Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Feb 27, 2010 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Деушки, показала ребенку мульт "Маша и медведь". И начался полный звездец. Вообще-то до этого она мультики особо не смотрела, мы ей включали, ей нравилось, она тыкала пальчиком в ноут и бежала через минуту дальше. Недавно стала замечать, что у нее нездоровая привязанность к лаптопу. У нас нет телевизора (Это моя давнишняя позиция, муж все порывается купить, но я много лет держу оборону. Все, что интересно, мы качаем и смотрим с компа, а фон ТВ меня бесит). Но ноутбук ей ужасно нравится, и она просит его включить, тыркает пальчиком в картинки, в кнопочки. Привыкла к нему с младенчества, я много книг читаю с компа, опять же ККМ, новости и т.п. Вторую неделю у нас идет адаптация к няне. Пока все проходит очень туго, няне удается только погулять с ней немного, в пятницу оставила ее с няней вдвоем в квартире, у ребенка через 15 минут началась неуправляемая истерика. Слёзы Сама няня дочке вроде нравится, при мне она с ней веселится, хохочет, позволяет себя тискать, садится к ней на колени. Но я должна быть рядом Размышляю Однако дочь явно понимает, что я хочу ее оставить. Уф! И с повлением няни стали происходить такие вещи, что дочь только открывая глаза, несется к компу и требует его включить. Сначала я не обращала внимания, включала комп, ставила ей мульты безобидные или песенки врубала, и она под этот фон игралась. А потом мы показали ей этот мульт про Машу Злой хохот Зла не хватает Я никогда такого не видела. Она способна сидеть у папы на коленях и смотреть его чуть ли не час без движения. Как только выключаешь - крик и вой. Когда папа приходит со своим ноутом с работы, она несется, чтобы он врубил ей Машу, если включается что-то другое - крик душеразирающий. Сегодня целый день, вчера целый вечер - дергания всех включить мультик, играть не хочет, впадает в истерику, визжит. Уф! Другие мульты не хочет. Мне уже стало страшно, это какая-то дикая реакция. Заклеил рот Что это? Ей же только 1.2, рановато для зависимостей от мультов? Может это ее способ уйти от страха, что я уйду? Тогда почему только этот мульт? Или это как одна и та же книжка, которую надо читать по сто раз? И что делать, разрешать ей или попрятать ноуты и стараться отвлечь? Беспокоюсь


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Feb 27, 2010 20:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

я бы вообще все мульты убрала пока-маловаты вы для них,ИМХО.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 27, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

ага согласна мы в 2 года начали смотреть спокойной ночи малыши,даже чуть позже. Сейчас у нас 1 мультик в 2 недельки где-то.Ребенок не просит,мы и не включаем и вообще телек-это вред Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Feb 27, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

проверка на ВШИВОСТЬ
а вдруг врубишь

ессно мульты любят все дети
а сколько их смотреть, как юзать ноутбук и так далее РЕШАЕТ МАМА
и ори, не ори - будет так и не иначе
да жисть такая, родителей не выбирают и вообще кто орёт - мультыне смотрит ибо на глотку мну не возьмёшь ... и далее по тексту Улыбка

тут не мультик виноват , и не зависимость это

а особенность детской цнс, они любят яркие меняющиеся быстро картинка( а кого фильиы и телек не зомбирует) но и мама тоже учит что эту "каку" или " красоту" мы дозируем ТАК КАК МАМА СКАЖЕТ , ибо мама знает Внимание! как лучше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Feb 27, 2010 22:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да мы вобщем-то и не приучали дите к мультам, как раз я против ТВ и бесконечных просмотров чего бы-то ни было, просто мы с мужем вечерами включаем фильм, иногда и мультики качаем, муж еще спорт смотрит. И эту Машу мы не ребенку собстна качали, тут на ККМ в темке писали, что мультик прикольный, ну вот и скачали. Ктож знал, что будет такая реакция. До этого на мультики у нее никогда не было такой реакции, ни на Дисней, ни на Айс Эйджи всякие Закатил глаза Беспокоюсь И вообще, она у меня упрямая конешно, и терроризирует, если что-то хочет, но не впадает с ходу в бешеную истерику Думать!


