Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Felicity offline Felicity Ziņojums Sest Dec 04, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

kappaela :
мы вот в прошлом году на масленицу удачно покушали в лидо и потом дочка лежала в больнице, я дома пластом, мужу было чуть полегче, но попало на всех Печально



В больнице должны были спросить, где вы ели. Они приняли меры?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Dec 04, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

у нас было отравление, диагноз говорили, уже точно не помню, у дочки вообще критично все было, она лежала 5 дней в больнице под капельницей, я на 3 день оклемалась, муж как то быстро отшел, он ел мало, в больнице спросили что кушали, я говорила, что были в лидо, вот собственно и все.. Краснею нам говорили, что можно писать жалобу, просить компенсацию, но я не стала, да и время прошло пока, нужно было сразу делать...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Sest Dec 04, 2010 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

А у вас температура была? Мы тоже были под капельницей после Лидо. Но нам сказали, что это был аденовирус. Очень высокая температура и понос. До сих пор не знаю, это от еды или все же подхватили в городке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Sest Dec 04, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

нет, не было, был жуткий понос и рвота..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Sest Dec 04, 2010 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Barsuchiha, улыбнулоУлыбка Я за эти три года прошла почти всех пульмонологов и аллергологовСмешно
И не всё так однозначно как вы пишитеСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Barsuchiha offline Barsuchiha Ziņojums Sest Dec 04, 2010 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1070

backspace :
Barsuchiha, улыбнулоУлыбка Я за эти три года прошла почти всех пульмонологов и аллергологовСмешно
И не всё так однозначно как вы пишитеСмешно


ну чтож,тогда вы лутше знаете,что естЬ для вашего ребенка норма,а что нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 04, 2010 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

С сальмонеллезом может быть так, что все ели с одного котла, но даже в порциях разная концентрация возбудителей. Скажем сальмонелла обитает на яичной скорлупе, небольшое количество бактерий попало в тот самый белок, и угодило именно в порцию папы. Они же не распределяются равномерно на всю массу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Dec 04, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

и я еще о сальмонелле. Вроде как она заразная. А я ребенка чуть ли не облизывала с головы до пят и не заболела сама. При чем горшок выносить раз по 20 тоже рискованно. Все, что я схватила в больнице- возможно ротовирус в легкой форме, плоховато было один день. а еще с нами в палате положили мальчика с ротовирусом 9не знаю почему, наверно с ума сошли там Хихи ) И он выпил йогурт моего сына, когда у сына сальмонелла еще была. Мальчик здоров, не заразился.
Все равно склоняюсь к мысли что болезни из головы Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 04, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, это безусловно так, я знаю, что большинство врачей, которые работают с эпидемиями, сами не заражаются. Мать очень редко заражается от своего ребенка. Но ребенку в голову не влезешь. И если он болезненный, то не стОит подвергать его дополнительным опасностям. Ведь после любой болезни иммунитет всегда ослаблен. Даже если ребенок здоров, то сопротивляемость инфекциям будет еще несколько недель понижена. А сад - это рассадник инфекции, при условии, что все водят полубольных детей. В результате еще слабый организм тут же подхватывает новую инфекцию, и так до бесконечности. Это постоянно ослабляет имунную систему, а отнюдь не укрепляет. То есть ИМХО это реальный вред здоровью ребенка. Я с насморком не хожу даже в гости. Для меня насморк - это болезнь. В общем, ИМХО это вопрос совести и культуры. Единтственное, что может помочь - это изменение нормативов на государственном уровне.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Dec 04, 2010 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

4izikova :
и я еще о сальмонелле. Вроде как она заразная. А я ребенка чуть ли не облизывала с головы до пят и не заболела сама. При чем горшок выносить раз по 20 тоже рискованно. Все, что я схватила в больнице- возможно ротовирус в легкой форме, плоховато было один день. а еще с нами в палате положили мальчика с ротовирусом 9не знаю почему, наверно с ума сошли там Хихи ) И он выпил йогурт моего сына, когда у сына сальмонелла еще была. Мальчик здоров, не заразился.
Все равно склоняюсь к мысли что болезни из головы Смешно



Сальмонеллез не передается воздушно-капельным путем. Если вы тщательно мыли руки после того, как вытирали попу ребенка, то и не должны были заразится. Йогурт тоже не заразен, в слюне они не обитает. Варианты заражения - человек больной сальмонеллезом не моет рук после туалета и потом этими руками готовит пищу, или сьесть продут зараженный сальмонеллой (чаще всего яйца)


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

XBOCTIK offline XBOCTIK Ziņojums Sv Dec 05, 2010 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Рига, Пурчик, район Домины

