Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

dEadLock: думаю, сама я уже готова сдаться! Краснею Ребенок спит всю ночь напролет, мирненько так себе посапывает, совсем не выглядит голодным и лишенным материнского тепла... такой вариант меня устраивает! Муж доволен - наконец, спит на кровати с женой, а не на раскладном диване. Вообщем, на первый взгляд все-бы ничего, но иногда ребенок все-таки просыпается ночью, я беру его на руки,прикладываю к груди, и начинается мутусканье накладки. Раньше я была уверена, что молоко есть, т.к. после кормления в кончике накладки было молочко, да и слышала, какребенок глотает, сейчас-же слышу только чмоканье пустое, как соску, молочка в накладке после кормления ни капли, грудь мягкая, когда пальцами сцеживаю, кое-что выделяется, но почему тогда не слышу, чтобы ребенок глотал, как раньше при кормлении?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 02:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

ezhiha: цельное молоко я ребенку не даю. На коровьем 2% кашу делаю, в другие блюда его добавляю. Рекомендуемую возврастную норму молока (более пол литра в сутки) таким образом, мы, конечно, не добираем, и если ребенок не пьет молоко, то очень проблематично обеспечить такой объем молока в рационе ребенка, разве что только кашами молочными кормить несколько раз в день.
Суть вопроса в чем - ребенок не пьет жидкие молочные продукты (молоко, кефир, йогурт), только густой йогурт, творог и каши на молоке. Как обеспечить достаточный объем молочной продукции в рационе ребенка в таком случае, ведь в год ребенку молочные продукты еще очень важны!
ОК, я готова исключить коровье молоко из рациона ребенка, каши готовить на смеси, в блюда молоко не добавлять, только ничего от этого не поменяется. А смесь мой ребенок не признает также, как любой молочный напиток, в том числе и облагороженный ягодами, фруктами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Nov 24, 2010 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

natajus, девочки же сказали, что в коровьем молоке у ребенка ещё нет надобности. Давайте творог, сыр, тот же густой йогурт. Не надо смесь, не надо молоко коровье. Всё что надо из молочки ребенок возьмет из этих молочных продуктов. А пить давайте воду. Делайте меню разнообразным - фрукты, овощи, мясо, злаки.
Каши можно готовить на воде, тоже вкусно, кстати. Поверьте, можно и без смесей обойтись (это всё-таки не натуральный продукт).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Treš Nov 24, 2010 09:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а кто про поллитра в день сказал? откуда такие данные?


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Суточный набор продуктов (г,мл).
Хлеб пшеничный - 40
Хлеб ржаной - 10
Мука - 10
Крупа, макароны - 25
Печенье - 10
Картофель - 120
Овощи разные - 150
Фрукты свежие - 100
Сахар - 60
Фрукты сухие, клюква - 15
Мясо, печень - 60
Рыба (филе) - 10
Яйцо - 1/2
Масло сливочное - 15
Масло растительное - 3
Творог - 40
Молоко - 700
Сметана, сливки - 5
Сыр - 3
Чай - 0,2
Соль - 3

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Источников, где именно такой суточный набор продуктов для питания ребенка в возврасте 1 год, масса. Вот и призадумалась, а получает ли мой ребенок такой объем пищи? Внимание!
Очень боюсь того, что ребенок недополучит из питания чего-то очень важного для растущего организма! Не уверен Кроме того, у нас совсем маленькая прибавка в весе, всего 200г за 2 месяца! Но ребенок часто отказывается от еды, не позволяет себя накормить, при этом наметилась проблема с ГВ, а смесь ребенок не хочет и обычное молоко-кефир тоже... Вот я и обеспокоилась всерьез, что-же нам теперь делать?!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Poljeznosteij ot molochki v "kompaktnoij" forme(sir, tvorog, smetana, maslo, jogurt) namnogo boljshe chem jeslji rebjonku vpihatj etji 700 ml moloka.

U menja rebjonok moloko voopsche njepjot. I kefir malo(nu mozhet 100ml zadenj). I ostaljnoje nje chashkami jest a lozhkami/kusochkami. Chtob sidetj s neij 1,5h i vpihivatj pjureshku ... Прячусь takogo ja njedelala njikogda - jesli jest, horosho, njejest, nu i ladno, gulaij togda.

Grudj kushajet na zasip + nochju. Krovatj rebjonkina pridvinuta k boljshoij krovatji, snjat bortjik i rebjonok tam spit + ja jejo tam i kormlju(na odnu storonu) ljozha. I rebjonok osobo njikuda upolztji njemozhet i u menja svobodnogo mesto mnogo, u kazhdogo "svoja teritorija".

