Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Londona offline Londona Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Моему малышу 3 месяца. Как только он начал гуликать, делает он это с большим удовольствием и много. Мы оба получаем радость, когда я гуликаю вместе с ним, повторяя за ним его звуки и привознося в наш с ним диалог свои новые.
Но я заметила, что он со свекровью гуликает гораздо активнее, громче и интонация его "разговора" нервная. Именно такая интонация у него появляется перед плачем. И я заметила, что при общении с ней он именно находится на гране плача. Свекровь всегда настолько ласково с ним разговаривает, чуть ли не до слёз ему рада "моя птичка, рыбка, сладкий мой.. дай я поцелую твою золотую пяточку! А где моя бархатная попочка?" Сперва думала что показалось. Потом сослалась в своих мыслях на его недосып, усталость, боль в животике. Но эту картину я наблюдаю постоянно. Как минимум раз в неделю они видятся. Он спокойно реагирует на её голос, когда она говорит с кем-то другим, но стоит ей заговорить конкретно с ним, её интонация меняется на более высокую и он начинает волноваться, хотя сперва вроде улыбается, но улыбка в процессе переворачивается.
В чём может быть причина? Стоит ли мне попросить свекровь сменить интонацию?

Она ещё курильщик со стажем и от неё всегда пахнет никотином. Ты можешь не заметить этого когда общаешься поодаль. Но к ребёнку она подходит очень близко и мне бы от этой близости было плохо, в плане запаха. Может ли такая реакция быть на запах никотина?


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

visi_engeli offline visi_engeli Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 694
Pilsēta: ильгюциемс

похоже ты сама ответила на свой вопрос. особенно если он нормально реагирует на других "раз-в-неделю" родственников. я бы на курильщиков так же бы реагировала. а тут малыш вроде бы и рад вниманию, но в то же время раздражающий фактор перевешивает.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А у свекрови не громкий голос при этом? не резковатый? Не низкий?
Она его не резковато хватает для любви?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я не специалист по младенцам, но могу сказать про мою дочку - она только в районе года начала с интересом и удовольствием общаться с кем-либо, помимо мамы и папы Внимание! . В 3, и в 6, и в 9 месяцев она доступными ей способами явно показывала неудовольствие, когда пусть даже самые ближайшие родственники начинали с ней сюсюкаться. С бабушкой и дедушкой тоже виделись раз в неделю, они в порыве чувств налетали на нее, мелкая куксилась, я старалась оградить ребенка от этого потока, объясняя, что не помнит она, что неделю назад виделись, неделя для нее - огромный срок и проч. Но моя малыха почти всё время была у меня на руках, я ее никому не давала, ибо ей и мне (а может, мне и ей? Подмигиваю ) было некомфортно врозь Улыбка

Да, я за то, что если вас беспокоят действия других людей относительно вашего ребенка - об этом надо говорить. Понятно, что много в наше беспокойство добавляют гормоны, так что стараемся держать себя в руках и выбирать корректную форму Улыбка

Про никотин - ну, не знаю... У меня муж - заядлый курильщик. Я всё время борюсь, чтоб мыл руки, чистил зубы после каждого акта курения Хихи , зажевывал и т.д., в общем, не "вонял на ребенка". Но когда папа вечером приезжает с работы - естественно, весь, мягко говоря, пропахший - мелкая кидается к нему, целует, виснет, аж не отодрать, и запахи ее не смущают Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Никотин ни при чем это точно, не надо обмахивать свекровь веерами Смешно
Свет у вас сейчас возраст такой,не страшно и уютно только с родителями, подожди месяц,два картина изменится Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Natsha offline Natsha Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

У меня сын в возрасте примерно 7-9 месяцев боялся голоса моей бабушки. Причем, пока она молчала, все было ок, как только она начинала говорить, он начинал рыдать, да так, что с трудом успокаивался. Мне было жалко обоих - и сына, и бабушку. К счастью, переросли Ура! Не помню во сколько, где-то около года точно уже все ок было.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Otr Okt 12, 2010 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Ммм... если бы я могла, я бы сказала какой именно тональности голос, если бы можно было бы ) Но не могу чётко обрисовать. Говорит она на одной и той же тональности с ребёнком. На высокой, может громковатой для него.
Свекровь - не единственный человек с кем он имеет контакт помимо меня Улыбка Есть ещё и мои родители, моя бабушка, подруги. Со всеми остальными он спокоен.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 13, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Londona , Вы очень позитивный человек, но... на всякий случай спрошу Краснею : а ВЫ свекровь любите? Может, маме тоже этот голос не совсем по душе, не только малышу? Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Okt 13, 2010 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Julconok :
... на всякий случай спрошу Краснею : а ВЫ свекровь любите? Может, маме тоже этот голос не совсем по душе, не только малышу? Sorry


+1

Londona :
интонация его "разговора" нервная.


