Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā

Алика offline Алика Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

miorica :
Мурр и другие,
а как вы придумываете, что будете готовить (сегодня, на неделю - не важно). Я не о новых рецептах, а о выборе из уже проверенного арсенала. Я вот иногда надолго забываю о каких-то проверенных хороших рецептах. Просто не всплывают в памяти, когда закупаюсь.
СПиски может можно делать: все опробованные супы и т.д. Глянул туда и выбрал.
Или книгу поваренную листать время от времени?



Я на неделе готовлю только ужины, которые остаются либо на обед днём дочери старшей, либо на ужин следующего дня. Ибо все работаем, по садам и школам распиханы.
Планировать чётко с рецептами- не планирую. Но стараюсь в выходные купить определённый набор продуктов на неделю, ибо не лю по магазинам после работы.
Ну вот вечерами, что придумается, то и готовлю. Иногда днём какие-то рецептики присматриваю и вечером исполняю. Без особых изысков, но меню "советского" типа тоже отсутствует.

В выходные всегда с мужем придумываем что-то интересное вместе и готовим по рецептам, часто новым.. с заездами в магазин. Это и паста, и блюда с морепродуктами и всякое разное.. в воскресенье, вот, долму готовили ибо в субботу наткнулись в магазине на банку виноградных листьев.

Завтракают дети фруктами, как правило. Сын потом в саду, "догоняется". Муж сам готовит себе завтрак, ибо уезжает позже. Омлеты, ветчина, мюсли.. вот вчера мюсли сама сделала, думаю продолжить и не покупать больше магазинные.
В выходные часто каши.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Алика (Otr Mar 02, 2010 14:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Milosskaja offline Milosskaja Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 441
Pilsēta: Riga, Mangaļsala-Centrs

miorica :
Мурр и другие,
а как вы придумываете, что будете готовить (сегодня, на неделю - не важно). Я не о новых рецептах, а о выборе из уже проверенного арсенала. Я вот иногда надолго забываю о каких-то проверенных хороших рецептах. Просто не всплывают в памяти, когда закупаюсь.
СПиски может можно делать: все опробованные супы и т.д. Глянул туда и выбрал.
Или книгу поваренную листать время от времени?



Лен, вот так и делаю - написала список всех тех супов, которые опробованы и никто не помер, глянула - ОООО! штук 14 набежало, это почти месяц можно жить без "супной" головоЛомки Улыбка Ну, и рядом в колонке - новые супы, которые хочется, но пока не можется или не знается.... в общем - на кулинарную перспективу


_________________
Камелия - ноябрь 2008
Лукас - декабрь 2014

Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

да, я прочитала, только не увидела сразу, что вы переехали.
насчет планировать меню- тоже интересный подход.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Кстати, по поводу организации рецептов.
нашал замечательную програмку - Кулинарный блокнот.
Теперь там храню все рецепты. Не надо ломать голову на каком сайте видела или как точно называлось то или иное блюдо. Пользоваться очень удобно и всё всегда под рукой.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

DianaV offline DianaV Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 151
Pilsēta: Пурвциемс

спасибо за личный опыт Цветок
почитала - оказывается не всё так "страшно" Хихи всё так быстро и легко готовится Улыбка
а то я уже боятся стала - наш папа собирается в дальние страны (он у нас главный по кухне), а я с готовкой как то не очень Краснею пельмени, макароны Краснею
теперь хоть будет у меня шпаргалка Новости Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mopsel offline Mopsel Ziņojums Otr Mar 02, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 862
Pilsēta: Упесциемс

kristilana :
Кстати, по поводу организации рецептов.
нашал замечательную програмку - Кулинарный блокнот.
Теперь там храню все рецепты. Не надо ломать голову на каком сайте видела или как точно называлось то или иное блюдо. Пользоваться очень удобно и всё всегда под рукой.



а можно об этой програмке поподробнее. Где скачать её можно?
Тоже уже давно хочу как-то оптимизировать процесс...


_________________
Страна чудес молочных!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kristilana offline kristilana Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3952
Pilsēta: Grēnes, Olaines nov.

