Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 23:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Хороший вопрос: зачем человеку нужно, чтобы его заметили? Затем, что человеку обычно НУЖНО, чтобы его заметили. Как пример приведу чистого, искреннего и совершенно НЕ лицемерного ребёнка. Любого ребенка. Ребёнок всё делает для того, чтобы его заметили. Если знаете ребенка, которому всё равно - заметили его или нет- познакомьте. Буду рада увидеть такой феномен.

Мы, взрослые, от детей отличаемся только тем, что лицемерно заявляем, что нам, мол, пофиг, что о нас думают окружающие и заметили ли они нас вообще. Но желание быть замеченным, оцененным, одобренным, да и НЕ одобренным, но замеченным - оно же никуда не девается. Он только вуалируется, прячется, как-то по-разному проявляется.

Потом, ну почему комплексы - это что-то постыдное (ну так читается в большинстве постов, или это моё больное воображение заставляет видеть осуждение там, где его нет)?. Кто здесь БЕЗ комплексов? Аууууу, отзовитеееесь! Нету таких. Значит, комплексы - это норма. У каждого своя, но в общем и целом - норма.

О чувстве превосходства. Да мы все здесь, кто об этом рассуждает, пытаемя показать какие мы умные и крутые, и в своей умности, снисходительности, жажде помочь, простить, указать, не вмешиваться (список можно продолжать до бесконечности), мы все так или иначе пытаемя проявить своё превосходство в том или ином вопросе. И говорить, что кто-то повинен в этом грехе, а я вот нет, как раз есть демонстрация превосходства и лицемерие.

Потому как мы просто люди. Тудыть нас в качель Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Otr Feb 09, 2010 23:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

Иринушка,я заметила твой последний пост- и заценила! Ok Ok Ok суперски ты все описала!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Feb 09, 2010 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

aliska :

Думаю все же, помощь, предложенная с любовью, не вызовет злости



Запросто может. Обычно в форме протеста. Дети часто протестуют на помощь, предложенную с любовью. Сама протестовала и злилась не раз Смешно раньше. Теперь на предложение помощи реагирую по-другому, даже, если она не была в тот момент мне нужна. Благодарна за желание позаботиться обо мне.
Также знаю, что не все просят о помощи, даже, если она им нужна. Злятся и не просят по разным причинам.
Люди высказываются и пытаются что-то объяснить не только с целью поучить и выказать свое превосходство. Поэтому так трудно понять друг друга.

Когда мне кто-то открывает что-то, или объясняет то, что я не поняла, я это воспринимаю как заботу о себе, а если это еще и бесплатно, то как подарок. Я не могу не сказать спасибо, хотя бы в душЕ. Но обычно, конечно, выражаю, как умею. И в таких случаях я закрываю глаза на тон, а пытаюсь ухватить суть. Хотя к тону чувствительна. Ценю подобные действия не только по отношению к себе. Я просто пришла в восхищение, когда узнала, что консультации ккм консультантов бесплатны (шкурного интереса не было - сама ни разу не пользовалась). Просто прекрасно помню свое состояние после родов, и понимаю, насколько облегчилась бы моя жизнь тогда, если бы ко мне заглянул вот такой консультант и поучил бы меня. Пусть даже без любви к моей персоне, но что мне так было необходимо.

Но Лиса права, я сужу по себе. Поэтому вместо подарка я непреднамеренно разозлила человека и ополчила против себя кучу народа. Зато зрителей развлекла Подмигиваю Тоже хорошо Улыбка

А насчет формы, тона... Я была знакома с несколькими финансовыми преступниками. Такие обаятельные люди! Коллеги были просто в восторге от общения с ними!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 09, 2010 23:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Irinushka :
Да мы все здесь, кто об этом рассуждает, пытаемя показать какие мы умные и крутые, и в своей умности, снисходительности, жажде помочь, простить, указать, не вмешиваться (список можно продолжать до бесконечности), мы все так или иначе пытаемя проявить своё превосходство в том или ином вопросе.



