Rīga, Pļavnieki

VK :
Заклеил рот сказала не переворачивается айайай Нет!


Мы тоже не переворачиваемся еще, время не пришло значит, максимум нас на гимнастику отправили


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

VK :
Заклеил рот сказала не переворачивается айайай Нет!

То что я нашла в интернете

Citāts:
Некоторые малыши могут начать переворачиваться с живота на спину в возрасте 3 месяцев. Переворачиваться со спины на живот большинство детей начинают в 5-6 месяцев, когда мышцы шеи и рук достаточно окрепнут.

А вообще если вас беспокоит то что ребенок не переворачивается, сходите к физиотерапевту на индивидуальную консультацию. У нас в клубе хороший физиотерапевт есть- Елена Вальтер.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

0rhideja offline 0rhideja Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Здравствуйте! Моему малышу 3 недельки и меня беспокоит достаточно ли он кушает. Я только недавно прочитала и стала следить делает ли он паузу для глотания и заметила, что с паузами он ест совсем не долго, только пока молоко быстро льется. Потом может достаточно долго сосать, но без пауз. Причем последние несколько дней какает зеленоватым. Значит ли это что ему не хватает молока? У меня болела одна грудь - трещина и главная проблема, что грудь твердела так, что малыш не мог ее взять, поэтому несколько дней я сцеживала с этой груди и давала из бутылочки, второй кормила. Может быть проблема из-за этого? Сейчас стараюсь кормить только грудью, бутылочку давать раз-два в сутки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

0rhideja :
У меня болела одна грудь - трещина

Если у вас была трещина на соске, скорее всего ребенок неправильно берет грудь и нужно исправить захват. Прочитайте статью- Правильный захват груди — как это выглядит.
Легче всего исправить захват пригласив консультанта на дом, это бесплатно. Пригласить консультанта можно позвонив по тел. 2 6 6 1 7 7 8 8 с 10 утра до 20 вечера.

0rhideja :
меня беспокоит достаточно ли он кушает

Как часто вы прикладываете к груди ребенка? Сколько кормлений в сутки у вас получается? Как вы чередуете груди? Сколько мл молочка вы даете из бутылки?

Чтобы понять достаточно ли получает ребенок молока нужно посчитать сколько ребенок писает. Проще всего это сделать взвесив на кухонных весах использованные подгузники и отняв от получившейся цифры вес сухого подгузника.

0rhideja :
последние несколько дней какает зеленоватым.

Зеленоватые какашки могут быть нормой для малыша на грудном вскармливании. Почитайте статьи:
Мамино счастье или о детских какашках
Мамино счастье или опять про какашки 2


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Treš Maijs 28, 2014 14:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

0rhideja
Позвоните на единый консультантский номер 26617788 и мы с вами детально все обсудим.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0rhideja offline 0rhideja Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 33

Elizabet :
Как часто вы прикладываете к груди ребенка? Сколько кормлений в сутки у вас получается? Как вы чередуете груди? Сколько мл молочка вы даете из бутылки?


Прикладываю, когда малыш просыпается - в сутки получается где-то 8 кормлений. Но перерывы между ними очень разные - днем может просыпаться через час,а может и часа четыре быть,один раз в сутки может даже больше 5 часов спать. Стараюсь каждое кормление давать новую грудь, иногда, когда после первой малыш не успокаивается даю обе. До этого каждый раз давала две груди, потом прочитала, что все-таки лучше чередовать. Из бутылки даю столько, сколько сцеживаю за один раз - обычно 60-70 мл.
[quote="jull"] Спасибо, завтра попробую позвонить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 19:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Orhideja, вы могли бы сходить к доктору и взвесить малыша? По прибавке сразу будет понятно, достаточно ли он высасывает молока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Maijs 28, 2014 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