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Feb 27, 2010 23:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Вам уже ответили УлыбкаЯ бы убрала мульты вообще и постаралась бы посветить свое внимание какой-нибудь игре с ребенком.То во что вы вдвоем будете играть.Уверяю вас через пару дней ребенок даже не вспомнит про мульт Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Feb 27, 2010 23:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ппкс
то что ПАРИТ
просто убираем
вернёшь месяца через 3 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Sest Feb 27, 2010 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да не в Маше дело. В вашем возрасте у нас в топе был "мамонтенок", милый, безобидный советский мультик, ну все его видели. Улыбка Мелкая от него перлась так,что готова была смотреть по 20 раз подряд, хоть часами, вопила, требовала,я вообще стала бояться ставить. Через какое-то время отпустило.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Sv Feb 28, 2010 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

у нас сейчас в топе Лунтик!
уверена, что если дать возможность, то будет смотреть все 24 часа ибо очень нравится. но он чётко знает, что если я говорю ВСЁ, то это значит всё - сам закрывает ноут, причём довольный (мол вот какой я хороший и сам закрываю..... Смешно )
до этого несколько раз поистерили Злой хохот зато теперь послушные Счастье нереальное
но мы, кончно, старше вас.
но не в этом дело то... Риска правильно описала выше Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Про "Маша и медвед" посмотрела дочка этот мультик и у ребенка перекрыло крышу,начала кидаться на пол и плакать истерить. Когда я у нее спросила зачем так делать? Она спокойно улыбаясь ответила: "Так Маша делала" (чтобы у мишки чего-то добиться). Вот чему учат современные веселые мультики.
Девушки расскажите мне про Дору. Там мультик в таком же ключе?


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

wolf :
Девушки расскажите мне про Дору. Там мультик в таком же ключе?


Дора и Маша - девушки с разным менталитетом (их сравнивать нельзя) Хихи
я Дору своим детям ни за что не покажу (при всей ее правильности и неистеричности) Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

wolf :
Про "Маша и медвед" посмотрела дочка этот мультик и у ребенка перекрыло крышу,начала кидаться на пол и плакать истерить. Когда я у нее спросила зачем так делать? Она спокойно улыбаясь ответила: "Так Маша делала" (чтобы у мишки чего-то добиться). Вот чему учат современные веселые мультики.
Девушки расскажите мне про Дору. Там мультик в таком же ключе?


Не знаю, я у нас НИКАКИХ реакций на "Машу" не наблюдала, а смотрели мы ее часто. Видимо, у вас индивидуальная непереносимость... или возраст такой.
А Даша - это же совсем другое, это развивающие мультики, смеяться там ребенок не будет, они познавательные. Из той же серии "Диего", это Дашин кузен, он спасает животных.
Эти мульты можно ставить и уходить заниматься своми делами, они без подвохов.
Кстати, мы смотрели "Дашу" сполутора и до 2.5 примерно, потом переключились на другие, их ведь столько.
Сейчас мы смотрим "Мои друзья Тигруля и Пух", тоже развивающие, компьютерная графика, очень милые, мелкая новые слова учит, недавно потребовала ту серию, где "окосум", я долго врубалась,пока не поняла, что это "опоссум". Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :

wolf :
Девушки расскажите мне про Дору. Там мультик в таком же ключе?


Дора и Маша - девушки с разным менталитетом (их сравнивать нельзя) Хихи
я Дору своим детям ни за что не покажу (при всей ее правильности и неистеричности) Заклеил рот


Боже, что в Доре не так??? А "Диего"?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Боже, что в Доре не так??? А "Диего"?


ты сама хоть один из подобных мультов целиком посмотрела (не уходя заниматься своими делами)? Хихи
по-моему, они реально плющат мозг свои дурацким "обучающим" подходом....
наглядное пособие по шаблонному мышлению Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Лен почему?


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

пока писала ты ответила Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oVISKI offline oVISKI Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 599
Pilsēta: Рига, Плявниеки

У нас приблизительно такая реакция на Дору Эксплорер была, правда уже года в 3. (Добрые бабушка с дедушкой привезли ребенку РАЗВИВАЮЩИЙ диск). Блин, у нас с мужем такое развитие было...
Короче сбежала Даша от крикливой девочки и долго приходила в гости только по выходным в телевизоре.

