Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

luckymum - спасибо, я именно про гос сады спрашивала, нет пока необходимости в приват водить Подмигиваю

be10cka - нет, я тоже к любому виду работы отношусь спокойно, это их обязанности, просто летала впервые, поэтому на будущее интересуюсь - спасибо Цветок Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Нашла интересную статью, вдруг кому пригодится Улыбка

Citāts:

Кто может подать заявление на предоставление вида на жительство?

Граждане всех стран Евросоюза (за исключением восьми присоединившихся стран, т.е., Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Венгрии, Словакии, Словении и Чехии) могут подать заявление на предоставление вида на жительство в качестве рабочего, если они предоставят соответствующие документы и имеют намерение устроиться на работу более чем на три месяца. Тем не менее, граждане из вышеупомянутых 8 стран Евросоюза моггут подать заявление на предоставление вида на жительство в качестве рабочих в случае, если они в были зарегестрированы в МВД (Home Office) Великобртании по схеме WRS и проработали в стране 12 месяцев.

Необходимые документы для подачи заявления на вид на жительство


МВД (Home Office) Великобртании ввело в действие новую форму заявления, теперь носящее название EEA1 (EEA2 - для членов их семей; иногда - FMRS), для заявления о предоставлении вида на жительство гражданам Евросоюза и членам их семей, являющимся гражданами Евросоюза. Следующие документы должны быть предствленны в МВД (Home Office) Великобртании при подачи заявления о предоставлении вида на жительство:

- Заполненная анкета (заполняются только нужны поля, т.к. анкета универсальна, и охватывает все категории граждан из Евросоюза)
- Оригинальный паспорт или удостоверения личности (ID card) основного заявителя
- Оригинальный паспорт или удостоверения личности иждивенцев соискателя
- Письмо от работодателя с подтверждением деталей трудоустройства, включая начало, длительность, условия, оплату и т.п. работы основного заявителя у работодателя
- Контракт о найме на работу, если такой имеется
- Зарпплатные квитанции (до 12 месяцев – в зависимости от категории подающего)
- Две подписанные фотографии

Для подачи заявления о виде на жительство Вам не обязательно работать полный рабочий день. Закон позволяет гражданам Евросоюза работать с частичной занятостью, т.е. неполный рабочий день.

Срок действия вида на жительство

Срок действия вида на жительство зависит от условий Вашей работы :
- Если длительность Вашей работы меньше трех месяцев, то правила позволяют Вам не обращаться за заявлением о виде на жительство
- Если длительность Вашей работы составляет три или более месяцев, но меньше года, срок действия вида на жительство в таком случае будет ограничен сроком продолжительности Вашей работы
- Если длительность Вашей работы больше года, то вид на жительство по новым правилам, действующим с 30 апреля 2006 года, выдается пожизненно


Возможность обращения за субсидиями

Предполагается, что граждане Евросоюза, проживающие в Великобритании, могут содержать и обеспечивать себя и своих иждевенцев жильем, не прибегая к помощи государства. Тем не менее, краткосрочное (до 6 месяцев) получение средств из каких-либо фондов никак не влияет на их право жить и работать в Великобритании. В то же время, лица, ищущие работу (рабочие, прекратившие работать не по своей воле из-за сокращения), по-прежнему имеют право на проживание в Великобритании, хотя они и не могут претендовать на получение вида на жительство. Орять же, находится в статусе «ищущего работу» такие лица не могут более 6 месяцев.

Временная нетрудоспособность и/или прерывание работы не по своей воле из-за сокращения

Человек, работавший в Великобритании, но временно прекративший работать, не утрачивает право на получение вида на жительство. Например, если такой человек не может продолжать работать из-за болезни, отпуска по беременности и уходу за ребенком, в силу несчастно случая или по другим неотвратимым причинам, он не теряет права подать заявление не предоставление вида на жительство. Как упоминалось раньше, ожидается, что перерыв на работе не будет превышать шести месяцев.