Если принять во внимание, что малыш - ваше отражение. То эта ситуация говорит о том, что вас раздражает свекровь (чем-то вас нервирует). Убирайте своё раздражение и малыш отреагирует соответственно. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Okt 13, 2010 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

И мне кажется, деть очень чувствует в таком возрасте, что мама напрягается, даже если это происходит подсознательно. Отсюда и результат. Научите себя расслабляться, доверять ей. В конце концов ничего ТАКОГО не случится, если, у, ужас, подышит детке в пяточки Улыбка Можно предложить им общаться, когда ребенок у вас на руках, чтоб всем спокойнее, пока привыкнут/ подрастет.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 13, 2010 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А мне кажется они все себя в этом возрасте так ведут. Помню как моя сидела на руках у бабушки, но зорко сдедила за мной и стоило мне показаться рядом сразу высказывала недовольство. Если меня в поле зрения не было, все было нормально.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 13, 2010 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Хорошо нам всем говорить, у кого детки уже подросли, или у кого отношения со свекровью чудо как хороши, ну или просто нормальные.

Это сейчас я могу запросто оставить детей со свекровью на неделю и с мужем свалить куда-нибудь. Или Ромку завести с утра в раздевалку в садике и быстренько попращавшись оставить самого раздеваться, потому как в школу бежим с Машкой.

А каково было в начале... Каждый, кто приближался к МОЕМУ ребенку был оценен-переоценен по всем мыслимым и немыслимым параметрам. Я и только я (ну и папа) самая-самая для малыша. А другие и пахнут не так, и говорят слишком громко и топают шумно, и на ручки не так берут, и с советами лезут и вАще.

И пусть мы выглядим как пациент из психиатрической клиники, но кто скажет, что это так уж и ненормально. Это на той же ступеньке,ч то и СС, ГВ вместо соски, ручки вечные и т.п. Даже кошки с неохотой позволяют свих детёнышей трогать. А у мамы младенца все инстинкты обострены.

И ещё вопрос, как свекровь относится к маме. Если свекровь маму недолюбливает, то совершенно естественно срабатывает защитить от неё своего беззащитного детёныша.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Treš Okt 13, 2010 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

вот это да, девочки. Я и подумать не могла, что ребёнок может так реагировать из-за моих эмоций.
Безусловно я свекровь безумно уважаю. Она замечательный человек, хороший друг, мудрая женщина. Она прекрасная мать! И мы всегда с ней хорошо ладили. Но есть некоторые аспекты, которые меня раздражали, когда мы жили вместе. Сейчас мне просто надо угомонится, принять её такой какая она есть. И безусловно её достоинства перекрывают все немногочисленные недостатки.
Это не есть хорошо, что маленький человечек, ещё совсем не знающий жизни, относится к человеку исходя из моих эмоций. И я ведь рада ей, но видать что-то внутри ещё сидит. Надо поскорее очистить свой разум от этой каки и получать от процесса общения свекровь + я, свекровь + малыш = удовольствие! Она действительно не достойна того, чтобы к ней плохо относились.
Стыдно мне. Я буду стараться изо всех сил.
Даже, наверное, как психологический приём можно использовать метод написания плюсов и минусов, верно? И тогда картина станет яснее для мозга.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Londona offline Londona Ziņojums Treš Okt 13, 2010 10:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

