Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

карина Viesis Ziņojums Treš Sep 21, 2005 10:47 Atbildēt ar citātu





При беременности был тонус матки и с 30 недель открытие сначало 1,5см потом постепенно к 37,5 дошло до 4см. Чувствовала себя отлично. Рожать пошла после осмотра врача, он сказал что с таким раскрытием может быть внутриутробное инфицирование. Кололи только ношпу и витамины, схваток не чувствовала после того как прокололи воды через 40 мин. пошли рожать на стол. Роды всего длились 2 часа. Вес при рождении 3.510. Но врач сказал что ребёнок незрелый. Роды вторыи но первого грудью не кормила. Потеряли в весе 3.240. Пустышку несосём. Принесли ребёнка на следующий день она грудь не взяла,всё время спала. Врач заставила кормить из бутылки смесью и будить через 3 часа, соска на бутылки в роддоме как тряпка само в рот льётся. Пробовала всё время дать грудь. но она очень не активная поэтому грудь не берёт. Иногда её забирали карать глюкозу и кололи антибиотики, как кормили там я не знаю. 06.06.05. родились 14.09.05 виписались домой. Ещё в больнице стала сцеживать молоко идовать из бутылочки. Сначало было мало 20мл. потом стало больше остальное докармливала смесью. Сейчас уже 100мл. с обоих грудей. сцеживаю каждые 3 часа обои груди и кормлю. Дома пробовала дать грудь после пол часа мучения взяла чуть чуть пососала и всё, если бутылку можно открыть рот и засунуть то с грудью так не получается. Она и бутылку сосёт очень вяло, есть не просыпоется мы сами её будем. Потому что нас не хотели выписывать мы не набирали вес. Семейный сказала не довать ей спать больше 3 часов. Ночью сама просыпается, но не плачет а суетится и крехтит, где то 2 раза. Иногда получается дать грудь, но она берёт её как бутылку поцелует и психует. Даже если и сосёт то на долго её не хватает, всего за неделю дома удалось дать грудь раз 5. Уменя ещё есть шанс или уже нет?

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Sep 21, 2005 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

есть

вы на Рожану писали ?

нужно организовать соввместный сон , забить на все дела другие и прогулки и положить все силы на ГВ , вы готовы ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pell_mell offline pell_mell Ziņojums Treš Sep 21, 2005 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

карина :
Уменя ещё есть шанс или уже нет?



конечно есть шанс, я бы сказала, что даже не шанс, а шансище. а вы сонному, ещё непроснутому ребёнку пробовали грудь давать? достаточно часто видела мамские жалобы- ночью берёт грудь, днём- ни в какую или сонный берёт, а как проснётся-нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Sep 21, 2005 16:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Слёзы Слёзы Слёзы
ну что ж делают то с дитями Слёзы
какого ..а Слёзы
какое внутриутробное инфицироваание если пузырь цел Слёзы
с 4 см и до 40 недель дохаживают

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pell_mell offline pell_mell Ziņojums Treš Sep 21, 2005 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

кстати, если не секрет- а где и у какого врача вы наблюдались?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Карина Viesis Ziņojums Treš Sep 21, 2005 20:28 Atbildēt ar citātu





Я из Резекне. Врач из того что есть самый хороший. Как это забить на все дела, спать я немогу с ребёнком я себя не контролирую пару раз брала в кровать, потом ночью еле ребёнка нашла. Сегодня брала грудь когда пришли с прогулки я маленько задержалась и мы проголодались, но дело в том что я не могу контролировать сколько она съела. Она немного пососёт и засыпает потом ей рот ни какими силами не открыть.

uz augšu

pell_mell offline pell_mell Ziņojums Treš Sep 21, 2005 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

а вы зачем хотите контролировать сколько она съела? пускай себе пососёт и засыпает, как только начнёт просыпаться, не ждите пока полностью проснётся и подсовывайте грудь. если у вас есть возможность не работать и весь день проводить только с ребёнком, то именно таким методом вам проще всего будет "вернуть ребёнка кгруди".

