Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lvonok offline Lvonok Ziņojums Cet Mar 20, 2008 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205

У меня как-то все руки не доходили написать свой рассказ, хотя думала это сделать сразу после родов. А прошло уже больше года, как одно мгновение!
Прежде всего хочу сказать спасибо девочкам - Эле и Наташе за их полезное дело! Спасибо. что подготовила меня и мужа к этому удивительному событию!
Начну издалека. Когда я раньше думала о родах, то предполагала, что рожать буду при помощи кесарева, дабы быстренько и не мучаться. Но жизнь изменила мои взгляды на роды когда я действительно стала готова к этому событию. Задолго до рождения дочи я начала готовится к этому важному моменту моей жизни. Перелапатила форумы, читала что пишут молодые мамочки... еще до беременности прочла книгу "Рождение в пространстве любви" (которая нужно сказать помогла еще и моей подруге, которая ужасно боялась рожать, но после прочтения сказала - я буду рожать сама; правда по состоянию здоровья ей не разрешили врачи), которая мне помогла полностью осознать что же это такое Рождение ребенка. Да, во время беременности еще успела прочитать Одена, чтобы настроится еще больше.
Итак... все 9 месяцев я отбегала как сумашедшая! Благо токсикоза можно сказать и не было. За 2,5 недели до родов я наконец-то закончила работать (правда еще был новогодний корпоратив, перед которым я еще учила своих коллег танцевать и с ними же вместе мы выступали; все думали что рожу я прямо на корпоративе Очень смешно ) и решила что пора прикупить что-то и для малышки.
ПДР у меня было на 1 января, что не могло не радовать Очень смешно НО! Поскольку я все время наблюдалась в Булдури и рожать думала там же, то в для меня было большим сюрпризом, когда мне в ноябре сказали, что с 18 декабря Булдури закрыты на 2 недели. Но вроде как 2 января должны были открыться. Ничего не поделаешь решила я и стала думать, что возможно придется рожать в роддоме... Но все же надеялась дотянуть до 4 чила (хотелось мне родить именно 4, так как я, мои мама и бабушка родились тоже 4 числа, только разных месяцев).
Но, 1 января все было гуд, никаких признаков. Вечерком мы с мужем прогулялись, а 2 числа я поехала на осмотр в Булдури. Меня порадовали, что 4 числа они открываются... НО на осмотре сказали, что раскрытие 1см и наврядли я дохожу до 4 января. Я решила что последующие два дня я проведу на диване, дабы не провоцировать. Ведь желание попасть в Булдури было очень велико! остаток дня я провела в спокойном режиме лежа на диванеОчень смешно
Утром 3 числа, примерно в 4 я проснулась от того, что у меня болела спина. Покрутилась, повертелась... в 5 встала, чтобы мужу не мешать... через полчаса понимаю, что боль в спине не отпускает (до этого думала мож зажало чего). Смотрю на часы и понимаю, что боль переодична, т.е. каждые минут 20. Решила сходить в душ, дабы немного снять боль в спине. Было уже часов 6-6,30 утра когда я вышла из душа и начала осознавать, что схватки стали уже почаще, через минут 15 примерно. Разбудила мужа. Помня курсы решили, что в больницу поедем не раньше, чем когда схватки будут через 8-10 минут. Мы покушали, хотя для меня это не было впрок и мой желудок решил, что мать есть тебе не нужно! Я поняла, что организм дает мне понять, что раскрытие идет и нефиг тут жрать, работать надо! Переодически на схватках я опиралась на мужа и считала про себя, так мне было легче почему-то.
После 8 позвонила акушерке в Булдури и спросила может все таки они меня примут... на что естественно получила ответ "к сожалению не можем". Ничего не поделаешь - едем сдаваться в роддом.