Условия для члена семьи гражданина из Евросоюза

Членам семьи также предоставляется вид на жительство (при условии, что они также являются гражданами Евросоюза) наряду с основным заявителем; если же член семьи не является гражданином Евросоюза, он может обратиться за заявлением о разрешении для члена семьи или за документом о проживании. Члены семей граждан Евросоюза получают свои права на основании Европейского договора о свободном передвижении членов Евросюза и членов их семей, которые сами не являющимся гражданами Евросоюза.

Разрешение для члена семьи

По пекущим имиграционным правилам, к членам семьи относятся супруга, дети моложе 21 года или же дети старше 21 года, при условии, что эти дети все еще зависят от основного заявителя, а также другие члены семьи. Следует заметить, что более дальние родственники также могут относиться к членам семьи, но им необходимо доказать, что они в финансовом отношении зависят от гражданина Евросоюза, а также и то, что они жили с ним под одной крышей до момента заявления.

Член семьи гражданина Евросоюза, не являющийся гражданином Евросоюза, должен обратиться с заявлением о выдаче разрешения для члена семьи:
- если он желает въехать в Великобританию вместе с членом своей семьи, являющимся гражданином Евросоюза или
- если он желает въехать в Великобританию, чтобы воссоединиться с членом своей семьи, являющимся гражданином Евросоюза, проживающим в Великобритании

Следует заметить, что в случае намерения въехать в Великобританию с любыми иными целями, кроме вышеперечисленных, он должен удовлетворять всем обычным критериям для получения въездной визы. Этот тип разрешения выдается максимум на шесть месяцев, и до истечения этого срока лица, не являющиеся гражданами Евросоюза, должны обратиться за документом о проживании наряду с обращением за видом на жительство гражданина Евросоюза, или получить штамп о проживании в качестве члена семьи, если гражданин Евросоюза зарегистрирован по схеме WRS.

Документ о проживании

Документ о проживании выдается находящемуся на иждивении члену семьи гражданина Евросоюза, осуществляющего в Великобритании права согласно договору, не являющемуся гражданином Евросоюза. Как правило, он выдается на тот же срок, что и вид на жительство гражданину Евросоюза. Этот документ предоставляет иждивенцу гражданина Евросоюза полное право жить, работать и/или открывать бизнес в Великобритании.

Возможность получения постоянного вида на жительство (ПМЖ) и гражданства Великобритании

Обладатели вида на жительство, которые работали или занимались бизнесом в Великобритании на протяжении 5 лет, могут обратиться за предоставлением постоянного вида на жительство (ПМЖ). Получив ПМЖ и прожив в стране еще 1 год, такие граждане могут иметь право подачи заявления на натурализацию как гражданина Великобритании и получение британского паспорта.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Natalya offline Natalya Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: North Baddesley, Southampton

sovershenno mozhet glupij vopros, no zadam. a zachem nuzhen etot vid na zhitel'stvo? i komu imenno? vsem?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Zazuza, спасибо.
Девочки, я стала собирать сумки в дорогу.. Уф! Скооолько у меня лекарств набирается... одежды много, понимаю, что там все можно купить и дешевле, но я из соображений - не надо нам лишних трат, пока работает один муж, решила везти все же...Мне как-то тревожно - не стопарнут ли мою аптечку с 17 наименованиями?! Хихи Там даже капли Эфедрина 2 пузырька по 5 мили-нам надо обоим детям. А эфедрин запрещен к вывозу?... Идея

