Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Aug 04, 2012 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Ксена :

Из почти классики- Иван Ефремов-"Таис Афинская", могу перечитывать по нескольку раз в год, и не могу начитаться.


Огромное спасибо за рекомендацию. Прочитала на одном дыхании и уже сразу хочется прочитать заново. Действительно одна из немногих книг, которую можно часто перечитывать.. А вот Липскеров совсем не пошел...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Aug 04, 2012 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

"Гипнотизер" Ларс Кеплер - шведский детектив-триллер
Очень и очень люблю такие книги! Захватило так, что ни есть, ни спать, ни в туалет - читаь в захлеб! Давненько не было такого, что оторвавшись от книги ради неотложных дел через мгновение "нашла" себя в стокгольме, размышляя о беде героев и "что же дальше делать".

Еще из детективов-боевиков хороша серия Ли Чайлда о Джеке Ричере. Этакий Джеймс Бонд в главной роли - красив, умен, смел и морален до противного Улыбка

Трилогия "Голодные игры" - начала "с прищуром" типа - ну-ну, что там за Сумерки очередные, прочла взахлеб три части, для меня это первая подобная книга, хотя уже потом выяснила, что похожие истории уже вовсю существуют на бумаге.

"Запертая комната" Валье - детектив без крови, медленный, но до чего смешной! Над некоторыми страницами хохотала в голос, уж очень иронично показана работа полиции.

Олми "Первая любовь" - очень понравилось, интересный взгляд мамы на отношения с взрослыми дочерьми, переплетения жизненного пути, приятная книга длялетнего вечера на балконе


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Aug 07, 2012 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

девочки, спасибо огромное за эту темку. я читаю Манюню сейчас. это шедевр!!!

в свою очередь могу порекомендовать Воды, Слонам! – бестселлер американской писательницы Сары Груэн.
Шантарам, наверное, тут уже рекомендовали. Лучшая из лучших!!!

здорово, что тут есть кто-то кто читает триллеры! Я тоже их очень люблю.Возьмусь после Манюни за голодные игры.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sest Aug 11, 2012 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Закончила читать Г.Г. Маркеса "Любовь во время чумы". Позитивно,в отличие от "100 лет одиночества" (и почему я про любофф не читала ранее?...кхем Смешно )Впечатлило. Много лиц, но главное - это передача эмоций, а также такие четкие описания молодости,старости (аж запах чувствуется!), ощущения зрелости и...много чего. Книга жизненная, но повествовать о ней не хочу. Ее надо читать. Как ни крути, а "лучше умирать от любви" (Маркес)

Начала Х.Мураками «К югу от границы, на запад от солнца» и меня не покидают ощущения, что слышу нотки Маркеса...интересно, я еще под впечатлением, или сюжетная линия будет чем-то напоминать роман, под воздействием которого и мысли о котором меня еще не покидают...Улыбка Но мне уже нравится!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Aug 11, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Nellen, спасибо за рекомендацию Цветок , надо почитать. Я после "Полковнику никто не пишет" как-то приостановилась с Маркесом (ибо позитива хочется, да Улыбка ), но видимо стоит вернуться Улыбка .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Brasha offline Brasha Ziņojums Sest Aug 11, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Елгава

Nellen, я как раз сейчас наслаждаюсь "Любовь во время чумы"! Долго пыталась купить эту вещь в бумажном варианте, но всё никак не удавалось, с появлением букридера эта проблема отпала.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sest Aug 11, 2012 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Скачала, попробую. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen, я пришла к тебе с букетом. Цветок Цветок Цветок Ты обеспечила меня "вкусным" чтением не на одну неделю - разделила Маркеса на дольки и смакую по вечерам. Счастье нереальное Параллельно приходится разбираться с географическими, историческими и прочими интересностями, отчего становится еще вкуснее. Спасибо! Love Скорее всего, мне будет, чем поделиться, после прочтения. Подмигиваю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Klotiljda offline Klotiljda Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3116

chipsinka :
"Дальше живите сами" Джонатан Троппер. мне лично очень понравилаь! Толстая книжка,но очень быстро читается и грустно и смешно и про любовь и про семью.