Поездка в машине была не самой приятной, но ничего. Приехали, сдались. Попрослась я или в 7 или в 8 отделение (договора у меня ни с кем не было). Места были только в 8, туда мы и направились. Меня порадовало, что ходить никуда не нужно будет и рожать я буду там же, где и схватки.
Прежде всего меня повели на осмотр! Первым делом доктор Валуева ессесно решила проколоть мне пузырь! Хех! Не на того напала. Я в уже не очень четком сознании несколько раз сказала не нужно, но она уговаривала, мол так быстрее будет. Благо муж был рядом и по нашей договоренности (естественно после курсов он знал что делать) встал на мою защиту, чуть ли не устроив там небольшой скандал. На что Валуева сдалась и выкинула свою хрень в мусорник. Я с облегчением вздохнула и пошли мы в родовую палату.
Меня опять начали мучить замерами тонов, что не доставило мне ни грамма удовольствия. Встать и ходить во время этой процедуры не дали Зла не хватает От чего было ессесно только больнее...
Потом мы с мужем переместились на мячик, но к тому времени я была настолько измучена + не выспавшаяся толком, что скача на мячике и дыша во время схваток (благо муж был рядом и дышал вместе со мной, заставляя и меня дышать правильно), между схватками мое сознание куда-то уходило от меня. Около 11 часов, я вися на муже, таскалась на нем по палате, чтобы дело двигалось дальше. Я уже половину не соображала, но сказала мужу, может все таки проколем пузырь... на что он сказал потерпи... и минут через 5 у меня отошли воды. Я как буд-то ожила, как буд-то сил прибавилось. Слабость куда-то ушла. Я посмотрела на часы - 11 с копейками и подумала всего-то два часа я здесь и воды сами отошли! Хорошо, что не дались мы им. Как вы уже догадываетесь, после этого схватки стали чаще и болезненнее. Вися на муже, он меня просто заставлял ходить по палате, а я еле-еле могла ноги передвигать. Все как в тумане было, толкьо помню, что пыталась говорить с малышкой и переодически слышала как кости расходятся, о чем и сообщила мужу. Когда я уже поняла, что мне уже очень хочется тужиться сестричка сказала терпеть, нельзя еще. На долго меня не хватило и мы полезли на стол. Слава богу, что я рожала на столе, мне сие полусидячее положение показалось очень удобным.
Потуги для меня на тот момент показались вообще как расплюнуть. Боли я уже не ощущала... После нескольких потуг появилась головка, потом был небольшая пауза и через две потуги я, помню четко, почувствовала ее плечико и потом малышка выскользнула из меня.
Малышку положили ко мне на животик, она не плакала, тока чуть чуть как котеночек мяукала. Доктор помню говорит, вы ее пощикатите чуть чуть, чтобы поплакала. Но мне не хотелось... она была такая маленькая, чуть синенькая (как потом мне сказали у нас было одно обвитие), но с такими красивыми пальчиками с ноготочками и темными волосиками.... Закатил глаза Правда я по-началу опешила, муж говорит что взгляд у меня еще был отрешенный... да и чувствовала я, что еще не вернулась откудо-то. Но прижав к себе нашу дочку я была безмерно счастлива! Мы были счастливы, все втроем! Наш папа перерезал пуповину, чего я от него не ждала, признаюсь чесно, и после уже понесли малышку переодевать. Родились мы весом 3920 и ростом 54 см.
Я безумно счастлива. что мой муж, наш папа, все это время был со мной, с нами! Нас очень сблизили роды вместе, он как буд-то рожал вместе со мной! да, совсем забыла, на последних потугах папа наш помогал доче, подталкивал ее в попку (когда она еще в животике была). Так что могу сказать, что это МЫ родили нашу малышку! Нашу прекрасную красотулю - Аленушку.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Otr Apr 08, 2008 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Drema :