кстати, я тоже не могу спать вместе с ребёнком, чтоне мешает мне кормить его ни днём, ни ночью - разве что вставать надо. насмколько я поняла, у вас ребёнок совсем маленький, он вполне может есть понемногу, но очень часто. я первый месяц постоянно ходила "в полной боевой готовности", ребёнок висел на груди почти перманентно, днём больше полутора часов не спал.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Карина Viesis Ziņojums Cet Sep 22, 2005 12:59 Atbildēt ar citātu





Вот в том то и дело что она не просыпается, спит 3 часа точно потом мы начинаем её будить. Сегодня ночью мне удалось дать грудь, но ночь прошла как в кошмарном сне. Лёжа у меня кормить не получается, может потому что у меня маленькая грудь ребёнок отваливается. А сидеть ночью когда засыпаеш,тоже не лучше. Мы чего то там сосала часа 2,потом плакали потом опять пососали, короче всю ночь не спали под утро заснули. С утра грудь ни за что не взяла покормила из бутылочки.

uz augšu

pell_mell offline pell_mell Ziņojums Cet Sep 22, 2005 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

посмотрите здесь:
http://www.livejournal.com/users/malyshi_find/38426.html , там много всего, есть и неплохие ответы на ваши вопросы.

а будить ребёнка, водя соском по его губам не получается, так чтобы ещё сонная грудь взяла? или выдавить несколько капель молока, чтобы был интерес сосать? не может быть, чтобы ничего нельзя было сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Карина Viesis Ziņojums Cet Sep 22, 2005 22:18 Atbildēt ar citātu





Я вот только одного не понимаю, почему если я даю сцеженное молоко из бутылочки то ребёнок спит стабильно 3 часа, а если грудь то начинаются заморочки. Если я буду всё таки сцеживать то как так обе груди и сцеживать или по одной, а то молока всё больше и больше.

uz augšu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 22, 2005 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Какого рода заморочки?

Карина, поймите, спать по 3 часа кряду для такого маленького ребенка - это не естественно. И режим для малыша неестественнен, другое дело, что у ребенка нет выбора - или приспособиться, или умереть, а человек - существо крайне живучее, поэтому сотни детей "успешно" выживают на режиме.

Для трехнедельного крохи НОРМАЛЬНО висеть на груди часами, нормально спать у мамы на ручках и отказываться спать отдельно от нее, плакать, если мама уходит из телесного контакта...

Если ребенок взял грудь и начал сосать, конечно же, молока станет больше. Вот если ребенок не будет брать грудь, то молоко довольно скоро может вообще "кончится".

После того, что с вашим ребенком делали в роддоме, ее нужно просто с рук не спускать, раздеть до памперса, раздеться самой до пояса, чтобы был контакт кожа-к-коже...и предлагать грудь. Не взяла - ладно, возьмет в следующий раз. Предлагать грудь на засыпание, укачивать на ручках до полусонного состояния и снова предлагать. Когда во сне зашевелится - предлагать, так, чтобы малышка просыпалась с грудью во рту.

То есть, как уже писала Риска, вам нужно на некоторое время забить на все дела и заниматься только ребенком. Это тяжело, но это того стоит, поверьте.

Начните читать статьи про Грудное Вскармливание в нашем Каталоге статей, какие-то вещи станут понятнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 22, 2005 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кормить лежа вот так сразу научиться у кого-то получается, у кого-то нет. Я сама довольно долго училась Смешно
Попробую объяснить....

Залезаете с ногами на кровать, ребенок лежит у вас на руках в классической позиции. Вы акккккуратненько ложитесь на тот бок, куда направлена макушка ребенка. Малышка так и остается лежать у вас на руке. Если малышка совсем маленькая, а грудь небольшая, то удобно, чтобы под рукой с ребенком была подушечка. Очень помогает еще пара дополнительных подушек:
- одна под ухом-шеей-нижнем плечем
- вторая под боком в районе лопатки
Вот на эту последнюю подушку вы облакачиваетесь, и получается, что вы лежите почти на спине. Ребенок лежит на руке, этой же рукой вы его к себе прижимаете, придерживаете, чтобы он не сползал с груди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 22, 2005 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Есть еще такой вариант - кормить сидя/полулежа, он легкий в исполнении.

Садитесь, ребенок на руках у груди. Откидываетесь назад на кучу подушек, под руку, на которой лежит голова малышки тоже подушку, еще одну можно запихать под полусогнутые ноги. Получается как кресло, в котором мама полулежит-полусидит, а ребеныш лежит на маме сверху и сосет. Из совсем сидячего положения можно постепенно сползать в полулежачее.
Удобно, если ребенка нужно вначале укачивать, а потом прикладывать к груди, потом снова укачивать...

