Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

gardenija :

А насчет формы, тона... Я была знакома с несколькими финансовыми преступниками. Такие обаятельные люди! Коллеги были просто в восторге от общения с ними!


не имеет значения форма тона. ХОть крик. Имеет значение только мотивы советчика. Мы считываем бессознательное. На него и реагируем.
По-поводу поучений детей родителями с любовью. Хо хо три раза. ИМХО в 99 процентов случаев родителям надо молчать в тряпочку и не лезть когда их не спрашивают. Потому что в 99 процентах это власть и страх и то же высокомерие. Ребенок должен учиьтся на своем опыте. Короче спор о сферическом коне в вакууме. Можно говорить только о себе и своих чувствах и мотивах.
И лично я, чем больше свои наблюдаю, тем больший скепсис испытываю по-поводу хоть какого-то благородства оных. Да, случаются. Но очень редко. Обычно все оччень прагматично.
ХОтя, может это я одна такая. А все и вправду переосмыслили очень многое и стали любящими и все такое... Rock


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :

gardenija :

А насчет формы, тона... Я была знакома с несколькими финансовыми преступниками. Такие обаятельные люди! Коллеги были просто в восторге от общения с ними!


не имеет значения форма тона. ХОть крик. Имеет значение только мотивы советчика. Мы считываем бессознательное. На него и реагируем.



С этого места поподробнее. Есть варианты, какие бессознательные мотивы финансовых аферистов считывают их жертвы? Я заинтригована


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

gardenija :

aliska :

gardenija :

А насчет формы, тона... Я была знакома с несколькими финансовыми преступниками. Такие обаятельные люди! Коллеги были просто в восторге от общения с ними!


не имеет значения форма тона. ХОть крик. Имеет значение только мотивы советчика. Мы считываем бессознательное. На него и реагируем.



С этого места поподробнее. Есть варианты, какие бессознательные мотивы финансовых аферистов считывают их жертвы? Я заинтригована


Нельзя. Я не буду рассуждать о аферистах и их жертвах.
Я делюсь своими мыслями. Приложение их к вышеназванным не проверяла.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

gardenija :
Информация и опыт без умозаключений в сфере психологии для меня не интересны. Поэтому оттуда я вряд ли что почерпну. Мне уже давно мало интересны лекции (просто информация, пусть даже ценная), но очень много дают семинары (обработка имеющейся информации). Имхо

Форма - это актуально. Что значит нравоучения?


Умозаключения - это ВАШЕ личное. Никто за вас их не сделает. Так же именно: ВАШИ умозаключения вряд ли кому-то интересны, кроме близких. Например, если я прочитаю книгу, в конце которой написано: "а выводы из всего прочитанного..." - и далее перечисление - мне это не интересно. или фильм, в конце которого "смысл всего вами просмотренного такой-то" - аналогично. я в состоянии сделать выводы сама. А когда выводы делают за меня - раздражает.
Во всем вышесказанном - ничего личного именно Вам Цветок Очень было интересно читать Вас с Иринушкой. Мне было это гораздо интересней прочтения статьи, по поводу которой и началась первичная полемика Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :

По-поводу поучений детей родителями с любовью. Хо хо три раза. ИМХО в 99 процентов случаев родителям надо молчать в тряпочку и не лезть когда их не спрашивают. Потому что в 99 процентах это власть и страх и то же высокомерие. Ребенок должен учиьтся на своем опыте.



Имхо, это какие-то специфичные выводы, основанные на узком личном опыте. Ребенку не зря природой дается мама (и папа, бабушки и пр. Улыбка ) Явно не для того, чтобы она молчала в тряпочку и не лезла к ребенку. Конечно, ребенок должен учиться на своем опыте. Но не всему. Например, ни одному ребенку не пожелаю научиться на своем опыте, что едущий автомобиль - это опасно. Пусть ему поможет это понять мама.

