Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Okt 05, 2005 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

В очередной раз убедилась насколько важно, чтобы мамочка очень четко представляла себе, как она хочет рожать. И обязательно переговорила об этом своем представлении с врачом!
Если врач будет видеть адекватные уверенность и спокойствие в этом вопросе, то не будет и предлагать никаких отступлений от естественного процесса.
Спокойно и уверенно к родам подходит женщина подготовленная. У такой женщины меньше риск столкнуться с нераскрытием шейки матки или со слабой родовой деятельностью и др. проблемами. Говорю так потому, что фактически на моих глазах сделали кесарево женщине, которая просто страшно испугалась первых уже схваток. Ее основательно "заклинило", она впала в истеричное состояние, родовая деятельность перестала нарастать, врачам не оставалось ничего иного, как сделать операцию. В дальнейшем мамочка будет считать, что в том, что пришлось сделать операцию, виноваты врачи..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kukushonok offline Kukushonok Ziņojums Cet Okt 06, 2005 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2022
Pilsēta: UK, Bury St. Edmunds

я наполовину виню себя, а наполовину врачей....вернее акушерку и врача,дежуривших в ту ночь....сама виновата в том,что не шла и не спрашивала,что мне делать и как вести себя при схватках...просто лежала и не двигалась...а больше всего удивило безразличие акушерки,когда в кровати у меня отошли воды-зеленые-она скривилась, вколола снотворное,со словами"до утра теперь" и ушла В шоке :!: так я всю ночь и провалялась до утра,пока не пришла зав.отделением и не навела шороху,типа как меня в таком положении могли оставить...никто не подумал тогда,что ребенок может инфицироваться...как потом я узнала,дежурил в ту ночь др.Мумджан,который ко мне так и не подошел в ту смену...
слава богу малыша удалось спасти...благодарна др.Милтине,которая оперативно навела порядок!,конечно в итоге кесарево при нулевом раскрытии.. Не уверен
теперь то я знаю,что надо было ходить,двигаться..на мячике посидеть...но разве акушерка не могла мне помочь,подсказать...за ту ночь никого больше меня в отделении не было...или она денег ждала? на роды я теперь только с мужем и скорее всего в Булдури!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Troja offline Troja Ziņojums Cet Okt 06, 2005 09:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Nikogda ne nado bojatjsja-stesnjatjsja zadavatj voprosi. Osobenno kogda delo kasaetsja rebjonka, ego zdorovja.

Po povodu estestvennih rodov mne vrode vsjo ponjatno, mnogo voprosov po povodu kesareva bilo. Ja uze doprosila i zdeshnih mamochek, i drugih znakomih, proshedshih cherez eto. Nu i dlja vracha uze spisok voprosov sostavila.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2005 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Хорошо, Кукушонок, что все закончилось благополучно. И вы сделали правильные выводы на будущее.

Кстати, кроме мячика и активности, еще можно представлять как раскрываются бутоны или почки - это для раскрытия. А для усиления родовой деятельности хорошо помогает песенка, например, такая:

Слева маков цвет, справа розовый,
Для тебя, дитя, Божий свет открыт.
Выйдешь телом бел, да душою чист,
Будешь радость-свет своей матушке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 06, 2005 11:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Офф
Маргошечка , как нам с тобой в выходные встретится время поджимает уже Краснею а на неделе никак Слёзы Слёзы Слёзы


Кстати ,а ещё какие песенки есть ? Я пела " от Улыбки..." и " тра-та-та" не совсем родовые песни, но становилось хорошо и легко ...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 06, 2005 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Риска, давай созвонимся. Пока не знаю какие планы у семьи на эти выходные. Пришли свой телефон.