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Пелите - мы ехали месяц назад, тоже муж твердил, ничего не бери, там всё купим, я не послушала, тем более были оплачены 3-и сумки багажа, куда я запихала вещей на 3-х, и ни капли не жалею, жалею, что больше не взяла, тут купила себе только джинсы, мне ничего не нравится Краснею хотя не была во многих магазинах, шлёпки кожанные не взяла, думала тут куплю, и в итоге хожу в сланцах, за 2 паунда Злой хохот лекарства брала разные, целый мешок! и то забыла зелёнку и йод, тут вроде продают, но всё не было случая сходить в аптеку! так что я бы на вашем месте брала всё что вам необходимо и всё в багаж! Подмигиваю а про запрещённые лекарства не скажу, потому как не в курсе! когда уже вылетаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="pelite"]
Девочки, я стала собирать сумки в дорогу.. Уф! не надо нам лишних трат...
Удачи вам! Согласна, мы тоже когда переезжали, чемодана 4, наверно, привезли. Все равно оказалось , то надо было еще-то взять. Да что там переезжали, я всегда с Родины с собой тюк тащу. Не представляю как можно приехать на новое место, да еще и за, простите, полотенцами носиться в первые дни. Ну, может это я такая лениваяУлыбкаили к вещам привязанная.
В любом случае, удачи.
На тему лекарств, всегда везла все как в одну, так и в обратную сторону. Здесь же многие лекарства дешевле, так мы везли, например, для дедушки мужа сердечные капли. Никаких эксцессов не было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

Natalya :
sovershenno mozhet glupij vopros, no zadam. a zachem nuzhen etot vid na zhitel'stvo? i komu imenno? vsem?


Насколько я знаю, вид на жительство имеет смысл оформлять тем, кто планирует остаться тут насовсем. Следовательно через 5 лет подавать на резидентство.Опять же, насколько я в курсе не надо оформлять хоум офис и еще какие-то бонусы идут.
Ну, и неофициально - отношение к персоне уже не как к эмигранту, а к полноценному члену английского общества. Ну, как-то так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

Девушки, хотела поделиться информацией, вдруг кому пригодится.
В ЮК можно столкнуться с тем, что многие организации, работодатели не понимают квалификаций, которые вы получили в Латвии или в любой другой стране. Есть возможность обратиться в Национальный центр информации и признания академических квалификаций. (National Academic Recognition Information Centre (NARIC)). Тут могут сравнить ваши дипломы и сообщить чему они соответсвуют на территории ЮК.
вот сайт: http://www.naric.org.uk/index.asp

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Пелите, я везла аптечку с самим необходимым, везла в багаже - проблем не было! Главное, упаковать хорошенько, чтобы пузырьки остались целыми Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 17:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

Хотела про Wizzair поделиться - да, действительно задержали и туда, и обратно на полчаса, но, что мне понравилось, это то, что с ребенком до 2 лет можно сразу идти в priority очередь + у нас помимо 2 единиц ручной клади был еще пакет - никто не придрался, и у многих пассажиров еще были дополнительные сумочки, не так, как с Ryanair, когда на выходе заставляют всё запихивать в одну единицу багажа

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 17:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

AlinaP :
Вишня, плиззз, напишите ваш опыт если тут будете сдавать! Вы уже занятия берете? Цветок


Знаете, я пока на стадии подготовки. Но информация у меня пока только негативная, в плане стоимости и зверства местных инструкторов. Знаете, по правде сказать, я пока знаю только одного "нашего" кто сдал тут на права. Обошлось ему это в 3400 фунтов. Но там уже было дело принципа закончить начатое. Печально Я не готова такую сумму заплатить. Уж лучше взять холидей на месяц и поехать в родную Латвию сдать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalya offline Natalya Ziņojums Cet Jūlijs 01, 2010 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: North Baddesley, Southampton

Vishnja
spasibo za otvet. budem togda s muzhem bumazhki zapolnjat', t.k. ehali s cel'ju tut navsegda ostat'sja, k tomu zhe nam tut nravitsja, v LV nu sooovsem ne tjanet vozvrawat'sja Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pelite offline pelite Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

Девочки. у меня такой вопрос возник: с какой суммы надо декларировать ювелирные изделия в аэропорту? Можно ли вывозить три обычных золотых комплекта- серьги+кольцо+кулон, все ношеное, личные вещи, золото советское и турецкое-брУльянов нет.
Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalya offline Natalya Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: North Baddesley, Southampton

pelite
choto ja kakto i ne parilas' po etomu voprosu. hotja u menja dofiga zolotih ukrashenij bilo i s kamnjami dragocennimi. prosto vzjala vsjo v ruchnuju klad' i vse. no eto mi god nazad leteli, uzhe vtoroj god poshel. kak sejchas ne znaju, esli nichego ne pomenjalos', to i ne parilas' bi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melony offline Melony Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7
Pilsēta: Riga