Mae :
apodejktika супер родыСмешночитала и удивляласьСмешно

а что делать если такое происходит? сразу в скорую звонить, это понятно. а с ребенком что делать, пока скорая едет?



Как что Здорово К груди прикладывать, понятное дело...чтобы матка сокращалась, плацента отходила и прочие полезные вещи в организмах случались.

Но вообще, конечно, снимаю шляпу перед родителями Ура! Одно дело, когда к домашним родам готовишься, а другое - вот такой вот экспромт.



Ja vas pozdravljaju!!! nadejusj i u menja budut 2-e rodi takie zhe ljogkie i bistrie, spasibo za rasskaz Улыбка Zdorovja vam krepkogo Улыбка Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

«Одноэтажная Америка» и Великий День Софьи Михайловны.

Дни Рождения наших детей – это, пожалуй, самые важные события в нашей жизни. Они запоминаются навсегда, оставляя в нашей памяти самое светлое и тёплое чувство, на которое вообще способен человек. Поэтому осознание того, что ни одной секунды того дня ты не хотел бы изменить или прожить иначе, делают этот День постине Прекрасным.
После рождения Макса, я довольно быстро поняла, что второго ребёнка хочу рожать дома. Чем больше я углублялась в переживания своего первого «великого дня», тем больше я понимала, что хочу спокойных, интимных и тёплых воспоминаний... без «но». Хочу тихого праздника. Чувства победы, разделённого с семьёй. Хочу, чтобы роды были только нашими, без чужих глаз, чужого темпа, чужой обстановки, запахов, эмоций. Хочу, чтобы они принадлежали только нам.
Осознанно забеременев Соней, я сразу обратилась к Астриде, озвучив свои желания на второй «великий день». И с момента, когда мы встретились и поговорили, так желанная мною интимность процесса появилась – и уже не исчезала. Мы не мучались ненужными анализами, химическими витаминами и ненужными тестами. Мы делали всё так, как подсказывало моё тело и жизнь внутри меня. Я работала в удовольствие, очень много занималась домом, была полна энергии и сил. Когда силы и энергия поиссякли (ПДР к тому времени остался позади), я поняла, что видимо пришло время. Т.к. уже неделю чувствовала лёгкие схватки, Астрида констатировала небольшое раскрытие и обнадёжила, что долго ждать не придётся. Ночью на 29 апреля, я поняла, что уснуть таки не получится, спустилась вниз, позасекала схватки, подождала пока Мишич уложит Макса. Мы посетовали, что бессонная ночь – весёленькое начало, и надо под это дело поставить какой-нибудь фильм. На что я заметила, что всё, что угодно, чтоб только думать не надо былоУлыбка Наш выбор пал почему-то на «Одноэтажную Америку» с Познером и УргантомУлыбка 11 серий.. не помню ни днойУлыбка Как рассказывает Мишич, начали мы в Нью-Йорке на 4 см, продолжали в Детройте, в Чикаго было 6 см, в Вегасе 8 см, в Аризоне стало очень жарко, а рожали – в Калифорнии, на берегу океана (вкус у Сони, судя по всему, врождённыйСмешно. Итак, в 3 ночи мы позвонили Астриде, с 4-х были вместе с ней. Вместе, но не было ощущения, что в доме чужой человек... Она не вмешивалась в процесс, позволяя мне отдаваться ему целиком – в моём темпе. Периодически, выходя из своего «параллельного» мира, я задавала ей вопросы или просила совета – получала тихий и спокойный ответ с ободрением, и продолжала своё дело. Учитывая свои ошибки в прошлых родах, я совсем иначе «работала» на схватках.. Я их ждала, хотела, «проталкивала» воздух вниз, рычала каким-то утробным голосом.. в общем, была на своей волне.. Отдыхала на мячах, на кресле-мешке, висела на спинке дивана, на Мише, сидела на корточках и двигалась; унитаз предстал предо мной совсем в ином свете – это оказывается, очень удобная штука в родахУлыбка.. На рассвете я поняла, что очень устала. Стало казаться, что сил больше нет и очень захотелось передышки.. легла на диван.. и поняла, что просто пытаюсь схалявить.. Озвучила мысль, произнесла волшебное слово – душ, и дальше в душе, за пару часов мы добили оставшиеся 4 см до КалифорнииУлыбка Мишич и Астрида не давали мне жалеть себя – за что им огромное спасибо, иначе я могла бы и до Сиэттла добраться не родивУлыбка Пузырь лопнул на потугах, воды были светлые, вытужились мы на 3-х схватках, лёжа на боку. Соня очень гламурно готовилась к выходу – нацепила бусы и поясок (обвитие вокруг шеи и талии), что не помешало ей сразу дышать, чихать и кашлять..
Солнечным и тёплым утром 29-го апреля, в 8-50 утра, мне на живот положили долгожданную нашу гламурщицу, Сонечку Михайловну, а наверху в эту именно минуту, проснулся Максим Михалыч, за спокойным сном которого последние 2 часа наблюдала вызванная бабушка. И в 8-55, вся наша семья приветствовала новоиспечённую красавицу. Тихо, интимно, радостно, уютно, спокойно... чудо свершилось. Перерезали отпульсировавшую пуповину, Соня сразу и очень крепко присосалась к груди, родилась плацента, Астрида немного обработала царапину на старом роддомовском шве, и мы открыли бутылку шампанского – чтобы отпраздновать наш второй «великий день».
Приняла душ, переоделась в домашнюю одежду, легла с Соней на любимый диван, рядом были только любимые люди, поела что-то вкусное... мы взвесили и померяли дочу – 3,600 кг и 55 см. Астрида вызвала нам педиатра для осмотра и составления необходимых бумаг, которая приехала через 4 часа после родов и совершенно спокойно осмотрела спящую и сосущую грудь Соню прямо на моих руках, констатировав, что девочка чудесная и прописав Апгары и отказы «от всего» во всех обменных картах..
А вечером того же дня я, оставив спящую красавицу на попечение двоих любящих её мужчин, вышла в сад – вдохнула весенние запахи, полюбовалась начинающими цветение растениями, и отчётливо поняла, что рожать дома – это невероятное счастье для меня.
Соня всё время улыбается, мы наслаждаемся новым семейным укладом в родной обстановке. Мы посадили 2 чудных дерева – Макса и Сони.. только под Сониным деревом – её первый дом в этом мире – плацента... Через день Астрида заехала нас проведать, я делилась с ней впечатлениями, пребывая в безграничном восхищении этой женщиной, благодаря которой весь Сонин день принадлежит только нам – без остатка и оговорок. Уезжая, она бросила Мишичу – ну что, я жду звонка.. время ведь летит так быстро!Улыбка И на душе стало ещё теплееУлыбка


