Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 02, 2010 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

снова нужны советы.



Pēdējo reizi tika rediģēts: yina (Piek Feb 28, 2020 23:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тогда можно и нужно вежливо отказаться, не углубляясь в подоробности и не опускаясь до деталей. Просто "Извините, но мы никак не можем". И всё.
Была мысль посоветовать взять няню на подхват, а потом ехать с ребёнком на такси - от одного раза не обеднели бы уж, но последние строки насторожили. Есть ещё вариант найти свидетельницу вместо себя - надёжную какую-нибудь дальнюю родственницу или общую знакомую. Если надёжных нет, можно помочь приискать и свидетеля.
И то, что они брали кредиты и были Вашими свидетелями, не означает теперь, что Вы им что-то похожее должны взамен. Вы можете подарить хороший подарок и отпустить мужа на торжественную часть или при наличии надёжной свидетельницы отпустить на празднование - родственникам этого должно хватить. Обидятся всё равно, так что выхода у Вас другого нет, только если идти самой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Жалеть себя любимую это всегда хорошо. Да и над чем потараканиться тоже легко найти.. отпущу мужа- будет на баб заглядываться, не отпущу зуб на меня точить станет и опять не хорошо.

Свои приоритеты вспоминаем и действуем соответствующе, без детского, простите, сада.

В прошлом году у сестры была свадьба, был вопрос со свидетелями.. она меня даже не успела попросить, намекала. На что я прямо и честно сказала, что с детём на руках я НЕ справлюсь, а раз не справлюсь не буду браться. Никаких обид, взрослые люди.

И вам желаю принять решение, сказать о нём кому необходимо и не мусолить до и после на тему "а что если бы да кабы..."


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

Инесса, я тоже напишу свое мнение Улыбка
Во-первых, я считаю,что отказываться уже ни в коем случае нельзя. Свадьба ведь совсем скоро, о том что вы свидетели вы знали уже давно и люди на вас расчитывали. У них сейчас своя предпразничная нервотрепка ,во всяком случае если бы мои свидетели за неделю до свадьбы отказались, то я бы разозлилась жутко Да-да
Кстати, а что неужели, совсем-совсем у них вариантов нет? Есть же сын отчима, или они не приежают?
Во-вторых, надо понять что они ждут от свидетелей. Организация прогулки, просто для подписи в загсе или же это те люди, с которыми они хотят разделить свои радостные минуты?
Мне кажется тебе стоит все же идти в загс, но найти кого-то, кто мог бы погулять во время церемонии рядом загсом с Лизой. А старшую у свекрови оставить. А прогулка не будет ведь слишком долгой, 1-2 ну 3 часа максимум и домой. Если я правильно поняла, то торжества не будет.
Мы были на свадьбе сестры,когда моей 1,6 был. Отдохнули неплохо, но не могу сказать, что я "не нервничала" и "не дергалась", ведь я мама маленького электоровеника, который еще не в том возрасте,чтобы чинно сидеть за столом проникшись важностью момента Хихи Потому думаю с детем в загс идти не стоит, дабы не омрачить людям торжественные минуты воплями пусть даже горяче любимой племяшки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Sep 02, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

yina :
свидетелями давно были записаны мы.


жизнь меняется, обстоятельства тоже, давно вы могли, а сейчас - извините, не можем

yina :
к тому же они были свидетелями у нас на свадььбе-не имея работы и денег даже тогда в долги влезали чтобы себе одежду в Загс купить.


Поблагодарите их - от всего сердца. Они могли вам помочь - и помогли. Вы поможете, когда сможете. Или чувствуете себя в долгу? А они как эту ситуацию видят - вы им должны? Или они старались просто от всей души, потому что хотели вам приятное сделать?

yina :
ну и как объясняют больше некого.


Простите, не верю. Да, хочется, чтобы свидетелями были вы. Но вы сейчас не можете. Есть другие люди. Которые могут. Или - если так принципиально именно ваше присутствие - может, отложить свадьбу (хотя лично мне такой вариант не нравится, но если так нужны именно эти свидетели, то почему бы и нет).

yina :
снова придется все отменять.


