Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Алика offline Алика Ziņojums Sv Dec 04, 2011 19:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Не могу рассыпаться в комплиментах, хотя тема заинтересовала. Невероятно сложно читается. Краснею


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Dec 04, 2011 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Сегодня в последнем "вокруг света" читала невероятно сложную статью и была в полном восторге! было невероятно сложно и не поняла почти ничего.
Почему пишу об этом?
потому что читая твою статью тоже пришлось напягаться пытаясь осмыслить (правда с куда более позитивным результатом Рукопожатие ). Спасибо!
Начало - более, чем смело. Но точно и конкретно. Что называется, не в бровь, а в глаз.
Пожалуй, самое понятное : Он не злится и не раздражается, это за него тоже делает кожа. «У меня раздражение на коже», - знакомая фраза, правда?

Великолепно! Я думаю, что иначе и написать сложно. Эту статья так сложна к пониманию потому, что все эти "запутанности", "сцепки" и "клинчи" и вправду крайне сложны. Потому что обнять-послать можно массу вещей: себя, партнёра, работу, родителей, детей......... Ну как признаться себе, что ни обнять-ни послать - это к детям? Или к работе, которая даёт хлеб? или...... или....

И в итоге... сардиническое "ха-ха-ха". Мы можем сколь угодно много изображать из себя для самих себя или для окружающих любовь и всепрощение, но пока не разберёшься с собой НАСТОЯЩИМ!!!! - ни-фи-га не произойдёт.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lucky offline Lucky Ziņojums Sv Dec 04, 2011 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 252
Pilsēta: Рига, Иманта

Понятно, когда речь идет о взрослом...А как это отнести к маленьким детям (фото в статье)?

Соглашусь с Аликой, читается с трудом Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sv Dec 04, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lucky :
Понятно, когда речь идет о взрослом...А как это отнести к маленьким детям (фото в статье)?


Марусенька, гони меня в шею если что Улыбка , если я тут лишнего наговорю Улыбка

Если всё же принять тот факт, что младенцы (а именно у них часто возникает нейродермит) впрямую зеркалят психологический настрой родителей - то тут всё очевидно. Это не значит, что у каждого "проблемного" родителя - "проблемный" ребёнок, но покопаться, возможно. стоит.
Хотя... ЭТИ противоречия обычно столь глубоки, что к их разрешению приходят или в результате многих лет работы (дети успевают подрасти и обзавестись "собственной психикой"), ну или , не приведи Господь, происходят настолько стремительные и трагические события, что волей-неволей человек переосмысляет многое.

Мне, как ни странно, представляется одним из лучших вариантов для начала просто принять, что ну вот так вот есть - ну нейродермит, ну и фиг с ним. И с нейродермитом жить можно. Да с чем только мы не живём! Делать конечно надо то, что надо. Да и свои отношения с собой и с миром никому не будет вредно перетряхивать периодически... но хорошо бы не циклиться на всём этом - и это уже будет большим-пребольшим шагом.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Sv Dec 04, 2011 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Спасибо за статью! Помогло по-новому взглянуть на кое-что.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 00:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Lucky :
Понятно, когда речь идет о взрослом...А как это отнести к маленьким детям (фото в статье)?

Соглашусь с Аликой, читается с трудом Беспокоюсь



Ну что же, без труда, как говорится, не выловишь и рыбку из пруда Улыбка

А про детей, равно как и про взрослых, повторю то, что и в статье написала

Citāts:

Сразу сделаю важное для меня отступление: связь любого психосоматического симптома с переживанием у каждого человека уникальна и индивидуальна.



Можно пытаться тыркать пальцем в небо, каждый ребёнок, равно как и взрослыё - это своя отдельная история....
Можно только фантазиравать, что это что-то про контакт, про то, что что-то в этом контакте-общении не так...

Irinushka, какое уж тут в шею, пишите смело!
Это же ваше мнение Улыбка

По мне так всё хорошо, кроме заочных диагнозов Уф!


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Спасибо большое за статью Цветок
Мне она не показалась сложночитаемой, скорее сложновоспринимаемой местами, поскольку информация ведь о том, что с проблемами то надо самому что-то решать и чудо-лекарства нету...