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Pēdējo reizi tika rediģēts: tess (Piek Maijs 16, 2008 12:21), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 16:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Tess я прослезилась!!!Так рада за Вас!!! Здоровья и всего самого лучшего маленькой Сонечке и ее маме Роза


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Очень трогательно!
Здоровья и счастья Сонечке и родителям!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

venera offline venera Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

tess я в восторге от описанного!.. аж на слезу пробило..Как умилительно-прекрасно!...не найду слов ,одни эмоции.. Закатил глаза Улыбка
БрАво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роза Роза Роза

Всего самого наилучшего вам и вашим крохам!!! Смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Юлькааа, аж расцеловать тебя хочется, умничка ты наша! Поздравляю вас всех еще разок, и пусть всю жизнь вас сопровождает свет и счастье этого дня!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Юлечкаааа!!!! как замечательно написала и как замечательно всё прошло! снова и снова перечитываю и радуюсь за вас всех! даже и желать ничего не хочется - такое чувство, что у вас и так всё есть Улыбка пусть вот и дальше будет так же Смешно поздравляем еще сотню раз!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jelena offline Jelena Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299

Супер! Сижу, плачу Улыбка . Поздравляю с рождением дочурки Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 20:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Душевно... до слёз.

Вот так хотела бы когда-нибудь родить дочь.

Поздравляю! Здоровья малышке, вам и всей вашей семье, счастье уже есть.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 20:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Сижу, рыдаю... Краснею
Счастья Вам, Женщина!!! Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 20:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Юль, ещё раз, от всей души ПОЗДРАВЛЕНИЯ! И ОООгромное спасибо за то, что поделилась таким замечательным опытом и за такой позитивный настрой Смешно Ok !!!


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

И я в компанию рыдающих Здорово
Пусть всё-всё-всё у вас будет так же хорошо Роза


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Macuko offline Macuko Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1021
Pilsēta: Jaunmārupe

Прекрасные роды, прекрасный рассказ!!! Снимаю шляпу Роза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Большое спасибо за рассказ Улыбка Для некоторых из нас очень вовремя! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cherry offline Cherry Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

снимаю шляпу. как бесконечно трогательно и оооочень интимно. спасибо большое за чудесный рассказ!