Da, mechtaju, inogda, o vremenji, kogda ona budjet von tak spatj vsju nochj njeprosipajasj ... no inogda, poslje njespokoijnoij nochi, kogda utrom na rabotu trudno vstatj.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

natajus, а сколько ваш малыш весит в годик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

natajus, почему вы решили, что вашему ребенку чего то не хватает? Вы сдавали кровь на анализы в годик?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Nov 24, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У нас непереносимость коровьева молока, поэтому после года мы стали пить смесь Аптамил после 1года, сейчас нам 3года и только сейчас смогли есть каши, свареные пополам молоко-вода, а в качестве "молока", покупаем смесь после 2х лет. Только накладно всё это, у нас то из-за непереносимости, надо ли вам это, можно ведь молочку набрать другими продуктами. Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Nov 24, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

natajus :
Суточный набор продуктов (г,мл).


Как-то никогда в граммах и миллилитрах суточные нормы ребенку не выдавала.
Ела она то же, что и мы.
Один день могла трескать одни макароны (ну настроение такое), в другой - творог и печенье.
Даже сейчас бывают такие дни, когда ест откровенно мало. Или, наоборот, жуть сколько всего в течение дня заглотит.
Растет, развивается, утяжелилась до 20 кг почти.

Такие нормы и для взрослых есть, но кто их особо придерживается? Если почитать, то можно даже испугаться, как сами еще не развалились. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 24, 2010 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Меня мама кормила грудным молоком до 10 месяцев (сцеженным, был отказ, маме никто не помог вернуть на грудь). После 10 месяцев она кормила меня исключительно прикормом, но коровье молоко я не переносила, лет до 3-х вообще вырывала, до сих пор не пью, равно как и кефир. Творог я стала есть после 15-16 лет, в детстве ела очень мало и то, меня заставляли. Из молочки я ела только сыр да масло. Так вот, у мен нет ни кривых ног, ни плохих зубов (первая дырочка в 13 лет только), ни одного перелома за всю жизнь (ттт). Я не верю в эти нормы, если дело не касается шоколада и конфет, я думаю, ребенок выбирает еду в соответствии с требованиями своего организма.

Что касается как перевести на смесь, обычно просто покупают смесь после года и предлагают на ночь в бутылке. Можно и сцеживаться и предлагать молоко в бутылке, это поддержит лактацию какое-то время, а там, может ребенок опять обретет интерес к груди. Но все-таки я бы после года так бы не парилась.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Treš Nov 24, 2010 12:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

В общем так ребята. Во-первых, я тобой горжусь, что ты больше года кормила ребенка грудным молочком Цветок Во-вторых я вижу, что кормить дальше хоть немножко у тебя желание тоже есть. Не готова ты сама еще разорвать эту тонкую эмоциональную нить мама+малыш. Я очень надеюсь, что консультанты тебе подскажут в каком направлении двигаться дальше.
От себя напишу про суточные наборы не парься ты так. Главное, это чтобы каждый день меню было разнообразным(злаки,молочка,овощи,фрукты)читать(каши,йогурт,овощи,фрукты) и т.д. Линда в год и 3 иногда целыми днями только на сисе висела.А в 11 месяцев уже почти был отказ. Кста! Вариант съездить вам куда-нибудь отдохнуть. Ты же сама знаешь, как в поездках дети нуждаются в ГВ. Улыбка
А то, что ты беспокоишься, что в рационе молока не хватает. Хватает, если ты варишь каши на молоке+йогурт+грудь. Да-да


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

DiankaM: малыш в год весит 9500. Тогда как к году ребенок должен утроить вес, вес при рождении 3630, т.е. к году вес мы недобрали. Наш педиатр проблемы в нашем случае не видит, говорит, что в годовалом возврасте многие дети начинают плохо есть, при этом становятся очень подвижными, встают на ножки, поэтому мало набирают веса.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Julconok: я согласна, что рекомендованный суточный объем пищи не стоит рассматривать как руководство к действию и пытаться пренепременно затолкнуть в ребенка все в течение одних суток, да и не получится так при любом желании, аппетиты у ребенка, так-же, как у взрослого, каждый день разные. Да, мы, взрослые, питаемся, как питаемся, некоторые вообще не задумываются о том, что едят и какая от такой еды польза. Сама я тоже не всегда питаюсь одинаково полноценно и сбалансированно, НО! Для своего ребенка я , понятное дело, хочу самого лучшего. Ребенок растет, организм ребенка больше, чем организм взрослого человека нуждается в витаминах и микроэлементах. Поэтому для меня важно, чтобы мой ребенок не просто набил живот, а получил полноценное питание. Макароны - это мучной продукт, также как печенье. Такая еда никакой пользы не принесет. Хотя, думаю, мой бы ребенок тоже не отказался питатся целыми днями макаронами и печеньем. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yupi offline Yupi Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2644
Pilsēta: Katlakalns

Нууу... по-моему, у вас прекрасный вес! Моя в год 8200 весит, и ничего, все счастливы Смешно
Ребенок у Вас активный? постоянно развивается?
Правильно советуют - съездите отдохните Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

