Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

И я - двумя руками "за" ТАКУЮ КРАСОТУ! Надо сказать, зима вообще моё любимое время года... И в этот раз она именно такая, какой помню её с детства Love
Ну и что, что вчера вместо 25 минут я полтора часа добиралась до дома, ну и что, что сегодня, чтобы добраться до сада я сначала минут 15 чистила авто, потом плюнула, взяла санки и мы час по сугробом добирались до пункта "Б".. Зато какое счастливое лицо было у сына! И воздух какой! Чудный! Улыбка И прохожие, не смотря на явные неудобства стали чаще улыбаться, заметили?.. Дворникам, да.. Нелегко.. Но по мне, так лучше чистый снег убирать, чем рассасывать лужи по колено каждые два дня Улыбка А сегодня, нашим дворникам даже повезло - все водители сами расчищали пути к своим машинам Улыбка
И вообще, это такое счастье, что у нас такая контрастная жизнь Улыбка Полноценные зима, весна, лето и осень... Love


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

я вчера полчаса ехала от сахарова до илукстес - пробища такая была. вечером. ничего, прорвемся Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ljul4ik :

Умиляет чиитать.. ой так красивааа, подумаешь если все на работу опоздают Ого



Во-во! И врачи пусть опаздают, и пожарные, падумаешь Угу
Меня напрягает только одно - проблемы с общественным транспортом. не проблема оставить дома машину. Но если автобус просто не рпиходит, час-два... Муж топал от каменного моста до марупе пешком В шоке
на танцы дочку вечером тоже не пущу - фиг знает как она доберется потом вечером...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

miorica :

Ljul4ik :

Умиляет чиитать.. ой так красивааа, подумаешь если все на работу опоздают Ого



Во-во! И врачи пусть опаздают, и пожарные, падумаешь Угу


Вчера в жуткой пробище на Сахарова видела "Скорую", пробирающуюся черепашьим шагом, потому что машины дорогу уступить на могли. Как подумаешь, что она ехала к кому-то... дождались ее или нет - кто знает?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok :

Видела сегодня маму, которая вела старшего ребенка в сад, а младшего несла на руках, по сугробам, а ему года 2, он тяжеленький, да еще и спал прямо на плече. А коляска не проехала бы в принципе никак... Честно, мне ее было жалко, там идти далеко. Обратно, через полчаса, малец шкандыбал за ней сам еле-еле...
Но вы то получайте свое удовольствие, кто вам мешает, и какое вам дело до меня, стоявшей на ветру полтора часа сегодня. Злорадствую



Я сегодня тоже минут 20 из часового пути до сада несла 16-ти кг-шного сына на руках, потому как по сугробам по колено на санках было нереально... А ему самому просто длина ног не позволяла Смешно И санки с лопатой в довесок... Да тяжело было... И всё равно весело Улыбка По пути делили прохожих на Снегурочек, Дедов Морозов и Снеговиков... Дразнюсь


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

А меня вся эта красота устраивает исключительно видом из окна. Даже ребенок не рад тому, что выйдя из дома провалился почти по колено в снег. Про то, что творится на дорогах и говорить нечего. На одной Юрмалас Гатве сегодня было 4 скорых и все неотложки. А на Курземском проспекте, опять таки в Иманте, сбит ребенок 3-летний насмерть во дворе. Пипец это, а не зима и снег! Зима хороша, когда город к ней готов. Когда ездят снегоуборочные машины и расчищают дороги.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok :

Вчера в жуткой пробище на Сахарова видела "Скорую", пробирающуюся черепашьим шагом, потому что машины дорогу уступить на могли. Как подумаешь, что она ехала к кому-то... дождались ее или нет - кто знает?



Это, конечно, жирный минус.. Но в этом не зима, а правительство виновато! Сейчас столько людей без работы... Выделите деньги, найдётся уйма человек, пожелающих выйти и расчистить под утро то, что навалило с вечера.


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

KaTepuHo4ka, не мешайте людям получать удовольствие. Это же не с ними случилось, оптимистов ничем не проймешь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

У нас няня вчера вечером из Плявниеков в Кенгарагс добиралась 3 часа, прям жаль стало, это после дня ещё с моим обормотом.
Муж поехал на работу на троллейбусе, перед машиной нереальный сугроб.
Хорошо только тем у кого нет неотложных дел, вот сегодня мне на работу не надо, пошли с мелким погуляли, он лопаой капал, хлебушком птичек кормили, потом экскаватор приехал центральную дорогу чистить, стояли минут 20 глазели.
А если б на работу сегодня, то на всё бы ПИ_ПИ_ПИ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

onyeka offline onyeka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Югла (Рига)

Я считаю, что жители домов, те кто могут конечно физически, могли бы выйти и почистить снег, не обязательно 5 часов махать.
Вот и физическая нагрузка, вот и свежий воздух, а пользы то сколько.