Может, проще таки других свидетелей пригласить?

yina :
мы с невестой говорили-был вариант что я только на торжественной части а потом муж поедет с ее сестрой дальше. мне даже на час ее нескем оставить погулять рядом-а потом как мне домой.пешком далеко,Яда и если дождь. в платье,на каблуках и с ребенком на руках. а на транспорте огромный круг до дома,а еще ведь и старшую забрать надо,а это вобще в другой стороне.


Невеста вся целиком в свадебных хлопотах, ей этот вариант кажется реальным, что это такае на самом деле - поймет, когда сама родит.

yina :
сестра ее-симпотичная,одинокая женщина с маленьким ребенком. живет тяжело и ищет варианты как только пристроиться. и получается что едут парами-жених и невеста и свидетели на романтические прогулки, рестораны. вдруг еще и с ночовкой в Юрмале.


А на работу мужа как - отпускаете? Там по улице много женщин ходит - и одинокие тоже есть, и те, кто варианты ищет. Страшно отпускать, но ведь на веревку не привяжете. А может - отдохнет немного от дома и будет благодарен за отдых. А потом и Вас куда отпустит на пару часиков.

yina :
ну и конечно обидно тоже. мы все время дома,нигде не бываем,я уже устала от 4 стен и запары с детьми,а он будет вот так отдыхать.


Обидно. Лучше, когда оба уставшие, осатаневшие от быта и недосыпа, но оба одинаково?
Но при маленьком ребенке отдыхать можно только по очереди: "Ты на свадьбу, только вернись пораньше, я до ночи продержусь, а ночью я одна не справлюсь, ночью ты мне поспать дай, ребенком займись, а потом я к подружке на пару часов сбегаю, вернусь - ты телевизор посмотришь."

Страх очень понятен. Но силком все равно не удержишь, а чем больше ограждать - тем сильнее захочется свободы.

ЗЫ возможно, именно этот случай станет толчком к "ремонту" ваших отношений?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Sep 02, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

спасибо всем за советы. сижу обдумываю Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: yina (Piek Feb 28, 2020 23:32), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Sep 02, 2010 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

от того,чтобы быть свидетелем ВСЕГДА можно отказаться и не обязательно,испортив отношения Улыбка
У нас была ситуация такая,что я должна была быть свидетельницей у лучшей подруги-другого никого она и видеть не хотела,но судьба распорядилась так,что за 2 недели до её свадьбы я узнала,что беременна и беременность пришлось сохранять в больнице. Конечно, меня заменили,но при этом всем было ясно,что пойти я не могу и как бы мы не были близки и не дружили, ребёнок был на тот момент важнее для меня.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Sep 02, 2010 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

yina :
насчет прогулки-если несколько часов то я бы и не заморачивалась. я боюсь что на весь день или еще хуже с продолжением.


договоритесь заранее - сколько выдержите сама с детками


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Cet Sep 02, 2010 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

ну так и не ломай голову, если заране говорили, что не 100%. Тем более,что мама в больнице,а вы на нее расчитывали. А вот позиция отмены свадьбы в случае, если не вы свидетели, мне непонятна. Я не знаю что могло бы заставить меня отменить свадьбу Подозрительно У моих знакомых за 2 недели до этого события дедушка умер,но они все равно росписались, только отменили торжество. А в загсе в 4м были.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Cet Sep 02, 2010 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Берём свекровь в ЗАГС, она наяривает круги с детьми вокруг него, сколько там церемония была, минут 30 максимум, уж выдержит.
А на прогулку берёте с собой детей, старшую мужу, с младшей сами. Обычно дети вне дома себя ведут лучше. Сколько оба родителя продержаться, столько и потусите, а потом всей семьей домой. Молодожёны будут кривить носами, предложите им поняньчить деток. Знали ведь, на что идут. Заодно и над поспешностью обзавестись своими подумают. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Piek Sep 03, 2010 00:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Irka :
Берём свекровь в ЗАГС, она наяривает круги с детьми вокруг него, сколько там церемония была, минут 30 максимум, уж выдержит.
А на прогулку берёте с собой детей, старшую мужу, с младшей сами. Обычно дети вне дома себя ведут лучше. Сколько оба родителя продержаться, столько и потусите, а потом всей семьей домой. Молодожёны будут кривить носами, предложите им поняньчить деток. Знали ведь, на что идут. Заодно и над поспешностью обзавестись своими подумают. Хихи


КЛАСС!!!!!!!!! Супер-решение!