Ещё "Книга Джо" у него неплоха, в том же духе. Улыбка

От меня спасибо за наводку на "Шантарам" Г.Робертса - зачитываюсь с преогромным удовольствием. Рукопожатие
До этого читала "Владыку Тумана" К.Р.Сафона, самое первое его произведение - очень понравилось, несмотря на то, что это считается юношеской литературой. Улыбка

А вот бедный муж мучается с "Сатанинскими стихами" А.С.Рушди. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Aug 13, 2012 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Хихи Помнится, меня с "Владыкой тумана" не поняли, когда я о нем прошлым летом писала, но мне тоже книга понравилась. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Aug 17, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

привет. закончила читать Голодные игры, рекомендованные выше. Интересно. один раз. литература юношеская. и мне это мешало. примитивный язык. короткие предложения. зато необычный угол зрения. это был мой первый опыт. юношескую литературу пока отложу )
следом прочитала Вильмонт "Шалый малый" - НЕ рекомендую. Если только Вы очень любите Вильмонт.
теперь в поисках следующего чтива. листаю темку. Маркеса побаиваюсь )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

пролистав темку скачала:
1. «Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра
2. Маркеса Сто лет одиночества

Маркес мне никогда не попадался. Я правильно выбрала произведение с которого начать автора?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Julemiste :


2. Маркеса Сто лет одиночества

Маркес мне никогда не попадался. Я правильно выбрала произведение с которого начать автора?



Про "Северный ветер" можно еще тут почитать.

Про Маркеса - я начала с "Чумы", смакую. Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

unonia :
Nellen, я пришла к тебе с букетом. Цветок Цветок Цветок Ты обеспечила меня "вкусным" чтением не на одну неделю - разделила Маркеса на дольки и смакую по вечерам. Счастье нереальное Параллельно приходится разбираться с географическими, историческими и прочими интересностями, отчего становится еще вкуснее. Спасибо! Love Скорее всего, мне будет, чем поделиться, после прочтения. Подмигиваю



unonia, очень рада, что тебе понравилось Счастье нереальное Цветок я отсмаковала так, что до сих пор не могу уйти в другую книгу, столько всего крутится в голове после "Чумы" Здорово Делись впечатлениями, поболтаем Поцелуй
На твой взгляд, есть ли в книге чисто отрицательные персонажи? Подмигиваю
Как тебе язык Маркеса и его точные и четкие описания? (а может ты рецензию накатаешь? Краснею )

Julemiste, не надо начинать Маркеса со 100 лет одиночества. Не все его дочитывают, но при этом ставят крест на Маркесе. Начните с вышеописанного произведения. Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Nellen, знаешь, наверное, и рецензию накатаю - книга того стОит. Язык прекрасен, хотя местами есть (как и везде) редакторские ляпы, на фоне такого языка особенно бросающиеся в глаза, имхо, Маркес достоин филигранной литературной обработки. Злой хохот Но в остальном - читаю, смакую, не тороплюсь, заставляю себя отрываться, чтобы, как с хорошим вином, не "перебрать" за раз. Вживаюсь в книгу, сижу в обнимку с картой карибского бассейна, даже масло какао для меня теперь приобрело иное значение - оно ведь тоже "оттуда". Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Честно говоря, даже не ожидала, что "Чума" (которая в оригинале вроде все-таки "Холера"?) меня так "зацепит". Изголодалась, видно, по "многабукаф" и хорошей литературе. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Aug 17, 2012 12:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А меня вставляют 100 лет одиночества. "плодитесь коровы, жизнь коротка" и "потолок осыпается" до сих пор у меня в цитатнике Улыбка но я люблю загрузиться. Пойду Чуму качать.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Aug 17, 2012 13:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

unonia :
Честно говоря, даже не ожидала, что "Чума" (которая в оригинале вроде все-таки "Холера"?) меня так "зацепит". Изголодалась, видно, по "многабукаф" и хорошей литературе. Хихи


Рукопожатие именно, мне тоже "многабукаф" зацепили конкретно, а тратить время на современные "книжки одного дня" желания не было Краснею . Старалась не торопиться, но бывало по 5 часов не отпускало меня, и я жадно вчитывалась...
Во время летней сиесты, под звуки стрекочущих цикад, глядя на изумрудное море с белыми барашками....ммм отлично шло! Мне только мангового дерева не хватало, но глядя на огромный фикус, создающий в диаметре несколько метров тени, живо представляла себе, что фикус мог бы быть и манговым деревом Улыбка

Закончу с испанской исторической книгой, полагаю, что "Холеру"(именно так на исп. и звучит, верно) захочу прочесть в оригинале, безумно интересно, как все чудесные обороты, описания будут выглядеть на испанском Love

Citāts:
Nellen, знаешь, наверное, и рецензию накатаю - книга того стОит.


