Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

Kapriz :
Agunika, скажите мне в лс пожалуйста, мне надо знать

я просто до конца не верю, что это судороги, мне кажется, что может это реакция на боль? в первом случае болел живот, а во втором случае болело все: и горло, и ноги, и голова...



написала

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Тем-ра упала до 36,7 слава богу! Но мелочь капризная! Заклеил рот
Я бы не сказала что тем-ра так резко поднялась, в течение дня все было. Ох, девченки, пожелайте нам спокойной ночи! Спасибо всем за поддержку Уф!


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

DeeDee :
Тем-ра упала до 36,7 слава богу! Но мелочь капризная! Заклеил рот
Я бы не сказала что тем-ра так резко поднялась, в течение дня все было. Ох, девченки, пожелайте нам спокойной ночи! Спасибо всем за поддержку Уф!



все у вас будет хорошо Цветок
главное- следите теперь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Sv Feb 20, 2011 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

DeeDee :
девченки, пожелайте нам спокойной ночи!



Спокойной ночи Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lu4jek offline lu4jek Ziņojums Sv Feb 20, 2011 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184

Для справки: одним из факторов риска фебрильных судорог это неправильная регидратация- надо давать детю пить не просто водичку, а солевой раствор (регидлон и.т.п.). А то понижается концентрация натрия в крови и увеличивается возбудимость нервних клеток.
Очкарик Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Sv Feb 20, 2011 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

у соседского ребенка в 1,5 года полезли сразу 10 зубиков (до этого ни одного не было) - судорга была - до обморока. увезли в больницу, через день с 10-ю зубами вернулись Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Айечка, держись! Судороги дети перерастают, моя вот переросла (ттт), хотя и повторились еще раз. В итоге мы ходили на проверку к невропатологу, кот. констатировала, что ребенок в развитии не отстает и т.д., и на всяк случай понавыписывала тааааких лекарств Отпад! (для профилактики) мама рОдная ... не в каждой аптеке их делают и заказать их ваще проблема, когда попробовали через знакомого аптекаря узнать, он, глянув в рецепт, спросил:"Вам что, ребенок надоел уже? " Больше вопросов и желания заказывать лекарство не возникало.
Ну и я пришла к выводу, что наши такие внезапные температуры на ровном месте без соплей, кашлей, предварительной вялости, температуры на один (максимум два дня) - а потом ребенок абс здоров - носят не вирусный характер, а чисто ментальный. Вычислили причину - стали аккуратней - количество таких температур уменьшилось. Ну это наш такой частный случай.
Выздоравливайте! И спокойной ночи! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LuckyWife offline LuckyWife Ziņojums Sv Feb 20, 2011 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

У нас тоже были судороги на высокую температуру месяц назад. Скорая повезла на Виенибас. Проверили зрение, чтобы удостовериться, что точно не эпилепсия (по глазкам как-то видно это). Окулист сразу сказала, что всё хорошо, а значит домой и никакой невролог не нужен в этом случае.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

lu4jek :
Для справки: одним из факторов риска фебрильных судорог это неправильная регидратация- надо давать детю пить не просто водичку, а солевой раствор (регидлон и.т.п.). А то понижается концентрация натрия в крови и увеличивается возбудимость нервних клеток.
Очкарик Хихи



Мы реально с утра, с 8 часов до приступа в 16.00 были у груди! Нон стопом. Так что там не просто водичка, но наверное все таки натрия не хватило! Улыбка

Юля, т.е. всего два раза у вас было?
Ваще мне это все не нравится ужасно! Ваще такое может быть от очень нервной беременности?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pippa offline Pippa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Да, судороги были два раза (и фиг их предугадаешь: второй раз и температура была не ужас-ужас, а просто быстро скакнула), но температура ментальная поднималась неоднократно. Просто я стала следить и выше 38,5 сбивать. Ну и старались не провоцировать этот ментальный заскок. Регидрон, кстати, не пьет ни в какую.. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

DeeDee, Наташа-ezhiha сейчас с Илианом в больнице, из-за судорог. Ребенок и раньше болел с температурой, но судороги впервые. При том, что температура резко не поднималась. Им врач сказала в больнице, что сейчас вирус такой ходит, который дает судороги.
Держитесь! Пусть малышка выздоравливает! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

[quote="Pippa"].... судороги были ...(и фиг их предугадаешь: [quote]

вот это да
и СС не помогает, как кто то тут писал. совсем.

