Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я тоже не хотела бы,но как Бог даст Размышляю да и если нет братьев-сестёр-не значит,что он один Улыбка Есть всегда и бабушки-дедушки и тёти и дяди, двоюродные...главное,чтоб в целом семья была дружной и сплочённой.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

У меня бабушка папу родила в 20 лет .а дочку в 39.Моя тетя старше меня на 6 лет.Так вот тоже помню как она возмущалась по поводу что у одноклассников молодые мамы,а у нее старая.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :
я тоже не хотела бы,но как Бог даст Размышляю да и если нет братьев-сестёр-не значит,что он один Улыбка Есть всегда и бабушки-дедушки и тёти и дяди, двоюродные...главное,чтоб в целом семья была дружной и сплочённой.



По бабушкам и дедушкам например у нас расклад на сегодняшний день такой- со стороны папы никого, с моей стороны- бабушке 60 и дедушке 70, а для будущих детей комплект вот какой- опять же 60 и 70, и 1 дедушка 70 лет.
Так что мы в принципе не особо бабушные и дедушные будем вообще Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

anask :
У меня бабушка папу родила в 20 лет .а дочку в 39.Моя тетя старше меня на 6 лет.Так вот тоже помню как она возмущалась по поводу что у одноклассников молодые мамы,а у нее старая.



Повторюсь, всё идет из семьи и взаимотношений с родителями. Мой муж не возмущался ни одного дня и вообще удилен такой темой Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ну мы как бы тоже, но не у всех так и не у всех так,что сёстры и братья ладят настолько,что если что будут друг-другу опорой. Это как воспитаешь и как вообще по жизни сложится Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

и опять приходим к взаимоотношениям в семье Подмигиваю

У меня был макси-план родить третьего с большой разницей в возрасте. то есть как раз в 40-42, тогда с Натаном разница была бы 17 лет, с Аризкой - 15. не знаю... посмотрим Улыбка пока я себя чувствую замечателно и стареть не собираюсь Смешно даст бог - в 42 буду рожать 4ого Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Maijs 28, 2010 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Murr :
тогда с Натаном разница была бы 17 лет, с Аризкой - 15.



Говорят мега средство в борьбе с "лестницы всех этих бабенций поспускаю, ходят и ходят пачками, мальчику учиться надо!!" и " я сказала на дискотеку не пущу и в синий цет волосы красить не дам и пуп колоть!" Улыбка Уйти в ГВ, сопли, высаживания и нирвану Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а я вот замечаю "старых" мам Размышляю всегда думаю..мама или бабушка таки Sorry
Хотя, конечно, снимаю шляпу Улыбка

а вообще мне кажется,что после 40-45 женщине хочется ещё ребёнка...смотрю по коллегам,кому за 40-они ВСЕ почти хотят ещё детей-в тайне даже мечтают,но их останавливает момент здоровья своего и риск для ребёнка, да и говорят,что сил нет на бессонные ночи уже Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

да все зависит от семьи.Но вот сейчас я тоже себя вроде не старой,а как начну считать,сколько мне будет лет когда дочка в школу пойдет и какая я буду Прячусь
А когда она замуж будет выходить я то уже наверное бабушкой буду,а у ее мужа родители такие молодые красивые.а мы.... Хихи
Пря фобия какая то Подозрительно


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :


а вообще мне кажется,что после 40-45 женщине хочется ещё ребёнка...смотрю по коллегам,кому за 40-они ВСЕ почти хотят ещё детей-в тайне даже мечтают



Потому что это нормальный возраст стать бабушкой, природа говорит- самой родить в 20 и в 40 внуков няньчить, а у нас в мире все верх дном, равенство полов мать иво, и прочие ввытекающие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Люльчик - я даже в таком ракурсе не рассматривала, но мысль мне близка Смешно Смешно

На самом деле я наверно превратилась в знатную клушу, но мне не хочется никаких карьер, трупов под ногами и лестниц со ступеньками. И несмотря на то, что и до детей я б не сказала, что супер-мега карьеру постороила (ну, бизнес-таблоиды обо мне не писали Смешно ) и размышления сейчас все сводятся к тому что...
1. женщина с 2 детьми всегда заведомо проигрывает любому другому работнику. Потому что голова никогда не будет пустой и нейтральной настолько, насколько надо для дела.
2. отрыв от производтсва был слишком долог и подоспели дамы с более упрыгими формами (зачеркнуто) - с более новым образованием
3. до 40 осталось десяток с копейкой, а что есть десяток в постройке карьеры особенно учитывая пункт 1. ничто.

делая из всего этого вывод... что мне осталось только и рожать Смешно просто надо между родами успевать семью выводить на следующий уровень необходимых жилично-бытовых условий.