Ура! Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Aug 17, 2012 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Alja_S :
А меня вставляют 100 лет одиночества. "плодитесь коровы, жизнь коротка" и "потолок осыпается" до сих пор у меня в цитатнике Улыбка но я люблю загрузиться. Пойду Чуму качать.


Рукопожатие и я люблю грузануться Хихи Но все-таки не всем подходит такая литература Подмигиваю
У меня теперь из "Чумы" тоже свой цитатник появился...к примеру, "от нас уже пахнет курятником" (это о старости)


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Aug 17, 2012 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Из троицы Борхес-Маркес-Кортасар последним простo зачитывалась в свое время. Особеннo запомнилось "Здоровье больных".

В этo же время был Сэлинджер. "Над пропастью вo ржи" правда как-тo не очень, но прo семейку Глассов - однo время простo мои настольные книги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Sest Aug 18, 2012 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

спасибо.
только что дочитала Оксана Робски Эта-Тета.
Смысл в том, что два инопланетянина являются на землю искать любовь.Они предстают перед Вами в виде Вашего идеала. Например,в виде Вашего молодого мужа или Анджелины Джоли)
НО...
цитата: Им мало встретить свой идеал, им еще надо, чтобы идеал был в тренде!.
Смешно Хихи
иронично, прикольно, читается отлично.
Сцена, конечно же, успенско-рублевское шоссе.
легкое чтиво на террассе. Поднимет Вам настроение и сподвигнет сбегать ко второй половинке и напомнить ей как Вы ее любите.
и еще одна цитата )
"В метро я пытался начать раздавать людям по 20евро, но тетя Зоя остановила меня мощным ударом в глаз."
enjoy


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Sest Sep 08, 2012 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Citāts:

пролистав темку скачала:
1. «Лучшее средство от северного ветра» Даниэля Глаттауэра
2. Маркеса Сто лет одиночества



прочитала.
1. ооочень эмоционально, очень...не помню, когда затаив дыхание глотала книгу за один присест (бессонная ночь Отпад! ). и только через два дня узнала, что есть продолжение. это были самые лучшие ва дня, так как я додумывала, продумывала, ставила себя на места героев.... оооочень занимательно.
продолжение "семь волн" расставило все по своим местам. я бы предпочла не читатьь продолжение Хихи
2. первые 40% книги читала на эмоции удивления - ну что за чепуха, что еще более невероятное может выдумать человеческое сознание.... шедевр, конечно, ничего не скажешь...

прочитала просто вместе Гавальды, рекомендованное выше. мне не очень понравилось. как-то пресно чтоли. без страстей.
сейчас читаю норвежца Эрленд Лу. Супер. Наивно.
очень необычное изложение. дает пищу к размыщлениям о причинно-следственных связях и вообще...о связях....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Cet Sep 20, 2012 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

И снова я с отчетом Хихи по рекомендациям данным выше прочитала Дом, в котором....
Очень неоднозначное впечатление, ничего подобного не читала, очень тяжелая тема... Роман, который оставил своей след в моем сердце однозначно. Спасибо за рекомендации!!!

Сейчас берусь за "время моей жизни" - Сесилия Ахерн..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Sv Sep 30, 2012 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Я тут сама с собой тусуюсь Хихи
Ахерн мне не понравилась - нудно, за редким исключением.
Прочитала пятьдесят оттенков серого - и чего его так раздули Подозрительно полная ерунда !!! Примитивная до нельзя.

Подумала что было бы неплохо читать и литературу по теме Внимание! кроме настольной книги Сирсов особо и не читала больше ничего! А деть- то растет !!! Подруга сегодня меня отчитала - сказала я ращу распущенного ребенка из тех, которые ездят на мамочке и устраивают истерики по поводу и без!
Скачала Масару Ибука после трех уже поздно.

Может посоветуете книгу по воспитанию которая Вам пришлась по душе учитывая возраст моего чада - 10 месяцев?!? А то вдруг действительно будет поздно?!? Прячусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Sv Sep 30, 2012 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

"Как вырастить ребенка счастливым"
Ледлофф Жан

Напишите потом свое мнение о этой книге! И я с Вами еще раз ее прочитаю! Рукопожатие Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022