Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 03:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Тепло, но не в "десятку". Один из моих ухов - писать посты на форуме, не смотря на страх, что смысл сказанного мной будет исковеркан, а мотивы перевернуты с ног на голову, в результате чего меня никто не поддержит, а напротив, против меня ополчится толпа не услышавших меня людей, которым абсолютно не интересен предмет обсуждения, интересно только проучить чужака.

Из этой статьи можно очень много почерпнуть. Мне показалось, что девушка (не будем называть ее имя) прочитала ее невнимательно, упустив самое важное. Мне захотелось ей помочь, обратив ее внимание на один из ключевых моментов. Или, если я что-то недопоняла, то она открыла бы мне на это глаза. Не случилось ни одного, ни другого: мои действия были восприняты как попытка укусить, с соответствующей реакцией. Грустно... Но на то это и ух - никто не гарантирует, что будет хорошо.
Я ошиблась в самом начале - не пытайся помочь, если тебя об этом не просят.

А мои ухи - это
петь, когда тебя слышат другие;
взять на себя поздравление юбиляра от лица отдела;
позвонить президенту банка;
впервые поехать кататься на горных лыжах в компании чужих людей;
в разгар удачно складывающейся карьеры уйти в совсем другую отрасль и начать все с нуля;
дать понять молодому человеку, что он мне очень нравится, не имея выраженного интереса с его стороны;
вызвать коллегу на откровенный разговор, зная, что можешь услышать неприятные слова в свой адрес;
отвезти среди ночи пьяного после вечеринки коллегу домой в тьму-таракань, опасаясь, что не сможешь найти дорогу домой;
попросить о помощи, когда понимаешь, что могут послать... далеко...

Это часть моих ухов, личных.
А если смысл статьи свести к вариантам приятного времяпровождения... Боюсь, что скоро станет скучно
Hi


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

gardenija, позволь тебя поддержать, причем поддержать по всем пунктам, начиная с того, что я тоже порой пытаюсь помогать тогда, когда меня не просят и уже научилась принимать заслуженное мною "а пошла ты...." (ибо и вправду, ну чего я лезу, вот и сейчас тоже, но назовём это "Ухом").
И писание некоторых постов для меня тоже Ух, так как я знаю, что пишу порой так, что меня трудно понять и принять, а значит очень может быть отвержение. А я сжимаюсь в комочек и пишу. Потому что для меня это преодоление какого-то своего внутреннего страха - быть не принятой.

Для меня Ух - это тогда, когда последствия могут быть не приятными. А могут быть приятными, но я обычно это обнаруживаю с некоторым удивлением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

для меня ключевой момент УХов - это непричинение вреда другим. такие.... непереходящие на личности ухи это должны быть. и чтобы другим и невдомек было, что это ух для меня.

вот для меня огромный УХ - взять и позвонить с вопросом в незнакомую инстанцию.
УХ - пойти на консультацию решать чьи-то проблемы
УХ - учить чему-то большую аудиторию

правильную я выбрала профессию и хобби, шоб нескучно жить Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Irinushka, спасибо Цветок Прямо глоток воды жаждущему.

Lapsa, подвергну сомнению обязательную связь уха с "непричинением вреда другим". Вы уверены, что когда клиент предъявляет претензии официанту в обмане (а тыквенные семечки-то где? на картинке было по-другому!), он не ставит его как минимум в неловкую ситуацию?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

gardenija :

Lapsa, подвергну сомнению обязательную связь уха с "непричинением вреда другим".



ой, вот Вы так любите цитировать....

Citāts:
Главное, чтобы все были живы и здоровы. Потому как «ухи», могущие нанести вред вашему здоровью или здоровью окружающих – строго запрещены!


психическое здоровье не считается? Подозрительно

с официантом все проще - когда он идет работать официантом, он знает, на что идет Улыбка и, почти уверена, его учили, что отвечать на такого рода претензии Хихи ну и ТОН и НАСТРОЕНИЕ - имхо, безумно важно именно это. если ваш УХ будет доброжелательным и с улыбкой - то и реакция обычно такой же будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Цитирую, только чтобы не переврать НЕ МОИ слова. Но вынуждена Вас огорчить, вывод неверный. Более того, цитировать на самом деле НЕ ЛЮБЛЮ. А вот Вы свою фразу у кое-кого сперли, не сославшись на первоисточник. В этом ничего плохого нет, просто очень заметно. Ну это так, лирическое отступление по поводу неперехождения на мою личность, которым лично Вы не занимаетесь. И, разумеется, тон Ваших постов доброжелательный.

