Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Treš Dec 22, 2010 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Ох, девоньки.... У меня был момент, когда ... Короче, такой момент, когда я в поисках выхода из создавшейся ситуации попала в "Дардедзе" -центр помощи детям, страдающим от родительсого насилия, и не только таким детям, и не только детям. Ходила на консультации к психологу ( кстати, для рижан тогда это было бесплатно), и параллельно записалась на очередные курсы ВЕА, или в русскоязычном варианте ЭВР, которые проходили там же ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=878409#878409 ). Если ты не можешь изменить ситуацию, надо поменять свое отношение к ней.(с)
На ЭВР тандем из психолога и медика на многие, казалось бы, такие ясные, вещи, открывает взгяд с другой стороны. Жить стало не легче Смешно , но многое стало понятнее и отношение ко многому поменялось. А еще (шепотом Счастье нереальное ) приобрела в своем далеко не подростковом возрасте сразу аж двоих близких по духу людей, ставших мне( и моей семье) друзьми Да-да


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ёпрст... ну сил нет уже.

Когда дети начинают устанавливать причинно-следственные связи? Или хотя бы вырабатывать рефлекс? Имеем большую кровать с деревянным изголовьем. Подушек там сложено достаточно. Но неизменно КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, мать его, сначала выкидываются подушки, а потом начинаются прыжки на кровати - башкой об деревяшку. Уже несколько месяцев показываю, что если уж ТАК хочется прыгать, то СНАЧАЛА положить туда подушки - потом бешенство. Но нет! Молочной ферме слова не давали Зла не хватает Давала биться башкой - орет, естессна. Думала, что так быстрее дойдет. Так тоже не доходит. Ну достало это повторение-повторение-повторение одно и того же по миллиону раз каждый день, неделями, месяцами...

Затянуть изголовье чем-то мягким не предлагать - пройденный вариант, всё равно ощутимо головой об деревяшку. Но больше всего бесит, что башку же расшибет - мало того, что дело-то серьезное (мало ли что, тьфу-тьфу), так ещё и опять выкинуть дни, а то и недели из работы.

Само собой, дело не только в кровати, а просто в этом самом повторении - всего! Смотришь - ну не дурак же, должно же в голове что-то задерживаться Думать! В садике - так вообще первый во всех занятиях, а дома в элементарных вещах - Бокс

PS
Конфисковать кровать не получится - я на ней сплю


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

А если не прыгать на кровати? или, переформулирую, прыгать не на кровати? Подозрительно

Может, после сада во дворе в сугробах посигать минут 15?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Нам не помогает, кровать - это самый большой соблазн. Правда, мы с битьём головой справились именно опытом - пару раз крупно долбанувшись. Но и по сей день проколы происходят, правда, помягче. Зато новая проблема - сами не стукаемся, зато взять братика и долбануть об изголовье - милое дело.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Наши прыгали на кровати довольно долго. С учётом того, что кровать не маленькая - 180х200 - прыгали вдвоём. В результате удары головой о спинку-стену и падения на пол - неизбежны.
Поэтому мы с папой посвящали минут пятнадцать вечером этому делу. Мы оба уклдывались по периметру кровати Смешно и были всё время на готове поймать летящего в твёрдое ребёнка. Совсем без проколов не получалось, но самые опасные ситуации всё же предотвращали (ну такие как "протаранить лбом бетонную стену" или "пробит дырку в полу") Смешно

Скачки заканчиваются только с переходом в другую весовую категорию - когда "батут" уже не выдерживает и ломается.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Resnichka offline Resnichka Ziņojums Pirm Jan 10, 2011 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 625

Мы тоже любим попрыгать на кровати. Хорошая разрядка. Но у нас битье головой о спинку (не деревянная, но башкой об нее - тоже будь здоров больно) пройденный этап. Теперь если только случайно. Раньше было так: специально бился об спинку кровати головой. Первые пару раз не сильно и смотрел на мою реакцию. Я говорила: "не надо так сынок, больно голове будет". За этим (есессно) следовал удар посильнее. Я парилась, потом по совету бывалых стала выходить из комнаты, как только прыгание переходило в показательное башкобиение, со словами "Жалеть не буду!". Всё, пару раз ещё было и прекратилось. Нет зрителя, нет и перформанса Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

uuuuu offline uuuuu Ziņojums Otr Jan 11, 2011 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1148
Pilsēta: Jurmala

думаю вопрос не в прыгать, а в повторять. Да-да


я тоже зае** повторять одно и то же. и те же мысли - в садике с первого раза ухватывает, а дома изо дня в день одно и тоже объясняешь, и как ветер в голове. Бокс

думаю, мож период такой Угу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 02:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
Ну достало это повторение-повторение-повторение одно и того же по миллиону раз каждый день, неделями, месяцами...