Удачи, терпения и взаимопонимания с малышкой!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Карина Viesis Ziņojums Piek Sep 23, 2005 11:25 Atbildēt ar citātu





Болтшое спасибо за советы, буду пробовать. Но наверно я не такая терпеливая, Мысль о том что надо так часто кормить приводит меня в ужас. Это получается что ни чего нельзя запланировать. Просто я ещё и учусь, так что 2 дня в неделю мы остаёмся с папой. Если я буду сидеть дома и постоянно кормить то у меня начнётся дипрессия. Это так мысли вслух. Завидую белой завистью таким терпиливым мамочкам! Буду стараться, напишу результат.

uz augšu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 23, 2005 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

первые месяцы - самые трудные ... всегда , для всех первородящих без опыта наблюдения
Или вы хотите и кормите , или вы и учитесь и гуляеете и без депрессии

Нельзя родить ребёнка и не столкнуться с проблемамы , пассование перед проблемами , не сильно хороший пример для ребёнка

Маме положено быть сильной , для себя и своей плоти и крови

ничего страшного в том чтобы первые месяцы сидеть и кормить и ничего не планировать нет

есть только ваши предрассудки, и всё
малышу эти предрассудки ни за что не понять ...
Но ошибки всегда тяжелее исправлять , чем не допускать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 23, 2005 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

у меня маленькая грудь.... очень
ночью смпали так.. голова ребенка у меня на руке и прижата голова к груди.. иначе никак

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Piek Sep 23, 2005 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Отправила ЛС. Пишите в подробностях, как и что у вас получается. Поможем.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Okt 04, 2005 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Девочки, мамочка двухмесячного малыша сейчас борется за возврат ребеныша на грудь.
Ей нелегко: не хватает уверенности в своих силах, уверенности, что она все делает правильно, да и просто очень сложно на душе, т.к. малыш плачет и требует назад бутылку...

ОЧЕНЬ нужна ваша поддержка, любые слова, которые помогут ей поверить, что она на правильном пути.
Этот форум она читает Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Treš Okt 05, 2005 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

офф
ТТТ, ГВ наладили с первых минут почти без проблем. Спасибо ккм и Рожане. Никаких помощников не было. Все вокруг только и твердили вокруг о том, что не будет молока- типа наследственно Очень смешно . Да еще бутылочками и пустышками затаривались. Ну так уж достали Зла не хватает
Ну и я решила на зло всем кровь из носа но кормить буду сама . Злой хохот
Так что, девочки, читайте статьи на KKM и Рожане и прислушивайтесь к их советам даже если на Ваш взгляд они кажутся полной околесицей. Подмигиваю

И еще. Про то что кормить грудью сложно. В шоке Да, наладить ГВ, если сначало не пошло все гладко, наверное, не легко. Но я вот как себе представлю, что, к примеру, ночью мне надо проснуться и дежурить с бутылочкой, пока малая поест. Бррр. Это при условии, что с вечера все приготовлено. Я так понимаю, простерлизована бутылочка, сделана смесь/сцежено молоко, поставлено в термос. При выходе/выезде из дома ситуация аналогичная. А с сисей- это же лафа. Дразнюсь Всегда с собой, нужной тепературы, никакого мытья-стирилизации. Мы, к моему стыду Краснею , даже толком не знаем сколько раз ночью кормимси т.к. у мамы это тоже процесс полусонный.
А к 4 месяцам мы уже с папиком могем спокойно на часика полтора-два и без сиси остаться. Подмигиваю Мама гуляет Здорово Очень смешно

Конечно, если ИВ необходимо- тогда понятно. Мама на любые жертвы пойдет. А если есть хоть малейшая возможность выбрать, то по-моему выбор очевиден. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Okt 05, 2005 00:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Уважаемая мамочка (налаживающая ГВ)!
Кормить малыша грудью просто чудесно, это неразрывная связь мама-дитё, это здоровье, это удовольствие. У Вас всё получится, только надо постараться. Если очень хотеть, то всё получится!
Когда я начинала кормить у меня были проблемы с сосками, когда ребёнок брал грудь у меня звёздочки из глаз летели. И в этот период мне очень помогала фраза: Завтра будет легче. Мне действительно это помогло, кормлю до сих пор. Держу за Вас кулаки. Удачи!
P.S. Если будет нужна помощь, обращайтесь, постараюсь помочь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 05, 2005 09:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ДОЧИТАЙТЕ

