Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Дайте ссылку на Дашу ... все так хвалят, может прпробовать еще раз посмотреть Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Treš Apr 14, 2010 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

у меня старший сын её со всяких торрентов скачивал,и ещё она идет по утрам на никелодеоне -детском канале.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Belkin :
Дайте ссылку на Дашу ... все так хвалят, может прпробовать еще раз посмотреть Хихи


не надо - первое впечатление самое верное (а вдруг понравится) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Bezobrazia :
Прям так 25 минут - и прощай, нестандартное мышление?


нет, конечно - но, если родителям этот мульт кажется нормыльным, то закономерно, что и в качестве остальных "развивающих занятий" они будут предлагать вещи не менее маразматичные Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

no4ka :
нет, конечно - но, если родителям этот мульт кажется нормыльным, то закономерно, что и в качестве остальных "развивающих занятий" они будут предлагать вещи не менее маразматичные Улыбка



Что на ваш взгляд не маразматичный мульт

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :
..если родителям этот мульт кажется нормыльным, то закономерно, что и в качестве остальных "развивающих занятий" они будут предлагать вещи не менее маразматичные Улыбка


Спасибо, дорогая Ночка, за дистанционную оценку моего интеллектуального уровня Смешно))
Мне интересна теперь шкала маразматичности развивающих занятий...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

кстати, я на личности не переходила и ничей интеллектуальный уровень оценивать не берусь (свой бы оценить) Хихи
просто в очередной раз посмотрев в гостях несколько "буржуйских" обучающих мультов (из разных серий), сделала вывод , что сильно не люблю средства два-в-одном Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Чтобы несколько снизить градус беседы - или это совсем уже дикий ОФФ получается? -
Я в детстве не любила кукольные мультики. И потом от многих взрослых слышала, что они тоже не любили.
А мой сын - любит. То есть не то чтобы предпочитает, но для него техника исполнения вторична, главное - сюжет, и кукольность мульта его не расстраивает. Хотя, может, это потому, что он имеет возможность выбирать, что смотреть, а я - не имела?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

И какие задания выдают деткам маразматичные мамы... ну прям очень интересно Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 14, 2010 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

А мне, если честно, "развивательность" Даши и Диего абсолютно безразлична. Мне глянулась идея квеста в Даше и идея миссий - в Диего. Из серии "ну что еще покажут". Два героя выполняют задание, преодолевая по пути какие-то препятствия. Неспешно так. А считают они при этом по-английски или нет - дело десятое. Мишка и не считает, кстати (по-английски) - ну зачем ему? А вот идею карты выцепил (но не только оттуда, правда) и карты рисовать одно время очень любил....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Treš Apr 14, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

У нас обучение счету,да и просто появление новых слов в лексиконе и названия животных,птиц-было просто приятной неожиданостью после просмотра мультиков про Дашу.Целью обучение не ставили,мультик добрый ,не агрессивный-ребёнок сидит и смотрит-мне хоть полчаса есть разгрузка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Apr 14, 2010 21:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

kstati posle Dori ,moja do4j na4alas4itatj po anglijskij do 10,ranj6e 4em po russki.i takie slova ,kak " open,close,up,down.... cveta mne nravitsa 4to onasmotrit etot muljtik. asej4as moja na4alasmotretj dlinnie muljtiki,tpa "rusalo4ka", " madagaskar" "noavaja babkaezhka"/// mnesamoj daze interesno Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Treš Apr 14, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

совсем не агрессивный мультик.Кроме плюсов Даше -ничего не могу сказать
Но на первом месте с 1,5 лет у нас Спанж Боб совершенно взрослый мультик,который я смотрю с интересом,за него может спокойно пожертвовать Дашей Смешно[/quote]

off:a pro Gerri (ulitku boba),gde on mitsa nexo4et smotrela?? obaldennij muljtik Смешно Смешно jasmejusj kogda ego smotrju,uze raz 20-ij Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

legekoda offline legekoda Ziņojums Treš Apr 14, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Писала,писала а потом стёрла,подумала что закидаете помидорами Смешно
Но кратко скажу, сколько семей столько устоев,и разрешать своим детям надо то, что уместно в данной семье.Это так не однозначно Нет! .Кто-то против зарубежного,кто-то агресивного,кто-то пассивного всем не угодишь одним мультиком Внимание!
Мы например смотрим и Дашу и Машу Смешно Это разныу жанры,но ребёнку нравиться и то и другое Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Treš Apr 14, 2010 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