...«ухи», могущие нанести вред вашему здоровью или здоровью окружающих...
То есть ухи могут нанести вред.

...– строго запрещены!...
Это же элементарная техника безопасности, под которой я 100% подписываюсь.


психическое здоровье не считается? Подозрительно
Я правильно понимаю, что если котика погладили не по шерстке, а в другом направлении или вообще не погладили=нанесли вред его психическому здоровью?

Потому как с официантом все проще - когда он идет работать официантом, он знает, на что идет Улыбка и, почти уверена, его учили, что отвечать на такого рода претензии
Улыбнули меня. Я время от времени хожу в кафе. Официантов видела не только в кино. Большинство из них не производят впечатления людей, которых обучали тонкостям профессии. А вообще возможно ли , чтобы на курсах или в учебном заведении научили всему, с чем столкнешься на работе? Удобно ответить да, если что, будет на кого ответственность перевесить.

ТОН моих постов показался Вам (и не только Вам) агрессивным? Хм Значит мне есть над чем поработать, ведь большинство людей при выборе товара обращает внимание на упаковку. То, что в упаковке, менее важно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

gardenija :

психическое здоровье не считается? Подозрительно
Я правильно понимаю, что если котика погладили не по шерстке, а в другом направлении или вообще не погладили=нанесли вред его психическому здоровью?


я бы сказала, что да Да-да

а когда человек пишет тааааак много как Вы, создается ощущение, что он оправдывается Курю
я очень рада, что Вас улыбнула и у вас теперь хорошее настроение. ваш УХ подействовал?

кстати, "сперли" - это некрасивое слово. не надо его использовать, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Lapsa :

gardenija :

Я правильно понимаю, что если котика погладили не по шерстке, а в другом направлении или вообще не погладили=нанесли вред его психическому здоровью?


я бы сказала, что да Да-да



Оооо! Тогда все вокруг давно уже должны были превратиться в психических инвалидов В шоке
Я могу себе позволить зажать (и даже Внимание! признаться в этом) котика и заглянуть в его уши (чего он вдруг стал трясти головой?), могу засунуть его в саквояж (чтобы отвезти на дачу), могу отпихнуть его (чтобы он не порвал мои колготки). Я знаю, что ему эти процедуры неприятны. Поверьте, при этом мой кот психически здоров. И еще, что немаловажно: моем мире котиков существуют еще и официанты Смешно

а когда человек пишет тааааак много как Вы, создается ощущение, что он оправдывается Курю
Смотрите шире, причин может быть много Подмигиваю Подскажу: с желанием оправдаться опять мимо.
А Вы пишете меньше меня Размышляю , правда? или опять желаемое за действительное?

"сперли" - это некрасивое слово. Вас покоробила не "красота" слова, а то, что за ним стоит.

И еще, мне приятно, что Вы за меня искренне радуетесь Цветок

Если мои слова Вы восприняли как бла-бла-бла или как желание причинить кому-то вред, значит они Вам просто не нужны. Может когда-нибудь вспомните меня, а может и не вспомните.
А я эту переписку забывать не собираюсь, это же МОЙ УХ!

Удачи Вам и гармонии в душЕ!
Цветок Цветок Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

гардения Хихи не надо всех равнять по себе. мне как модератору очень не нравится слово "сперли". поэтому я прошу его не употреблять, особенно в дискуссии с конкретнм человеком относительно его конкретных действий. спасибо за понимание. вам тоже спокойствия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Официант в порядке Ok
Знаете, что он мне ответил?
- Семечки внутри!
Очень смешно
Я их там нашла.... 3 штуки Хихи

И еще по теме:
внешнее описание иногда очень мало что говорит окружающим...
Поэтому приводить примеры ухов почти бесполезно
Что одному "Ух", то немцу сами знаете что....
Для меня сказать про семечки - это было нЕчто потому, что я обычно так не делаю...
Предъявить претензию - да вы что?! В своем ли уме?!!!!
А для кого-то права качать - почти что хобби. Ну и какой тут Ух?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 20:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lapsa, gardenija, спасибо вам обеим.
Немного разогнали псевдо-позитивную скуку темки. Жму руки обеим за настойчивость в отстаивании своих сегодняшних взглядов (кто сказал что завтра они не изменятся?), за открытость.
Читать вашу дискуссию для меня было удовольствием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 11:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Попытка № 2. Попробую еще раз сделать то, что намеревалась изначально. Попробую немного по другому.