Alja_S, на государственном уровне уж точно не запретят с соплями в обществе появляться. Ибо тогда ВВП у нас в стране упадет до нижайшего уровня. Если все будут с соплями дома-то сидеть, то кто ж у нас работать-то будет? У нас на работе с соплями ходит пол коллектива и никто никого не склоняет. И в сад водят с соплями и кашлями и тоже все мирно живут. Проблемы не в сопливых детях, проблемы в очень слабых детях, которым и правда может быть более показан домашний режим. Незря же его назначают, если ребенок по состоянию здоровья не может ходить, слишком слабенький, откаждого чиха и ветерка долгие болезни... Извините, но требовать, чтоб из-за одного такого малыша пол-группы здоровых детей с соплями дома сидели - как-то не але...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Dec 05, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Alja_S :

Сальмонеллез не передается воздушно-капельным путем. Если вы тщательно мыли руки после того, как вытирали попу ребенка, то и не должны были заразится. Йогурт тоже не заразен, в слюне они не обитает. Варианты заражения - человек больной сальмонеллезом не моет рук после туалета и потом этими руками готовит пищу, или сьесть продут зараженный сальмонеллой (чаще всего яйца)


а также рыба,мясо и.т.п....
сальмонелёз,можно носить в себе это называется бессимптомное носительство,проявить это можно только анализом.Можно носить и 3 и 6 месяцев и ничего не подозревать.Болезни проявляются на благодатной почве,сальмонелла очень похожа на ротовирус рвота+температура расстройство желудочного тракта и как показывает практика, чаще всего это рыба,мясо курицы..главный момент всё прожаривать,эти бактерии боятся температур,а в замороженных продуктах живут себе поживают,потому и опасна мопроженная рыба.вообще мороженные продукты.


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mashusik offline mashusik Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1327
Pilsēta: Юрмала, Рига(центр)

не знаю, в тему или нет. Когда в садике обнаружена у кого-то ветрянка - объявляют карантин на 3 недели или это только у нас так?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

mashusik :
не знаю, в тему или нет. Когда в садике обнаружена у кого-то ветрянка - объявляют карантин на 3 недели или это только у нас так?


да объявляют - в смысле, что вешают на дверь объяву (чтобы родители были в курсе) и не водят группу на совместные мероприятия с другими группами

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

XBOCTIK :
Если все будут с соплями дома-то сидеть, то кто ж у нас работать-то будет? У нас на работе с соплями ходит пол коллектива и никто никого не склоняет.



Ходить на работу с соплями - дурной тон ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :
да объявляют - в смысле, что вешают на дверь объяву (чтобы родители были в курсе) и не водят группу на совместные мероприятия с другими группами



да? а у нас группы ветряночные вроде закрыты были...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
да? а у нас группы ветряночные вроде закрыты были...


ты ничего не путаешь?
ветрянка - это ж не чума и даже не дифтерия Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

dEadLock :

Ходить на работу с соплями - дурной тон ИМХО.


несомненно Смешно
хотя мнения тут уместны разные. с одной стороны - дурной тон. с другой стороны если простыл (а есть люди у кого простуда выражается тольк и исключительно так) - и из-за своих соплей перевесить всю работу на коллег? а если сопли 8 раз в год по неделе? сразу уволиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Хихи конечно, Оль..уволится или лучше сидеть на больничном с осени по весну,пока сопли не закончатся. Но вряд ли его из-за ринита дадут вообще Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

У меня сын оказался с ветрянкой. Вроде пока единичный случай на сад. теперьдома сидим. А что обычно происходит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

Olya :
да? а у нас группы ветряночные вроде закрыты были...


ты ничего не путаешь?
ветрянка - это ж не чума и даже не дифтерия Смешно



вообще-то я могу и путать. потому что приходли мы осенью в садик, а там были многие группы - дверь закрыта на двери объявление - группа на карантине из-за ветрянки. я в полной уверенности была что закрыты. на прошлой неделе привела малую в сад (а перед этим мы пропустили 1,5 месяца) - на нашей группе объява - ветрянка-карантин. и я В ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТИ что группа закрыта малую повела к бабушке. Смешно а группа получается была открыта? и мы могли смело идти заражаться ветрянкой? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

у нас в саду тоже группы не закрывают из-за ветрянки-кто хочет-тот болеет,кто не хочет-не ведёт. По любому контакт уже произошёл заранее Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

У нас в прошлом году была эп.ветрянки. Ничего особо не предпринимали, только отменили совместные занятия с другими группами, и кукольный театр в группу отменили. Да, и повесили обьявление. Хм


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

то есть я ,теоретически, могу вести ребенка в сад? не думаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Olj4ik :
Хихи конечно, Оль..уволится или лучше сидеть на больничном с осени по весну,пока сопли не закончатся. Но вряд ли его из-за ринита дадут вообще Здорово



Не вижу поводя для инсенуаций Подмигиваю насморк насморку рознь. Если кто сидит сопли развесил до пола и чихает постоянно - НЕФИГ, ВАЛИ ДОМОЙ Хихи Болезненный - делай что-то, лечись. Так все заболеют, и на кого тогда работу вешать? А с клиентам как общаться? Гундосить , что ли Хихи нееее... В САД (точнее домой Хихи ) особенно внашей профессии - можно работать дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022