Mopsel :
а можно об этой програмке поподробнее. Где скачать её можно?
Тоже уже давно хочу как-то оптимизировать процесс...



скачать можно тут. Скачать установочный файл, установить и заполнять рецептами.
очень удобно что фотки можно прям с интернета копировать и вставлять через копи-пейст.
програмка очень простая.


_________________
Лена

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Milosskaja :

Лен, вот так и делаю - написала список всех тех супов, которые опробованы и никто не помер, глянула - ОООО! штук 14 набежало, это почти месяц можно жить без "супной" головоЛомки Улыбка Ну, и рядом в колонке - новые супы, которые хочется, но пока не можется или не знается.... в общем - на кулинарную перспективу


Перечислите пожалуйста!!!
У меня если что (свекольник, грибной с плавленным сыром, тыквенный суп-пюре, фасолевый, овощной) и все!! Хихи
Правда я супы на мясе или консервах не готовлю. Все овощные.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

гороховый, суп-пюре из зеленого горошка с козьим сыром, овощной с рисом, овощной с молоком, можно сделать суп разным один раз обжарив морковку с луком, 1 раз нет Улыбка еще овощной с гречкой, чечевичный, суп-пюре с порея... это так, навскидку что вспомнилось.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

miorica :
Мурр и другие,
а как вы придумываете, что будете готовить (сегодня, на неделю - не важно). Я не о новых рецептах, а о выборе из уже проверенного арсенала. Я вот иногда надолго забываю о каких-то проверенных хороших рецептах. Просто не всплывают в памяти, когда закупаюсь.
СПиски может можно делать: все опробованные супы и т.д. Глянул туда и выбрал.
Или книгу поваренную листать время от времени?



Просто по настроению. Вот захотелось суп такой - варим такой.
Если хочется чего-то конкретного, продукты покупаем с учетом этого блюда.
А так обычно закупали на неделю базовые продукты (картошку, крупы, макароны, овощи, мясо) и к ним уже добавочные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 02, 2010 19:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

macabra :

Просто по настроению. Вот захотелось суп такой - варим такой.



Да вот и я по настроению из базовых продуктов, только получается, что за месяц пять раз суп пюре делала, три раза капустный, а, например, про борщ я и забыла, про рыбный не подумала и т.д.
Мне пока самым приемлимым показался вариант, который Милосская описала (Юль - спасиб!) и Муррина чудо-папочка тоже удобно! только печатать надо...
Прграммку как-то пробовала освоить, но поняля, что н ехочу перед компом меню составлять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Mar 02, 2010 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

У меня на холодильнике висит просто табличка с основными блюдами, которые я готовлю на завтрак, обед и ужин. Не рецепты, а именно напоминалка для дырвой головы, только названия (их не очень много). Как раз чтобы не забывалось.

Марго, спасибо! Поцелуй
Очень интересно всегда читать твои кулинарные заметки.
Мне кажется, понятно сразу, что это не универсальное руководство к действию для всех без исключения.
Мне твои статьи нужны для вдохновения, освоение новых блюд и обучения разным тонкостям и хитростям. Дерзай! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Otr Mar 02, 2010 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Сказка - не всем Улыбка

Миорика - Вот-вот, папочка - на самом деле удобно. как-то бумажные странички меня больше вдохновляют, комп не так Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Mar 02, 2010 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Murr :
гороховый, суп-пюре из зеленого горошка с козьим сыром, овощной с рисом, овощной с молоком, можно сделать суп разным один раз обжарив морковку с луком, 1 раз нет Улыбка еще овощной с гречкой, чечевичный, суп-пюре с порея... это так, навскидку что вспомнилось.