Можете ли Вы уверенно утверждать, что Вы самый лучший родитель? Что Ваша семья идеальна? Что Ваше питание оптимально? Вероятно, нет. Все это - замечательные цели, а не минимальные стандарты. Давайте перефразируем. Согласны ли Вы с утверждениями, что Вы несостоятельный родитель? Что у Вас ненормальная семья? Что Вы неполноценно питаетесь? Наверное, эти вопросы задели Вас за живое. Скорее всего, Вы не рассчитываете на то, что будете лучшими, но Вы определенно не хотите быть ненормальными. Когда мы (и изготовители искусственного молока) говорим, что лучше всего кормить ребенка грудью, потому что это обеспечивает их идеальным питанием, сбалансированным для оптимального развития, следует логический ответ, - "ну и что?". Наш собственный опыт подсказывает, что оптимальное не является необходимым. «Нормальный» -- хорошо, и выводом из такой фразы является абсолютная норма - и таким образом безопасность и достаточность - искусственного вскармливания. Но на самом деле кормление грудью - не более чем нормально. Искусственное вскармливание, которое не является ни нормой, ни наилучшим, является поэтому бедным, недостаточным, и худшим. Эти слова трудно произносить, но они занимают определенное место в нашем словарном запасе.

искусственное молоко –на втором месте, лучшее после самого лучшего. Это не так, если верить Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Рекомендации ВОЗ: · 1) Кормление грудью; · 2) кормление сцеженным молоком матери; · 3) молоко кормилицы или донорское молоко; · 4) искусственная молочная смесь(4).Мы должны уяснить это для себя и объяснять это другим. На втором месте после кормления грудью самой матерью стоит молоко из груди, а не субстанция из банки. Бесплатный образец смеси, который так соблазнительно стоит на полке в кабинете врача – всего лишь четвертый по счету вариант решения проблемы кормления грудью.

______________________________


И ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СХЕМА Улыбка потому как проста как 2*2

общая схема перехода с св на гв.
1. берешь все бутылки и соски и выкидываешь их в мусорпровод. давать воду тоже перестает.
2. начинаешь кормить ребенка по требованию. и даже чаще. пусть 20 часов в сутки сосет грудь. особенно ночью.
мама не совершает трудовых и прочих подвигов. лежит с вкусным и теплым питьем в постели и кормит. не хочет - не лежит..но теплое питье и частые прикладывания - это полезно.
3. вполне вероятно, что смесь не очень и нужна. можно пару дней посидеть на одной груди, посмотреть, сколько ребенок писает. больлше 10 раз в сутки - на фига вам смесь?
если все же смесь нужна. то даешь ее строго по часам, ограниченное количество. НЕ из соски. т.е. важно, чтобы ребенок сосал только грудь.
а докармливать можно из ложки, из пипетки, из шприца ит.п.
кормишь, кормишь грудью.. пришло время докорма -дали этот докорм. но если ребенок не хочет, спит, грудью наелся - пропускаем докорм.
если не хочет есть целиком докорм - тоже хорошо..


Удачи по-любому ! Не та мать -герой которая выкормила ребёнка сама, а та мать-герой которая сдела все возможное и невозможное чтобы выкормить ребёнка самой

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 05, 2005 09:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=87&&tid=639

тоже почитать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olenka offline olenka Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

Kak horowo,4to estj takie otziv4ivie ljudi!!!! Spasibo vam!!! V4era ja na4ala process vozvrata k GV.4to-to na4alo polu4atsa,no k ve4eru nastolko vse izmotalo,4to ja ne viderzala i dala opjatj butilo4ku!!! Слёзы
Ja o4enj zaleju,no bojus,mne ne hvatit terpenija i nervov eto sdelatrj!!!Segodnja opjatj budem pitatsa!!!! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Okt 05, 2005 10:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

а давай как Скарлетт Улыбка нервы ПОТОМ , вот например вот накормлю уложу , и пойду в ванну включу воду и буду орать и выть или просто полежу в ванне с пенкой ... просто постарайся абстрагироваться от нервов - нет их . Есть ребёнок , ему нужен твой спокой , на нервы дети очень реагируют именно тоже начинают нервничать и плакать.
т.е. цепная реакция ... давай поставь рамку терплю 2 недели ( какие-то с*аные 2 недели, что я не вытерплю что ли ) , а потом ... а вот тогда и посмотрим, что будет потом Улыбка

привычки и психологическую привязанность к бутылке ломать тяжело Печально очень приочень

Я когда приезжаю к мамам я сразу "шерстю" и выношу всё этакое в мусаР ...
Менять надо себя , докорм только из шприца - никаких бутылок, разбей , выкинь убери - они давят на мозги предлагая выход ( как реклама Бондюэля с кукурузой ) просто когда их нет , нк нет, психологически легче

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

olenka offline olenka Ziņojums Treš Okt 05, 2005 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

Segodnja celij denj kormilisj tolko grudju!!!!!! Очень смешно Posmotrim 4to budet dalwe!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022