Хачу заметить, что как раз таки твои посты, несмотря на свою объемистость, меня всегда поражали отсутствием вот этих вот усилий по созданию какого-то либо превосходного имыджа. всегда прет только неподдельный интерес - "а как оно на самом деле" и желание поделиться соображениями. Завидую Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Leonella :
Зачем человеку нужно, чтоб его заметили??
Мне кажется это в какой-то мере связано с внутренними комплексами человека. (если говорить о виртуальном общении) Улыбка



Каждому человеку нужно, чтобы его заметили. Просто у некоторых эта потребность удовлетворяется без проблем, у других в результате негативного опыта, связана со страхом. Внутренним комплексом можно назвать любое поведение, связанное с субъективным страхом. Эти страхи есть у всех, просто у разных людей разные страхи. А потребности, по большому счету, одинаковы.

ИМХО, виртуальное общение похоже на реальное, только более безопасное.

С примером теперь все поняла, спасибо Улыбка Я бы предположила, что приятель не понял, в связи с чем Вы сказали эту фразу. Поэтому попытался примерить на себя. Если бы он понял контекст, такого бы не случилось. Есть еще, конечно, вариант "На воре шапка горит" Подмигиваю

Насчет чувства превосходства... Я знаю, что у меня есть сильные, слабые и средние стороны. Как и у каждого. В процессе общения я чувствую, что в этом я, пожалуй, превосхожу его, а в том - он на голову выше меня. Высокомерием это не считаю. Более того, в каждом человеке есть что-то, что меня восхищает. Обычно этого нет у меня, или я думаю, что нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

А еще мне почему-то подумалось- что граница ухов у всех разная- завязанная не на экстремальности,а на на привязке к себе в данный момент жизни.попробую объяснить- если человека все в себе устраивает, у него нет на данный момент неудовлетворенности и больших проблем(ну вот как у Вольф- у меня примерно такая же ситуация сейчас-я в ее мироощущении) для меня ух- это тоже смена привычного образа внутри самой себя- то есть я каждый день жена и мама, но вот сегодня я беззаботная мама- хохочу с детем, хожу в шелковом халатике и вечером,читая космо, прошу у мужа коктейльчик. завтра я деловая мама , мне хочется сесть за руль или уйти на шоппинг, послезавтра-я тусовщица,сдавшая детя и накрасившая ногти красным лаком..
а вот когда ты не сидишь дома, а работаешь в бешенном темпе- обстановка вокруг располагает выйти из себя,за границу своего мирка- то тут и ухи нужны посерьезнее...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Иринушка, относительно комплексов ты прям дописала мои мысли.. Комплексы, конечно же, есть у всех..у каждого свой набор Хихи
А про быт замеченным? Я написала именно касательно виртуального общения, не живого. И в частности с незнакомыми людьми.. ПРИМЕР:Я знаю определенное количество человек с этого форума, я читаю их сообщения здесь, я более или менее знаю в жизни каждого из них... И только о них я могу сделать какое-то более или менее объективное мнение.. Витруальное общение - ИМХО, подчеркиваю 1000 раз ИМХО, это зачастую образ, который мы хотим о себе создать...Он не раскрывает человека..ну разве только на масюсенький %. Это картинка...и сообщения в которых картинка сообщает (позволяет сообщить о себе) другим лишь то, что считает нужным.. Так вот понравиться виртуально виртуальному образу для меня пока непостижимо...
подетесь опытом, мыслями - буду рада Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Ljasenjka :
Иринушка,я заметила твой последний пост- и заценила! Ok Ok Ok суперски ты все описала!


Смешно
Спасибо!
Я заметила и оценила, что ты заметила и оценила Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Согласна!
Irinushku, надо покружить она этого объективно заслуживает! Ура!


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 00:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :

Irinushka :
Да мы все здесь, кто об этом рассуждает, пытаемя показать какие мы умные и крутые, и в своей умности, снисходительности, жажде помочь, простить, указать, не вмешиваться (список можно продолжать до бесконечности), мы все так или иначе пытаемя проявить своё превосходство в том или ином вопросе.