нет, нет, нет. Она и вправду хороший человек и ко мне относилась всегда тепло. Она и мои тараканы терпела всегда. Может конечно как и я, молча. А может она принимала меня и не зацикливалась на моих недостатках.
Это гормоны. И да, мамский зоркий глаз. Я прям расслабиться не могу, когда он у неё на ручках. Да и не только у неё. И у моей бабушки тоже. Вижу, что берут неправильно, поправляю, а потом опять двадцать пять. Но если посудить здраво, ведь не каждый день они его берут. Нет мышечной памяти, не помнят как там правильно было.
И что мне надо сделать, как мудрой женщине? Набраться спокойствия, подправить их, если нужно и в сотый раз. И им будет спокойно, что они всё делают правильно и мне. Где моё спокойствие спряталось? Куда оно порой забивается? ))
Шутки-шутками, но действительно надо научиться собой управлять и не идти на поводу у отрицательных эмоций. Ни кому от этого лучше не будет. В шею их. Я тоже не идеальный человек.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Londona.. а тебе не в темку ли внезапное волнение за ребенка???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Londona, самокритика - это конечно хорошо. Но на мой взгляд то, что ты осознаёшь, что же с тобой происходит -это уже очень-очень много. И то, что с тобой происходит - это НОРМАЛЬНО. Ну так вот есть. Ещё не хватало сейчас изводить себя муками совести - какая я неблагодарная, эгоистичная, не мудрая и не идеальная. Да, вот такая. И что?

Ну если тебе беспокойно, по поводу своего, кстати, родного, первенца. Ну бес-по-кой-но. Можно и нужно проводить работу над собой, хотя бы на уровне осознания сию секундных чувств. Но париться ещё и по поводу родственников - это сегодня лишнее. Тебе есть насчет чего париться - насчет своего ребенка. И ТЫ решаешь как оно будет,кому и когда давать его и давать ли вообще. И никого чувства вины. В топку его.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Тут ещё возможно отчасти мамский эгоизм вмешивается. Она приходит, она ему рада и хочет взять тут же на ручки, расцеловать, защекотать и т.д. Ну скажите, разве мне не повезло? Она его обожает от макушки до самых пяточек! А мозг говорит "Моёёё. Своё ты уже вырастила. Вот подрастёт побольше, будешь няньчить, а пока - МОЁ".
Я ведь на самом деле его с рук не спускаю. И когда к моим родителям ездим, и когда к свекрови в гости идём. Максимум сбегать в туалет и закинуть по-быстрому! чего в рот. Всё. И мягко своего ребёнка прошу вернуть маме.

Pjatnica :
Londona.. а тебе не в темку ли внезапное волнение за ребенка???


прости, не поняла.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

В отношениях моих детей с другими людьми мне удалось провести разделительную черту,но со временем,конечно.Лейтмотив-дети сами формируют свои отношения с родственниками и друзьями,мои личные симпатии и наоборот на это не должны влиять.
Стараюсь эту установку в голове держать.Пока совсем маленькие были-это было трудно выполнимо.
А подобной самокритикой я себя в угол загнала.Теперь главная задача для меня -научиться НЕ анализировать.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Londona :
А мозг говорит "Моёёё. Своё ты уже вырастила. Вот подрастёт побольше, будешь няньчить, а пока - МОЁ".


Это гормоны Здорово Это пройдет


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Londona :
Ну скажите, разве мне не повезло? Она его обожает от макушки до самых пяточек!


Это правда - очень повезло! Ok
"Мое" - это хорошо, но полчаса раз в неделю можно дать подержать. Если даже не ради малыша, то ради вашего со свекровью контакта. Улыбка

Я не такая идеальная мама была, если бабушки хотели подержать - берите на здоровье, дайте моей спине отдохнуть. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Okt 13, 2010 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Londona :

Pjatnica :
Londona.. а тебе не в темку ли внезапное волнение за ребенка???

прости, не поняла.


Не хочу тебя пугать, но может ты сильно нервничаешь за ребенка, потом это может вылиться в то, что придется читать эту темку:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=38871
Хотя полное сконцентрирование на ребенке, волнения и тревоги за него это нормально, пока не мешает жить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Londona offline Londona Ziņojums Treš Okt 13, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 990
Pilsēta: London, United Kingdom

Темку пока не глянула, но думаю, ты намекаешь на гиперопёку


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Okt 13, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Londona :
Темку пока не глянула, но думаю, ты намекаешь на гиперопёку


Ага! Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Okt 13, 2010 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Pjatnica :

Londona :
Темку пока не глянула, но думаю, ты намекаешь на гиперопёку


Ага! Да-да


Непохоже. Нет! Другие тут погремушки, но их все уже выше разобрали. Улыбка
А про гиперопеку есть смысл поговорить как-нибудь через годик. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Okt 13, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Это самое... а когда гормоны проходят? Подозрительно (Я тоже ревностный ценитель локоточков и макушечки. Друзьям не даю подержать, родственникам скрипя зубами выдаю на пару минут Хихи ).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022