И я говорила не о поучении детей, а о помощи, предложенной им. Могу проиллюстрировать. Дочь 2.5 года надела сандали наоборот.
- Катя, твоим ножкам удобно? Мне кажется, надо поменять сандалики местами.
- Нет, мне удобно!!!
- Ну если удобно, ходи так.

С целью отстоять свое Я, дочка какое-то время продолжает разгуливать в обуви наоборот. А затем, выдавая за свое решение, меняет сандали местами. Может еще и спросить:
- Мам, теперь правильно?
- Да, теперь правильно. Если сандалики поставить правильно, они могут взять друг друга за ручки (имею в виду ремешки).

Я попыталась на понятном ей языке подсказать какой-нибудь ориентир, как правильно поставить обувь. Совершенно не считаю, что надо было ждать, пока она сама "допрет", что перепутала или как сделать правильно.

Надеюсь, мне не припишут высокомерное отношение к дочери, потому-что я умею различать левый и правый ботинок, и горжусь этим. И хочу похвастаться перед дочкой Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :

gardenija :

aliska :

gardenija :

А насчет формы, тона... Я была знакома с несколькими финансовыми преступниками. Такие обаятельные люди! Коллеги были просто в восторге от общения с ними!


не имеет значения форма тона. ХОть крик. Имеет значение только мотивы советчика. Мы считываем бессознательное. На него и реагируем.



С этого места поподробнее. Есть варианты, какие бессознательные мотивы финансовых аферистов считывают их жертвы? Я заинтригована


Нельзя. Я не буду рассуждать о аферистах и их жертвах.
Я делюсь своими мыслями. Приложение их к вышеназванным не проверяла.



Так как свои мысли Вы высказали, процитировав фразу про аферистов, я надеялась, что Вы можете как-то связать это вместе. Немного разочарована. Теория без практики и примеров это скорее бла-бла-бла. Имхо, никого лично не имею в виду.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

gardenija :

Имхо, это какие-то специфичные выводы, основанные на узком личном опыте.


Ваши - другие?

gardenija :

Ребенку не зря природой дается мама (и папа, бабушки и пр. Улыбка ) Явно не для того, чтобы она молчала в тряпочку и не лезла к ребенку. Конечно, ребенок должен учиться на своем опыте. Но не всему. Например, ни одному ребенку не пожелаю научиться на своем опыте, что едущий автомобиль - это опасно. Пусть ему поможет это понять мама.


я не стала писать об опасных для здоровья и жизни ситуациях. Это очевидно.
Я так же написала 99 процентов. Не 100 Подмигиваю
Конечно, есть базовые вещи, которым надо научить. Короткого пояснения где ребенка надо учить, а где нет, где дать самостоятельность, а где настоять - я дать не могу. Отличная книга по-вопросу я считаю "Саммерхилл - воспитание свободой" Александра Нилла.


gardenija :

И я говорила не о поучении детей, а о помощи, предложенной им. Могу проиллюстрировать.
...

Я попыталась на понятном ей языке подсказать какой-нибудь ориентир, как правильно поставить обувь. Совершенно не считаю, что надо было ждать, пока она сама "допрет", что перепутала или как сделать правильно.


Согласна. Тут все было уместно. И что это доказыает? Что иногда помощь уместна? Да, это так.

gardenija :

Надеюсь, мне не припишут высокомерное отношение к дочери, потому-что я умею различать левый и правый ботинок, и горжусь этим. И хочу похвастаться перед дочкой Очень смешно


Нет. Но вот это, к примеру, похоже на наезд на мнение оппозиции. А потом вы спрашиваете отчего на Ваши посты так нервно реагируют.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

насчет теорий, подтвержденных практикой. У Лазарева этого много. Автора этого очень уважаю.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Marusya :
ВАШИ умозаключения вряд ли кому-то интересны, кроме близких. Подмигиваю