Хачу заметить, что как раз таки твои посты, несмотря на свою объемистость, меня всегда поражали отсутствием вот этих вот усилий по созданию какого-то либо превосходного имыджа. всегда прет только неподдельный интерес - "а как оно на самом деле" и желание поделиться соображениями. Завидую Поцелуй


Это просто моё извращённое желание быть замеченной.
Шутка.
Но в каждой шутке лишь доля шутки.
Уверена, что некоторых раздражает.
Но ведь всё равно замечают!
Вобщем уже как-то иду к абсурду в своих рассуждениях.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Treš Feb 10, 2010 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Я, тут подумала.. с какого это счастья меня в эту тему занесло ?
как обычно , мое обостренное чувство справедливости не дает покоя Улыбка
Только в жизни в погоне за прекрасным часто не далеко и до безобразного Улыбка


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 02:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Leonella :
Витруальное общение - ИМХО, подчеркиваю 1000 раз ИМХО, это зачастую образ, который мы хотим о себе создать...Он не раскрывает человека..ну разве только на масюсенький %. Это картинка...и сообщения в которых картинка сообщает (позволяет сообщить о себе) другим лишь то, что считает нужным..
подетесь опытом, мыслями - буду рада Улыбка



Классно, что Вы это написали. Почти три года слежу за ккм ом. Об активных юзерах сложилось определенное представление. Встретившись с некоторыми из них в реале, была удивлена абсолютно другому впечатлению по сравнению с виртуалом.
Вопрос: какое впечатление более верное?
Рассуждения: в тырнете - там же безопасней, люди больше открываются; зато в жизни видишь не только слова, но и мимику, жесты, слышишь интонацию и пр. невербальные штучки.
А тут Вы мне подсказываете: а они здесь себе просто желаемый образ создают. Значит от встречи в жизни более правильное впечатление?

Что думают другие?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljasenjka offline Ljasenjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 02:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 2425
Pilsēta: Краста массив

человек однозначно открывается при встрече..
в виртуале я очень фильтрую что и как пишу, даже не то,чтобы фильтрую,а скорее обдумываю как это правильнее написать,в итоге ухожу в дебри,а в жизни-говорю сразу,не успевая как следует обдумать.. я в жизни более непосредственная,что ли..
и еще- когда пишешь на форуме-пишешь многим,то есть нейтрально,а в жизни-получается с каждым человеком свой стиль беседы,что ли..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 10:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я в интернете стараюсь или писать о себе и честно или не писать вообще. Казалось бы - а зачем честно-то? Кто ж меня проверит?
Но ведь всё, что я делаю, я делаю для себя в первую очередь. И если я начну врать здесь, то должна точно знать - зачем это я делаю. И как-то для себя самой выгоднее говорить правду, чем обманывать. Это как непрерывные процесс самопознания. И за такую возможность спасибо всем-всем участникам форума.

Это не значит, что я не вру в реале - вру и ещё как. Но стараюсь понять с какой целью я вру.
Поэтому могу предположить, что в реале я выгляжу несколько иначе.

Другие участники форума? Лишь с некоторыми, кто вызвал во мне неподдельный интерес мне пришлось общаться. И их образ расходился конечно с тем, что я изобразила себе, но не могу сказать, что кардинально. Хотя.... был разок, когда я обнаружила в невербальном то, чего невозможно было увидеть в постах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Feb 10, 2010 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Иринушка, жму руку Рукопожатие Так хотелось что-то написать - пол ночи думала, а вы уже все написали - добавить почти нечего Улыбка
Часто человеку кажется, что он может помочь кому-то, рассказав о своем опыте или о своих умозаключениях. Не потому что он "выше всех смертных", а просто так - помочь. Для того, чтобы человек, прочитавший это, примерил ситуацию на себя и решил, - да, мне может это подойти - попробую-ка я так сделать.
Просто, на мой взгляд, если вы хотите что-то донести до другого - важна сама форма изложения. Форма нравоучения не нравится никому. Как бы позитивно и доброжелательно вы ее не оформили. А вот если это в виде ИМХО или просто - поделиться информацией без умозаключений и нравоучений - быстрее можно "достучаться". это ИМХО + опытСмешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Marusya :
Часто человеку кажется, что он может помочь кому-то, рассказав о своем опыте или о своих умозаключениях. Не потому что он "выше всех смертных", а просто так - помочь. Для того, чтобы человек, прочитавший это, примерил ситуацию на себя и решил, - да, мне может это подойти - попробую-ка я так сделать.