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Maijs 02, 2008 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Восхитительно! Волшебно! Класс! Канкан


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sest Maijs 03, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Ещё одно подтверждение тому что,талантливый человек талантлив во всём даже..... в родах Смешно Тесс, здоровья тебе , семье и новорожденой принцессе Роза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Maijs 03, 2008 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Тесс - супер просто!!!!!!!


вот тут еще очень позитивный рассказ http://cosma.livejournal.com/302572.html


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 03, 2008 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Поздравляю ещё раз! Клааассный рассказ, нахлынули воспоминания годовалой давности. Смешно Смешно Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sv Maijs 04, 2008 13:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Юль, я рада, что у вас все получилось (а иначе быть и не могло имхо Здорово ). Отличная история. Вот уж точно, человек получает то, что заслуживает Улыбка

Катюх, повесь уже свой рассказ в эту тему, а? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Maijs 04, 2008 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Возможно данный рассказ покажется кому-то экстримом и необдуманным риском, но мы рады, что всё произошло так, как произошло.
О своей беременности я узнала через пару дней после зачатия, вернее не узнала, а почувствовала. Почти сразу поняла, что рожать буду дома. Это была не прихоть, не наличие знаний, это было просто осознание и констатация факта.
ПДР врач установила 2 февраля, после УЗИ подкорректировали на 14-15 февраля, а я знала, что не раньше 20-22. В период беременности не пила никаких витаминов, лекарств, старалась сбалансированно питаться. Чем ближе приближался февраль, тем больше окружающих убеждали меня, что рожу раньше, на какой-то момент даже поверила в это, но сыночек решил досидеть до конца. После 20 февраля акушерка начала волноваться, всё таки домашние роды, а тут перехаживание, но тоны сердечка малыша в норме и появилось небольшое открытие.
25 февраля накатила хандра, очень хотелось плакать, ведь дата даже по моим подсчётам прошла, выплакалась и успокоилась, дала себе срок до 1 марта и расслабилась. Во вторник 27 февраля проснулась в 5 утра, поняла, что началось, но решила ещё поспать, в 6 поняла, что не удастся. Намыла ванну, попила чаю, позасекала схватки, интервал 6-7 минут. В 7 позвонила акушерке. Во время схваток каталась на мячике, танцевала, расслаблялась, дышала. Чуть позже встал муж, накормила его завтраком и отправила на работу. В 9 залезла в ванну. В ванне поняла, что отвлекаться уже не могу, что хочу быть вся в процессе. Схватки переносились легко и радостно, к моменту приезда акушерки в 10 часов открытие было 8 см. Вскоре подъехала Наташа. Стали вместе дышать и произносить звук ааааа на схватках. К 12ти было полное раскрытие, но потуги были слабые. Выпила и гомеопатию и пробывала разные позы, ничего не получалось. Я была в растерянности, так хорошо было на схватках, а тут абсолютно не оправдываются мои ожидания, пузырь не лопается, легче не становится, боль становится изматывающей. Захотелось чтобы всё закончилось и отдохнуть. Наташа подбадривала и очень поддерживала (ей отдельное большущее спасибо). В 13.00 приняли решение проколоть пузырь, тут нас ждал не очень приятный сюрприз - зелёные воды. Обсудили возможность транспортировки в ЛГЦ, Астрида сказала, что единственный плюс - если что, помогут малышу. Но я знала, была уверенна, что с ним всё в порядке, поэтому мы остались дома. После прокола пузыря взяла себя в руки и начала работать, ведь не мне одной тяжело, да и кроме меня никто не может мне помочь. Стали тужиться стоя, чтобы малыш собственным весом нам помог, тут я поняла, почему Наташа и Астрида говорят, что схватки должны быть частыми, мне захотелось чтобы они стали непрерывными. Очень помогали советы Наташи сжимать кулаки, но после схватки ей приходилось напоминать мне об этом. Через пару схваток поняла, что необходим муж, и морально и физически помочь. Муж приехал минут через 15-20 и, о чудо, как только в дверях повернулся ключ, малыш активно пошёл, как будто папу ждал (мы сами не знали, что это именно Алексей, т.к. могли вернуться с прогулки моя мама и Маша). Муж подхватил меня и мы за пару схваток вытужили головку, все вздохнули с облегчением, но не тут то было. Через пару схваток оказалось, что плечики малыша застряли, меня уложили набок и мы все вместе начали вытуживать и помогать нашему малышу. Я очень старалась расслабляться между потугами. В 14.30 малыш родился, крепкий, здоровый, без признаков переношенности. Через пару минут присосался, хотя Астрида сказала, что после таких потуг это произойдёт не скоро, но малыш решил иначе. Отошла плацента, меня слегка обработали, наложили один шовчик (на место прежнего разреза). Астрида была удивлена, ей казалось что меня придётся всю шить. Помыли малыша, взвесили и застыли в шоке, весы показывали 5 кг 40гр (при наших с мужем 1,75 и и 1,62 м и 65 и 47 кг это был действительно сюрприз).
На следующий день наш бурундучок начал осознанно улыбаться (когда читала об этом ранее в других рассказах о домашних родах, слабо в это верилось) Но это правда. И взгляд у малыша очень осознанный, на вторую ночь проснулась от пронзительного взгляда, открыв глаза, поняла, что сын меня рассматривает.
Возможно, в моём рассказе мало положительных эмоций и кое-что может напугать, но для меня это большой урок и трудный, но замечательный день. Возвращаясь назад, я приняла бы точно такое же решение и рада, что именно так началась внеутробная жизнь моего малыша.
Лёгких родов всем будущим мамочкам и здоровья всем ожидаемым и уже родившимся деткам!
Отдельное спасибо Наташе и акушерке Астриде!
Наташ, с твоего позволенья:

Drema :
Спасибо за поздравления с почином Здорово

Мне ужасно понравилось: несколько часов радости, пара всплесков адреналина, много-много новых впечатлений, переживаний...и напряженная работа до "интересно, а сколько схваток я еще смогу выстоять" (ну, когда Катю приходилось держать вертикально и приседать вверх-вниз Здорово тренажерный зал отдыхает Здорово Алексей приехал ОЧЕНЬ вовремя Смешно Смешно Смешно за что ему моя отдельная огромная благодарность).

Супер. Не думаю, что в роддоме могло бы быть также с любой подготовкой. Огромный плюс, что не надо никуда ехать в разгар родов. И что после рождения малыша ты остаешься ДОМА.

Кать, ты не написала, что было сразу после Улыбка

Были букеты цветов, шампанское с шоколадными конфетами Очень смешно Очень смешно Очень смешно вернулись бабушка с Машей: бабушка в полном шоке (ааа, неужели все обошлось???!!! оооо, какой малышочек!!! аааа, дайте мне-мне-мне!!!), Маша гладила братика по головке и целовала ему пяточки, Астрида размягчалась с бокалом шампанского (кстати, она обмолвилась, что это были почти самые сложные домашние роды в ее практике), малыш сосредоточенно насасывал грудь и Катька лежала в кровати вся такая румяная и красивая, будто с банкета вернулась Здорово Здорово Здорово а счастливый отец все подливал и подливал в бокалы Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Maijs 05, 2008 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Эээххх, девчонкии ... Рыдание Объятья Как хочется родииить, прямо сейчас, так же как вы !!! Прыгать от счастья Поздравляю Какие же вы молодцы! Поцелуй Катя - Ok Поцелуй Друганы
Юлечка, поздравляю !!! Объятья Полёт Прыгать от счастья


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lilian offline Lilian Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 05, 2008 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1953
Pilsēta: ...и снова Латвия

Просто восхитительно, Тесс, примите и наши поздравлния , такой позитивный рассказ, вы просто умница! Здоровья вашй семье!!! Роза Смешно


_________________
Кристина.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Pirm Maijs 05, 2008 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Юля, как чудесно!
Примите наши наилучшие поздравления! Ура!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022