Маруся, так я свои умозаключения по поводу статьи даже не успела озвучить!!! Я попыталась только обратить внимание на ВЫВОДЫ самого АВТОРА статьи, а не на мои!
А свои выводы я даже не собиралась изначально озвучивать, а теперь сделаю, ибо случайно-негаданно вышла на сцену:
Ба, так эта статья не только про скуку, ведь верхней матрешкой может быть что угодно, а не неактуальная лично мне скука. А начинка у всех одинаковая. Дальше, Надежда не только поумничала бла-бла, но еще предложила методику получения крошки-матрешки, того, что так мне (а на самом деле, каждому) необходимо, но я не могу это получить из за верхних красавиц. Блин, да это же шанс! Надо попробовать в деле.

Мне было бы очень интересно услышать ЛИЧНЫЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ других людей по поводу самой статьи, и практические выводы которые сделали другие люди. Миорика намекнула на что-то, но не озвучила, может быть что-то очень личное. Нимба у себя на голове я не представляла. Наоборот, допускаю, что сконцентрировала свое внимание именно на связке страх-желание и Ухах и пропустила что-то еще.
А из моей попытки обсудить идеи статьи, а не просто выказать благодарность Наде или составить личные списки ухов, которые не принесут смысла другим, так как матрешки то у разных людей разные, раздули непонятно что, мотивы извратили, а желания обсудить саму статью так и не появилось.

Кстати, на личное не обижаюсь, если не вижу за этим цели специально меня задеть, без комментариев по существу.
Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

gardenija :

А из моей попытки обсудить идеи статьи, а не просто выказать благодарность Наде или составить личные списки ухов, которые не принесут смысла другим, так как матрешки то у разных людей разные, раздули непонятно что, мотивы извратили, а желания обсудить саму статью так и не появилось.


Если Вы интересуетесь психологией и самоанализом...
В Ваших постах очень много агресси, наезда... Вы правда надеялись на дискуссию вот таким вот образом нарушая границы людей? На наезды реагируют защитой. Это естественно.
Вы осознаете насколько агрессивно общаетесь в этой теме?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

gardenija, знаешь, я тоже, как и некоторые читатели и писатели этой темки почувствовала лёгкий налёт тобою неосознанного высокомерия (не гарантирую, что от моих постов не исходит такой же Хихи ). Это просто тебе для информации и для личых рассуждений. Я толком не поняла в чем именно это проявляется.
То ли в том, что ты ссылаешься на специфический опыт работы, которого у большинства из нас нет. Возможно, что упоминание о такОго рода опыте уместно в более специфичной компании психологов-психотерапевтов. Человека с психологией только по некоторым психо-эзо-псевдо книжкам умничающие психологи только раздражают, читай пугают.
То ли оттого, что ты задаешь вопросы, требующие пояснения твоего "оппонента". А оппонент сам не всегда понял, что сказал (пожалуйста, не примеряйте никто на себя Нет! ), да и вообще, почему это он должен перед тобой отчитываться и отвечать на твои вопросы.
Ведь тебе интересно, какие ощущения вызывают твои посты у человека незаинтересованного, по большому счету с тобой согласного и позитивно к тебе настроенного (это я о себе говорю Улыбка ) , правда? Если нет - то пошли меня в ж. Я не обижусь. Будет мне урок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Гардения, считай это бесплатным сеансом экзистенциальной групповой терапии. С тебя шоколадка Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Irinushka :
Гардения, считай это бесплатным сеансом экзистенциальной групповой терапии. С тебя шоколадка Дразнюсь



со всех шоколадка. и с меня шоколадка. Всем шоколадка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ааа! Не люблю шоколаааадкиии Хихи Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

aliska :
Ааа! Не люблю шоколаааадкиии Хихи Хихи


Хочешь об этом поговорить? Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Значит каждый достаёт свою шоколадку и ест глядя в монитор Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Aliska нервно покуривает в сторонке Дразнюсь
Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Ljasenjka :

aliska :
Ааа! Не люблю шоколаааадкиии Хихи Хихи


Хочешь об этом поговорить? Очень смешно


Очень смешно Очень смешно
Между прочим. Шоколад считается одним из неосознанных заменителей материнской любви! Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь
Ну что? Теперь все любители шоколадок: хотите поговорить об этом??? Хихи