Вопросы к Наде
1. Я правильно поняла, что в своей статье ты писАла не о скуке от недостатка впечатлений (иногда банан - это просто банан), а об определенном виде скуки, которая базируется на страхе, а страх, в свою очередь, на каком-то чрезвычайно важном для нас желании/потребности?
2. Я правильно увидела образ матрешки: самая большая - скука, в ней - страх, в нем самая маленькая - желание?
3. Я правильно поняла, что УХ - это наши действия, когда мы стараемся открыть вторую матрешку (страх), чтобы достать матрешку-малышку?

Буду очень благодарна, если ты конкретно ответишь на каждый вопрос. Если "да", то только "да"; если "нет", то "нет", а дальше пояснение, в чем ошибка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 12:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Надя, прости, я вмешаюсь. Просто тема для меня животрепещущая.

gardenija, Узнавая в твоих постах себя я бы описала и проанализировала ситуацию (и отчасти ответила твои вопросы) так:

Сижу я у монитора, читаю посты и становится мне скучно-скучно так. Всё о чём-то и ни о чём. Дисскусии никакой. А если и есть что-то, то тоже как-то скучно, пресно.... даже не хочется ввязываться.
А почему ввязываться не хочется? Да потому что не поймут, не примут, не похвалят, начнут наезжать, критиковать. А так как я здесь новичок, то делать это будут не особенно учитывая мои реакции: не нравится- можешь быть свободна.
А хочется быть принятой, понятой. Но шансов, что так будет - крайне мало. Поэтому лучше не буду ввязываться.

Или всё же УХ!!! Да, могу и по шапке получить. Да скорее всего не поймут и не примут. Но я это сделаю, просто для того, чтобы преодолеть свой страх быть осужденной, обсужденной, непринятой и отвергнутой. Потому как цель-то моя - быть принятой и понятой. Но заявить об этом прямо и честно - возьмите меня в свою компанию - сложно, гордость и чувство собственного достоинства не позволяют. Но хочется.

Ну вот.... Я пишу используя "Я" в том числе потому, что мне так легче понять.... Но это и обо мне тоже.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Иринушка,
ты захотела понять мой УХ и мою малышку-матрешку. И у тебя это прекрасно получилось. Скорее всего потому, что у тебя эта же потребность тоже часто прячется в средней матрешке. Но я писала свой пост, не потому, что я хотела развеять скуку. Я очень редко скучаю. У меня другие внешние матрешки. Побуждением к действию для меня была тревога за Wolf & Co (как показало дальнейшее развитие беседы, Co была не мнимая). А вот уже предпринимаемые для устранения этой тревоги действия были связаны с моим личным УХом, это то, о чем ты писАла. Для начала я решила проверить, есть ли основание для моей тревоги. Я не была в этом уверена, поэтому УХнула и начала диалог с Wolf. Потом, правда, поддалась на провокацию, и отклонилась от своей цели, зачем, собственно говоря, я все это затевала. УХ то мой удался, но в душЕ я максималистка. А программу "максимум" я не выполнила, поэтому я хочу использовать вторую попытку. У спортсменов-прыгунов есть 3 попытки. Почему я должна лишать себя такой возможности? Тем более, что в силу своего предыдущего личного и рабочего опыта с людьми, близкими к совершению попытки самоубийства или сразу после неудачной попытки оной, а также с людьми с другими проблемами в "психическом здоровье", прекрасно знаю, что уж чему-чему, а психическому здоровью вреда не нанесу. Вообще никакого вреда не нанесу.