Vishnja :
Девушки, хотела поделиться информацией, вдруг кому пригодится.
В ЮК можно столкнуться с тем, что многие организации, работодатели не понимают квалификаций, которые вы получили в Латвии или в любой другой стране. Есть возможность обратиться в Национальный центр информации и признания академических квалификаций. (National Academic Recognition Information Centre (NARIC)). Тут могут сравнить ваши дипломы и сообщить чему они соответсвуют на территории ЮК.
вот сайт: http://www.naric.org.uk/index.asp


Доброго дня всем!Улыбка вот тоже решила выйти из под полья. Я вот что хотела спросить, девочки, имеет ли все таки смысл сравнивать Бакалавра?! Или если только магистра?
Может есть те, кому это действительно поспособствовало в принятии на работу?
За ранее, благодарю!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Vishnja
даю вам 100% гарантию что ни за месяц, ни за два и даже за три не сдадите и в Латвии. Там тоже все заработать хотят.
Сама сдавала недавно, брала по 3 вождения в неделю, уложилась со всеми экзаменами в 800 с копейками латей и 5 месяцев, причем сдала вторая из всей группы, первой сдала девочка на 2 дня раньше.
Сейчас будет подешевле может, я за 15 латов 1 вождение ездила.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

pelite :
Девочки. у меня такой вопрос возник: с какой суммы надо декларировать ювелирные изделия в аэропорту? Можно ли вывозить три обычных золотых комплекта- серьги+кольцо+кулон, все ношеное, личные вещи, золото советское и турецкое-брУльянов нет.
Спасибо!


3 mesaca nazad v pakeike vezla vse svoi dragocennosti-zoloto-kamni. nu esli u vas ni 2 kg.,to ni4ego ne skazut Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="Melony"]
Доброго дня всем!УлыбкаЗдравствуйте! Рукопожатие Цветок
имеет ли все таки смысл сравнивать Бакалавра?! Или если только магистра?
Может есть те, кому это действительно поспособствовало в принятии на работу?

Знаете, это вопрос спорный. Конечно, вы можете прийти на интервью и со своими бумажками, но потенциальный работодатель то не в курсе, что у вас за квалификация.Ну, мне так кажется. Но тут еще есть момент смотря куда вы идете устраиваться. Как понимаете, на заводе, в типографии, ресторане до ваших/наших бакалавров/магистров дела нет. Я все свои дипломы отправляла в эту организацию и получила эквиваленты моих квалификаций. С ними и ходила на интервью. Тем более, что за это с вас не возьмут денег. По крайней мере я делала это в 2005 году -было бесплатно. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vishnja offline Vishnja Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 110
Pilsēta: Отсюда

[quote="lisicia"]
Вы предлагаете сдавать тут? Улыбка Просто я вообще-то спрашивала про местное вождение.
А про Латвию у меня другой опыт. Мой брат сдал в ноябре прошлого года за 3 недели. Две катался, за третью уложился с экзаменом и пересдачей! Обошлось все в примерно 300 лат. Моя подруга, которая живет с нами, сдавала два года назад, тоже уложилась в месяц. Все индивидуально. Так что я бы на вашем месте не раскидывалась вашими "100%".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Vishnja, согласна с вами - я пока тоже склоняюсь к лишним каникулам в Латвию (тока проблема - детей оставить не с кем).