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

ага,молочный шоколад заменяет пряник,а черный - кнут???п.с. я черный люблю, ой мало меня в детстве били Очень смешно , мало Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

miorica offline miorica Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

типичная терапевтическая групповуха. сначала ругались, теперь хохочуть Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

miorica :
типичная терапевтическая групповуха. сначала ругались, теперь хохочуть Ok


причем бесплатная - за шоколадку всего Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :

gardenija :

Имхо, это какие-то специфичные выводы, основанные на узком личном опыте.


Ваши - другие?


Мне они кажутся специфичными, т.к. противоречат самой природе. У человеческого ребенка очень длинное детство, которое он проводит рядом со взрослыми людьми. Ребенок рождается беспомощным, полностью зависимым от помощи родителей, по мере взросления помощи ему требуется меньше и меньше, но требуется. Человек животное социальное, значит даже взрослым людям часто требуется помощь. Кроме своего личного опыта я основываюсь на этом. А мой личный опыт с родителями и детьми, конечно, другой чем у Вас. И он тоже не позволяет мне сделать выводы, схожие с Вашими.
Может быть я неясно выразилось, то, что Вы пишете, имеет место быть, но это крайности. В Ваших словах я не согласна с количеством случаев - 99%В шоке и категорически не согласна с мотивами, которые стоят за помощью детям. На мой взгляд, это любовь, желание позаботиться, страх за его безопасность. Не без исключений, конечно. При этом я не святая, не пытаюсь и не хочу ей быть (они мне кажутся скучными). Я даже не хвастаюсь, но пока безуспешно пытаюсь донести свое отношение.

[/quote]
я не стала писать об опасных для здоровья и жизни ситуациях. Это очевидно.
[/quote]
Поэтому я специально привела пример, где мое молчание в тряпочку не привело бы ни к каким плохим последствиям.
[/quote]
Отличная книга по-вопросу я считаю "Саммерхилл - воспитание свободой" Александра Нилла.
[/quote]
Спасибо за совет Цветок

gardenija :

Надеюсь, мне не припишут высокомерное отношение к дочери, потому-что я умею различать левый и правый ботинок, и горжусь этим. И хочу похвастаться перед дочкой Очень смешно


Нет. Но вот это, к примеру, похоже на наезд на мнение оппозиции. А потом вы спрашиваете отчего на Ваши посты так нервно реагируют.[/quote]

Ага, опять на те же грабли. Наверное потому-что туплю, почему, когда меня подозревают в лицемерии, высокомерии хвастовстве, желающей выказать перед другими свое превосходство, при этом, соответственно, унизив окружающих, это не наезд. А моя шутка (судя по Вашей реакции, неудачная) - это наезд. Реально не догоняю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Девочки, я вообще не понимаю, об чем у вас спор. По-моему, трете из пустого в порожнее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Irinushka :
Гардения, считай это бесплатным сеансом экзистенциальной групповой терапии. С тебя шоколадка Дразнюсь



С удовольствием! Всем участникам темы Подмигиваю
Итак, принимаю заказы, кому какую?
Алиска, что вместо шоколадки?


З.Ы. Девченки, я от психологии далекаСмешно Я имела в виду свой опыт работы в палате интенсивной терапии токсикологии, где основным контингентом были алкоголики, наркоманы, самоубийцы и умирающие люди, а еще пациенты психушки, когда они заболевали, например, воспалением легких. Благо это было давно. А сейчас в банке работаю Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 21:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Koroljok :
Девочки, я вообще не понимаю, об чем у вас спор. По-моему, трете из пустого в порожнее.


как говаривал философ-разговорник в фильме "Всемирная история": "......лабуда-лабуда лабуда-ерунда.." Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022