Интерестно, а локализация нейродермита может подсказать какие именно есть проблемы и с кем/чем? Размышляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Спасибо за статью, хотя проблема освещена в целом в общих чертах но и для себя нашла интересное Ok
Ксю, локализация проблемы у Лиз Бурбо хорошо описана, например, руки или лицо


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Ksju :
Спасибо большое за статью Цветок
Мне она не показалась сложночитаемой, скорее сложновоспринимаемой местами, поскольку информация ведь о том, что с проблемами то надо самому что-то решать и чудо-лекарства нету...

Интерестно, а локализация нейродермита может подсказать какие именно есть проблемы и с кем/чем? Размышляю



Про трудность восприятия...
Да, может быть проблема в тексте, заумный, навороченный, с кучей терминов.
А может быть и то, о чём ты писала... Сопротивление самого читающего, и тогда проблема не в понимании, а в отношении к прочитанному... Тогда скорее трудно не понять, трудно принять...

Про локализацию - это к Stasja. Она точно знает, что к чему. Подмигиваю

У меня только догадки....
думаю, что если лицо, то что-то про стыд....вспоминается харектерный жест, как от стыда лицо ладонями закрывают... Но это только фантазии на тему, не больше

Про руки...что руками мы делаем? гладим, прикасаемся, при необходимости защищаемся, отталкиваем... что-то про нежность, которую трудно позволить? Или про агрессию, от которой трудно защищаться (давать отпор запрещено)?

Но это всё гадания....


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 17:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Yulia :

Ксю, локализация проблемы у Лиз Бурбо хорошо описана, например, руки или лицо


А можно кратенько, что у Бурбо про локализацию? Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 17:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Marusenka. А как теорию применить на наличие нейродермита не постоянно, а чётко сезонно. С конца осени по начало весны. На зиму рефлекс?
Сижу, вот, размышляю как подогнать.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Izabella offline Izabella Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117

Yulia :

Ксю, локализация проблемы у Лиз Бурбо хорошо описана, например, руки или лицо


Вы не подскажете, в какой именно книге про это написано?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Алика :
Marusenka. А как теорию применить на наличие нейродермита не постоянно, а чётко сезонно. С конца осени по начало весны. На зиму рефлекс?
Сижу, вот, размышляю как подогнать.



подо что подогнать? и зачем подгонять? Размышляю

Да, про сезонный характер читала...

Citāts:

Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Атопический_дерматит

С чем связано - не знаю, я же не дерматолог...

Вот уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, что путаются понятия и сферы компетентности.

Когда я говорю или пишу про работу с психосоматическими симптомами, то я имею ввиду именно психологические проблемы и предлагаю обратить внимание именно на это: в данном случае - общение, близость, умение проявлять нежность и твёрдость, сближаться и прояснять границы. Я никогда и никому не предлагаю вылечить что бы то ни было,будь то нейродермит или варикозное расширение вен. Судя по всему прояснять этот момент нужно, так как в другой теме мне предлагали заняться "лечением спины психологией".


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Вот книга Бурбо "Твоё тело говорит - Люби себя!"



Citāts:

Пораженная часть тела представляет сферу жизни, в которой следует искать причину болезни (пример: поражение лица говорит о страхе потерять свое лицо). Назначение различных частей тела ты можешь узнать из этой книги.


Там есть кожа, лицо, руки, пятки и т.д. Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия



Pēdējo reizi tika rediģēts: Yulia (Pirm Dec 05, 2011 21:54), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Yulia :

Ксю, локализация проблемы у Лиз Бурбо хорошо описана, например, руки или лицо


Юль, спасибо, я как-то про ннее и забыла Цветок Да, у нее хорошо по локализациям расписано Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Dec 05, 2011 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Marusenka :

... Сопротивление самого читающего, и тогда проблема не в понимании, а в отношении к прочитанному... Тогда скорее трудно не понять, трудно принять...
.


Да, да, я именно это и имела ввиду Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 06, 2011 09:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Надя, спасибо за статью!