А песенок много разных. Например, вот хорошая "родовая песня", особенно помогает снять тревогу, страх за ребенка:

Ой, как тяжко голубю
Без крыла летати
Так и мне без дитятка
Трудно пребывати.
Ты свет-дитятко мое
С силой соберися
И ко мне и к батюшке
На свет выберися.
Я открою дверь на свет
Для тебя, дитятко.
Принатужусь - ты в ответ
Вырастешь на грядке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Viesis Ziņojums Cet Okt 06, 2005 22:33 Atbildēt ar citātu





маргоша,вы как спец объясните плиз что обсудить с врачём всёж таки???сегодня была на узи-консультации у гайлиса и задала вопросы .после его ответов вопросов стало у меня ещё больше.а вообще он ,как врач,ничего мне не гарантирует и никакую ответственность на себя не берёт-всё на мне.у меня сит.с осложнениями-роды после кесарева(всего 2 года)я даже не поняла сколько он мне даст самой рожать-говорит,будем смотреть по ситуации.если больше 8 часов-зачем вам это надо-лучше кесарево(я так понимаю у них смена рабочая 8 часов, а я ведь считаюсь первородящей и для меня норма по длительности-3 суток).если ребёнок будет больше 4 кг-опять-зачем вам мучиться-лучше операция. и всё в таком духе.вобщем я поняла из разговора с ним,что мне как можно дольше надо сидеть дома и приехать с раскрытием в сантиметровт в 8 ,тогда уж мне точно удастся самой родить.вопрос-зачем мне тогда платить такие бешенные деньги именно ему?с 8-сантиметровым раскрытием я итак у кого угодно рожу.может мне искать другого врача?но гайлиса все расхваливают как лучшего...
вобщем мне ещё к нему через пару месяцев для узи и окончательной договорённости и что ему говорить?об чём спрашивать?

uz augšu

New offline New Ziņojums Piek Okt 07, 2005 05:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

ja budu probovatj roditj sama posle ks, no ne u Gailisa..
no posle ks, kak ja ponimaju, mnogo njuansov, k-ie kak raz i zavisjat ot mamo4ki, a ne doktora.. shov, gde prikrepilasj placenta, ves rebenka i t.p.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viesis Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:18 Atbildēt ar citātu





new,если не секрет у кого собираетесь рожать?и сколько у вас после кесарево времени прошло.мне не очень хочется рожать в роддоме,так что я в общем ещё на распутии в выборе врача(время ещё есть).просто этого гайлиса мне все расхваливают

uz augšu

New offline New Ziņojums Piek Okt 07, 2005 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Anonymous :
new,если не секрет у кого собираетесь рожать?и сколько у вас после кесарево времени прошло.мне не очень хочется рожать в роддоме,так что я в общем ещё на распутии в выборе врача(время ещё есть).просто этого гайлиса мне все расхваливают


----
kak i pervij raz v LGC u Tamane.. rodi budut 4erez 2,5 goda..
po-ljubomu nado vibratj vra4a do, mne kazetsja (mozet i Gailisa).. vse taki risk teoriti4eski estj.. vrode kak Gailis ni4ego kriminaljnogo i ne skazal vam;) ja vot s 7-8 sm raskritiem priehala.. nu i vse kesarevim zakon4ilosj..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 07, 2005 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Улыбка Гайлис после День Рождения был не в духе Улыбка

Я когда с ним первый раз разговаривала, он тоже меня немного смутил своими пространственными обьяснениями... Улыбка

Потом я такой списочек приготовила с вопросами, взяла мужа в поддержку, мы поехали в субботу, когда у него было больше времени и тогда он уже отстрелялся по полной Улыбка

Его принцип такой... если роды первые то сразу ехать не обязательно при схватках, лучше погулять, сходить в кафеюшку, дома убраться, чем сидеть в больнице и на стенки смотреть, а когда будут уже конкретные схватки, тогда лудзу...
Если пузырь лопнул, то надо на проверку к нему сьездить... он посмотрит как дела, как воды и отпустит опять же погулять или уже оставит в больнице.
Я знаю что он зачастую уговаривает рожать после кесарева, но только если это безопастно... как он мне после моих родов обьяснил, ребенок должен в идеале родиться сам и роль врача, приложить все усилия к этому, но если есть угроза жизни, то не один врач не хочет такой груз на сердце, как больной ребенок или еще что нибудь.