как-то так...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Мурр.. ну прям "в утиль" какая-то вышла Закатил глаза

У меня есть знакомая, её мама вырастила детей,не работая, а потом открыла фирму и отожгла за все годы так, что не успевают по крупным городам России имущество скупать Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kastanka offline kastanka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Югла

А почему вообще тема звучит - планировать, неужели у всех дети получаются легко, быстро и по плану? Ой ли! Уф! Кстати, материнство острее ощущается в преклонном возрасте, и уверенности больше, у меня так (рожала в 30 и 38 лет).Конечно, за здоровьем следить надо! И удивительно, хочется и третьего, или это послевкусие после родов?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natalya offline Natalya Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 230
Pilsēta: North Baddesley, Southampton

a ja dlja sebja oboznachila predel v 30 let. opjat' zhe iz-za togo zhe zdorov'ja. mne i tak obe beremennosti ne legko dalis', a esli ewe i za 30 rozhat', kak by sirotami detej ne ostavit' Печально inogda 3 ochen' hochetsja, prjam vizhu beremennih ili malen'kih detok i zaviduju azh po chernomu. no... porazmisliv paru minut ponimaju, chto eto prosto gormoni. vot u nas i mal'chik i devochka. hotela imenno tak prjam vsej dushoj, a tret'ego dazhe ne predstavljaju kogo hotet'. znachit vse-taki poka ne sozrela dlja togo chtob bil 3 REBENOK. s etim i zhivu, na razmislenija ewe 2 goda imejutsja Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 02:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

anask :
Так вот тоже помню как она возмущалась по поводу что у одноклассников молодые мамы,а у нее старая.


У меня тоже не очень-то молодая была мама, по тогдашним меркам, и сравнивая ее возраст с мамами одноклассников, я чувствовала себя ущербно. Но это ТО время! Сейчас все иначе, неужели вы об этом забыли? Полно мам, рожающих первого ребенка после 30, не говоря о последующих! И когда они пойдут в школу, нонсенсом, скорее, будет мама-девочка 28 лет.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Mumi offline Mumi Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 02:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

у меня с мамой разница в 32 года, с папой в 40 лет. И сейчас и тогда в рожу дам любому кто назовет моих родителей старыми.
У мужа все рано рожали, у моих детей еще жива прапрабабушка.

у меня в классе многие были в семьях вторыми детьми. так что было замечательно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 04:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Меня как-то задела фраза, про то, что рожать в более позднем возрасте- это эгоизм (для меня тоже больная тема, сорри)...
Да, мы многое должны дать своим детям, но самое важное, что мы обязаны им дать- это жизнь- возможность родиться и прожить ее так, как они захотят... Сейчас буду не очень корректно цитировать небезизвестного на форуме психолога Подмигивать, но эти слова как-то залегли в мою память и стали очень понятны - "Жизнь- это хлеб, а вот будет ли на нем масло- это уже другое..."
Для меня это изначально не вопрос планирования, дети от Бога. И если душе моего ребенка однажды суждено увидеть мир, я не буду для себя ставить планок в возрасте.... хотя, конечно, страх родить далеко полсе 40 присутствует Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 07:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Мне кажется,боязнь многих много связана с обществом,а как посмотрят,а как подумают.А реально многие бы хотели.А если на поиск проблемы с деторождением свзянной можно только к 35 отыскать и тогда уже ничего не осталось как ЭКО например.Есть и такие варианты.И люди счастливы без меры.Сколько выкидышей и ЗБ на ранних сроках у молодёжи.Это же вообще страшно! Вот где надо искать проблему,женщину надо беречь,ценить,она мать рода человеческого,она за эволюцию отвечает.Мне кажется надо ввести в законе специальную статью,об охране здоровья женщины.Некоторые процедуры бесплатно должны идти.У нас конечно есть малая толика,бесплатно шейку матки можно проверить за государственный счёт(бумага приходит из VSSA) и грудь.и всё же...Беречь надо женщину.
Про старородящих,сейчас вообще тенденция идёт такая.Чуть ли не до 20 лет по школам за партой сидят+5 лет на институт+на бакалавра,а кто захочет и на магистра.Технический прогресс,диктует своё,изучать его надо,чтобы жизнь улучшить свою же,чтобы доступ к благам был у всех.И всем за партами рожать?У кого много сил,выбирают это.Хотя конечно и наши родители в институтах рожали,а ночами писали курсовые и ссесии..Мне кажется трудности будут всегда,человечестов выходит сейчас на новый уровень,стандартный возрасть 27-30 лет.Для первого дитя.
Про восток.Вспомните,как в русских деревнях рожали,когда не было понятия-контрацепция,а было понятие-христианство,сколько деток Боженька дал,все будут и тоже никто не плакал,а семеро по лавкам сидели Улыбка Так что смотря с чем сравнивать.Времена всегда одинаковые,за исключением,того,что тогда квартиру в своё пользование ты от государства получал бесплатно(да отсояв в очереди несколько лет),а теперь с тебя 3 шкуры дерут,а в случае чего выметайся,куда хошь...Нет поддержки молодой семье и собственно деторождению,куда им рожать на шею родителям? уплотнять их 3-комнатные в лучшем случае квартиры? А денег своих нет пока.
Но в целом надеемся на лучшее....как всегда Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tiffany (Sest Maijs 29, 2010 11:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 08:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