Alja_S: Спасибо за обнадеживающий рассказ! Вам повезло, отказ от целой группы продуктов не повлек за собой тяжелых последствий для вашего здоровья!
P.S. Смесь предлагали и из бутылки, и из поильника, и вечером и ночью, ребенок выплевывал ее каждый раз, когда она предлагалась. А с ГВ уже думается пора завязывать, тем более в таком виде как это у нас с накладками и пустой грудью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

natajus моя родилась 2900 (2682) и в год весила 10 кг, но она родилась в 35 недель, поэтому должна была учетверить вес при выписке. Мы получается 700 граммов не добрали. Моя есть стала получше именно после года. У вас всего 500 гр не хватило, наедите еще.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

natajus , я вас понимаю. Улыбка
Просто почему именно на молочке циклитесь, а не на белках, овощах или там железе с кальцием, к примеру? Подозрительно
Просто потому, что Вам кажется, что грудное молоко и молочка - это одного поля ягоды? А это разное. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

wolf: съездить отдохнуть - это отличная мысль! Подмигиваю Только вот получится ли у меня отдохнуть, если я с ребенком вдвоем соберусь на отдых? Мой горький опыт показывает, что отправившись в путешествие с таким крохой, самой об отдыхе думать не приходится. Уф! А компании на поезду у меня нет. Может Ты? Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 24, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Вообще, быть может, нельзя обобщать, но есть у меня предположение, что наше поколение в большинстве своем не на ГВ взрощено, а на тумах да манной каше и пюрешках из банок и кто там подсчитывал нормы? - и вот ведь здоровые, красивые, умные Счастье нереальное

Да, я не люблю высказываний типа "мы ж выросли, и дети наши вырастут", но что-то в этом есть Размышляю По крайней мере когда одолевают тараканы, я начинаю думать в этом ключе: ничего страшного, что не ест, не пьет, ест одни макароны - детке лучше знать, что организму надобно. А так - конечно, всем нам хочется для своих деток самого лучшего Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Nov 24, 2010 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

natajus :
Alja_S: Спасибо за обнадеживающий рассказ! Вам повезло, отказ от целой группы продуктов не повлек за собой тяжелых последствий для вашего здоровья!


Я думаю, дело не в везении, а в том, что гиперполезность молочных продуктов сильно преувеличена (в Советском Союзе, где ГВ 3 месяца было нормой). Кальций содержится не только в молочных продуктах, но и в большом количестве продуктов растительного происхождения. К тому же непереносимость коровьего молока встречается достаточно часто у детей, из чего следует, что очень часто коровий белок просто не усваивается у малышей. Я читала информацию, что коровье молоко неважно, в кашах или в блинах плохо усваивается у детей до 2-х лет. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что что-то сильно полезное осталось в нашем молоке и молочных продуктах, которые 100% делаются из порошка, а для крестьянского молока очень упрощена проверка, соответственно фиг знает, настолько оно стерилизовано.

Чаще всего проблемы с костями, зубами и т.п. возникают не от недостатка кальция, а от его плохой усвояемости Внимание!

И еще, в год молоко так просто не пропадает. Его количество вполне насасываемо при необходимости, а Ваш ребенок, я так думаю, сам регулирует необходимые ему дозы. Может быть для своей нормы кальция и других элементов ему вполне хватает разок за сутки приложиться. Понадобится больше - насосет. Я помню у нас на форуме писала одна мама, которая в 1г1м закруглила ГВ, а потом через 2 месяца дочь неожиданно решила приложиться, и что вы думаете? ГВ вернулось! Хихи


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 24, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

natajus :
DiankaM: малыш в год весит 9500. Тогда как к году ребенок должен утроить вес, вес при рождении 3630, т.е. к году вес мы недобрали. Наш педиатр проблемы в нашем случае не видит, говорит, что в годовалом возврасте многие дети начинают плохо есть, при этом становятся очень подвижными, встают на ножки, поэтому мало набирают веса.


На сайте есть мамочка, Londona, родила мальчишку-богатыря 5020 гр. Если должен утроить, то в год он будет весить 15. Как вы думаете, вот это было бы нормально? Размышляю

"Утроить вес при рождении" - это очень, очень примерный показатель, так сказать пришел из народа, и его нельзя принимать буквально.

Есть нормы ВОЗ. Проводились масштабные исследования грудных детей (здоровые детки, которых кормят грудью, и у которых некурящие родители), наблюдали за ростом и развитием 8 тыс. деток в 6 странах мира.
Из этого исследования вывели, что грудные детки обычно к году и весят примерно 9 кг (мальчики чуть больше 9, девочки около 9).

Таблицы выложены и у нас на сайте, смотрите в этом разделе, можете свериться.

Проблемы с набором веса у вашего ребенка действительно нет, тут ваш доктор прав.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natajus offline natajus Ziņojums Treš Nov 24, 2010 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20

DiankaM: сверилась по таблице на сайте, действительно, и вес и рост у моего ребенка вполне нормальный для его возраста. Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Nov 24, 2010 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Alja_S :
Кроме того, я сильно сомневаюсь, что что-то сильно полезное осталось в нашем молоке и молочных продуктах, которые 100% делаются из порошка



А я читала, что нет... Размышляю Правда, читала в газете "Суббота", так что не ручаюсь... Улыбка Ну, типа производство порошка - это дорогая технология, наши до этого не "доросли" (ну и Слава Богу, имхо) Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022