Поэтому вопросы к Наде не отменяются. Хочу узнать, чем закончится вторая попытка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

gardenija :
Но я писала свой пост, не потому, что я хотела развеять скуку. Я очень редко скучаю.



Я ни в коем случае не хотела сказать, что ты пишешь от скуки. Я просто обрисовала ситуацию "изнутри", как это может происходить, когда Ух -это написать что-то, что возможно вызовет споры. Сорри, что не смогла точно объяснить своЮ цель. И вобщем-то свой пост я писала не совсем для тебя Улыбка , потому как из того, что ты пишешь видно, что уж эту-то матрешку ты открывала Дразнюсь . Наверное я его писала для той-же Wolf или Лисы.

Хотя.... если подумать.... почему тебя лИчно вдруг вот так вот взволновало психологическое благополучие "какой-то то там Wolf & Co". Что за Этим кроется? Ну прочитала, увидела, что человек не особенно понял "тему", и не желает понимать. Так и не поможешь, если не захочет. И вмешиваться вроде как и смысла нет, ибо не "острый" случай. И чего тревожиться за каких-то там тёток? (тон псевдо-иронический доброжелательный). Но ты же вмешалась?

И я вмешалась Смешно . Пойду думать - что за этим кроется.

Я надеюсь, что моё вмешательство не помешает Наде таки ответить на вопросы.
Просто попробуем развить ещё одну линию дискуссии, если конечно желание будет Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Подумала.....

Похоже, что одна из причин, почему я вмешалась - это то, что увидела возможность разговора НЕ на уровне "каждый высказал своЁ ИМХО, проигнорировал чужое и разбежались", а возможностью в процессе беседы что-то открывать в других и в себе.
Мне не очень нравятся беседы переходящие в стёб. Или просто перечисление чего-бы там нибыло, в том числе Ухов. Это может быть забавным, но не поучительным.

Ну и ещё самой мне казалось бесполезным (а может просто стрёмным?) сказать Вольф, что я тоже это за Ухи не считаю, даже с большой натяжкой. А вот присоединиться к Гардении - на это у меня смелости хватило.

Или например, мне стремно сказать модератору Лисе, что при всём том, что её Ухи должны быть "непереходящие на личности", она запросто перешла на личность Гардении и помахала флагом модераторства на совершенно безобидном ёмком, симпатичном таком литературном слове "спёрли". Вот какие такие матрёшки здесь попрятались? (вопрос риторический).

Это я всё тут Ухаю Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Feb 09, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Irinushka, все очень логично и доходчиво, суть близка. Единственное, что по мне форум и любые, даже провокационные посты на форуме-это не Ух, например, тк сообщество тут не лично мне знакомые.

я как-то для себя Ух приравняла к понятию вызов, сделать то, на что не решилась бы в "обычной" жизни, в которой мне "не скучно".

Хотя меня смутил пример в статье про красный лак, если конечно, это не в сочетании с образом 'женсчины-вамп' на детском утреннике Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 09, 2010 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ира, ухай, ухай! Я с удовольствием вас читаю.
Я статью вроде тоже поняла похоже. Но для себя, возможно, вынесла другие, актуальные крупицы.
НО!!! Причины, почему кто-то кого-то хочет спасти от заблуждений, - меня интригуют. Есть версия (проецируемая исключительно на меня), озвучивать пока не буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Иринушка, твои УХи прям бальзам на мои раны Счастье нереальное

Свой предыдущий пост я писала не в противовес твоему, а дополняя его Улыбка так как, догадаться постороннему человеку, что причиной всего этого была моя тревога, да еще за человека, которого я ни разу не видела в реале, а в виртуале отношусь к нему абсолютно нейтрально, наверное практически не возможно. Поэтому мне захотелось сказать тебе это.

Почему я чрезмерно волнуюсь за "чужих теток" для меня самой загадка. И главное, что с этим все-таки делать? "Тетки" не просят о них волноваться. Сразу оговорюсь, что как мама я - адекватная. Гиперопекой и не пахнет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 15:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
Есть версия (проецируемая исключительно на меня), озвучивать пока не буду.


