Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

мне лично не нравится, когда гостиную, единственную боль-мень большую комнату, ещё начинают делить перегородками. Как бы хорошо дизайнер не поработал, места не станет больше.
я за то, чтобы была 1 комната - спальня общая, другая - гостиная/детская.
всё равно ребёнок не играет в своей комнате обычно, ему надо со всеми вместе - т.е. гостиной.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MamBO offline MamBO Ziņojums Cet Aug 12, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Akmidiven :

Мы 7 лет назад купили такой диван за 400 лат (по тем временам было очень дорого). Но я ни разу не пожалела, что отдала такие деньги, диван до сих пор в отличном состоянии, хотя мы спим на нём каждый день, ещё и старшая на нём иногда любит попрыгать.

Мы тоже в свое время (ууух,если быть точной лет 8 обратно). Купили за почти 400 Лс диван. По тем временам было очень дорого. Но он редиска дико не удобный оказался.

А вообще,если мозг вовремя включить и сделать правильные капиталовложения (т.е не экономить на спальном месте) и знать наверняка что это будет удобно,то никакие деньги не будет жалко. Как в вашем случае допустим.
Потом 100 раз будешь доволен что приобрел. Так что вы сделали отличный выбор Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Aug 12, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Alusa :
Предлагаю такой вариант (что-то наподобие видела в передаче "Квартирный вопрос"):
Меньшую комнату сделать детской, где так же будет и шкаф для одежды (пока ребёнок маленький, можно совмещать детскую со спальней). Большую комнату сделать гостинной. Когда ребёночек подрастёт, то гостинную поделить на 2 зоны: спальня для родителей и гостинная.
Нужен грамотный дизайнер по интеръеру.
Зоны отделяются друг от друга или специальными полками без стенки или руллами или красиво драпирующейся полупрозрачной тканью. Дальняя часть комнаты - это спальня с полноценной кроватью, ближняя часть - гостинная. Очень важен цвет стен, пола, потолка, что бы зрительно увеличить комнату. Используют так же зеркала. Стены не должны быть заставлены мебелью....
Ну вот как то так.



можно примерчик визуальный?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

вот, например, в квартирном влпросе были варианты, когда одну комнату превратили в 2 зоны:
http://www.peredelka.tv/archive/8_select.html
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/31105_index.html


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

А нет возможности большие метры двушки поменять на маленькие метры трёшки? Я бы однозначно не делала в спальне гостиную. Если это диван который каждый день собирается-разбирается может тогда и да, но с кроватью однозначно нет. Диван привыкаешь собирать и выглядит как гостиная. Кровать это совсем другая философия - это супружеское ложе, интим... Вы хотите туда гостей пускать? Я лично нет. Ну и детская в гостинной тоже не алё. Я сама так всё детство-юность прожила. Да, мама ситала, что мне хорошо и я живу в большой комнате, но к сожалению это совсем не так прекрасно. Это значит, что у ребёнка нет своего угла, в "твою" комнату постоянно приходят какие-то гости, которые тебе нафик не нужны, в твоей комнате семья смотрит телевизор и не тепрограммы что хочешь ты, а те , что хотят они. Короче попросту у ребёнка нет своего угла. А детям-подросткам просто необходим угол где можно уединиться. Конечно это проблема нашего советского проживания и вечной нехватки денег. Может гостиную сделать на кухне? Хотя квартир с большой кухней у нас практически нет вообще. Ну думайте, расставляйте приоритеты. Дизайнеры приходят и уходят, а жить там потом вам!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

У моего одноклассника было так сделано: двушка 602 серии, в дальней комнате спальня, с ближней комнате детская с двухэтажной кроватью. Гостей принимали или на кухне, или в детской. Если гости с детьми, то это нормально.

Вы вообще-то часто у себя дома гостей принимаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Насчет своего угла это конечно круто, но если финансовые возможности позволяют только 2 комнаты, то надо приспосабливаться к тому, что есть. И проще к этому относиться. С телевизорами сейчас проще, они как раз недорогие, хоть в каждом помещении натыкай. Главное, в тубзике не ставить, вот тогда точно завал будет Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

У меня тоже промелькнула мысль:нужно прежде всего заботиться об удобстве семьи,а гости(это же не чужие люди) найдут где свои пятые точки пристроить Улыбка


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Liluu :
Хотя квартир с большой кухней у нас практически нет вообще.