Я например не уговариваю с ним рожать... это дело надо чувствовать каким то местом, но мой гинеколог тоже мужик Лякутин, мне сказал сразу, что с моей нервной системой женщина врач не пойдет. Мне нужны мужики. Так и получилось, я вскоре всех врачей поменяю на мужиков, ну логика у них совсем другая.

Я Гайлиса спросила.... что будет если я буду сутки рожать... он сказал что ОК, у него много кофе Улыбка

У меня были роды с конкретными осложнениями... выпадением пуповины, на фоне нулевых схваток... раскрытие было 8 см, но пуповина мешала мальчику опустится... в таких случаях тетки накладывают щипцы потому что нужно немеренную силу, чтобы при схватках фиксировать ребенка и его проталкивать вперед, а пуповину заводить назад. Я конечно не знаю какие там бицепсы у Гайлиса, но он меня огромную тетку вертел как куклу, на ручках туды сюды, вообщем все у нас ОК, но я, это я... у меня интуиция бешенная... я за Гайлиса держалась руками и мозгами... он оправдал свои деньги.

Девченки а какой потом сервисс Улыбка Доктор заходит и утром и вечером... он всегда улыбается.
Сам проследил укол иммуноглобулина
На уторо мне Узи на наличие сокращения матки
Вечером проверка швов.. (ах да он мне еще пластическую операцию сделал, перешил там все что наштопали в Булдурях, теперь я практически девочка Улыбка
Куча советов что и как делать и как о чем думать
Вместе со мной пошел к Вейнберге на УЗИ для мелкого (голова и почки), там все сам просмотрел вместе с ней
Утром следующего дня опять зашел спросил как дела и что беспакоит...

Вообщем сервисс

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viesis Ziņojums Piek Okt 07, 2005 13:54 Atbildēt ar citātu





тося!ваш гайлис и мой гайлис-это земля и небо.на мои вопросы он пускался в пространственные рассказы про случаи которые были у него в практике(конкретных ответов на мой конкретный вопрос так соответственно и не было).он и меня и мужа так заговорил-и всё не в тему,что мы оттуда вышли с квадратными ушами и ничего уже не соображая.я сейчас тоже пытаюсь составить список воросов,но пока только 3 штуки.на все мои вопросы он отвечал примерно так-всё будет зависеть от ваших конкретных обстоятельств,вот был у меня один случай с женщиной....и пошло поехало.и чё делать?это наверное нормально,что всё будет зависеть от обстоятельств...но он мне даже не объяснил как он мой шов собирается пасти на предмет разрыва(это единственное что меня пугает и именно поэтому мне врач и нужен)...какие вопросы задавать???маргоша!!!тему соответственную начала и теперь молчок

uz augšu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Улыбка Ну что вы хотите от человека у которого вчера было ДР. Улыбка У Вас какая неделька?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

New offline New Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Tosjka :
Улыбка Ну что вы хотите от человека у которого вчера было ДР. Улыбка У Вас какая неделька?


---
klass! a esli rozatj posle DRa?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viesis Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:27 Atbildēt ar citātu





мы были в сам др ,а не после.то есть до отмечания.тося ,вы вопросы конкретные задавали?и какие ответы получали?конкретные или как у меня?у меня 16 недель

uz augšu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну и... я же не знаю в каком состоянии он был да и не важно это, я уверена что было бы все на 200% ОК.

