Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 06, 2010 08:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девуси, расскажите, как вы выбирали питомцев
*породу
*мальчик или девочка
мы смотрим Бигля, вот не можем определится ...мльчик или девочка, начиталась уже кучу всего. у девочек течеи и ложные беременности, у мальчтков крышу сносит и когда в округе у девочек течки...и дома она игрушки плюшевые насилиут так сказать.
Расскажите про своих мальчиков и девочек и их сексуальное поведение и воспитание ( Очень смешно ...серьезно звучит) Sorry
*кто дома у вас **вожак стаи** так сказать (у нас муж непрерикаемый авторитет...но относительно собаки...реально воспитывать и дрессировать ее буду я Размышляю )


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

diana1975 offline diana1975 Ziņojums Treš Okt 06, 2010 09:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Pur4ik

Мы собаку не выбирали,выбирала её я,у меня карликовый пинчер,почти доберман.Выбор пал методом тыка,типа кого первого в сс.лв полюблю,того и возьму.Так как муж в принципе был против собаки,уговорила только на маленькую породу,а так моя мечта ирландский волкодав.Выбрали девочку,до этого была у меня собачка сучка американский кокер-спаниель[вот я с ней намучилась в плане течек,ложных беременностей и т.д],решила не менять традицию,с ними легче в плане послушания,для них хозяйка-это бог,без которого они жить не могут и ходят хвостиком,даже когда течка.Минус сучек течка,особенно если собака большой породы,у моей когда течка,за собой подтирает следы,второй минус течки приходиться ходить на улице с палкой.Ну про пеленку рассказывать не буду,т.к вам актуально она будет только в щенячьем возрасте,а у нас она актуальна всегда,потому как в холода мы гулять не ходим.Про родословную нам удалось узнать через одну знакомую,которая работает в клубе фаворит,через нее же и будем узнавать родословную жениха.
Про мальчиков могу сказать одно,то что вы написали выше,то все это правда,сужу по собакам моего брата,у него аж два кобеля.


_________________
Ариане 10 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 06, 2010 09:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

с породой определились вроде
Бигль -это именно наша собака
чем больше узнаю о ней, тем больше влюбляюсь и понимаю что именно тот друг и товарищ...который нужен нашей семье
вопрос в девочке/ мальчике актуальный
у меня был мальчик добер, не было особых сложностей...да крышу сносило,, слюни текли....не насиловал особо ни ноги гостей ни игрушки (как то не отложилось траблом в памяти)...это еще зависит и от харакрета собаки я так понимаю
вот у меня душа лежит к девочке.....но как там с беременностями и еще ньанс...собака будет охотиться ....выносливей вроде парень....и чтобы не застудить. а если у девочки течка...то охота обламывается Уф!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

А собаку планируется брать с целью дальнейшего племенного разведения? Если нет, то стерилизация всем поможет: и сукам, и кобелям. Рекомендации ветеринаров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Madge offline Madge Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

У меня был шар-пей, мальчик (предпочитаю мальчиков, девочек даже не рассматриваю). Собака просто СУПЕР. Спокойная, но характерная, со своими тараканами в голове. В интимном плане была абсолютно не притязательна (пытались свести, девочку нашли - наша собака не далась, так и ходила в холостых и даже не просилась, т.е я понимаю, не в этом счастье у Макинтоша было). В принципе, многие скажут, что шар-пей сложная в плане ухода собака. Это не правда, если за собакой (за любой собакой) качественно ухаживать, то никаких проблем никогда не будет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pippa :
А собаку планируется брать с целью дальнейшего племенного разведения? Если нет, то стерилизация всем поможет: и сукам, и кобелям. Рекомендации ветеринаров.