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 03, 2010 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я с одной лялькой отказалась быть свидетельницей, когда моей было 1.4. Но там был полный набор - церковь, прогулка, банкет. Мужа отпустила спокойно быть свидетелем, свидетельницу нашли, и она кстати, красавица Улыбка Зависит конечно еще и от того, как и что планируется. Мне кажется, что как раз младшая не должна представлять такой уж большой проблемы, т.к. пока церемония в Загсе, свекровь может с коляской погулять, а потом в слинг на себя примотал и все, тут она и ест и спит. Если и будет скандалить, то ровно так же как и дома, будешь приседать с ней в ресторане, а не дома Смешно А вот старшую везде за собой не потащишь, ей нужно и поесть вовремя, и спать уложить и от обилия впечатлений может начать капризить и сканалить. Тут важен настрой, вон Мурр помнится вела (!!!) юбилей своих родителей с годовалой Аризой в слинге, и ниче, все выжили.

Просто реши для себя, хочется тебе или нет. Для детей конечно это больше мучение, но дети всегда предпочитают маму только для них 100%, один день переживут. А маме иногда хочется одеть платье, сделать макияж, выйти в люди. У меня дочь никто до няни не смотрел,кроме меня, поэтому я с ней ходила и на тусы, и в шоппинг, и в поездки ездили, спала и ела в слинге и все счастливы, мама-то рядом. Некоторые меня осуждали, мол таскаю везде детя, дома не сидится, а я от сидения дома зверела и начинала орать по любому поводу, вот такая я мать - загульная Хихи

Кто-то тут с маленьким ребенком даже замуж выходил и даже рассматривался вариант свадебного платья со свадебным слингом Хихи Так что свидетельница с примотанным детем уже никого не удивит Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Piek Sep 03, 2010 02:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Отгуляла с мелким несколько свадеб - в полтора месяца, в 4 месяца и в 9 месяцев. Ребенок был со мной от загса до ночной дискотеки. Никаких проблем, особенно с полторамесячным.
Единственная проблема - свидетельница не может быть с ребенком во время церемонии. Так что предлагаю два варианта.
1. Старшая со свекровью, найти кто будет с младшей бегать с коляской вокруг загса. Дальше везде ехать с младшей на руках.
2. Старшая опять таки со свекровью. Отказаться от роли свидетельницы и уступить ее сестре невесты. Самой при этом быть везде и ехать везде - с младшей.

ЗЫ. Во втором случае чур не ревновать Внимание! У меня муж был свидетелем на свадьбе, а свидетельница не я - тоже сестра невесты. Ну, да, они были парой, а я в сторонке Хихи Он ее водил под ручку и они бегали за шампиком Улыбка Ну ничего, не расклеилась я, смотрела-улыбалась.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Piek Sep 03, 2010 08:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я тоже считаю, что надо идти именно ради себя! Чтобы немного отвлечься от бытовухи. Одеть платье, туфельки, сделать прическу и макияж. А то так и до дипрессии не далеко. Говорю как человек через нее прошедший (бррррр). Так что вперед!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Piek Sep 03, 2010 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Не читала рекомендаций, но не вижу большой проблемы.

Предлагаю предложить следующий вариант, и сделать это проблемой жениха и невесты.

Мы идем всей семьей. (Я так поняла, что это ваш брат женится, а не мужа, судя по свекрови дома)
Я, муж, и 2ое детей. Или вы соглашаетесь с тем, что в свидетелях у вас будут 4 человека и сиська на дежурстве. Или выберите другого свидетеля для сестры невесты.