Я гостю бы посоветовала пойти к нему еще раз и еще раз все обсудить. Сказать что НЕДОВОЛЬНА его ответами, что ВОЛНУЕТСЯ, что НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА, но верит ему как специалисту и просит все подробно разьяснить и обсудить именно ЕЕ конкретную ситуацию! Надо ему позвонить на мобильный и попросить выделить ему 10 минут во время дежурства, когда есть свободная минутка. Просто надо пожеще подойти к этому вопросу, Гайлис очень понятлив в этом смысле.
У меня был срок 13-14.09 а 16,09 я позвонила ему и сказала, что мне на душе хреновско, я хочу консультацию жить не быть. Он сказал ОК.

Был прикол во время родов. Гайлису не нравилось что мой мелкий не опускается и он предложил проколоть пузырь, я ему говорю : погодите не спешите я Олесе позвоню. Позвонила, та сказала что можно колоть при раскрытии 7-10см, я эту инфу Гайлису, тот заулыбался и сказал, что у меня глазищи уже на 8 см поэтому все ОК. На самом деле у меня уже было 8 см и не одной схватки при этом!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viesis Ziņojums Piek Okt 07, 2005 14:59 Atbildēt ar citātu





да,так и надо сделать.просто с жёсткостью у меня проблемы.пока в угол не припрут,я всё киваю и улыбаюсь Краснею

uz augšu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Piek Okt 07, 2005 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Ну тогда усе ястно... я первый раз с ним заговорила про роды на 27 неделе. Он сказал прийти на 35-36 посмотрим как лежит, посмотрели и уже тогда все оговорили и экскурсию по отделению он нам сделал. А уже со списком мы поехали на 37-38... так что спакойно живите до след. УЗИ а там он посмотрит какой ребеночек, посмотрит и шев и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Viesis Ziņojums Sv Okt 09, 2005 21:09 Atbildēt ar citātu





А вот и я, с уикенда Смешно
Гость, это абсолютно нормальная ситуация, что пока совершенно ничего не понятно. Это такая фаза, через нее все проходят. Сейчас не надо принимать никаких решений. Главное не зависнуть. Что делать?
Открою небольшой секрет, часто именно настрой женщины является для врача главным фактором, по которому он определяет, как будет эта женщина рожать. Т.е., если ты приходишь и начинаешь, запинаясь и потупив глаза, хныкать как хочешь естественно родить (но толком и сама не знаешь возможно ли это), то врач может и не поверить твоему желанию. Стало быть, гость, Вам надо самой быть очень уверенной в что Вы хотите рожать сами и максимально естественным способом. Дальше, тем более срок вам позволяет, внутренне готовится именно к таким родам как Вы себе представили. Ближе к родам идете к врачу и уже конкретно обсуждаете план действий. Хороший врач обязательно почувствует Вашу готовность и осведомленность и будет вести роды на вашей волне.
Удачи!!!

uz augšu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Okt 09, 2005 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Смешно Выше это я не залогинилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sv Okt 09, 2005 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тося... а у тебя пуповина выпала после того как он проколол на этих 8 см?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viesis Ziņojums Sv Okt 09, 2005 23:28 Atbildēt ar citātu





Anonymous :
А вот и я, с уикенда Смешно
Гость, это абсолютно нормальная ситуация, что пока совершенно ничего не понятно. Это такая фаза, через нее все проходят. Сейчас не надо принимать никаких решений. Главное не зависнуть. Что делать?
Открою небольшой секрет, часто именно настрой женщины является для врача главным фактором, по которому он определяет, как будет эта женщина рожать. Т.е., если ты приходишь и начинаешь, запинаясь и потупив глаза, хныкать как хочешь естественно родить (но толком и сама не знаешь возможно ли это), то врач может и не поверить твоему желанию. Стало быть, гость, Вам надо самой быть очень уверенной в что Вы хотите рожать сами и максимально естественным способом. Дальше, тем более срок вам позволяет, внутренне готовится именно к таким родам как Вы себе представили. Ближе к родам идете к врачу и уже конкретно обсуждаете план действий. Хороший врач обязательно почувствует Вашу готовность и осведомленность и будет вести роды на вашей волне.
Удачи!!!



