Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Наташ, мамская доля она такая,но даже это,что вы пережили забудется Улыбка Поверь мне...когда у меня ребёнок спал 2 суток при сотрясении мозга,я была комком нервов и ужасно переживала,что может я чего пропускаю и надо сидеть в больнице уже давно....а потом страшно ребёнка от себя было отпускать спать, дома оставлять с няней,что недоглядит , всё время его контролировала,т.к. боялась отдалённых последствий и когда мне было сказано,что пол года нельзя допускать даже малейшей травмы головы,прикинь какое у нас было лето с великами,самокатами-я каждый раз сдерживала свои нервы,когда ребёнок нёсся на велике,но разрешала ему это,ибо нельзя жить в страхе и нельзя показывать ребёнку свой страх. Так что отдохнёшь, всё войдёт в привычный ритм и просто получишь алгоритм действий от гомеопата и будет жить спокойно,что если что-ты всё знаешь и паниковать не будешь.

Ты умница и всё у тебя получится Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Cathie offline Cathie Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 10992
Pilsēta: Плявниеки

Слёзы ббоже, какие ужасы Беспокоюсь Наташа, выздоравливайте Поцелуй Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

IDE offline IDE Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

ezhiha :
Спасиб, мелкий бегает, живет в ящике с Лего. Хихи Соскучился, завтра пойдем на прием... шершавки на таблетки вылезли... Буду обсуждать вопрос доступности, ибо это не дело ждать столько ответ.



Наташ, если не сложно, напиши потом, пожалуйста, о чем договорились, какие варианты. Нам тоже был актуален быстрый ответ на прошлой неделе. И хотя ответ пришел относительно быстро, скорая приехала и увезла быстрее... Печально И при этом уверенности не было, что доктор вообще ответит, т.к. секретарь озвучила что-то типа "мало симптомов", "доктор мейл не видит" и т.д.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Эххх... Рукопожатие
Может нам Ксеня или еще кто совет даст, как вернуть те 10 лет своей жизни...

Врач со скорой убеждала, мол... не так все страшно, как выглядит... ерунда все... вот реакция такая... когда 5 приступов подряд - да... тогда влияет... но ЭТО пипец (сорри за французский).


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Ужас , какие страсти В шоке
Я представляю , что может почувствовать мама, когда такое происходит с ребёнком, не дай бог кому то пережить ... Очкарик

Слава богу всё позади у вас !! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

У меня в детстве были судороги 2 раза на тем-ру при воспалении легких... Мама моя до сих пор трясется и говорит, что нужно сбивать тем-ру... и все мои детские "не буду пить таблетки" убивали ее... ибо это страшно...

Да, судороги перерастают... все понимаю...

Сейчас пишу и реву снова, ибо тяжело... И свежо в памяти.

При нас в больницу привезли совсем кроху с маской и баллоном кислорода, вот это страшнее...

Оль, тебе можно позавидовать (представляю, как было в тот момент)... буду работать над собой, проговаривать страхи... заведу арсенал лекарств на всякий случай... для спокойствия.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

вряд ли можно,ибо как раз после этого при покраске мне сообщили,что у меня до фига седых волос,а ведь недавно ещё не было Слёзы

Себе завтра шаров тоже попроси Улыбка И всё встанет на свои места Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Feb 22, 2011 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Разговаривала с сестрой мужа, они в Швеции живут, они грят у них на такие случаи даже скорая не едет, типа нормально, что судороги бывают в первые три дня заболевания! Я конечно понимаю, что врач скорой нам особо не помог, мы все сами сделали, но если бы мне во время того как я думала как реанимировать ребенка, сказали, что скорая не приедет... Отпад!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Это как к нам приехали... стою с трясущимися ногами в полуобморочном состоянии с ребенком на руках, приезжает скорая... тип не волнуйтесь, собирайте по-тихоньку, собирайтесь, не нервничайте, все в порядке... Я: как по-тихоньку? Была готова бежать в больницу босиком и быстрее от страха и паники.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Наташенька, милая, я прекрасно понимаю и твой страх, и твои опасения.
Знаю, что ты ужасно испугалась за своего родного, крошечного, маленького, беззащитного мальчика, испугалась своей беспомощности в тот момент. Вернутся твои десять лет сторицей его же стараниями, той радостью, что он тебе подарит.
А к нам когда на судороги бригада приехала, наоборот доктор мне :"Мамочка, а чего это Вы такая спокойная?" Прячусь


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Девочки,а с судорогами без больницы или скорой не справится?Что вообще надо делать?
Всем желаю здоровья!!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Otr Feb 22, 2011 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Афиныч, больница не с судорогами справляется, нам нужно было сбивать тем-ру, а дома не сбивалась свечками и нурофеном. А там аналгин внутривенно.

