Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Nemy offline Nemy Ziņojums Sest Sep 11, 2010 07:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34

Ну вот, дошла я до стадии, когда просто нужно выговориться. Моей малышке почти 9 месяцев, а мы не ползаем, не сидим, любые попытки оказаться на полу сопровождаем обиженным плачем (причем даже если я рядом лежу и изо всех сил пытаюсь развлечь, показать, как нужно ползать). единственное, что дочу устраивает - находиться на руках у мамы и побольше, можно в слинге, можно без. Вот и лезут тараканы, а не слишком я приучила к рукам, раз доходит до такого (коляской никогда не пользовались, совместный сон, гв, на ручки по первому требованию - в результате ребенка ничего кроме пребывания на ручках не интересует, как будто просто лень пытаться ползать или даже просто на животике полежать). Читаю блоги ККМа и тихонько завидую - когда у всех детки начали ползать... Смотрю на дочку подруги, которая младше нас на месяц, ползает вовсю уже полтора месяца и вовсю пытается вставать. И начинаю бояться, что что-то не так сделала, слишком передержала на руках и пропустила тот момент интереса к самопознаванию мира. РРРРР... сегодня дочка расплакалась после попытки присесть с ней на корточки (испугалась, что могу положить на пол) Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iry offline Iry Ziņojums Sest Sep 11, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 575
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А мы только месяцев в 10 сели, а нормально поползли еще позже. Правда, пола не боялись Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Sep 11, 2010 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я думала, речь о ребенке лет 5..., ну, или хотя бы 3 Улыбка
Самое главное - не переживайте Цветок Моя дочка вела себя похожим образом - висела на ручках почти постоянно. Тоже росли без коляски, кроватки и проч. Что больше всего меня тараканило - ее невозможно было усадить в автокресло. В меня летело множество помидоров, но я не могла позволить, чтобы малышка ТАК плакала, поэтому на свой страх и риск держала ее в машине на руках (ехала как пассажир, естественно). Перед дорогой молитву читала. И решила не настаивать и не зацикливаться на нашей проблеме. Несколько месяцев мы и не пытались садиться в автокресло, вообще не актуализировали для ребенка эту тему. А потом в один прекрасный день как бы между прочим усадили ее туда, выдали новую игрушку и отправились в путь. С тех пор путешествуем только в автокресле Уф!

По вашей теме - и у нас были сложности. Помнится, порой я даже не могла на секундочку положить ее на спинку, чтобы одеть памперс. И первые выкладывания на пол (мы месяцев с 3-х начали) дочка воспринимала как личное оскорбление Очень смешно . Но перевороты, ползанье и ходьбу освоили в свое время, а теперь мне иной раз и хочется, чтоб она на ручках побыла, а доча выкручивается и сбегает Улыбка

Сложно что-то посоветовать... Делюсь своим опытом - я старалась гнать тараканов. Это мой ребенок, он самый лучший (для меня), да, мы ручные, ну и что? Пофиг, что подружкин ребенок что-то там умеет, а у нас свой путь развития.
Я никогда не настаивала. Не хочешь на пол - не пойдем. И в течение этого дня уже не пыталась уложить ее на пол, пробовала на следующий день. На пол выкладывала всякие "заманухи" в виде игрух (но чаще просто предметов быта, которые ее занимали), потихоньку стало получаться Улыбка