Или вариант, что вы все поздравляете в загсе и потом идете домой.

Кстати о походе пешком из загса. Разве такси это не вариант?
Да я понимаю, что не самое дешевое удовольствие, НО в такой день. И, кстати, если вы можете пешком дойти до дома, то это латов в 5 обойдется.

А вообще ревновать мужа заблаговременно тоже не дело. Вокруг множество женщин, но любит он вас и живет он с вами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elpis offline Elpis Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2130
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :

Кто-то тут с маленьким ребенком даже замуж выходил и даже рассматривался вариант свадебного платья со свадебным слингом Хихи Так что свидетельница с примотанным детем уже никого не удивит Подмигиваю



у нас была свадьба, Мелкому было почти 11 месяцев Да-да Все прошло отлично - в ЗАГСе деть был у моей мамы на руках, на прогулке с нами (понямал и спать), ну и до 22,00 с нами тусовался - то ползал, то на руках, когда заметила что устал - переоделась поудобнее (белые брючки с белой маечкой) и в шарф замотала. Немного танцев и деть спал сладким сном Счастье нереальное Но у нас деть довольно спокойный и многое от настроя мамы зависит, ИМХО.

Конкретно в этой ситуации, думаю малышка не представляет проблемы - в слинг и сись в зубы. Вот со старшей сложнее, если есть возможность, бабушку на подхват брать надо. И главное - самой не париться, расслабиться и получить удовольствие Смешно Счастье нереальное

Да, и если решитесь таки все всместе учавствовать в мероприятии, главное запастись запасной одеждой для деток и себя (чтобы мелкие неожиданности не испортили настроения) и побольше отвлекалок для старшей (новых игрушек, или давно невиденных старых и прочего. у меня была полная сумка с собой питьевой воды, влажных и сухих салфеток, с которыми деть также играется, всякая мелочь типа гигиеническая помада, расчески, нитки, орехи, коробочки, мешочки - с чем ребенок может позаниматься), печенюхи на перекус. А для себя не забыть удобную обувь и хорошее настроение. Удачи вам и хорошо отдохнуть Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Sep 03, 2010 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Хотела предложить вариант как и Ирка Улыбка
Ничего со свекровью не случится,если пол часика погуляет с обеими девочками, а потом может со старшей поехать домой, а вы с младшей поедите праздновать.
ЗАРЕНЕЕ обговорите с брачующимеся программу праздника и предупредите что надолго поехать не сможете.
Всем в такой ситауции будет хорошо.И они получат вас в свидетели,и вы будите с мужем вместе, и отдохнёте от однообразия.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Sep 03, 2010 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

--



Pēdējo reizi tika rediģēts: yina (Pirm Mar 09, 2020 22:48), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Piek Sep 03, 2010 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

А они вас спросили сможете ли и захотите ли вы БЕЗ детей?
По-моему младшая ещё слишком мала что бы уезжать без неё куда-то.
Не тяните с разговором,что бы потом обид не было что поздно предупредили.
Пусть всё разрешиться благополучно Цветок


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ruzhilinka offline Ruzhilinka Ziņojums Sv Sep 05, 2010 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1030
Pilsēta: Southampton, United Kingdom

Прочитала тему, если в начале я была с вами не во всем согласна, то после того, как прочитала, что им видите ли БЕЗ детей, тут уж сорри, я бы даже особо не старалась, если вам самой не хочется. Как вообще можно маму трехмесячного ребенка требовать быть свидетельницей, оставив где-то малышку на весь день или даже еще и ночь Злой хохот Без разницы ГВ или ИВ. Имхо, если они в ваше положение не входят, почему вы должны?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Adrians offline Adrians Ziņojums Sv Sep 05, 2010 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 209
Pilsēta: Рига

Я была с мужем на свадьбе брата свидетельницей, когда сыну было три месяца. Брала с собой и даже на церимонии держала на руках Улыбка потом ездили фотографироваться и мелкого тоже заодно почелкали, классные фотки получились. И ресторан тоже выдержал Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022