девушки, консультанты, я за советом, пока ещё не совсем уверенна в своих познаниях... ситуация у друзей...
Малышу 6 недель, первые 2 недели на ГВ, за это время от веса при рождении набрал 70 гр ( тоесть родился- скинул---набрал вес при рождении и плюсом 70гр) родился доношеным, но с обвитием.
Педиатр сказала докорм- по 90 мл -6 раз в день! Девочка так и делает, иногда ток пытается свою грудь дать, но ребёнок изначально ( уже и в те 2 недели) у груди выгибается, плачет, пососёт 5-7 мин- бросает и плачет... поэтому девочка и педиатр решили, что это от нехватки молока.
Сегодня я всё таки настояла на прикладывании, чтобы проверить захват- он отличный, ребёнок все эти 7 мин интенсивно сосал и глотал, но по истечению этого времени он плачет... после смеси он засыпает, а после груди плачет. В позе, когда мама сидит, а ребёнок на руках-он вообще отказывается грудь брать.. я предложила лёжа кормить... а так же давать обе груди перед как можно чаще и перед смесью-сначала грудь дать, потом в уменьшенном количестве смесь. Убрать соски и бутылки... но девочку смущает, что он плачет много и спит меньше... что ещё можно посоветовать?! Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

По поводу прибавки, очень существенно узнать, какой был нижний вес. Если малыш потерял 10% веса при рождении, т.е. около 300 г, то + 70г= почти 400 за две недели - а это супер прибавка!

После 90 г смеси, конечно, ребенок будет крепко спать свои 3 часа, т.к. 90г для его желудочка - это ооочень много, тяжесть в желудке и сонливость гарантированы.

Мне не совсем понятно, чего именно мама хочет? И мама ли? Если она хочет вернуться на ГВ, то пусть звонит на консультантский номер, будем пробовать решить проблемы и выяснить, что происходит на данный момент.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Goblinka offline Goblinka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 09:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3332
Pilsēta: Riga, Darzciems

jull :
По поводу прибавки, очень существенно узнать, какой был нижний вес. Если малыш потерял 10% веса при рождении, т.е. около 300 г, то + 70г= почти 400 за две недели - а это супер прибавка!

После 90 г смеси, конечно, ребенок будет крепко спать свои 3 часа, т.к. 90г для его желудочка - это ооочень много, тяжесть в желудке и сонливость гарантированы.

Мне не совсем понятно, чего именно мама хочет? И мама ли? Если она хочет вернуться на ГВ, то пусть звонит на консультантский номер, будем пробовать решить проблемы и выяснить, что происходит на данный момент.



мама говорит хочет, но боиться, ей надежней бутылочку дать... консультанта она и позвала- меня ( я учусь) но как я поняла особо радикально она боится действовать, чтобы ребёнок 1) не голодал 2) не плакал, договорились, что она будет всегда сначала грудь предлагать, если время у груди и интенсивного сосания будет достигать 20 мин и более, то смесь не даёт, а если меньше, то даёт смесь в уменьшенном виде... то меня просто немного беспокоит причина по которой ребёнок выплёвывает грудь через 5 мин и пищит?! из-за того что сложнее сосать? из-за неудачно выбранной позы? с непривычки, что подсунули не бутылочку, а грудь?!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 09:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Goblinka, про врача я не могу сдержаться, это просто вопиющий не профессионализм.

Прибавка считается как Юля написала, от нижнего веса. Спроси, с каким весом они вписывались из роддома, мама должна помнить. И вместе с ней посчитайте прибавку. Чтобы мама поняла, что ребёнок у неё был не голодный, и все у них было хорошо. Ребёнок, если сильный активный малыш, может сосать активно те де 5-7 минут, и это тоже нормально. Кормления могут быть разными по времени. Главное, чтобы количество кормлений было достаточным, минимум 9 в сутки.

Какие у них прибавки были в последние недели? Как часто она грудь давала? Я так понимаю, она уже месяц даёт смесь в больших объёмах, хотелось бы понять как часто мама давала грудь, поддерживалось ли количество молока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты, вопрос снова у нас.
У ребенка уже давно под коленкой в складочке красновато. То хуже, то лучше, но всегда было так, не критично. Помажу бепантеном - практически проходило, забуду помазать - снова поярче это место становилось. В последние же дни (особенно в жару) стала замечать, что ребенок чешет то место. Раздирал прям до крови. Стала мазать судокремом. Только подсушило, но краснота не ушла. Ко всему вдобавок начала чесать затылок. В жару потел, это понятно, но сейчас уже нет той жары, а чесаться продолжает. Педиатр ничего толкового на этот счет не говорит. Мычит или уводит разговор в другое русло.
Может ли такое поведение кожи означать реакцию на мои комплексные витамины? Принимаю их месяц.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 118 119 120 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022