Да, Маруся, ДА. Именно!
Как бы это ни высокопарно звучало - это своего рода мой дар другим людям - мой жизненный опыт, мои размышления, наблюдения. Кто-то захочет и возьмет, кто-то мимо пройдет не заметив, кто-то подпнёт. Но блин, дарить не менее приятно, чем получать подарки. Чисто из эгоизма - я когда дарю, в первую очередь МНЕ хорошо. Я повышаю собственную самооценку, я радуюсь, что сделала кому-то приятно, угадала, смогла помочь. Если чувствую, что меня начинают использовать - думаю и решаю что с этим делать. Если кого-то оскорбила своей помощью - говорю себе "дура, чего лезешь!".

Но есть и другая сторона вопроса - это принимать помощь. Более того, просить об этом. Ой, как нелегко мне даётся эта наука. Ой как непросто быть у кого-то в долгу.

И тут я вижу противоречие. ХА! Значит давая помощь - я вся такая бескорыстная, а вот принимая - я как бы в долгу. Но тогда вывод - давая помощь я тоже как бы человека делаю должником? И сама себе в этом не признаюсь? Или просто не верю в бескорыстие других людей?
Или в каждом случае по разному?

Скорее всего в каждом случае по разному. Иногда просто приятно сделать приятное. Иногда в дальнейшем расчитываешь на чью-то помощь. Иногда помогая кому-то на самом деле помогаешь себе самому. Иногда надо просто принять чужую помощь за "спасибо".

Деушки, простите, уж как-то много я расписалась. Улыбка Но больно тема животрепещущая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Просто люди делятся на несколько подвидов:
помогать влом
помогать лень
помогать тупо
помогать ниже моего достоинства
помогать выгодно
помогать тешить свое самолюбие
помогать ради мира на земле, т.е. миссия выполнима
помогать от нечего делать
помогать потому что по-другому не умеешь
помогать совершенно не думая и даже не зная, что помогаешь.

мне нравятся последние ... они такие милые и чокнутые

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Feb 10, 2010 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Тося, скока последних встречала?

aliska недавно об одной книге писала на форуме (Энтони де Мелло. Осознание), там как раз главка на эту тему:
http://polbu.ru/mello_awareness/ch09_all.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Таня, рада тебя видеть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

miorica :
Тося, скока последних встречала?

aliska недавно об одной книге писала на форуме (Энтони де Мелло. Осознание), там как раз главка на эту тему:
http://polbu.ru/mello_awareness/ch09_all.html


Дай я тебя поцелую!!!!
Тащусь и млею от этой главки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Feb 10, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ир, я думаю тебе и другие главки там понравятся! Еще раз спасибо Алиске за наводку!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Feb 10, 2010 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

miorica :
Тося, скока последних встречала?

aliska недавно об одной книге писала на форуме (Энтони де Мелло. Осознание), там как раз главка на эту тему:
http://polbu.ru/mello_awareness/ch09_all.html



Мало... но с одним чувствую мне суждено помереть в один день Улыбка (но это не я)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aliska offline aliska Ziņojums Treš Feb 10, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Знаете, девушки, вот читаю я читаю и все больше мне неприятно. И знаете что? Хвастовства много. Очень. Какие мы все просветленные, в себе копаемся, осознаем и были бяками-бяками, а стали мудрее... короче такие умудренные жизнью святые. Просто святые. Дама Ангел
И бесит это. И сама такая. И вот на такие рассказы типа о собственном опыте чтобы другим помочь... брррр. А на самом деле копну глубже: та же фигня - вид сбоку. То же высокомерие, просто более продвинутого уровня. Тошнит

Вот такие чуЙства Печально


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: aliska (Treš Feb 10, 2010 17:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Feb 10, 2010 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Marusya :
Форма нравоучения не нравится никому. Как бы позитивно и доброжелательно вы ее не оформили. А вот если это в виде ИМХО или просто - поделиться информацией без умозаключений и нравоучений - быстрее можно "достучаться". это ИМХО + опытСмешно



Информация и опыт без умозаключений в сфере психологии для меня не интересны. Поэтому оттуда я вряд ли что почерпну. Мне уже давно мало интересны лекции (просто информация, пусть даже ценная), но очень много дают семинары (обработка имеющейся информации). Имхо

Форма - это актуально. Что значит нравоучения?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Feb 10, 2010 17:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Irinushka :

Хороший вопрос: зачем человеку нужно, чтобы его заметили?
...

Потому как мы просто люди. Тудыть нас в качель Смешно



существа социальные и хотим обшения и взаимодействия. А как же общаться, если не замечают Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 4-6 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022