А если по теме т,то мне кажеться что в 1 год рано смотреть мультики,именно смотреть Внимание! Но компьютер ,по моему, интересен всем детям(при условии что он используеться родителями). Им же так хочеться повторять и походить на своих любимых людей Хихи И если все сидят за этой интересной штукой то и им надо Очень смешно Ну а если ещё и картинка понравилась...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Apr 15, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

legekoda :

Но кратко скажу, сколько семей столько устоев,и разрешать своим детям надо то, что уместно в данной семье.Это так не однозначно Нет! .Кто-то против зарубежного,кто-то агресивного,кто-то пассивного всем не угодишь одним мультиком Внимание!


Да-да.
Любые мульты и книжки(если не совсем дебильные, конечно, как с канала как-его-там7) пробуждают в детях фантазию, и "развивание" в самом мультике, в сущности, ни при чем, просто приятный бонус. Мы тоже научились считать до десяти по-английски, но мне это по большому счету безразлично.Гораздо интереснее, как мелкая оттуда брала идеи для игр, и она не следовала заданным в мультике путем, придумывала свое, просто играла "в Дашу".
Ее любимая игра - на площадке набрать в формочки камушков, а потом приходит Жулик (я) и "крадет" формочки, пряча по всей площадке. А мелкая потом ходит с Башмачком (опять я) и ищет. Заодно учимся играть в "горячо-холодно".
Родители очень субъективны (сама такая Улыбка ) и зачастую видят совсем не то, что видят дети. Причем нас ведь не пугает, что какой-то данный конкретный паззл всегда собирается в одну и ту же картинку? Мы же не видим здесь развития шаблонного мышления? Нет, потому что любой паззл развивает сам по себе ,- даже если собирается в надцатый раз.
И еще про кукольные мультики. Помню, и правда мы их в детстве не любили. А мелкая смотрит. Раньше перлась от Чебурашки,сейчас обожает сериал "Волшебник Изумрудного города" аж 1974 года выпуска. Смотрит, кстати, по очереди с красочным "Винни-Пухом",сама просит поставить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Apr 15, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Julconok :
...обожает сериал "Волшебник Изумрудного города" аж 1974 года выпуска.


Во-во, этот самый сериал. Меня подплющивает немножко от звукоряда, особенно в конце - "хлеб как лебеда и горчит вода даже в самой сказочной стране", но ничего, это в пределах терпимости :))).
Правда, мы обе книжки - и Изумрудный город, и Урфина Джюса прочли с ним до того, как мультик стали смотреть.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Apr 21, 2010 17:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

зато у меня мелкая еще помнит, как звери говорят, кто как рычит и свистит, это благодаря Диего, а Дашу она смотрит с полутора, сейчас ей ок.3 и все равно это ее любимый мульт. Не вижу повода называть их маразматичными, там все просто и доходчиво, детям вполне понятно все.
ну да ладно, это меня слово 'маразматичность' цепанула, видимо Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 21, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

беру слово "маразматичность" обратно - "примитивность" подходит гораздо лучше Улыбка
просто я все-таки думаю, что в большинстве своем детки умнее, чем о них думают создатели "Даши" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

Ночка, это ты просто Телепузиков не видела Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Apr 21, 2010 17:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Lapsa :
Ночка, это ты просто Телепузиков не видела Хихи


думаешь стоит наверстать упущенное? Смешно
не удивлюсь, если сейчас и у них найдутся свои фанаты Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dollii offline dollii Ziņojums Treš Apr 21, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

я сегодня наконец первый раз посмотрела Дашу от начала до конца.
года 4 назад было интересней Улыбка
мой деть СВ не проникся ей, мне советовали Диего - тот тоже не покатил нам Улыбка

несколько месяцев назад я в один день убрала ВСЕ мультики (там был почти один Лунтик) и выключила телевизор также для себя. это такооооой кайф Rock Ok
ребёнку на отвыкание понадобился один день. Лунтик улетел на луну Смешно

Но недавно мы заболели и единственный доступный способ напоить ребёнка это было под Лунтика Прячусь караууул, несколько дней Лунтика всю семью свёл с ума Злой хохот
сейчас Лунтик снова улетел на луну Очень смешно