И спасибо за ссылку про дипломы Цветок !!! Я осенью тоже думаю работу искать и мне обязательно надо еквивалент своего магистра!
Вишня, если не трудно, напишите свой опыт в поиске работы? В какой сфере работаете? Трудно было тут устроиться? Удалось устроиться куда хотели?
Я пока скажу про себя, 4то особо нет основания для оптимизма Беспокоюсь В Латвии работала по специальности в гос.у4реждении на довольно хорошей позиции (и английский язык о4ень использовала), мне нравилось и, главное, было интересно! Тут,хммммм...., во-первых, в конкурсе на аналоги4ную позицию я врятли выдержу конкуренцию (если только возьму дополнительно несколко предметов в местном универе, 4то в принципе возможно, но НЕ ДЕШЕВО!), а, во- вторых, в городе где я живу нет интересуюших меня у4реждений (они в Лондоне)... А если говорить о просто хорошей работе в моем городе (офисная работа, например..ой, как думаю про ето, мне уже заранее ску4но!), то, судя по рассказам знакомых, тут конкурсы ой-ой-ой... На прошлой неделе говорила с женшиной, которая недавно подавала на позиции, куда подали одновременно 170 и даже более 400 (!) 4еловек! Вот так... А вообше я ешо мало знаю о шансах тут найти хорошую работу, поетому о4ень интересует опыт! Цветок


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

У меня к диплому есть приложение на 5 листов на английском, где всё подробно разжевано и переведено, поэтому сверять не буду. Тем более, что услуга по указанной выше ссылке очень даже и платная.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

pelite offline pelite Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 432

[quote="Vishnja"]

lisicia :

Вы предлагаете сдавать тут? Улыбка Просто я вообще-то спрашивала про местное вождение.
А про Латвию у меня другой опыт. Мой брат сдал в ноябре прошлого года за 3 недели. Две катался, за третью уложился с экзаменом и пересдачей! Обошлось все в примерно 300 лат. Моя подруга, которая живет с нами, сдавала два года назад, тоже уложилась в месяц. Все индивидуально. Так что я бы на вашем месте не раскидывалась вашими "100%".



Если с нуля начать, то я тоже 100% дам, что не уложитесь в месяц. А Вот если Вы ездили до этого просто без прав, тогда есть шанс уложиться в три недели-месяц. Мой муж уложился в 12 вождений, в 3 недели, потому что он ездил до этого, умел, понимал теорию. Сдал с первого раза. Я начинала с 0, брала по 2 вождения в неделю по часу каждое. Уложилась в 3 месяца 16 дней - сдала самая первая из нашей группы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vasiliska offline Vasiliska Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392

привет!

Посмотрела я тоже ссылку про сравнение квалификаций - я так поняла, сейчас это удовольствие стоит порядка 100 фунтов...

Про вождение - сама сдавала недавно, ушло на это месяцев 5, но я ездила 2 раза в неделю. А знакомая из той же школы сдала за 2 месзца с нуля!!! Так что, видимо, от человека зависит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

[quote="pelite"]

Vishnja :

lisicia :

Вы предлагаете сдавать тут? Улыбка Просто я вообще-то спрашивала про местное вождение.
А про Латвию у меня другой опыт. Мой брат сдал в ноябре прошлого года за 3 недели. Две катался, за третью уложился с экзаменом и пересдачей! Обошлось все в примерно 300 лат. Моя подруга, которая живет с нами, сдавала два года назад, тоже уложилась в месяц. Все индивидуально. Так что я бы на вашем месте не раскидывалась вашими "100%".



Если с нуля начать, то я тоже 100% дам, что не уложитесь в месяц. А Вот если Вы ездили до этого просто без прав, тогда есть шанс уложиться в три недели-месяц. Мой муж уложился в 12 вождений, в 3 недели, потому что он ездил до этого, умел, понимал теорию. Сдал с первого раза. Я начинала с 0, брала по 2 вождения в неделю по часу каждое. Уложилась в 3 месяца 16 дней - сдала самая первая из нашей группы.




всё индивидуально! какие 100% Закатил глаза
я в Риге с нуля начала курсы 6 марта, а 19 мая сдала с первого раза всё! Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 02, 2010 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

имела ввиду именно с нуля.
если не отягощены детьми и работой, то возможно и быстрей.

у меня вопрос, есть тут кто-нибудь кто уже на данный момент ездит на машине в UK? как перестроиться? нужны ли пару уроков у инструктора? наблюдая манеру вождения в Лондоне, ширину улиц и количество машин, желание передвигаться на авто отпадает...


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022