Почему-то губернатор Саратова выдал такой указ, чтобы все депутаты, 1 час в день поработали на улице.
Китайцев в этом году тоже засыпает не мелко, так они с радостью за лопатки совки взялись.

А у нас... Чего? Не хватает?

Была бы я не беременна, ну с удовольствием с лопатой повозилась во дворе. Любитель я и листься посгребать осенью. Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok :
KaTepuHo4ka, не мешайте людям получать удовольствие. Это же не с ними случилось, до оптимистов не достучишься.



Ну почему, не достучишься?.. Оптимизм и пофигизм - две разные вещи. Когда гибнут люди, сердце у любого нормального человека сжимается.. И найти подходящие слова - невозможно. Но здесь ведь дело, не в зиме... Дело в нас самих. В том, что не хватает дворников при катастрофической безработице, в том, что на дорогах тьма горе-водителей,... можно продолжать до бесконечности...


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Julconok :
не мешайте людям получать удовольствие. Это же не с ними случилось, оптимистов ничем не проймешь.



Юльчонок, но удовольствие и правда надо постараться получить Цветок Хотя бы в выходные... Хотя бы из окна и т.д. Цветок
Просто хорошо бы всем осознавать, что кому-то реально трудно, и оптимизм/пессимизм здесь ни при чем. И не на все можно своей личной лопатой повлиять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Ulika :

Это, конечно, жирный минус.. Но в этом не зима, а правительство виновато! Сейчас столько людей без работы... Выделите деньги, найдётся уйма человек, пожелающих выйти и расчистить под утро то, что навалило с вечера.



сегодня утром как раз очень много людей и машин в городе убирает снег, а вот вчера, когда мело, очень их не хватало.
хорошо, хоть сегодня разгружают улицы.
Самы облом машинам, которые стоят на обочине, мимо них едит экскаватор и так к ним как раз снег сдвигает. Как они выедут, непонятно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

ОФФ. Много лет назад, когда мне было 9-12 лет, мы с родителями жили на Камчатке. С октября по май-снег. Иногда пурга по 10 дней кряду. Метет, например, дня 3, школку, естессно, отменили, а работу-то не отменяют...Родители-на работе, добираются-кто как может,а дети, вопреки штормовому предупреждению тоннели во дворах от дома к дому роют. Или, как отпуржило, утром выходить из подъезда, а дверь не открывается-завалило. Народ с козырька подъезда вниз сигает и откапывает. А автовладельцы-бегом на улицу, машины отрывать, потому как идет техника снегоуборочная, зацепить может... А еще помню такой эпизод-со школы ехала, а тут прям в считанные минуты запуржило, нулевая видимость, ветер,так из автобуса народ цепочкой, держась друг за друга шел к домам, чужие взрослые не своих детей к подъездам вели...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Otr Feb 02, 2010 15:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Feb 02, 2010 15:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

miorica :

Юльчонок, но удовольствие и правда надо постараться получить Цветок Хотя бы в выходные... Хотя бы из окна и т.д. Цветок


Так я и получаю, из окна на работе, я же писала, и фиг с ним, во сколько я буду дома, мелкая же ждет весь день? Еще подождет. Злорадствую


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Alja_P :

сегодня утром как раз очень много людей и машин в городе убирает снег, а вот вчера, когда мело, очень их не хватало.
хорошо, хоть сегодня разгружают улицы.
Самы облом машинам, которые стоят на обочине, мимо них едит экскаватор и так к ним как раз снег сдвигает. Как они выедут, непонятно.



Сегодня именно из такой ситуации фура выходила... Откапывали целой оравой! И... откапали!


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VZhik offline VZhik Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 299
Pilsēta: Вецмилгравис

onyeka :
Я считаю, что жители домов, те кто могут конечно физически, могли бы выйти и почистить снег...



Это где ж столько лопат то найти? Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ulika offline Ulika Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 188
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

miorica :

Юльчонок, но удовольствие и правда надо постараться получить Цветок Хотя бы в выходные... Хотя бы из окна и т.д. Цветок
Просто хорошо бы всем осознавать, что кому-то реально трудно, и оптимизм/пессимизм здесь ни при чем. И не на все можно своей личной лопатой повлиять.