Кста, оочень редко разрешаю Гену посмотреть, ребёнку ооочень нравится Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

anask offline anask Ziņojums Treš Apr 21, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

До 2 лет моя дочка вообще мультики не смотрела,т.е я ей их не включала.
А про Лунтика вообще узнали только месяца три назад.
Даша нравится,спокойный мультик.Научилась на английском считать и говорить-Я тебя люблю.Просто сама как то ко мне подошла и сказала.Хотя в этом мультике обучение чему либо меня не интерисовало,просто нравилось ,что он без агрессии.Сейчас по этому каналу начался мультик с главной героиней -китайской девочкой.Не помню как зовут вроде-Кай-лан.Глядишь ребенок по китайски заговорит Rock Смешно
Но все равно самые любимые это смешарики и крокодил Гена. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Apr 21, 2010 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Alja_S :
Деушки, показала ребенку мульт "Маша и медведь". И начался полный звездец. Вообще-то до этого она мультики особо не смотрела, мы ей включали, ей нравилось, она тыкала пальчиком в ноут и бежала через минуту дальше. Недавно стала замечать, что у нее нездоровая привязанность к лаптопу. У нас нет телевизора (Это моя давнишняя позиция, муж все порывается купить, но я много лет держу оборону. Все, что интересно, мы качаем и смотрим с компа, а фон ТВ меня бесит). Но ноутбук ей ужасно нравится, и она просит его включить, тыркает пальчиком в картинки, в кнопочки. Привыкла к нему с младенчества, я много книг читаю с компа, опять же ККМ, новости и т.п. Вторую неделю у нас идет адаптация к няне. Пока все проходит очень туго, няне удается только погулять с ней немного, в пятницу оставила ее с няней вдвоем в квартире, у ребенка через 15 минут началась неуправляемая истерика. Слёзы Сама няня дочке вроде нравится, при мне она с ней веселится, хохочет, позволяет себя тискать, садится к ней на колени. Но я должна быть рядом Размышляю Однако дочь явно понимает, что я хочу ее оставить. Уф! И с повлением няни стали происходить такие вещи, что дочь только открывая глаза, несется к компу и требует его включить. Сначала я не обращала внимания, включала комп, ставила ей мульты безобидные или песенки врубала, и она под этот фон игралась. А потом мы показали ей этот мульт про Машу Злой хохот Зла не хватает Я никогда такого не видела. Она способна сидеть у папы на коленях и смотреть его чуть ли не час без движения. Как только выключаешь - крик и вой. Когда папа приходит со своим ноутом с работы, она несется, чтобы он врубил ей Машу, если включается что-то другое - крик душеразирающий. Сегодня целый день, вчера целый вечер - дергания всех включить мультик, играть не хочет, впадает в истерику, визжит. Уф! Другие мульты не хочет. Мне уже стало страшно, это какая-то дикая реакция. Заклеил рот Что это? Ей же только 1.2, рановато для зависимостей от мультов? Может это ее способ уйти от страха, что я уйду? Тогда почему только этот мульт? Или это как одна и та же книжка, которую надо читать по сто раз? И что делать, разрешать ей или попрятать ноуты и стараться отвлечь? Беспокоюсь


Рано мне кажется для мультиков.
А вот в этом месте завидую зрению
Аля,честно говоря,когда я сижу за компъютером долго у меня глаза болят.Это кажется.что безвредно на деле,оочееень вредно.Не сразу,но потом глаза об этом намёки делать начнут.
Мелкой точно рано с мультами.Я дочке гораздо позже ставила мульты.малой сейчас не интерессуется особо всё больше игрушками и моими грудями


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Apr 21, 2010 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :

Lapsa :
Ночка, это ты просто Телепузиков не видела Хихи


думаешь стоит наверстать упущенное? Смешно
не удивлюсь, если сейчас и у них найдутся свои фанаты Хихи


Хи-хи, будете смеяться, но мы были фанатами телепузиков. С 11 месяцев и до полутора лет каждый день почти смотрели 15 минут по какому-то каналу. Ok На тот возраст отлично шло. Обычно я сидела рядом и "переводила",что происходит. Сначала мелкой на 5 минут хватало,потом стала смотреть до конца.
Просто всему свое время. Подмигиваю Сейчас уже интереса нет, конечно. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022