Т.е., если мамы могут сбить тем-ру, то запросто дома.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Наташенька, всё позади! Теперь вы дома, да и весна уже вот - совсем рядом!!! Счастье нереальное


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Девочки!
здоровья деткам Счастье нереальное фуууух, даже представлять боюсь как это Прячусь

а что вообще делать при судорогах? какие действия с нашей стороны должны быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Afinka offline Afinka Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Да, я как раз про действия и хотела спросить-если такое случается,то что первым делом?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

MamaKsena

можно пару вопросов ещё...

1. однажды у меня сестра младшая жила и у неё шли зубы, поднялась температура, были судороги, дёргала ручками и я не могла её разбудить. Позвонила маме, она сказала сделать обтирание водой с яблочным уксусом и поставить клизму. Я всё выполнила и буквально на глазах, за какие 7-10 минут тмпература упала до 38 и ребёнок ровно задышал и уснул уже спокойным сном. Вот вопрос, обтирание можно ли всё же делать с добавлением чего-либо в воду или же просто водой, и что в нашем случае помогло: обтирание или клизма? Что действенне если можно и помогает и то и другое?

2. у моего сына 3 заза была температура за 40, первый раз опустим, там температура была из-за прививки, держалась три дня. А вот второй раз он бредил, впервые в жизния такое видела, а в третий раз он был настолько слаб, что папа его носил на руках на горшок и обнимал, потому что ребёнок сам не мог сидеть, у него всё тряслось от слабости. Вопрос такой, судороги не так страшны сами по себе, если не больше 5 раз подряд были (это слова скорой Ежиха написАла), если чаще, то надо проверятся на эпилепсию. А вот если ребёнок бредит, это ведь тоже реакция организма на температуру, но она о чём-то говорит если часто повторяется, как теже судороги или нет? Или бред - это редкое явление и просто в конкретный случай надо сбить температуру и забыть, что такая реакция была?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У меня в детстве были судороги, последствий не оставили. Со стороны это выглядит очень страшно, но я склонна верить доктору Мендельсону, который пишет:
"Факт № 12. Высокая температура не вызывает судороги. Их вызывает резкий подъем температуры. Многие родители боятся высокой температуры у своих детей, поскольку заметили, что ей сопутствуют приступы судорог. Они полагают, что судороги вызывает «слишком высокая» температура. Я хорошо понимаю таких родителей: ребенок в судорогах — зрелище невыносимое. Тем, кто такое наблюдал, возможно, будет трудно поверить, что, как правило, это состояние не бывает серьезным. Кроме того, оно относительно редкое — лишь у 4 процентов детей с высокой температурой наблюдаются судороги, и нет свидетельств того, что они оставляют серьезные последствия. Исследование 1 706 детей, испытавших фебрильные судороги, не обнаружило случаев нарушения моторики и не зафиксировало смертельных исходов.
