Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Скажу сразу, мой малыш очень требовательный ребёнок - он постоянно как бы воет, требуя внимания. Но у меня появились новые тараканы, а может это и вовсе не тараканы. Подозрительно Вобщем скажите - это нормально если ребёнок улыбается всем подряд, независимо от того где мы и кому либо, даже если чужой человек не обращает на него внимания, а если обращает, так это вообще. Ну это ещё ладно, я в шоке Заклеил рот когда он начинает проситься на руки к чужому человеку, которого видит первый раз и всего лишь несколько минут. Это вообще нормально, а то начиталась что прежде чем дать ребёнка чужому человеку, должно пройти хотя бы 40 минут.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ну, я думаю, что все мы разные, и тут нет никаких норм, ну вот такой вот у вас жизнерадостный малыш. Моя дочь наоборот, никогда ни к кому добровольно на руки не шла и не идет, кроме меня и папы. Но внимания требует от всех, в общественных местах обходит каждый столик или лавку, подходит к людям и ждет, пока на нее посмотрят и улыбнутся Хихи А вот чужим людям не давала и не даю на руки ребенка НИКОГДА. Даже родственникам в принципе не особо даю, если не очень часто видимся (бабушки-дедушки понятно не в счет). Даже если бы ребенок сам просился, я бы чужим людям не давала, чужая энергетика может повредить ИМХО.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну классно, чего тут заморачиваться? Единственно,что этап боязни чужих - он естественный и все равно рано или поздно наступит, пусть и не очень выраженно. Улыбка
Насчет чужих рук - тут дело веры, я в энергетики всякие не очень верю. Не, ну бомжихе бы не дала, конечно Смешно , а родственникам и друзьям - запросто. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

Ну да, чужим совсем, например в общественном транспорте не даю конечно, а вот друзьям даю, просто порожает такое доверие, только увидел, улыбнулся и потянулся. Может это я как то не так показываю, что всем доверять нельзя, не знаю Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 16:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Скорее всего это возраст. Ближе к 9-ти месяцам многие малыши начинают бояться чужих и липнут к маме. Улыбка


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 21:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Lynx :
Скорее всего это возраст. Ближе к 9-ти месяцам многие малыши начинают бояться чужих и липнут к маме. Улыбка


Да-да Как только начнёт быстро ползать, станет более осторожным. А пока такое поведение - это проявление уверенности в маме - "Мама плохому человеку на руки не даст!" Радуйтесь, что вам удалось заслужить такое ребёнкино доверие. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

JUKO offline JUKO Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15
Pilsēta: Рига, Иманта

У меня младший такой же, жизнерадостный, улыбается всем подряд и идет запросто к другим. А вот старший боялся, держался за мамку.
Все мы разные и детки тоже Подмигиваю
Думаю переживать по этому поводу точно не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Cet Jūnijs 03, 2010 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

У меня обе дочки такие. И это не проходит ни в год, ни в два. Я все на гены южной бабушки списываю. Но все таки они идут к людям довольно выборочно, а вовсе не ко всем. Как будто внутренний эмоциональный сканер у них, считывают доброжелательных к деткам людей. К какой-нибудь явнои мегере точно не полезла бы ни одна, ни вторая. Однажды дочка лет в 5 уже в троллейбусе, пока я билет покупала, чужой тетеньке голову на колени положила В шоке Но та очень адекватно и по-доброму среагировала (ребенок явно знал реакцию заранее).
Но вообще в наших краях я редко таких детей встречала. Ко мне на руки только одна дочкина подружка однажды залезла (года 4-5 им было). И все.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

У нас просто ещё адапционный период был не совсем правельным, по моей глупости, неопытности и доверию к человеку который ко мне как оказывается относится не совсем хорошо. Закатил глаза Мы живём с родителями мужа, и с первых дней она постоянно забирала у меня ребёнка, впихнула соску сразу же как вернулись с роддома, со словами, что ему сися всё время не нужна, и всячески способствовала тому, чтоб ребёнок стал искуственником и как она надеялась, что в результате его я спихну ей. Беспокоюсь В результате у нас недобор веса, плохой сон, не просто трещины а глубокие раны сосков (соски до сих пор не обрели округлую форму), сцеживания и борьба не только за ГВ но и со свекровью. Печально И пока мне не помогла опытная мамочка и консультант по ГВ у нас с малышом был страшный стрес, а у меня истерики и депресия. Сейчас мы на полном ГВ, никаких сосок и бутылок. Да-да Так вот, у меня ещё подозрения, что его доверчивость ко всем ещё потому что, в адапционный период ребёнок не знал кто такая мама, ведь его постоянно тягала свекровь. Или это уже просто мои психологические раны. Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Lavzi :
Так вот, у меня ещё подозрения, что его доверчивость ко всем ещё потому что, в адапционный период ребёнок не знал кто такая мама, ведь его постоянно тягала свекровь. Или это уже просто мои психологические раны. Заклеил рот


Я думала также в случае со старшей - с ней тоже не было совместного сна, ГВ по режиму, коляски, кроватки. Была уверена, что она от чужих добирает ласку, которую недополучила от мамы. Но каково же было мое удивление, когда младшая (жившая на руках, висевшая на груди сколько влезет, спящая с нами в кровати и т.д.) стала вести себя абсолютно идентично!!! Так что теперь я уверена, что это темперамент. Не переживайте. Не ищите сложных объяснений, и ни в коем случае не вините себя. Вот такая у вас детка, идущая на контакт, жаждущая тесного общения с другими. В этом есть свои прелести и сложности Улыбка
Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chudesa offline Chudesa Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 217
Pilsēta: Светлогорск, Рига

Ах, Лавзи, как я вас понимаю. Бедные мы, мамочки первого ребенка в первые месяцы. Вот во время беременности думаешь "буду доверять только материнскому инстинкту и интуиции". А после родов такой рой "знаний" на тебя нападает, что интуиция куда-то девается, а через несколько месяцев уже становишься "матерой мамашей" Улыбка и так грустишь, что не слушал исключительно себя с самого начала.
Я тоже даю сыну общаться со всеми, с кем пожелает, а с ним жаждут пообщаться почти все встречные тетеньки на прогулке. Я однажды сильно все-таки струхнула, когда одна бабуля в магазине за ручку его стала трогать. Так как вроде у нас считается, что нельзя давать посторонним себя руками трогать. Но на следующий день прогнала от себя подобное осуждение, а позже оказалось, что тут в России практически все малышей чужих трогают за ручки. Просто народ общительный, подходят и тискают, не спрашивая тебя. Так что я расслабилась совсем Улыбка


_________________
Я - Надя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

miorica Спасибо! Буду стараться не накручивать себя Подмигиваю Мне если честно даже как то неловко становится ... вот например как сегодня пока ждали врача - малыш на мужчину смотрит, улыбается, пытается говорить, а я посмотрела на мужчину, ну такой взгляд угрюмый, что даже не понимаю кому там улыбатся Зла не хватает потом малый переключил внимание на других, а когда уже никто не реагирует, давай тормошить маму, мол на месте не интересно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

meriem offline meriem Ziņojums Pirm Sep 13, 2010 23:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 71

Мой ребенок тоже всем улыбается и всем рад. Я думаю, что он просто ангельски чистый, любимый и желанный ребенок. Как хочется, чтобы в нем это подольше оставалось! Но думаю, что незнакомым людям не стоит ребенка давать даже подержать. К сожалению жизнь вокруг нас заставляет быть осторожной, да и люди разные и не всегда доброжелательные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022