Добавлю, что считают по поводу этого заболевания юнгиановские психотерапевты.
Говоря их языком, человек с психосоматикой не в контакте со своим "внутренним целителем" и все время ждет избавления от хвори извне. Это ожидание порой становится усилителем страдания и гоняет человека от одного специалиста к другому в поисках чуда. Таким образом и в лечении, в отношениях с врачами, проявляется та же изматывающая стратегия, которую описала Надя - ни обнять, ни послать.
Юнгиановцы считают, что найти облегчение человек может приняв/интегрировав своего "внутреннего целителя". Тогда закончиться бесконечное метание и поиск вовне и организм сможет воспользоваться своими ресурсами.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Marusenka :

Когда я говорю или пишу про работу с психосоматическими симптомами, то я имею ввиду именно психологические проблемы и предлагаю обратить внимание именно на это: в данном случае - общение, близость, умение проявлять нежность и твёрдость, сближаться и прояснять границы. Я никогда и никому не предлагаю вылечить что бы то ни было,будь то нейродермит или варикозное расширение вен. Судя по всему прояснять этот момент нужно, так как в другой теме мне предлагали заняться "лечением спины психологией".



Я не путаю. Я просто пытаюсь связать заболевание с психосоматикой и понять какие психологические дискомфорты затронуты. Ибо на первый взгляд как-то все нормально. Вернее конечно не всё.., но связать болезнь с "чем-то более-менее конкретным в голове" не получается. Потому спросила, может мысль какая будет, для покапать.

Спасибо, то что вы сказать хотели я вполне поняла.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Алика :
[ но связать болезнь с "чем-то более-менее конкретным в голове" не получается. Потому спросила, может мысль какая будет, для покапать.



А может не в голове?
если интересуют раскопки, то есть способ докопаться не копая, а скорее прислушиваясь. Я его в первой статье про психосоматику описала.


Citāts:

Как узнать, о каких именно конфликтах и проблемах идет речь?

Послушать своё тело. Я имею ввиду - буквально.

Опишите своё состояние, как можно точнее и подробнее описывая характер боли или недомогания. Голова болит? Как именно? Что делает боль? Ноет, сверлит, колет, давит, душит, жжет, грызет и т.д.

Потом проговорите все эти действия от первого лица, станьте своей болью. Я ною, колю, грызу, душу и т.д.

Возникает законный вопрос - а кого собственно грызете (душите, колете, давите)?

В данный момент - себя, так?


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Margoshka :
Это ожидание порой становится усилителем страдания и гоняет человека от одного специалиста к другому в поисках чуда. Таким образом и в лечении, в отношениях с врачами, проявляется та же изматывающая стратегия, - ни обнять, ни послать.



Маргарита, очень созвучно с твоей подписью Подмигиваю


Citāts:

“Неблагодарные пациенты не выздоравливают” Александр Алексейчик


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Marusenka :


А может не в голове?
если интересуют раскопки, то есть способ докопаться не копая, а скорее прислушиваясь. Я его в первой статье про психосоматику описала.



Ну как не в голове. Все чувства, что к себе, что к окружающим, всё ж из головы.
Не печенкой же мы грызём, душим и раздражем что себя себя, что окружающих...
подсознанием, сознанием.. мне думается что всё-таки в голове локализация бедственных сигналов к действиям Смешно
я ошибаюсь всё-таки?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

о.к. я вижу, что голову очень хочется "отстоять" как источник всех бед? Подмигиваю
а тело послушать как-то не очень отзывается?
Если я дальше начну спрашивать, то это уже другой формат, а не обсуждение статьи...
я конечно жутко любопытная, но пожалуй себя здесь остановлю Подмигиваю


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 10:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Marusenka :
о.к. я вижу, что голову очень хочется "отстоять" как источник всех бед? Подмигиваю



Да ничего мне не хочется. Хочется двоякость понимания исключить. Ибо в статье пишется о психологических проблемах проявляющихся в физическую болезнь.

Слушаю конечно я тело, но всё что я слышу в конечном итоге - эмоции, ощущения, чувства, которые у человека возникают где?... Вот именно поэтому ушла копаться в голове, а вы мне говорите: не туда.
Потому и спросила.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 06, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Алика :
[эмоции, ощущения, чувства, которые у человека возникают где?...



Хороший вопрос! Улыбка
Где возникают эмоции, ощущения и чувства? Подмигиваю

Алика, я не очень люблю интернет общение, так как велик риск непонимания, что между нами, как мне кажется и происходит. Простите пожалуйста, наверное чего-то не догоняю...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Otr Dec 06, 2011 12:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Marusenka :

Где возникают эмоции, ощущения и чувства? Подмигиваю



Именно на этот вопрос я и хотела услышать ваш вариант ответа, чтобы понять правильно ли я понимаю то, о чём вы пишите сейчас и хотели сказать в статье. Ибо после вашего поста про тело я запуталась и потеряла нить мысли.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022