вроде не планируем разводить


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

У нас боксер кобель
Никогда ни разу никому ноги не насиловал,игрушки и т.д тоже страсть к ним не испытывал
На улице внимания на течную суку не обращает.Может обнюхать и пошел со мной дальше
Воспитывать кобелей нужно с детства дурь выбивать Смешно
Второй пес у нас чихуаухуа,тоже кобелек.Пока рано говорить как он будет реагировать на течных дам

Стерилизация-это не для нас,а вот течки и ложные беременности много сил и хлопот требуется от хозяев.И если сводить,то щенки-это вообще отдельная песня.Огромный уход и стальные нервы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

estelina offline estelina Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 692

Podsolnuh :

Pippa :
А собаку планируется брать с целью дальнейшего племенного разведения? Если нет, то стерилизация всем поможет: и сукам, и кобелям. Рекомендации ветеринаров.



вроде не планируем разводить



Ага,только возможно нарушится гормональный фон и собака растолстеет
А еще у кобелей яичек не будет.
Идет себе по улице кобель, половой орган присутствует,а яичек нет.

Мы допустим боксера не сводили,но и не стерилизовали.Зачем?
Собака гуляет со мной рядом

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapo4ka offline Lapo4ka Ziņojums Treš Okt 06, 2010 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432
Pilsēta: Riga, Plavnieki

U nas v semje zivet kerry blue terrier, kobelj, opredeljajushim v vibore porodi bili rekomendacii pljus psixika i allergi4nostj porodi. Ja s4itaju ne progodala: sobak psixologi4eski urovnoveshen, nemnogo emocionalen, no ja sama takaja, a sobaki kak izvestno otobrazenije xozajev. Ne linajet, ne vonajet, ne vizivajet allergii, krishu ne snosit na suk, dostato4no okrika "nelzja" i sobak otvalivajet. Neprixotliv v jede. Xorosho poddaetsja dresirovke. Kone4no kak i vse terjeri obladajet xarakterom, kotorij izredka nado na mesto stavitj. No v celom poroda klasnaja, sobaka kompaktnaja 50 sm v holke, dlja nashix malogabaritnix kvartir v samij raz. S nim mozno zanimatsja raznimi vidami sporta: adziliti, frizbee, na vistavkax oni smotratsja otli4no. K minusu mozno otnesti: strizki, kotorije nado delatj raz v 2a mesjaca, 4tobi sobaka vigljadela xorosho. S detmi o4enj xorosho ladit, obshitelnij.
Koro4e ja mogu petj diferambi porode dolgo Подмигивать


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Okt 06, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

О стерилизации: http://www.vsezverushki.ru/sterildog.html

(ссылок можно много в нете надыбать, эта так, наскидку)