притом при всем - давать пить какое то лекарство... навряд ли будет пить ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Диди, думаю, помнишь как на бернях у Анькиной Ксюхи в 8 месяцев тоже были судороги. Как раз на мою долю выпали, тоже вся жизнь перед глазами пробежала, когда ребёнок стал синеть. Очухалась только после искуственного дыхания. Проверяли тогда на всё - нормуль. Больше не повторялось.
Про температуру, мне при гипертемпературе одна врач посоветовала сбивать коктейлем (свечка+Нурофен) т.к. ничего другое не действует, а она уже за 40. Это чем сбить, когда жить страшно.
И ещё, вот на Сашку например Эффералган вообще не действует, только Нурофен.
Держись. Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Я сегодня первым делом Ксюшу вспомнила! Агате со страху тоже сегодня искусственное дыхание делала Вспотел
Сейчас тем-ра опять стала подниматься, на 37.5 рука дернулась и дала еще свечку, потому как на лбу уже термометр показывал 38.6 Закатил глаза
Дала, а теперь думаю, главное не перекормить парацетамолом, чтобы не перестал помогать. Печально


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Pippa offline Pippa Ziņojums Sv Feb 20, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

О! Кстати! Невропатолог, к которому мы обращались после судорог, сильно возмущалась, что смейная наша врач нас не проинформировала, что сбивать температуру парацетамолом - нельзя. (возможно, это относилось лично к нам, а не вообще) Потому что он быстро сбивает и также быстро "отпускает", а именно резкие скачки Т и провоцируют судороги. Только Нурофен - он действует мягче, постепенно понижая температуру, дольше действие, и "отпускает" тоже медленнее. Все со слов невропатолога, мож, МамаКсена поправит. Sorry Мои доводы, что именно врачи скорой поставили дочке свечку парацетамола (когда судороги были первый раз) невропатолога не убедили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

DiankaM :
DeeDee, Наташа-ezhiha сейчас с Илианом в больнице, из-за судорог. Ребенок и раньше болел с температурой, но судороги впервые. При том, что температура резко не поднималась. Им врач сказала в больнице, что сейчас вирус такой ходит, который дает судороги.
Держитесь! Пусть малышка выздоравливает! Цветок



Ничего себе! А почему они в больницу решили рвануть?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Sv Feb 20, 2011 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Юль, я вот с резким скачком тоже задумалась. Но на Агусю парацетамолом так быстро не подействовал, в течение где то часа снижалась.
А вот подниматься стала быстрее! Я поэтому и испугалась, не стала ждать 38.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

DJuli offline DJuli Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

У моей дочи температурные судороги часто были с посинением лет до 5, сейчас переросла. Но главная задача была не допускать температуру выше 38.5 У меня уже руки как индикатор, я малейшую темпераратуру чувствую моментально. Сейчас у меня до сих пор не прошла параноя, постоянно ее проверяю и как что сразу Нурофен.

Держитесь мамочки!


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

lu4jek :
Для справки: одним из факторов риска фебрильных судорог это неправильная регидратация- надо давать детю пить не просто водичку, а солевой раствор (регидлон и.т.п.). А то понижается концентрация натрия в крови и увеличивается возбудимость нервних клеток.
Очкарик Хихи



эти знания - по профессии или из справочников? если по профессии - можно в личку пару вопросов? Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

DJuli, а как поняли, что переросли? дорускали повышение тем-ры выше 38,5?

