Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

стала замечать, что дочка всегда таскает за собой игрушку. да, игрушка любимая, вроде бы, да пусть таскает. но она с ней и ест, и спит, и купается. если вдруг что-то случается с этой игрушкой (даже просто исчезла из поля зрения) сразу истерика. без этой игрушки иы гулять не ходим. деткам другим поиграть не даем. однажды папа забрал игрушку с собой, так пришлось за ним ехать через весь город, чтобы забрать назад.

затараканилась я на тему, что дело вовсе не в игрушке, а в тревожности. причины тревожности известны и понятны, и некоторые из них, видимо, имеют место быть. как помочь побороть тревожность знаю, работаем над этим. но вот как "удалить" эту игрушку? ведь с игрушкой всякое может случиться. я уже вторую купила, но дочка их различает, говорит, что они разные.

п.с. вот, кстати та игруха.
http://www.mytoys.de/Schleich-Schleich-Wildlife-Gazellenjunges/Schleich-Tiere/Schleich/KID/de-mt.to.br01.30.01.05/1821343

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

ау Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

puzirek :
как помочь побороть тревожность знаю, работаем над этим. но вот как "удалить" эту игрушку? ведь с игрушкой всякое может случиться. я уже вторую купила, но дочка их различает, говорит, что они разные



Я не спец, но поделюсь соображениями. Любимая игрушка - это нормально, насколько мне известно Улыбка . Если эта любовь, на ваш взгляд, чрезмерна, то да, ищите причины. Возможно, это тревожность, возможно, дело в чем-то еще. И теоретически как только проблема будет решена, привязанность к игрушке ослабнет сама собой. А просто ее "удалять" - зачем? Это лишний повод для беспокойства ребенка. Не претендую на компетентность, всё имхо Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 15, 2010 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

puzirek :
стала замечать, что дочка всегда таскает за собой игрушку. да, игрушка любимая, вроде бы, да пусть таскает. но она с ней и ест, и спит, и купается. если вдруг что-то случается с этой игрушкой (даже просто исчезла из поля зрения) сразу истерика. без этой игрушки иы гулять не ходим. деткам другим поиграть не даем. однажды папа забрал игрушку с собой, так пришлось за ним ехать через весь город, чтобы забрать назад.

затараканилась я на тему, что дело вовсе не в игрушке, а в тревожности. причины тревожности известны и понятны, и некоторые из них, видимо, имеют место быть. как помочь побороть тревожность знаю, работаем над этим. но вот как "удалить" эту игрушку? ведь с игрушкой всякое может случиться. я уже вторую купила, но дочка их различает, говорит, что они разные.

п.с. вот, кстати та игруха.
http://www.mytoys.de/Schleich-Schleich-Wildlife-Gazellenjunges/Schleich-Tiere/Schleich/KID/de-mt.to.br01.30.01.05/1821343



Очень милая игрушка. Это газель, да?
Я согласна с мнением Liriki, убрать игрушку сейчас - это усилить беспокойство.
Если Вы знаете причины тревожности и способы ее снижения, то стоит продолжить работу в том же направлении до тех пор, пока надобность в игрушке не отпадет. Иначе получится борьба со следствием, а не причиной. Это ведь даже хорошо, что девочка нашла способ снижать беспокойство самостоятельно. Постепенно Вы должны научить ее справляться без подручных средств. А это не так легко. Многие взрослые этого не умеют и, чтобы снизить напряжение, к примеру, выпивают. Так что не торопитесь, но и не затягивайте. Терпения и спокойствия вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

спасибо большое. внешне тревожность и моменты связаные с ней стараюсь максимально убрать. провожу беседу с родными, чтобы не дергали ребенка и фильтровали свое поведение. но я сама внутренне сейчас довольно беспокойна. думаю, дочка это чувствует. так что придется работать и над собой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

puzirek :
но я сама внутренне сейчас довольно беспокойна. думаю, дочка это чувствует. так что придется работать и над собой.



О, это точно! У меня та же ситуация - и мелкая меня "отзеркаливает" Sorry Тоже работаю над собой Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

puzirek :
спасибо большое. внешне тревожность и моменты связаные с ней стараюсь максимально убрать. провожу беседу с родными, чтобы не дергали ребенка и фильтровали свое поведение. но я сама внутренне сейчас довольно беспокойна. думаю, дочка это чувствует. так что придется работать и над собой.



Да уж, дети нас отзеркаливают....
Я вот думаю о беседах с родственниками - это тоже палка о двух концах. С одной стороны хорошо бы, чтобы они "фильтровали базар", но с другой - а будет ли это их естественное поеведение? Если он будут себя постоянно контролировать, как бы в присутствии твоей дочери чего такого не ляпнуть - это тоже может повышать общее напряжение. Создается как бы такое облако из невысказанностей, скрытностей, неестественных (в смысле несвойственных) фраз, жестов, взглядов и т.п. Ребенок не может этого не чувствовать.

Я не знаю, как правильно, это только мысли вслух. Мама лучше всего знает..... Ну и основная работа, конечно, это мамина над собой Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 12:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Есть такой анекдот - два психотерапевта встречаются, оглядывают друг друга, один другому говорит - ты, вроде, в полном порядке, как я? Улыбка Этот анекдот можно модифицировать - приводят ребенка на консультацию к психотерапевту и тот, оглядев его, может сказать в порядке ли родители. Улыбка Только не всегда мы, родители, готовы к такому повороту событий.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

puzirek offline puzirek Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Margoshka :
Есть такой анекдот - два психотерапевта встречаются, оглядывают друг друга, один другому говорит - ты, вроде, в полном порядке, как я? Улыбка Этот анекдот можно модифицировать - приводят ребенка на консультацию к психотерапевту и тот, оглядев его, может сказать в порядке ли родители. Улыбка Только не всегда мы, родители, готовы к такому повороту событий.



я согласна и готова. сама это знаю. над собой серьезно работаю уже пол года. думаю, справимся. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Treš Jūnijs 16, 2010 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

у меня игрушка есть, с которой я с детства спала до 18 лет наверное.она всегда ездила везде со мной, иначе я не могла заснутьУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022