Удачки вам! Всё будет хорошо! Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Sep 11, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Действительно, не переживайте! Все детки разные! Цветок
Мы тоже начинали потихоньку и тоже с рёвами на коврике (это где-то в 3.5 месяца). Вообще я тоже удивилась, что надо ребенка к коврику приучать, мне казалось, что ККМ-мама должна носить ребенка на руках сутки напролет. Хихи Но постепенно к коврику привыкли - правильно написали, что не надо насильно переламывать, но можно попробовать отвлечь. Вот что я делала (или сделала бы).
1. Я пробовала класть новые игрушки. Показывала, как сама играю. Заинтересовывала. (Тут в качестве игрушек могут пойти и необычные вещи - тазики, миски с чем-то шумящим (фасолью, крупой...), потом и "взрослые" игрушки (нотик, телефон...) Улыбка
2. Все время спокойным голосом что-то говорила и сама старалась не волноваться. Пусть знакомые стишки или песенки. И не пытаться вставать и уходить.
3. Садилась на пол - ребенок лежит у вас на коленях. Скажем ножки спустить на пол на коленочки, грудь опирается о ваши коленки. Игрушку в руки. Пусть поймет, что вы никуда не уходите - просто так играете.
4. Можно сходить на консультацию к Клаудии Хеле или Елене Вальтер. Честно - мне очень помогало, когда в голове начинались тараканы.
5. Можно вообще попробовать сходить в гости/пригласить к себе детишек, кто ползает рядом. Можно в клуб на тусовку. (Как вы с чужими общаетесь?)
И поверьте - всему свое время! Созреет! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kate offline Kate Ziņojums Sest Sep 11, 2010 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Моя доча тоже очень ручная, месяцев до 7, наверное, с рук слезать не хотела вообще. Слингом я не пользуюсь, так что мы практически все время находились на руках, по очереди у мамы с папой. Бабушки наши тоже устраивали: "Вооот, сами виноваты, приучиииилиии". Мы им: "А нам так нравится!" и все. А дети вокруг, тем временем, уже вовсю ползали и чуть ли не ходили, но я с другими я стараюсь не сравнивать. Около 7 месяцев дите сама начала проситься с рук, отпустили на пол, она поползла на животе, потом буквально за три недели на четвереньки, села, встала и теперь уже та же свекровь приходит в гости и говорит: "Ну надо же, а старший внук вообще один никогда не играет, хотя его с детства к этому приучали. А тут - сидит, ползает, главное, чтобы кто-то в поле зрения был." Очень удивилась и признала, что ношение на руках - это хорошо)) Если расстраивают темпы физического развития, сходите к Хеле, мы ходили, ее рекомендацией было как раз выкладывать на пол почаще, но главное - тараканов вывести. Сейчас ребенок бывает, играет часами сама, бывают и дни, когда просится на ручки как в младенчестве, всегда берем и уверена, что поступаем правильно. Просто каждый захочет слезть с рук в свои индивидуальные сроки. Как вариант - можно выкладывать на пол и садиться или ложиться самой рядом. Пообщаться со сверстниками тоже, наша вот очень скакнула в развитии после такого общения, они ж копируют. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemy offline Nemy Ziņojums Sest Sep 11, 2010 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 34

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Я себя убеждаю, что все дети разные и в 20 лет не имеет значение, пополз на месяц раньше или позже. Но иногда как нахлынет(ещё и спина предательски болеть начинает) и просто хочется хоть на пару минут спустить с рук и отдохнуть - а нет, нужно ходить и всё показывать. Пытаемся общаться со сверстниками, но у нее какой-то страх проявляется, только кто-то из детишек пытается подползти поближе или поагукать - сразу начинает плакать. И вроде никогда в тишине не держали, и старались побольше общаться с людьми - но может это так проявляется распознавание чужим и родных людей?
Я рядом пытаюсь и ползать, и заинтересовать игрушками, и песни петь, и танцевать - дочка тянет ручки и начинает хныкать. вот так и танцуем вместе с ней на руках.
Всё, прогоняю тараканов веником, тапками, и подальше!
К Хеле бы с радостью сходила, если бы мы сейчас находились в Латвии.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Sep 11, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nemy, вы замечательная мама! Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Kate offline Kate Ziņojums Sest Sep 11, 2010 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Nemy :
Пытаемся общаться со сверстниками, но у нее какой-то страх проявляется, только кто-то из детишек пытается подползти поближе или поагукать - сразу начинает плакать.


У нас было точно так же, да и сейчас общение со сверстниками, в принципе, бывает, когда я рядом сижу и она ко мне прижимается. Улыбка Я думаю, характер такой, кто-то быстрее осваивается в коллективе, кому-то нужно больше времени, это и у взрослых ведь так. Улыбка Но тем не менее - учится и умения других детей перенимает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022