да, кстати, как вариаент - как-то подумать лучше объединить часть гостиной с кухней, чтобы было одно пространство для приёма гостей, а "остаток" комнаты отдать ребёнку.
я тоже в детстве мечтала о своей комнате, но сейчас, глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту. Сейчас у нас дочка в своей комнате играет только тогда, когда приходят гости, да и только потому, что я все игрушки стараюсь оттуда не выпускать Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

а какая высота потолка? родительскую кровать, если позволяет метраж и высота, всегда можно разместить на верхотуре - в 60-70 см от потолка. Внизу прекрасно помещается "кабинет" с компьютером или "гостиная" с телевизором. Детям же отводится отдельная комната, где можно создать особое детское пространство. Таким образом, разграничивается детское от взрослого. Кроме того, подвесная кровать (на железной арматуре, то есть - надежно), это так романтично! А в детской можно сделать дополнительную звукоизоляцию и... Дразнюсь


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Kryska :
глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту.



от ребёнка зависит очень Sorry
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь и не представлю,как это он бы делал,если я там же телек смотрю или музыку слушаю Sorry Да и спать одному в комнате ой как хорошо-сын ложится в 21-22,а я часто за полночь-никто ребёнку не мешает Улыбка
Наверно,есть дети,которые с самого маленького возраста требуют личного пространства,а есть такие,кому не надо. Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

впринципе может и можно Да-да но вот что меня смущает - мы сейчас сделаем ей детскую, но она будет пустовать года 2 Печально спать пока она еще и не собирается одна, играет в гостинной вместе со мной. Ночью мы будет втроем спать в гостинной, днем все игрущки будут перетащены в гостинную.Получается детская будет просто стоять. не использоваться вообще никак Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Kristina_ :
Получается детская будет просто стоять. не использоваться вообще никак Sorry



а вариант спать в другой комнате вообще для ребёнка не рассматривается? у меня сын спит один с 2,5 лет Улыбка в своей комнате.
Да и опять же,как ночка писала (кажись), игрушки там все,а-то когда в гостинной склад игрушек,не совсем удобно,наверно Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

так чего вы этим вопросом тогжа озаботились сейчас? Хихи вот через пару лет и решите, что делать


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lipa offline Lipa Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 706
Pilsēta: Sigulda

в общем, могу помочь с зонированием и дизайном Улыбка


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Olj4ik :
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь


ну твоему-то уже не 4,5 и не 1,8 как автору Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Olj4ik :

Kryska :
глядя на дочку, понимаю, что это актуально ближе к подростковому возрасту.



от ребёнка зависит очень Sorry
У меня сын любит побыть один в комнате своей-уходит читать книги,чтобы никто не мешал-закрывает дверь и не представлю,как это он бы делал,если я там же телек смотрю или музыку слушаю Sorry Да и спать одному в комнате ой как хорошо-сын ложится в 21-22,а я часто за полночь-никто ребёнку не мешает Улыбка
Наверно,есть дети,которые с самого маленького возраста требуют личного пространства,а есть такие,кому не надо. Улыбка



Девушки, 3 раз пишу, ребенок не будет спать в гостинной, АУУУУ!
Хочешь днем побыть одна - иди в спальню - там тихо,уютно,детское кресло,кровать большая Улыбка
Спать опять же дите идет в 22, в спальню на большую кровать, через 2 года на свою, которую рядом поставим. Ни телека, ни компа там не будет.
А мы в гостинной смотри телек, там же и комп, потом спать в спальню.
Это пока 1 вариант,который пока устраивает


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Kryska :

ну твоему-то уже не 4,5 и не 1,8 как автору Хихи



ну я так поняла, ремонт делает щас и уже не на год-два Улыбка
да и ты написала сама про подростковый возраст-вот я и отписалась,что не совсем так Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Kristina_ :
.
Это пока 1 вариант,который пока устраивает



к чему тогда тема,если всё итак утраивает? Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

чтобы найти другие интересные варианты Хихи
но гостинная это не место для деткиного сна
и да, в планах через 4 года переехать в 3-комнатную Улыбка


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Aug 12, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