Мне думается сын вам что-то таким образом показывает (зеркалит).
Что-то аналогичное происходит в вашей жизни.
Что-то кому-то вы повторяете-повторяете-повторяете, причём, принуждая себя.
Или кто-то, например, повторяет-повторяет-повторяет одни и те же вопросы и вам нужно на них отвечать (возможно люди разные, но вопросы одни и те же). И это достало. И вы чувствуете, что словно "бьётесь головой об стену" (=достало).
"Достало" - когда есть принуждение. Тогда будет и усталость.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 11, 2011 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Стася, всё верно. Там вообще уже усталость тяжелейшая - от повторений с обоих сторон и от их бессмысленности. Если исходить из этого, то биться головой ребенок будет до института.

А на ребенка смотрю - ну, ё-моё, последовательность "снять трусы-пописать" или "открыть холодильник-взять покушать-закрыть холодильник" ведь освоил! Он же не бьется головой об раковину, если нужно помыть руки - он открывает кран. Просто шиза Думать!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 11, 2011 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

0ka :
А если не прыгать на кровати? или, переформулирую, прыгать не на кровати? Подозрительно

Может, после сада во дворе в сугробах посигать минут 15?



КАК не на кровати?? Заклеил рот Нееее, это никак не можно - кровать же большая, можно прыг-прыг и попой потом плюхнуться Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fejaja offline fejaja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига

ЗдрасстИ! Автор, а дать ему напрыгаться вволю? Просто уйти из комнаты и пусть делает, что хочет? У нас дочке сразу баловаться неинтересно и ваще - где мама?!? Понятно, что ситуация сложная... Я бы еще по попе надавала, но это я Внимание!


_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 11, 2011 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

А по попе-то за что? Размышляю За то, что сам своей головой об кровать случайно бьется? Он не специально, а запрыгается - и ба-бах. Собсна, у нас в семье свобода выбора. Хочешь биться головой - бейся, если это никому не мешает. Но мне в данном случае это мешает последствиями - лечением больной головы (это в сад не ходить, работу опять откладывать неизвестно на сколько). Случайная травма - это одно, но когда вот из-за такой ерунды, как не положить подушки, которые лежать ТУТ ЖЕ... Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 11, 2011 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Да смотрю у всех одно и тоже Хихи у нас тоже самое - муж поправляет кровать, ребенок влетает на нее и начинает скакать, и так каждый вечер.

Ну и все, конечно, надо каждый день повторять по 100000 раз Смешно бесит жутко. НО!

Я сделала для себя вывод - ЗАБИТЬ! не ребенка Смешно , а НА то, что он делает Sorry помогает. Но мне сейчас проще - у меня гармоны не в ту сторону выстрелили - меня стало труднее пронять и пробесить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Otr Jan 11, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

О! Прыжки по дивану!! И головой об стену, об подлокотник, сверзнуться на пол...

Я уже просто говорю "Макс, если так прыгать, можно упасть/удариться/ стукнуться". И всё, отправляю в свободный полёт.
Стукнеться, пожалею, а потом напомню, что я говорила, что так прыгать опасно.

Результат: к нынешнему моменту стал прыгать аккуратно Улыбка

Но у Макса голова крепкая, максимум - шишки были.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу



Pēdējo reizi tika rediģēts: MbIWOHOK (Otr Jan 11, 2011 11:11), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 11, 2011 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А про просить - это вообще отдельная тема. Варя постоянно КРИЧИТ Злой хохот это тоже подпаривает. Мы думали думали с мужем, решили, что от избытка эмоций. Уж больно девочка тонкая натура, буйная и притом чувствительная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Otr Jan 11, 2011 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Про "кричит" - это песТня! У нас новая заморочка - если чего-то куда-то не залезло, не поместилось или не стыкуется, мы в бешенстве визжим и лупим игрушками. Объясняю "машинка маленькая, а слон большой - он туда не влезет". Смотрит, как на изверга, но иногда помогает. Хотя по большей части у него в глазах читается что-то вроде "это ТЫ просто НЕ ХОЧЕШЬ мне помогать" Злорадствую


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

fejaja offline fejaja Ziņojums Otr Jan 11, 2011 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 8
Pilsēta: Рига

SoundOfLight :
А по попе-то за что?


