Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 23, 2010 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

«За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!»

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»


Испания, Барселона. Прошло 6 лет после гражданской войны и установления режима Франко. Десятилетний мальчик, рано оставшийся без матери, идет с отцом в таинственное место под названием Кладбище Забытых Книг. Там он должен выбрать одну-единственную книгу, которая будет доверена ему на хранение. Эта книга становится для маленького Даниэля не просто литературным произведением, она определяет его судьбу.
«Тень ветра» - мелодрама с элементами детектива. Повествование начинается как грустная сказка, неожиданно переходящая в детектив, так же неожиданно утопающий в мелодраматических подробностях. Жили-были пять мальчиков. Сын владельца текстильных фабрик, сын торговца оружием, отпрыск школьного сторожа, сын повара и приемный сын шляпных дел мастера. Казалось, что детей, таких непохожих, волею судеб оказавшихся в одной школе, будущее разведет в разные стороны. Но нити их жизней переплетаются. Детские чувства оказывают влияние на все, что происходит с ними дальше, до самой смерти. Любовь, разлука, семейные тайны и трагедии, черная ненависть, нечеловеческая жестокость, интриги, самопожертвование, дружба, мистика, житейский юмор, страх, мужество, философские размышления – все сменяется на страницах книги, как в калейдоскопе. Местами роман захватывает целиком, местами начинает раздражать обилием подробностей, достойных бразильских сериалов. Особенно «сериальной» кажется концовка, не оставляющая никаких вопросов. Но остающийся в памяти запах мокрых улиц Барселоны искупает все недостатки, редакторские ляпы и исторические неточности.

Кто уже прочел - поделитесь впечатлением. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: unonia (Otr Nov 23, 2010 22:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Nov 23, 2010 20:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

С обсуждениями Лайонел Шрайвер – «Цена нелюбви» прошу вё же сюда


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Nov 24, 2010 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Тень ветра... мне очень и очень понравилась книга. Я уже писала, что прочла ее за несколько часов не смотря на объем, потому что мне тяжело было оторваться.
Ну во первых книга о Букинистах на мир которых я подглядываю и перед кем богоговею. Во вторых любовь, безумная, испанская тарантелла из чувств.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Treš Nov 24, 2010 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Мне понравилось, как хорошо описан Даниэль. Чувствуется, что до этого романа Сафон писал для подростков, он их знает. И подростковый романтизм, и максимализм, и первая влюбленность, и даже трусость в какие-то моменты - все его чувства мне кажутся очень естественными.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kroljix offline kroljix Ziņojums Sv Apr 27, 2014 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Унония, спасибище за рекомендацию - случайно наткнулась и 3и день не могу оторваться от книги, хоть и катастрофически мало времени читать Цветок

Отличная меткая цитата:
“Это не злоба, — произнес вдруг Фермин. — Это самая настоящая глупость. Люди глупы, и это, скажу я вам, не одно и то же. Зло подразумевает моральный детерминизм, намерение и некоторую долю мыслительной деятельности. Дураки же и варвары никогда не задумываются и не размышляют. Они действуют, подчиняясь своим инстинктам, как животные на скотном дворе, убежденные, что творят благо, что всегда и во всем правы, гордясь тем, что всегда готовы — прошу прощения — поиметь любого, кто хоть чем-то отличается от них, цветом ли кожи, вероисповеданием, языком, национальностью, или, как в случае с доном Федерико, своеобразным досугом. В чем действительно нуждается наш мир, так это в том, чтобы в нем было побольше истинных злодеев и поменьше дикарей-полуживотных.”


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mi2 offline mi2 Ziņojums Pirm Apr 28, 2014 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Мне тоже книга понравилась. Я не поглатила её в короткий срок, почему-то напротив, растягивала прочтение.Порой некоторые главы очень мрачноваты, и лично для меня слишком детально описаны кровавые моменты, но возможно это и необходимо чтобы лучше передать жизнь той Барселоны, да и Испания предстаёт перед нами совсем другой, не такой радужной как многие привыкли считать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022