Не существует также и убедительных доказательств того, что такие судороги повышают впоследствии риск эпилепсии. Более того, меры по предотвращению фебрильных судорог — прием жаропонижающих препаратов и обтирание — почти всегда осуществляются слишком поздно и, следовательно, впустую: к моменту обнаружения высокой температуры у ребенка, чаще всего,судорожный порог уже пройден. Как я уже говорил, судороги зависят не от уровня температуры, а от скорости ее подъема до высокой отметки. Если температура резко поднялась, судороги либо уже произошли, либо опасность их миновала, то есть предотвратить их практически невозможно. К фебрильным судорогам обычно склонны дети до пяти лет. Дети, испытывавшие такие судороги в этом возрасте, в последующем страдают ими редко. ...Если у вашего ребенка начались связанные с температурой судороги, постарайтесь не паниковать. Конечно, советы давать куда проще, чем им следовать. Зрелище ребенка с судорогами действительно пугает. И все же: напомните себе, что судороги не угрожают жизни вашего малыша и не принесут необратимого вреда, и примите простые меры к тому, чтобы ребенок не пострадал во время приступа. Первым делом поверните ребенка набок, чтобы он не захлебнулся слюной. Затем проследите, чтобы возле его головы не было твердых и острых предметов, которыми он может пораниться во время приступа. Убедившись, что дыханию малыша ничего не препятствует, поместите твердый, но не острый предмет между его зубами — например, чистую сложенную кожаную перчатку или бумажник (не палец!), чтобы он случайно не прикусил язык. После этого, для собственного успокоения, можете позвонить врачу и рассказать о том, что случилось. По большей части судороги длятся несколько минут. Если они затянутся, спросите по телефону совета врача. Если после приступа судорог ребенок не уснет, давать ему еду и питье нельзя в течение часа. Из-за сильной сонливости он может подавиться."
Вот тут полный текст главы о температуре:
http://krepysh.ucoz.ru/load/dvenadcat_faktov_o_vysokoj_temperature_robert_mendelson/5-1-0-23
У меня во взрослом возрасте были судороги, я их не помню, думала, что просто потеряла сознание, температура не была высокая, до этого было под 40, а когда опустилась до 38.5 случился приступ.
Я ни в коем случае никого не хочу убедить в том, что судороги это ерунда, это не так, я просто показываю и другую точку зрения на этот вопрос.
Дай Бог, чтобы детки быстрее выздоровели и больше не пугали так своих родителей. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Нин, в большинстве случав скорую вызывают сперепугу, ибо страшно это, и не знаешь, что делать-то. А скорая приезжает, меряет температуру и сбивает ее. Чаще свечкой. То есть Наташин случай - это другое - там реально нужна была больница. Наташ, поправляйтесь!
Я была одна дома с ребенком, когда судороги случились в первый раз. Я по кнопкам телефона от страха не попадала. Конечно, в скорую звонила.
Во второй раз муж был рядом, страшно было уже обоим, но сбили температуру сами, судороги прошли. Понимали, что ничего нового скорая нам не предложит. И придавала уверенности инфа (уже и не помню где вычитанная), что выглядит это все страшно, но последствий особых не несет.
Надо иметь жаропонижающее дома: нурофен ли, ГЛС ли, что-нить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Нина, Тусечка-Маргарита тоже на своих "Неотложных" лекциях рассказывала, что ничего особого с судорогами не делают, они сами проходят. И Скорая ничего не делает, только сбивает. Т.е. всячески облегчают состояние ребенка, удобно держать итп, но трясти, хлопать по щекам, поливать водой итп - лишнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Katenjka :

"Факт № 12. Высокая температура не вызывает судороги. Их вызывает резкий подъем температуры.


Из лекции Сандры помню, что и резкое снижение температуры тоже может вызвать судороги. Да-да (Вот наверно как раз как у Вас было).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