маргоша ,я точно знаю как я буду рожать!мне от врача надо только одно-знать сумеет ли он мой шов укараулить в случае чего...вразумительного ответа не было.насчёт запинаясь и хныкая-это вообще не в моём репертуаре...в том то и дело спрашиваю то что меня интересует-в ответ всякая лабуда.мне и пришло в голову-может я чего не того спрашиваю?

uz augšu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Okt 10, 2005 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Моя пуповина там лежала на шейке матки двумя кольцами в виде сложенной восьмерки! Поэтому деть не опускался а лез на верх. Он головой упирался в пуповину и отскакивал как шпулька назад. Нам повезло что пуповина была толстая, ну очень толстая, знаешь какой у нас пуп , 2 см в диаметре.
Я примерно догадываюсь почему ты Юля спрашиваешь, но тут Гайлис сказал что если бы воды сошли дома то каюк. Ждать разрыва на потугах мы бы могли, мы с ним это обсуждали, но выпал слишком большой кусок, скрученная петля и толстая, голова бы не прошла без последствий. У меня с 37-38 недели там пуповина лежала, хотя на 35 мы с Ним на Узи смотрели она была вокруг живота и тогда живот у меня опускался, а потом пошел на верх. Мой Лякутин даже удивился что за 3 дня до родов матка на 1,5 см выше стала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 10, 2005 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Конечно за швом будут следить. Но никто не знает как он себя поведет во время схваток. В этом и состоит трудность родов после кесарева. Гарантий вам никто не даст. Естественно врачам проще сразу сделать кесарево, чтобы полностью исключить вероятность осложнений. Но вероятность родить самой у Вас есть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Okt 28, 2005 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Навеяно Берневским топиком...
У меня был договор на роды с акушеркой. (Люльчик, не кидай тапками, бо договор был с Софией) И вроде все мы заранее обсудили: и про естесственные роды, и чтоб никаких анестезий\стимуляций, и про ребенка-не-уноси- сразу-маме, и про смазку-не-стирай, и про плаценту...
Оговорюсь сразу, что роды в целом все равно были для меня праздником Здорово не сочтите за банальность Подмигиваю
НО... Потом, когда уже дома все анализировала, картина по части естесственности следующая появилась:
- таблетку окситоцина я таки получила (вместе с лекцией:"Это же не капельница! Чего ты упираешься! Это вообще не стимуляция, а ....(уже не помню что) Я знаю-знаю, что ты против стимуляции")
- "проверка раскрытия" с ручным раскрытием шейки... два раза(!) (эт я потом узнала, отчего ТАК больно было - в сущности, самый больной момент за все роды)
- пузырь таки прокололи на 6, кажись, см. Без предупреждения. ...Ааааа, ЗАЧЕМ? "Так надо, надо"
- раза 4 акушерка предлагала укольчик чтоб шейка лучше разглаживалась (ну как предлагала: - "Доктор бы тебе сделала, но ты же у нас против всяких уколов...", а потом:"Ну, уже и не надо - само все хорошо подготовилось")
- под конец уговорила меня на капельницу с витамином С, чтобы сил до конца родов хватило... и тепрь думаю, х-з, Шо тама было, в той капельнице... потому как с капельницей я еще час после родов лежала.
- с Детки смазку стерла, а ее и было то только на ручках и ступнях (и на след.день у Польки растрескалася вся кожица и на ручках и на ножках Печально )
- плаценту из меня вытянула через минут десять после родов, на мой вопрос и просьбу показать, ответила:"Да целая она, целая", но так и не показала... Через четыре дня меня чуть кондратий не хватил, когда выделения резко из кровянистых стали горчичного цвета, и еще через пару часов из меня чего-то "полезло" кусками В шоке Сразу вспомнилась непоказанная плацента В шоке Слава Богу, все оказалось банальнее: это врач во время осмотра родовых путей ЗАБЫЛА во мне два марлевых тампона! Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022