У самой была сука немецкой овчарки. Стерилизовать пришлось в 11 лет все равно, т.к. началось сильное гнойное воспаление матки. Все удалили, и собака прожила благополучно еще два года. У немногочисленных (так что на чистую статистику не претендую) знакомых-владельцев сук почти все питомицы, если не были стерилизованы по мед.необходимости (опухоли или воспаления), то имели рак молочных желез, или рак матки, рак яичнников и т.д. Отчего, собсна и погибли в возрастах 7-8-10 лет.
С кобелями... ну не будет кобель расстраиваться, что у него нет яичек. Зато не будет расстраиваться, что вона кругом скока красивых женсчин - всегда, а многие тааак пахнут! ах! - а мне нельзя - НИ-КОГ-ДА! А часто, если не большую часть времнени, возбужденная-увеличенная предстательная железа, когда организм не имеет регулярной спасительной разрядки - прямая дорога к раку предстательной железы. Все со слов ветеринара. Да, если темперамент спокойный и суками вовсе не интересуется - оно мож и не проблема.. Но даже если мой (ну гипотетически) нестерилизованный кобель убежит к течной суке хоть раз - я буду виновата в приплоде бездомных собак на улицах.
Как-то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata offline Nata Ziņojums Treš Okt 06, 2010 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Так, точно не скажу сколько обходится Джек Рассел нам, пока ощутимо меньше чем стафф. У нас хватает ~1,5кг корма на месяц и плюс каша, баночка по 0,50. Заливаю кипятком кашу четри грауды и потом туда баночку маленькую, всё это толкушкой и её тоже на неделю иногда хватает. У нас утром корм, вечером каша. Иногда творог даю, просто или с кашей без банки когда. Мяско иногда покупаем. Но всё равно это копейки по сравнению со стаффом или булем как у нас были. Косточка с мясом на 0,30 сантим не много. Для стафика такая косточка на один укус, а тут собака объестся может Смешно
Глистов гоняем чесноком, жрёт абсолютно всё и чеснок в каше тоже. Пришлось купить пару ошейников, она просто первый съела Хихи поводок покупали, когда была маленькой, потому что наш поводок от прошлой собаки, очень мощная рулетка, она собаку утягивала обратно, теперь Тэрка подросла и может перетянуть катушку Смешно Ну вот место у нас уже маловато стало, надо бы разорится на хорошее, но дороговатые они, которые нам нравятся, ну голова из места торчит или пятки. Я как то похоже в подробности вдаюсь Смешно
У нас были всегда мальчики, никогда не кастрировали, всегда всё нормально было, если были попытки по молодости, то после первого пинка, всё сразу пропадало на всегда. Обе предыдущие собаки, были воспитаны жёстко, но послушание было беспрекословное. Бультерьера муж воспитывал будучи подростком 15 лет, собака была просто чудная, таких никогда не видела, перевелись були в Латвии хорошие. Стаффорда помню как реально приходилось ставить на место, есть такой возраст, когда они пытаются поставить себя во главе, приходилось доказывать до последнего рыка, кто в доме хозяин, в итоге собака поняла где его место и проблем не было ни когда.
У кобелей так сказать капает периодически, это всё достаточно легко отмывается, просто шваброй надо пройтись пару раз больше. У нас вся секция и двери были забрызганы соплями, бесило конечно, но привыкаешь ко всему. Когда решила брать Тэру, хотела девочку, потому что, ну все у нас мальчики. Боялась течек и ложной беременности, так как насмотрелась не мало, в преклонном возрасте практически всем девочкам всё вырезают, то есть операция по любому, только собака уже не молода. Мы стерилизовали. Нам сказали, что может придётся перейти на облегчённый корм, но муж уверен, что кормить надо нормально, не перекармливать и гулять побольше и никаких проблем не будет.
Кто у нас в доме хозяин, не знаю. У предыдущих собак конечно муж был, но я кормила, потому у меня была значимость не меньше, стаффа опять же дрессировала я и на выставке он меня больше слушался и вообще меня все больше слушаются Смешно С Тэрой, не знаю кто у неё хозяин, но когда я сказала сидеть, тут же садится, у старшего сына с пятой попытки, а папу мы просто лижем без остановки. Ещё она меня боится, стоит только косо посмотреть или изменить голос, как собаку сдувает. Ну ей от меня попало когда она две пары моей обуви сожрала Злорадствую
Активного в ней только язык, лижется бесконечно, если не мужа, то мои тапки, а можно и просто пол лизать, то там, то сям. Нам и про стаффа говорили, что активный, не знаю, кто у кого активный, у нас все собаки живут под наш ритм, надо бегаем, не надо, спим, папа разрешает значит лижемся. Ну она чаще предлагает поиграть с ней, когда гуляет, бес конца носится, меня это не парит ни как. На даче, как и все, носится до опупения. Если живём долго на даче, потом пару дней в отрубе. Раньше мы всегда ездили гулять по утрам, ооочень рано, пока все спят, на море в Саулкрасты или в межапарк, зимой в лес с санками в упряжку. Сейчас запрягать не кого, если только в кукольные санки, ну и поехать погулять не всегда по карману. В общем я не заметила что она какая-то супер активная, нормальная лизуха.
У нас по даче у соседей Бигль, тоже не видела особой активности, иногда катаются на велике и он за ними, а так спокойный пёс.
Ни одна собака не приучена к дивану не была. Только по началу, пока маленькая, то не возможно удержатся и пускали на диван на ручки, все благополучно во время были переучены.
Если ещё будем брать собаку, вернее не если, тут уже никогда не сможешь без них, а когда придёт время, то будем брать мальчика всё таки Размышляю как то мальчики наше больше. Воняют они все одинаково к старости. Что наш кобель под старость вонял, что у свекрови сука овчарка воняет за три метра, одно и тоже. Все в старости воняют, а когда маленькие пахучки такие классные Хм
Надо быть готовыми к тому, что малыши это года до полтора - два, до этого возраста они могут хулиганить, к году конечно меньше уже, но могут. У нас все обои в коридоре как конфетти, подрастёт тогда переклеим. Стафф унас диван драл и место своё, а буль у мужа съел все деревянные ножки, все столы и стулья. На игрушки тратится надо, грызлики всё згрызают. Самая любимая игрушка, это плотное кухонное полотенце, на концах туго завязанное на узлы, только довольно быстро превращается в хлам, но когда зубки чешутся, всё в хлам превращается, но лучше пусть это будут игрушки.
Не знаю что ещё рассказать, приезжай на чай, знакомься, мы всё расскажем. Так всего не вспомнишь, да и, в общем то мы не особые знатоки, опыт есть конечно, но не как у заводчиков. Классно я накатала Хихи я б не останавливалсь, но не знаю, мо такие сообщения нельзя писать Краснею Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 06, 2010 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