ну, мы держимся на парацетамоле....после часов 4-5 тем-ра опять поднимается.... Заклеил рот сколько можно парацетамол жевать? Слёзы


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10



Pēdējo reizi tika rediģēts: DeeDee (Pirm Feb 21, 2011 11:14), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Айя, дорогая! Желаю вам не переживать больше таких моментов.Однако хочу сказать, что фебрильные судороги-весьма частое явление среди крох, признак незрелости ЦНС. И ничего в этом экстаординарного нет. Обычно к трем годам от сего явления следа не остается, иногда, чуть дольше задерживается. Единственное, надо следить, и не допускать подъема выше 38 г/С. У меня старший деть такой,в 15 мес выдал фебрильные судороги на высоте в 39, теперь, с того момента, я выше 37,8 просто не даю температуре подниматься, хотя ему уже шестой год идет. И еще совет. Уважаемые модераторы, убедительная просьба-не сочтите за нарушение Правил форума,это никак не рекомендации препаратов, это просто совет человека с некоторым знанием проблемы.
Парацетамол весьма нелюбим российскими педиатрами( а неонатологами особенно), в силу некоторых особенностей своего действия, посему использовать лучше ибупрофен (у которого масса коммерческих названий, тот же Нурофен). И еще один нюанс- у детей несколько отличны от взрослого ГаРМонизма механизмы лихорадки, посему в комплексе "жаропонижения" надо использовать спазмолитики-ту же но-шпу, снимается спазм периферических сосудов, и температурка снижается лучше, детке легче (детям в возрасте до 6 лет - в разовой дозе 10-20 мг, максимальная суточная доза - 120 мг; 6-12 лет разовая - 20 мг, максимальная суточная доза - 200 мг). Всем доброго здоровья!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Ксения, спасибо большое! очень ждала от вас комментария! Цветок


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

ALENKA1972 offline ALENKA1972 Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 231
Pilsēta: вентспилс

у дочки в 10 месяцев были судороги на температуру ,увезли на скорой в больницу.ставили капельницы так как доча ела сисю и пила только из кружки,а этого было мало.нас все время заставляли пить.делали энцефалограмму головного мозга. было все ок.но сказали что надо сбивать температуру если она выше 38 и выписали лекарство в таком тубе которое надо было вводить в попу если судороги повторятся.оно мышцы расслабляло.но у нас славу богу больше не повторилась .я все время когда она болела боялась и как только 37,9 иже давала лекарство. это страх на всю жизнь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

scala offline scala Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 254
Pilsēta: Purvciems

Ксения, спасибо большое за Ваш совет! Можно еще вопросик по температуре. Есть ли смысл давать антигистамины?
И еще про обтирания ( или методы снижения т) – я раньше обтирала комнатной водой с водкой или уксусом. Помогало, но для ребенка это был очень не приятный момент. Потом прочитала, что от водки модет произойти отравление. Следующая информация -обтирания приводят к сужению сосудов и теплообмен только ухудшается, а надо эти сосуды расширить сухим растиранием кожи до красноты.
Теперь я вообще не понимаю как можно помочь снизить температуру ( не медикаментами, а процедурами).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Температура у ребенка - наиболее частая причина обращения родителей ко врачу.
Определение - повышенной считается температура выше 38.0 С, измеренная в прямой кишке (в попке ), или выше 37.5 в подмышечной впадине. Сама по себе температура не является жизнеугрожающим состоянием, если только она не выше 41.6 С в прямой кишке (41.0 С в подмышечной впадине).По данным зарубежных источников температура до 40,5 градусов (в подмышечной впадине) безопасна для организма, не имеющего тяжелых неврологических расстройств (эпилепсии) и пороков сердца.
Температура может быть признаком серьезной болезни, но чаще она является признаком самых банальных инфекций. Для большинства банальных вирусных респираторных инфекций характерна высокая лихорадка, иногда до 40 градусов.В мозге есть отдел, называемый гипоталамус, который и контролирует температуру тела. Гипоталамус повышает температуру тела для того, чтобы организм мог вырабатывать вещества, необходимые ему для борьбы с болезнью. Организм способен на это только при повышенной температуре.Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. Надо знать, что «температура» сама по себе – не болезнь, и градусы лихорадки никак не соотносятся с тяжестью заболевания. Так же ошибочно мнение о том, что при снижении температуры ускоряется выздоровление.Прием жаропонижающих – это всего лишь временная мера, позволяющая облегчить самочувствие, но не заболевание.
Много говорим про обезвоживание. Признаки обезвоживания:
- "запавшие" глаза
- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники
- запавший родничок у детей до года
- отсутствие слез при плаче
- сухие слизистые во рту, сухой язык
- выраженная сонливость (больше, чем обычно )
- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)
- появление неприятного специфического (ацетонового) запаха изо-рта