Ты понимаешь, в чём прикол! Пока не озвучишь ( не обязательно в публичном пространстве, хотя это даёт ещё бОльший импульс)- не поймёшь. Об этом кто-то должен узнать, чтобы чтобы версия обрела силу факта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Miorica, теорию в студию! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Otr Feb 09, 2010 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Приветствую, любителей порефлексировать!!! Улыбка
Автору, спасибо за статью, а участникам дискуссии, прям, спасибо-спасибо! Улыбка
gardenija ,Irinushka, вы же умные тетки Улыбкакуда вас занесло? или это горе от ума? Улыбка
и судя по содержанию ваших постов, вы,должны понимать , что помощи подобные действия не приносят - точно.
За такие игры в "спасателей мира" жизнь часто наказывает ( но сейчас не об этом)
gardenija ,Irinushka, как вы думаете, что вынес человек, которого вы "спасаете" и , что он чувствует прочитав ваши благородные посылы?


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 09, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

gardenija :
Miorica, теорию в студию! Подмигиваю



Прежде, чем озвучить, повторю, что теория именно о причинах, которые заставляют, или заставляли бы МНЕЯ именно пытаться кого-то спасти. Признаюсь, мною скорее всего двигало (бы) глупое и необоснованное чувство собственного превосходства Печально Что скажете?

А вообще по сути... Каждый черпает из информации то, что ему актуально. Кому-то действительно на данный момент скука-банан интересна. Кому-то скука-страх. Мне скука-лень. Про страхи не проняло, потому что делать то, что страшно (звонить в инстанции и организовывать мероприятия) - ненавижу, тошнит потом, ничего хорошего не выходит. А вот ухнуть по своей лени, ухнуть согласно импульсивным порывом - это для меня высший пилотаж. и результат на лицо.

читать друг друга безумно интресно. Но каждый на своей ветке сидит, поэтому нету более правильных интерпретаций. и самое замечательное, что крупички каждый не только из статьи выносит. но и из дискусси (но лишь в том случае, когда пальцем напрямую не тычут... а про свои ИМХО спокойненько рассказывают)
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

october :
gardenija ,Irinushka, как вы думаете, что вынес человек, которого вы "спасаете" и , что он чувствует прочитав ваши благородные посылы?



Ну, мы "спасаем" разных людей. Иринушка, например, спасает меня, вроде ни на кого больше не претендовала Размышляю

Предполагаю, что гамма чувств моих оппонентов была примерно такая: недоумение, испуг, желание защититься, злость. Предполагаю, что они услышали в моих словах какую-то угрозу.
Что они могли почувствовать, прочитав благородные посылы? Недоумение, недоверие.

Ты можешь объяснить, чем мой первый вопрос мог так напугать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leonella offline Leonella Ziņojums Otr Feb 09, 2010 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Миорика, ты права,люди в принципе высказываются и "благодетельствуют" особенно незнакомым и малознакомым людям, чтобы подчеркнуть собственное превосходство.. Главное что за этим стоит? Если только лишь самоутверждение и закрепление своего Я в незнакомом коллективе, то это довольно странный (НА МОЙ ВЗГЛЯД) способ.. И очень важно как реагировать на такое благодетелсто..

Вот к примеру, допустим я знаю, что я очень подкована в 2-3 областях, ориентирусь еще в ннн-ом количестве, и полный профан в очень многих.. Мне не стыдно это признать.. И я с удовольствием читаю и выслушиваю "благодетелей" и черпаю информацию.. Тем самым обогащую себя.. Я тешу их самолюбие, но при этом учусь и сама. И мне это нравится
А когда люди начинают остро реагировать, на то, что им высказали просто мнение, и зачастую, подсказав им, а не тыкнув носом в кучку, вот тут начинается столкновение не характеров , а ЭГО. Зацепили за больное, за то, что кто-то себя считал умнее, красивее и тд. Наружу выходят уже скрытые комплексы... Но это уже др.вопрос.

Надя, поправьте, м еня пожалуйста, если я не права.. Но мне как-то так видится..

Да и еще, очень важно по моему, не переносить, любое общее, высказывание, конкретно на себя, а воспринимать его ПРООСТО КАК рассуждение и мысль..Можно избежать очень многих столкновений и не отклоняться от дискуссии..

ВСЕМ Цветок Счастье нереальное


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022