Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

jenny offline jenny Ziņojums Treš Maijs 19, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Девченки, собралась наконец податься в автошколу, вопрос "бывалым" что лучше Credo или Mustаngs? Выбор основан банально на удобном месторасположении 2х школ. И сколько оптимальное число часов вождений для совсем новичка? И в одной и в другой школе сейчас акции привлекательные, а что если инструктор из другой автошколы, как с ним финансовый рассчет произходит?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Cet Maijs 20, 2010 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

я сдавала в Гроссе несколько лет назад. Ну и еще кое-что знаю про школы "изнутри", так что могу подсказать некоторую инфу, а вы уж сами решайте. Внимание!

Во первых, читайте договор, предже чем подписать!!!! Если что-то не нравится, попытайтесь отстоять исправления. Это в интересах вашего же кошелька. договоры в разных школах разные.
Во-вторых, проанализируйте акцию. Насколько мне известно, то, что школа "дарит" во время акции, обязательно доберет в другом. Так что в этом смысле вопрос , в какую школу идти - не актуальный. У нас нет реальной конкуренции в этой сфере, везде примерно одна и таже сумма в финале.

В - третьих, дело даже не в школе. а в инструкторе!!! Правила вы выучите, а вот как вас будут учить практике опять же взаимосвязан с вашим же кошельком.
Обращайте внимание, НЕ на машину, а на СТАЖ инструктора и отзывы о нем. Это как грамоте учиться. не важно, какой ручкой вы пишете, важно, какой учитель. Чем больше стаж, тем лучше.

за последние годы школы набрали молодника, которые идут на выгодные для школы условия по зарплате (это внутренний вопрос), но нело в том, что они плохо учат. Это неоспоримый факт. Эта работа предполагает некоторые педагогический момент, а не только знание строения автомашины.

раньше были серьезные подготовитеьные курсы для инструкторов, но в последние годы все пошло быстрей-быстрей, лишь бы выпустить еще одну партию, которая будет обогощать школу. были случаи, когда человек еще только начал учиться на курсах инструкторов, а его уже пускали работать с учениками. так как это было выгодно для школ.

акционные занятие, очень невыгодны инструкторам (школа берет с них свою часть, как с не акционных, а вот самому инструктору остаются реальные копейки), поэтому на них сильно халтурят. Знаю из достоверных источников.

Оптимальное число занятий вам никто не скажет, у каждого по-своему.

По закону любой инструктор (из любой школы), имеющий лицензию (а проще говоря, исмеющий право подписывать карточку на экзамен в ЦСДД) имеет право обучать ученика из любой автошколы. Расчет с ним происходит так же как с любым другим инструктором. разницы для ученика никакой. Все это официально, ведь ваша карточка с его именем потом проходит в ЦСДД, инструктор все равно с каждого занятия платит налоги. НО автошколы "привязывают" своих учеников к своим инструкторам с помощью договора (вот потому советую вам его читать и пытаться внести необходимые вам коррективы). Это не совсем законно, хотя если вы на это подвисываетесь, то , как говорится, сами виноваты.

если будут еще какие вопросы, могу ответить. хоть здесь, хоть в личку. Подмигиваю

удачи в выборе. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jenny offline jenny Ziņojums Piek Maijs 21, 2010 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1189
Pilsēta: Riga, Imanta

Спасибо большое за информацию!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022