Наличие хотя бы одного из этих симптомов на фоне температуры
требует НЕМЕДЛЕННОГО обращения к врачу:
- у ребенка развились судороги.
- у ребенка на теле пурпурная сыпь или появляющиeся на глазах кровоподтеки.
- изменения в состоянии сознания у ребенка. Ребенок апатичен, сонлив, не реагирует на попытки его разбудить.
- дыхание становится слишком замедленным, слишком быстрым или затрудненным.
- у ребенка очень сильная головная боль, не поддающаяся контролю анальгетиками и жаропонижающими.
- у ребенка непрекращающаяся рвота.

Когда еще есть повод обратиться за медпомощью?

- Вы не можете контролировать температуру, несмотря на прием жаропонижающих.
- Вы предполагаете, что ребенок может обезводится из-за недостаточного количества вводимой жидкости (ребенок категорически отказывается пить, у ребенка понос, ребенок пьет, но при этом вырывает).
- если ребенок уже был осмотрен врачом по поводу настоящего заболевания, но его состояние ухудшилось, или появились новые симптомы.
Наличие хотя бы одного из этих признаков на фоне температуры требует разговора с врачом и/или осмотра врача в тот же день.

Что делать дома?
Три основные задачи, которые ставит перед собой мама ребенка с высокой температурой.
Первое - снизить температуру до приемлимой.
Второе - предупредить обезвоживание.
Третье - постоянное наблюдение за состоянием ребенка, чтобы не пропустить серьезное или опасное заболевание.

Снижение температуры:
-лучше всего измерять температуру обычным ртутным термометром в попке или в подмышечной впадине. Можно пользоваться и дигитальным. Не надо пользоваться внутриушным - его показания недостоверны. У детей до года температуру надо измерять в попке, данные измерения температуры в подмышечной впадине у таких маленьких детей недостоверны.
- Ваша задача - снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина).
- для снижения Т используйте парацетамол (ацетоминофен), ибупрофен. Никогда не используйте аспирин, особенно, если у ребенка ветрянка.
"Классически" рекомендуется снижать температуру выше 38,5 (в подмышечной впадине), но это условная цифра. Некоторые дети и при 39 хорошо себя чувствуют и играют, а некоторые и при 38 чувствуют значимый дискомфорт.
Какие же методы безопасны для снижения температуры?
ВОЗ рекомендует, и весь мир пользуется двумя препаратами - это парацетамол и ибупрофен. Эти препараты в исследованиях показали одинаковую эффективность.
Некоторые мамы могут сказать: "Моему малышу эти препараты «не помогают», и приходится вызывать «скорую помощь»" .Дело в том, что все препараты в педиатрической практике рассчитываются на вес конкретного ребенка.
Препараты нужно принимать, правильно рассчитывая дозу на вес конкретного ребенка, с помощью специальных мерных шприцев, а не «на глазок», чайной ложечкой непонятного объема, так как «раньше помогало». Производители, особенно дешевых парацетамолов почему-то занижают дозы, а ориентироваться на рекомендацию – «от 6 месяцев до 3 лет» так же не разумно, так как не может одна доза препарата подходить ребенку весом от 8 до 18 кг.