полностью согласна с пиппой,если не планируете кобеля сводить кажждые два-три месяца(для здоровья собаки это нужно,а не ради прихоти),то стерилизация более гуманный выход,имхо,все ветеринары это признают,собак спокойнее становится,насчет того что толстеют и мало двигаются- это все необоснованные слухи,обс


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata offline Nata Ziņojums Treš Okt 06, 2010 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1784
Pilsēta: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Интересно, но у нас кобеля ни разу не сводили, нормальный был Размышляю
Единственное, что было, это когда у какойто суки течка, тогда гулял носом в землю, мог стоять нюхать пока слегка не дёрнишь поводок Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 06, 2010 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

если вообще не сводить,тоже вроде выход,но тогда есть риск и очень большой иметь воспаления и опухоли,особенно к старости(((
выхода три:
вообщем или не сводить и смириться что может сильно болеть
или сводить регулярно
или стерилизовать
решать только хозяевам Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Okt 06, 2010 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

про авторитет,т.к у вас детки,то собака должна знать что она ниже рангом не только тебя и мужа Внимание! ,но и детей,что для этого мы делали конкретно:
дети садятся есть первыми,потом собаке еду
дети угощают собаку за выполнение команд
дети могут лечь на собачье место в любое время,могут выгнать ее даже если она спит
и еще если давали собаке кость грызть,дети могли подойти в любой момент и отобрать и дать через какое-то время,проделывать это надо регулряно месяцев до 8 точно, один раз наш собак ,ему тогда было месяца 4 рыкнул на сашка ,когда тот подошел взять кость,за что собака была наказана в ту же секунду,нашему хватило одного раза,он никогда не рычал больше на детей,но собаки разные,возможно придется это повторять
и еще не давать спать на диванах,т.к только вожак в стае спит на возвышении
всех этих методов достаточно чтобы собак понял свое место в вашей стае. Цветок
нашему еда еще просто так вообще не выдается,обязательное условие-выполнение какой-то команды,либо это ждать-выдержка,либо рядом,либо лежать,вообщем он должен ее заслужить. Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

diana1975 offline diana1975 Ziņojums Sv Jūnijs 26, 2011 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 424
Pilsēta: Pur4ik

Посоветуйте или поделитесь как вы и где стерилизовали своих сук.В это году не получилось свести собаку,но когда была у нее течка,было что-то страшное,она билась в двери,орала как зверь,писала везде,делала вредности.В ветеринарке дали травяные таблеточки,которые не помогали,поэтому встал вопрос о стерелизации.А может не стерилизовать? Нет!


_________________
Ариане 10 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022