На всё повлиять, конечно, нельзя.. Но помочь, если можешь это сделать, можно. Довезти постороннюю женщину с ребёнком, откопать чужую машину, поднять завалившуюся в сугроб бабушку... И улыбнуться друг другу... Иногда самая обычная улыбка может чудо сотворить...


_________________
Мама трех мальчишек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А мы откатались на санках - лепотаааа! Ура! Ура! Ура! Шли обратно, стоит парень с лопаткой, можно сказать детской, и в задумчивости смотрит на сугроб, который ранее был его машиной Хихи Я ржу: "Что-то орудие труда неубедительное. У сына отобрал?" Парень перестал хмуриться и тоже расхохотался Очень смешно Комизм ситуации. Потом я ему на дворника показала, они договорились, что дворник одалживает на 10 минут лопату, а парень помогает чуток расчистить тротуар Рукопожатие Ok А муж говорит, они сегодня с утра всем двором машины выталкивали. Зато все мужики нашего дома наконец перезнакомились Очень смешно Ok


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Нет красота, так красотище, с одной стороны мне нравиться, ребенок с папой дома сегодня остался. В сад не пошел, хоть и идти нам по хорошей дороге 7 мин. Зато во дворе нагулялись и в гараж скодили, почистить. У ребенка море радости. А я эллектричку стояла ждала 40 мин, хорошо коллега потом подхвотила, но мы на Ганибу Дамбис бросили машину, и на нашу Ранкас шли пешком, там вообще не чистят, и фуры буром едут и застривают. Так что веселья мала, хоть до дома добраться. А еще я вчера так упала (первый раз в жизни), хорошо ни чего не сломала, но логтем очень сильно ударилась, что до сих пор ссадина болит. И теперь у меня страх, иду и думаю как-бы не упасть. А в окошка смотреть и во дворе гулять это класс. Если не надо бежать на работу, то можно и час идти.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Ой, меня сегодня тоже натолкааались мужчины разные Хихи Love Ok И все, главное, такие приветливые, улыбаются Смешно Даже засомневалась, в той ли я стране нахожусь Смешно
По дороге еду, всё белое, солнце светит, такая красота! Даже окошка открыла воздухом подышать Love

правда, всё же надеюсь, что к завтра дороги будут в лучшем состоянии, а то время и бензин раза в 2 больше расходуются Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

gasset :
Иринушка, смотрите чтобы злых дворников поблизости не было Хихи Ok



А у нас свои сугробы есть Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

Я сегодня первый раз за эту зиму пришла домой с желанием вернуться на улицу и ещё лопатой помахать. Счастье нереальное
Моя машина утром села брюхом в сугроб на стоянке и ни в какую. Пришлось бросить её поперёк площадки и на санках через сугробы в сад пробираться. Пяточок С ребёнком конечно не очень весело, особенно когда время поджимает и доча рискует остаться голодной до обеда. Я понервничала, доча пару раз слезу пустила, но когда увидела очищенный двор садика, побежала в припрыжку! Ok
Зато на обратном пути я почувствовала весь кайф. Здорово Вернулась на стоянку, откопали с охранником мою машинку, поставили на место и я довольная вернулась домой.
Столько сделано с утра, столько позитива! И ерунда, что ноги все мокрые, зато сколько эмоций! Прыгать от счастья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

MamaKsena :
ОФФ. Много лет назад, когда мне было 9-12 лет, мы с родителями жили на Камчатке. С октября по май-снег. Иногда пурга по 10 дней кряду. Метет, например, дня 3, школку, естессно, отменили, а работу-то не отменяют...Родители-на работе, добираются-кто как может,а дети, вопреки штормовому предупреждению тоннели во дворах от дома к дому роют. Или, как отпуржило, утром выходить из подъезда, а дверь не открывается-завалило. Народ с козырька подъезда вниз сигает и откапывает. А автовладельцы-бегом на улицу, машины отрывать, потому как идет техника снегоуборочная, зацепить может... А еще помню такой эпизод-со школы ехала, а тут прям в считанные минуты запуржило, нулевая видимость, ветер,так из автобуса народ цепочкой, держась друг за друга шел к домам, чужие взрослые не своих детей к подъездам вели...


Я тоже на Камчатке жила. Зимой первый этаж полностью заваливало. На второй этаж по сугробам можно было забраться.
А какие мы ледово-снежные дворцы строили!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Feb 02, 2010 17:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Вы говорите много снега??? у нас, по ходу, мало снега Смешно




_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Алика (Otr Feb 02, 2010 17:36), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Sestd., 11/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022