Парацетамол (Панадол, Эффералган) разовая доза препарата – 15 мг/кг.
То есть для ребенка весом 10 кг разовая доза будет 10кг Х 15 =150 мг.
Для ребенка весом в 15 кг - 15Х15=225 мг.
Такую дозу можно давать до 4 раз в сутки, если это нужно.

Ибупрофен (Нурофен)
Разовая доза препарата 10 мг/кг.
То есть ребенку весом 8 кг нужно 80 мг, а весом 20 кг – 200мг.
Препарат можно давать не более 4 раз в сутки.

В инструкциях к жаропонижающим препаратам написано – что нельзя давать препарат более 3 суток. А что же дальше делать?
Дело в том, что эта фраза – некорректный перевод с оригинальной англоязычной инструкции – понимать это нужно так, что 3 суток можно принимать жаропонижающее без осмотра и назначения врача, а если высокая температура сохраняется дольше – то следует обратиться к врачу. И далее принимать препарат столько, сколько скажет врач. Просто в других странах не обращаются сразу к врачу при лихорадке, и рекомендация нужна, чтобы вовремя выявить осложнения или серьезное заболевание.
Что же касается антигистаминных, то их применение при высокой температуре-старое наследство, если можно так сказать, старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго может бать вялым. И хотя никакого отношения к снижению температуры этот ряд фармацевтических средств не имеет, сама я старшему в свой жаропонижающий коктейль добавляю малую толику антигистаминого препарата, дабы, как только от *опки отляжет, оно, чудо-чадо, сразу козлом не скакало (мать-ехидна Да-да ) .
Препараты снижают температуру в течении часа-полутора, примерно на 1-1,5 градуса, ожидать снижения температуры до «нормы» 36,6 не следует.
Так же нужно помнить о том, что на фоне инфекционного заболевания и лихорадки ребенок легко теряет жидкость путем испарения и может случиться обезвоживание. Поэтому ребенка надо постоянно поить жидкостью, лучше просто водой,либо грудное молочко (но его объем сложно вычислить) в объеме не менее 100мл жидкости на 1 кг веса ребенка за сутки
- разденьте ребенка, если его " не морозит" (не укутывайте!).Не забудьте о прохладном , свежем воздухе в комнате.
- для снижения Т можно использовать также прохладные ванны (температура воды соответствует нормальной температуре тела ).
- спиртовые (водочные) обтирания, особенно у маленьких детей нельзя использовать. Проницаемость кожи и капиллярная подкожная сеть у детей развиты очень хорошо, а алкоголь - яд для ребенка.

Предупреждение обезвоживания:старайтесь, чтобы ребенок пил больше, чем обычно.Лучше вода, чай - это не самый лучший напиток для ребенка для предотвращения обезвоживания, т.к. чай содержит кофеиноподобные вещества, усиливающие продукцию мочи, что может привести к дополнительной потере жидкости. Это совсем не тот эффект, которого мы хотим добиться.Если ребенок не обезвожен, он должен примерно каждые 4 часа мочиться светлой мочой.

Постоянное наблюдение за ребенком.
- постарайтесь, чтобы Т не превышала 39.0 С в попке (38.5 С в подмышечной впадине).
- обильное питье.
- если, несмотря на наличие обоих выполненных условий, состояние ребенка не улучшается, следует думать о более серьезной проблеме, вызвавшей повышение температуры.
Помните, большинство температур у детей вызываются вирусами и не требуют назначения антибиотиков для их лечения.
Большая часть заболеваний, вызывающих Т у детей, длится 3-7 дней.

Немного "мифологии"
Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит).Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.
И так же важно помнить - применение жаропонижающих никак не влияет на продолжительность заболевания и возможность развития осложнений.
Это всего лишь временная мера для улучшения самочувствия и облегчения состояния.
Будьте здоровы!


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Cet Feb 24, 2011 17:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022