вот моя детка не ест никакие молочные супы, супы-пюре, томатные там, или гороховый Улыбка ей должно быть все видно, все по отдельности в супе. и получается, что только куриный, с фрикадельками, овощной, борщ (хотя борщ красный она тоже не приветствует).. может еще какие-то супы есть, без изысков, чего я забыла напрочь? Смешно а то у нас как-то суп на обед должон быть обязательно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

jurgalina- сын любит солянку, рассольник, фасолевый суп с сельдереем, рыбный, один из самых любимых, борщ не готовлю, а свекольник на ура, суп из свежей капустки, грибной (недавно варили из простых вот магазинных шампиньонов)... были какие-то ещё, уже не помню.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Юля - варировать разные овощи. один раз - зеленый горошек, фасолька в стрючках, паприка, другой раз - кукуруза, картошка, морковка, третий - паприка, цв. капуста, итд итп... а еще можно из фарша сварить суп, не лепя фрикадельки Прячусь или сделать свекольник из маринованной свеклы. Или сварить куирнный бульон с сухариками и лапшой.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Alika_BabyRoo :
фасолевый суп с сельдереем



Алика,про этот расскажи поподробнее, пожалуйста!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Еще суп с халушками можно (так по-руски?) Прозрачный бульон, халушки из манки с яйцом делаются.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

Murr :
Юля - варировать разные овощи. один раз - зеленый горошек, фасолька в стрючках, паприка, другой раз - кукуруза, картошка, морковка, третий - паприка, цв. капуста, итд итп... а еще можно из фарша сварить суп, не лепя фрикадельки Прячусь или сделать свекольник из маринованной свеклы. Или сварить куирнный бульон с сухариками и лапшой.



мдаааа, у нас тяжелый случай видимо Смешно зеленый горошек и кукурузу она тоже не ест, и фасольку в стручках (обожаю сама и добавляю во многие блюда Улыбка всегда выуживает и откладывает в сторонку Смешно остается все, как обычно - картошка, морковка, капуста, лапша только в супе и блины Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lena_i_pups offline Lena_i_pups Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 604
Pilsēta: Рига-Москва

а мне про суп с галушками, пожалуйста, поподробнее. это на мясном бульоне? а молочный суп с клецками кто-нибудь делает? тоже интересно почитать как это.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

miorica :

Alika_BabyRoo :
фасолевый суп с сельдереем



Алика,про этот расскажи поподробнее, пожалуйста!



Пожалуйста Улыбка
Оригинал рецепта тут

Я его готовлю по- разному, под настроение.
И на говяжьем бульоне с мяском, но без цуккини и сыра.

И не со стеблем сельдерея а с натёртым, как корейская морковка, корнем сельдерея.

Помидорки беру в собственном соку, консервированные. Фирмы Mutti состав очка нра. Помидоры.. и всё.


Ещё вспомнила что варим суп с брюсельской капусткой, и сырные- овощные.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Lena_i_pups :
а мне про суп с галушками, пожалуйста, поподробнее. это на мясном бульоне? а молочный суп с клецками кто-нибудь делает? тоже интересно почитать как это.



галушки это к борщуУлыбка
то что написала миорика это клецки манные-манка, яйцо, соль,вода и варим в бульоне, мягкие нежные получаются

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ljul4ik :

галушки это к борщуУлыбка
то что написала миорика это клецки манные-манка, яйцо, соль,вода и варим в бульоне, мягкие нежные получаются



бум знать! Тетка моя на югах отдельно варит куриный бульон, отдельно халушки (клецки, то есть по-местному Улыбка. чтобы основной бульон прозрачным оставался. Но я ленюсь, бросаю их в основной. Просто ложкой беру и шварк - в кипящий бульон. МОжно и в овощной. Хорошо для таких вреднюх, как моя старшая. ей бы вообще голый бульон...

Алика, спасибо за рецепт! Интересно. попробуем.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

miorica :
Тетка моя на югах отдельно варит куриный бульон, отдельно халушки (клецки, то есть по-местному Улыбка. чтобы основной бульон прозрачным оставался.



Кстати да, если надо изврАта в виде прозрачного бульона, то клецки варят отдельно, в тарЭлочку клецки, залить бульоном и посыпать зеленью и.... мой тоже это не ест Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Otr Mar 02, 2010 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

jurgalina

Юля, с супами у нас ваш вариант один в один Уф!
Так я иногда два супа варю, мужу и сыну разные (сама не очень супы или крем суп по возможности)
поочерёдно в суп добавляю или рис или булгур или вермишель.

Маргарита, интересный подход - планировка! ждём новых меню Цветок


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 18 19 20
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022