Olj4ik, я во многом согласна с вашими постами. Может потому что сама на себе чувствую тиканье возраста и понимаю, что если не в ближайшие год-два беременнею, то уже лучше и не надо и тоже становится грусно.
Для меня рубеж 37-38, ну кроме тех случаев когда люди годами борятся за то что бы завести единственного ребеночка, тогда и 40-42 будут нормально, так как они вылажатся на все 100% что бы поднять ребенка и оставить ему какую то базу.
Но как бы не было, а с возрастом организм начинает сыпаться, то одно, то другое. А когда себя плохо чувствуешь, то уже не до игр и прогулок. А становишься мамочкой, которая просто хочет тишины и побыть одной. У нас уже сейчас остались только 2 бабушки, дедушек нет. А через несколько лет скорее им нужна будет уже помощь, чем они смогут помочь с маленьким ребенком.
В общем, я пока что в реальных раздумьях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 08:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Olj4ik :
а я вот замечаю "старых" мам Размышляю всегда думаю..мама или бабушка таки Sorry
Хотя, конечно, снимаю шляпу Улыбка


Оль, вот ты мою маму видела. Неужели ты бы могла подумать, что она бабушка моего 10-тилетнего брата?

У меня с братом разница 18 лет, мама родила в 40. Скоро ей 50. Может это мое личное ощущение, но она реально еще молодая и энергичная. И пару лет назад спокойно могла бы и 4-го родить.
И в саду и в школе у них полно таких мам за 40.
Да и у нас в саду (у нас меленький частный) мы самые молодые родители, все лет на 7-10 старше, чем мы. Муж даже смеется, что неудобно как-то, что у нас двое уже. Смешно


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

levina offline levina Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 08:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

у меня раньше планы были к 40-ка родить третью ляльку, но жизнь вносит свои коррективы и дай Бог, чтобы к 40-ка я родила второго ребенка... но я все же надеюсь, что мне посчастливится еще хоть раз прочувствовать младенчество своего ребенка (и пофигу, что мне сейчас 35 Смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Nezabudka :
самое важное, что мы обязаны им дать- это жизнь- возможность родиться и прожить ее так, как они захотят...



Я рано, потерявшая маму, воспринимаю это иначе.... родить можно,но ведь может здоровья не хватить дитя поднимать потом. И риск таки в 40 лет или после,что ребёнка поднять будет сложней, гораздо больше,чем в 20-30. Щас,к сожалению, молодеют болезни и можно быть бодрым и каким угодно,но никто не знает,как оно там сложится через 10-15 лет Sorry

Это,конечно,всё мои тарканы. Хорошо,что у других иначе. Улыбка

Это не в коем случае, не оскорбление было в адрес мам по-старше Улыбка Просто я озвучила свою позицию по этому поводу. Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pippa offline Pippa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Да уж, я ну никак не могу пропустить такую тему. Подмигиваю
Я для себя рамок не ставлю. Я жду. Когда второй мой ребенок (или третий Ого ) таки к нам придет.
Да, хотелось бы, чтобы это произошло лет так до 37 Хихи
Но так как этот рубеж уже пройден, то и рамки все канули в лету.

И потом, волков бояться - в лес не ходить. Не хочу бояться, что не выкормлю, здоровье подведет или еще какая френь приключится. Потому что вижу своих родителей, у меня есть их пример. Им 67 и почти 68 лет. Язык не поворачивается их пожилыми назвать. Нуу "в возрасте" - и то с натяжкой. Ууух, какие они! И свекрови 56, что-ли? Она вообще молодая. И свекр молодой.
И мы с мужем собираемся остаться молодыми надолго Смешно
Нда, я - нестарая оптимистка Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Для меня предел диктуется конкретной ситуацией: есть знакомые которым под сорок, но детей еще нет, и если они хотят двоих-троих - то дай им бог!

Мне 37, жду шестого, каких-то особых проблем со здоровьем нет, даже кажется в 21 с первым их было больше. Жить собираюсь долго и активно, поэтому себе границ не ставлю (если так будет и соберемся еще на одного), ну может 50 лет Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
[а у нас в мире все верх дном, равенство полов мать иво, и прочие ввытекающие


Люлия иди и получай за отработанный час в три раза меньше, чем мужик, только потому что набор хромосом другой ... и имущество недвижимое перепиши на мужа, ибо тебе - не положено, а что с ним случится (ТТЧНС) - на улицу или в приживалки. Равенство полов ей не угодило.. :twisted:
Кто тебе мешает стать бабушкой в 40, раз так хочется? Статья о тунеядстве?? :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Trešd., 22/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022