Элементарно! За непослушание. Надо ж все способы попробовать Смешно Сначала я объясняла, потом ругала, потом 2 раза по попе, потом отстала от дочки. Последний вариант был самый действенный - без зрителей одной беситься не интересно Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Jan 11, 2011 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

негативное внимание - это тоже внимание, к которому дети также привыкают как и к позитивному. хотя позитивное получют гораздо реже. ну кому придет в голову просто так хвалить за то, что вот сегодня не прыгал вообще по дивану или просто за то, что не орал. дети провоцируют нас на негативное внимание всеми силами, потому что это тоже внимание. они привыкают быть "плохими", потому что только так мама сразу активизируется. больше подкрепления хорошему поведению, хорошим поступкам, правильным действиям. на "плохое" иногда (в меру, очень фильтровать, по мере возможности) закрывать глаза, тогда и не надо будет ребенку себя плохо вести.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Jan 11, 2011 13:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

вот тут еще про "негативное" внимание.
http://adalin.mospsy.ru/phorum/read.php?f=1&i=228&t=228

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Jan 11, 2011 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

А если не давать прыгать на кровати? Деушки, у вас кровати не ломаются? Сходить на батуты вместо кровати!
Я бы сказала так, что так как ты бьешся головкой, то больше на кровати прыгать не будем!

Девченки, перечитайте, что Маргоша писала - надо на определеный поступок реагировать ОПРЕДЕЛЕННЫМ наказанием! Т.е. не "я тебе больше никогда мультик не включу", а "сегодня мультик не будешь смотреть" что то более конкретное и легко выполняемое! И никогда не бросать начатое - если ребенок что то бросил (предметом от стену), все ничего делать не будем, пока ты не поднимешь! С места не сдвинешься! Поднял вешь - гуляй дальше! Но доводим наказание до конца!
Вот чесс слово, я всегда этого придерживалась - ребенок ни орет, ни кидается (ну только уж от ооооочень сильной обиды)


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Jan 11, 2011 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Нее, КРИЧИТ не в том смысле, что орет, а просто очень громко говорит. Ну не может спокойно говорить. Со слухом все в порядке Хихи от избытка эмоций, короче Хихи ну или в садике они просто громко говорят, чтоб перекричать друг друга, не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Jan 11, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

SoundOfLight :

0ka :
А если не прыгать на кровати? или, переформулирую, прыгать не на кровати? Подозрительно

Может, после сада во дворе в сугробах посигать минут 15?



КАК не на кровати?? Заклеил рот Нееее, это никак не можно - кровать же большая, можно прыг-прыг и попой потом плюхнуться Смешно



можно много где прыг-прыг. На подоконнике не прыгает? По столам можно классно бегать, стулья составить в ряд и носиться Да-да

Я слышала, что в Красной Книге упоминаются такие дети, которые не прыгают по кроватям. (Это +1 к посту Ди-Ди). Вымирающий вид, наверно Размышляю

Вывод: ищем пути взаимодействия.Сейчас прыгает, потом будет материаться, потом попробует курить, потом захочет тусить с плохими парнями: впереди еще и не такое. Ищем пути, ищем Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Otr Jan 11, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

эээ....я не сказала, что не прыгает Счастье нереальное пытается прыгать, но я прошу ее этого не делать и она не делает (не с первого раза может иногда...). Но насилия над кроватью нет! Улыбка и я ее прошу потому как действительно кровать/диван может сломаться.


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Jan 11, 2011 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

dEadLock :
Нее, КРИЧИТ не в том смысле, что орет, а просто очень громко говорит. Ну не может спокойно говорить. Со слухом все в порядке Хихи от избытка эмоций, короче Хихи ну или в садике они просто громко говорят, чтоб перекричать друг друга, не знаю


Наш тоже очень громко разговариает. Утомляет это. Подозрительно
Прыгал много по дивану, когда мелкий был, теперь жалею, что разрешала, пружины поломаны.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Jan 11, 2011 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Если дело именно в тяге к прыжкам - купите маленький батут. Он не занимает много места. И легко складывается и убирается - под ту же кровать. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022