В варианте общая спальня и отдельная гостинная прожили 3 года втроём и ещё 2 вчетвером. Просто так нам было удобнее. Для меня очень важно спать на кровати в спальне, а не там, где все сидят, куда гости приходят и т.д. Дети до 5 лет не очень-то любят одиночество. Для школьника уже пожертвовала бы спальней, но это была бы именно жертва для блага ребёнка, а не всех устраивающий компромисс.
В угловых двушках старых литовок гостиная большая, вытянутая, с окнами на разных стенах, вот там можно отгородить уголок для спальни без особого ущерба интерьеру, вот так примерно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Cet Aug 12, 2010 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

[quote="Kryska"]вот, например, в квартирном влпросе были варианты, когда одну комнату превратили в 2 зоны:
http://www.peredelka.tv/archive/8_select.html

Это тот вариант,который я предлагала.
Только я бы разделила бы свет так же на зоны:люстра в зоне гостинной и боковое освещение (бра, торшер или встоенные светильники) в зоне спальни. Что бы, когда включаешь свет для гостей, не освещалась зона спальни. Телевизор можно сделать на вращающемся....на такой специальной штуке.
Если комната оформлена в романтическом стиле, то разделяла бы зоны струящейся прозрачной, но не белой тканью, на специальной подвеске.Напротив торгового центра Спице есть магазин мебели, там в интерьере видела очень интересную драпировку.
Если интерьер в этно стиле (Африка, Япония), то разделяла бы руллой с натуральными материалами (листочки, волокна бамбука и т.п.).
Если в стиле минимализм, то разделяла бы типа полками (металические "Столбы" до потолка и между ними полки и заполняла бы их интересными флористическими композициями с живыми цветами, эмитацией аквариума и др. декорами.Или так же можно повесить руллу с принтами или фотографией в стиле минимализма.
Главное, что руллы и драпировки не должны начинаться от потолка. Необходимо оставить пространство, что бы проходил дневной цвет. И руллы и драпировки должны быть лёгкими, желательно прозрачными. Иначе зоны будут похожи на маленькие тёмные неуютные комнатушки....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Aug 12, 2010 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Anhen :
В варианте общая спальня и отдельная гостинная прожили 3 года втроём и ещё 2 вчетвером.


Вообще да - моему сыну 5.5, и до сих в городе живем в варианте общая спальня + отдельная гостиная, и я только начинаю думать о том, что вот надо собраться выделить ему отдельную комнату.... либо ишак таки сдохнет и мы увеличим квадратуру-комнатуру.
Правда, летом мы на даче, и там у нас отдельная спальня для ребенка, отдельная комната для игрушек (блаженство) и отдельная от всего этого ужаса гостиная (которая летом никому не нужна:))) )

И почему-то никто не сказал, что закрыть за собой дверь и уединиться больше всего может быть необходимо маме :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Aug 12, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Мы с мужем и дочкой прожили в двушке 2 года. В одной комнате бабушка, в другой, 14 метров, мы. Прячусь Дочка уходила спать в бабушкину комнату на раскладное кресло. Думаю в тех условиях я бы не родила младшую. Переехали в трёшку-в такую же как двушка, только добавилась комната 9 метров. Она стала детской. Там шкаф, двухъярусная кровать, письменный стол и игрушки. Места нет. Уф!
Мы спим на диване, на швах мучаюсь. Тоже думали о варианте –спальня вместо детской, но по причине, что возникнет «детская ВЕЗДЕ» мы её отмели. Ради детей нужно чем-то жертвовать.
В третьей комнате бабушка. Если и возникает мысль об ещё одном ребёнке, то тут же присекается тем, что ребёнку тупо негде будет спать. Нет!

В варианте детская+гостинная живёт полстраны.

Но есть у меня в примере одна семья, в которой было два сына 12 и 7 лет и квартира полуторка, где гостинная объеденена с кухней, а комнатка для детей 6 метров. Внимание! И что Вы думаете-мало того, что я ни разу не слышала жалоб на нехватку места и тесноту, так они ещё и дочку родили, которой уже 3 года. Очень дружная и хорошая семья. Ok
Я к тому, что когда я начинаю сетовать на тесноту, то вспоминаю их и понимаю, что ДА-если люди хотят, им ничего не мешает. Hi


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liluu offline Liluu Ziņojums Cet Aug 12, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Девушка имеет свой вариант и завела тему ни о чём! Внимание! Все свободны!!! Смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022