И, кстати, я тут недавно писала, что стараюсь не давать температуре позниматься выше 38.5... Мамочки, я чегой-то наврала... Размышляю потому что сбивала я так только один раз... Вторые судороги у нас произошли как раз после попытки удержать поднимающуюся температуру. Долго потом переваривала, обсуждала с НД этот момент - сбивать-не сбивать, мож именно сбили чуток, а температура свое все равно добирает, только уже быстрее - вот нам и судороги. Поэтому потом все-таки не сбивала, но дежурила. Решила, раз уж поднимается - нехай сама , чем я ее гонять буду. Как-то у нас температура неравномерно повышается-понижается... не могу отследить динамику. Очень возможно, что и не права. Мне было важно определись свою стратегию, если можно так выразиться, чтоб в температуру не метаться "сбивать-не сбивать"
Вобщем, мамули дорогие, здоровья нашим деткам! Судороги бывают у небольшого количества детей и нет смысла переживать заранее и каждую температуру подозревать в подготовки судорог.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Итак, первая помощь при судорогах(любых).
Удалить из комнаты упавшую в обморок бабушку. Выдать кляп охающему дедушке и послать его вслед бабушке.
Или дайте ему задание - обеспечить приток свежего воздуха, открыть окно (зачем? Когда ребенку становится холодно, то судороги прекращаются)
Уложить ребенка так, чтобы его головушка была на ваших коленях, и осторожно поверните набок, Лицом вниз. Либо, если детка лежит не у вас на ручках, а на кроватке,не хватайте его на руки(понимаю, крайне сложно!), просто поверните его на бочок, личико -также вниз (Положение тела — т.н. спасательная позиция («recovery position») - лежа на боку с лицом, обращенным вниз. Таким образом исключается возможность попадания жидкостей в дыхательные пути) Не пытайтесь остановливать движения мечущегося малыша, т.к. это никак не влияет на ход приступа и состояние крохи. Расстегните детскую одежду, особенно вокруг шеи и на грудке.
Категорически НЕЛЬЗЯ во время приступа вводить в рот любые предметы и доставать язык ( вопреки бытующему мифу, проглотить язык невозможно, а манипуляции во рту могут привести к травмам челюстей, зубов, языка. Более того, обломки введенного в рот предмета или сломанные зубы могут попасть в дыхательные пути, от этого детю явно не станет лучше Прячусь )
Не нужно пытаться делать при судорогах искусственное дыхание.
Если у ребенка возникла рвота или пошла пена изо рта, сразу вытирайте ее рукой или любой тряпочкой(кстати, именно это сигнал к неотлагательному вызову бригады СМП)
ФС проходят обычно за 2-3 минуты. Иногда могут длиться дольше. При типичной картине никакие дополнительные обследования (томограммы, ЭЭГ) обычно не требуются, так как никаких специфических изменений при фебрильных судорогах не бывает.Они не требуют никакого лечения, за исключением снижения температуры.
Если у ребёнка склонность к таким судорогам, при повышении температуры тела никогда не оставляйте его одного.
ФС обычно проходят совершенно бесследно для организма, случаев эпилепсии в абсолютном большинстве нет.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Treš Feb 23, 2011 00:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Danielj , и обтирания, и клизмы действуют ( в комплексе еще лучше), правда, если вы минут 15 назад поставили детке рактальную свечу, то от клизмы лучше воздержаться, если вы не уверены в стерильности баллончика("груши"), то вряд ли у вас есть время кипятить... Вообще я, имея некоторую гастроэнтерологичекую суженность, не люблю клизм Нет! Мое ИМХО Насчет уксусной кислоты, пусть даже и слабого раствора, я имею личные предубеждения Sorry (много исследований о том, что даже минимальное закисление кожи ведет к бОльшей интоксикации организма), просто прохладная вода.
Что касаемо бредовых состояний, то это вполне нормально для лихорадок не только у детей. Ничего страшного нет в них, одно их самых безопасных сопровождений высокой температуры. Единственно, если деть мечется, то надо максимально обезопасить его и принять все меры по снижению температуры


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Treš Feb 23, 2011 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Меня со скорой удивили, спрашивают "есть ли воТка", говорю нет, спасибо, водичку дам. Т.е. некоторые еще обтирают не только водой... а про обтирания... что-то было, что температура тела падает, но внутри ведь остается пекло. Размышляю

В больнице прикладывали мокрую пеленку на правый бок, там, где печень. Это действенно?


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Feb 23, 2011 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

К сожалению, нередки среди наших врачей ( а особенно на СМП, где просто конвейер )методики, ничего под собой не имеющие. Просто один раз кому-то почему-то помогло - и все, метод укрепился. Есть в медицине понятие "терапия отчаяния", вот когда человека лечишь, а он поправляться не желает, а потом вдруг назначил ТАКОЕ, и он -ррраз! - и огурец ( сама однажды в офиге такую комбинацию состряпала, заведующая глаза вытаращила, а муШШинка выздоровел!) Наташ, честно, про метод "тряпочки на область печени" никаких комментариев оставить не могу. Не знаю пАтАмуШтА.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022