Ребенок научился на диске торговаться. (Зато освоили азы математики и основы хитрости)
Бабушка с дедом были сначала в уверенности, что это родители такие тупые, и не могут с ребенком справиться (да мы тупые), но потом и они смеяться перестали, когда отгребли несколько истерик.

Короче уехала наша Даша в дальние страны.

Других аналогов у нашей дочки не было.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :

Julconok :
Боже, что в Доре не так??? А "Диего"?


ты сама хоть один из подобных мультов целиком посмотрела (не уходя заниматься своими делами)? Хихи
по-моему, они реально плющат мозг свои дурацким "обучающим" подходом....
наглядное пособие по шаблонному мышлению Угу


Я ВСЕ посмотрела хотя бы по разу, просто чтобы в теме быть и обсудить с мелкой потом, остальные тысячу пятьдесят раз мелочь смотрела без меня. Подмигиваю
"Плющенья" мозгов не заметила. На данном этапе мы их переросли уже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Apr 13, 2010 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

А истерики... мелкая такая фанатка мультиков, что истерики начались с "Мамонтенка" и продолжаются по сей день, когда мульт выключаешь. Любой. Равно как и когда запрещаешь что-либо другое. Воспитываем сразу по всем фронтам, потому что это реакция на запрет, а не на мульт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Мне кажется, почти все дети периодами "зависают" на чем-то, будь то книжка или мультик. У нас тоже одно время был в топе мультик "мы пришли сегодня в порт", тоже готов был по десять раз смотреть. А сейчас у него период, что он дома мультики практически не смотрит, даже не просит почти. Мне когда надо что-то поделать без ребенка, спрашиваю, хочешь мультик, он отказывается. Правда, им в садике иногда мультики (вроде только советские) ставят, вот этот вопрос меня больше волнует, насколько там дозировано.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

no4ka :
по-моему, они реально плющат мозг свои дурацким "обучающим" подходом....
наглядное пособие по шаблонному мышлению Угу


Прям так 25 минут - и прощай, нестандартное мышление?
Имхо, мультики и мультики. Оба два.
На определенный возраст (около двух с половиной-трех), имхо, лучше Лунтика и уж всяко лучше Смешариков...
Миша к Даше был прохладен, а в Диего он долго играл - и центр спасения строил, и зверей спасал... Такой "героический герой" для начинающих...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

А Лунтик-то чем не угодил?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Apr 14, 2010 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Koroljok :
А Лунтик-то чем не угодил?


А Смешарики чем ? Смешно

На вкус и цвет как известно Хихи

п.с. мне Дора не понравилась, может я конечно не ту Дору смотрела, но пару минут просмотра и я выключила Тошнит


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Belkin :
А Лунтик-то чем не угодил?А Смешарики чем ? Смешно


Мы о нравится-не нравится, хорошо?
Лунтик, в-общем-то, хорошая вещь, но... мне он не нравится графически. Педагогика того ж уровня, что и у "даши", но антураж...
Впечаление дешевого компьютерного мульта, как на "солнете", но там понятно, там любители, а тут вроде профи...
Насчет Смешариков - я писала, что, имхо, они идут более старшим детям, а не двух-трехлеткам... Там замах на "прикол", который малышам непонятен. И да - если я показываю ребенку "приколы", то пусть это будут те приколы, которые мне нравятся...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nata70 offline Nata70 Ziņojums Treš Apr 14, 2010 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 564
Pilsēta: Иманта

У меня дочка с 1,5 лет Дашу смотрит-очень нравится,благодаря её считает и по русски и по-английски до 10,пару-тройку слов знает по-английски это уже к почти трем годам.И Даша добрая-вечно кого-то спасает-помогает-совсем не агрессивный мультик.Кроме плюсов Даше -ничего не могу сказать
Но на первом месте с 1,5 лет у нас Спанж Боб совершенно взрослый мультик,который я смотрю с интересом,за него может спокойно пожертвовать Дашей Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022