Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

vale4ka Viesis Ziņojums Cet Sep 08, 2005 18:49 Atbildēt ar citātu





Милые мамочки!Может у кого-то была подобная проблема,поделитесь опытом.Ребенку 3,5месяца,2недели назад начал выгибаться назад во время кормления и сильно плакать.Получается,что ест он днем примерно по 3-5минут через 2,5-3 часа и мне кажется,что он не наедается.Ночью он ест 10-20 минут и не выгибается.В чем причина.

uz augšu

Elja offline Elja Ziņojums Cet Sep 08, 2005 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Очень похоже на типичное поведение трёхмесячных малышей, которым дают соски-пустышки... Даёте?
Масаж, плавание - не начали заниматься?
Соску выкидываем, много-премного носим на руках, поменьше новых впечатлений, прогулок, чужих людей. Раскричался у груди - успокаиваем, укачиваем и потом снова грудь предлагаем. За пару недель такого режима всё должно прийти в норму.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vale4ka Viesis Ziņojums Cet Sep 08, 2005 21:46 Atbildēt ar citātu





А почему поменьше прогулок,он у меня очень хорошо спит на улице с 12.00 до 16.00.На руках он у меня продолжает выгибаться и грудь брать отказывается,приходится ждать хотя бы час и снова предлагать,тогда получается он целый день ест по чуть-чуть,хорошо ли это для его маленького животика.А соску он начал брать у нас с 3месяцев,до этого он целый день висел на груди.Знаю,что соска-очень плохо,не понимаю только какая связь между соской и выгибаниями?

uz augšu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 08, 2005 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

vale4ka :
не понимаю только какая связь между соской и выгибаниями?



он думает что соска это -вы... и путает..отсюда и выгибания..это отказ от груди у вас

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 08, 2005 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

В шоке Люльчик, объяснила Очень смешно Очень смешно

Если ребенку что-то не нравится в поведении мамы, то с 3х месяцев он может попытаться это ей показать, отказываясь от "святого-святых" - маминой груди.

Т.е. если мама не дает грудь тогда, когда хочет ребенок, а сует ему соску, начинает работать такая схема: "Мне было нехорошо - мама мне не помогла. Была соска. Соска помогает всегда, когда я хочу. Мне такая мама не нужна, дайте соску." Слёзы

Висеть на груди весь день - нормально для 1-2-3 месячного и для его животика. Ребенок знает, сколько ему нужно сосать грудь. А вот спать в коляске по 4 часа - это несовсем нормально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 08, 2005 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Drema :
В шоке Люльчик, объяснила Очень смешно Очень смешно

.



ну а что? неверно обьяснила? Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 08, 2005 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да не, все верно, только мозга не успевает за краткостью-сестрой-таланта Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Sep 08, 2005 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

ну не писатель я Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 09, 2005 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас соски не было, но поведение такое было. Объяснили это родовым стрессом, неделю ходила топлесс, делала всё выше перечисленное, + кормила на ходу в слинге, прошло дней за 10-14. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

vale4ka Viesis Ziņojums Piek Sep 09, 2005 12:34 Atbildēt ar citātu





Спасибо,я поняла!Остается один вопрос-как отучить от соски?Со вчерашнего вечера пытаюсь не давать соску.Засыпает он без соски великолепно,да и всегда засыпал.А вот ночью начал орать,не спали с 1.00до 5.00,я не выдержала и дала соску,он уснул минуты через три.Соска нужна ему только в момент засыпания,а потом он ее выплевывает и спит без нее.

uz augšu

Intera offline Intera Ziņojums Piek Sep 09, 2005 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

А у нас такое было и идет по нарастающей Печально
Детенок пососет, пока фонтаны не кончатся, а когда работать у груди надо - начинает выгибаться, типа работает с перекурами Улыбка Повыгибается- опять соснет минутку или меньше, и так долго может продолжаться. Так мы днем и кушаем, особенно это весело в общественных местах. Деть выгибается, а мама сидит с одной грудью "ню" и веселит окружающих Очень смешно
То есть если раньше малыш просто выгибался и капризничал, то теперь он выгибается и разглядывает все вокруг вверх ногами. Ингода смеется при этом, иногда возмущается - под настроение. Ну забава у него такая из ранних выгибаний образовалась Улыбка
тренер на бобате говорит, что отучать надо было на самых ранних стадиях. Говорит, ребенок просто освоил выгибание как один из видов движения, и если упертый и решил этим заниматься, то так и будет, пока не придумает что-то новое. А капризничает, если ему мешают делать то, что он хочет. Так что я теперь смирилась, так и живем Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 09, 2005 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

vale4ka :
Спасибо,я поняла!Остается один вопрос-как отучить от соски?


Соску просто выкинуть, чтобы не было соблазна дать. Успокаивать на ручках, качать, грудь всё время предлагать, еще можно положить в одеяло, взять с мужем с разных сторон и покачать, как в гамаке. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 09, 2005 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Соску выкинуть в мусоропровод Здорово чтоб уж совсем не достать Здорово

И учиться засыпать с грудью. Т.е. берешь уставшего-сонного малыша, ложишься с ним в кровать и даешь грудь. Сама тоже типа спишь (глаза закрыты, не особенно шевелишься). На этом обычно ребенок и засыпает, продолжая в дреме посасывать грудь.
Если начинаются выгибоны, то садишься и укачиваешь, в идеале - не вылезая из кровати. Как укачался до мягкости - снова ложишься и даешь грудь.
Если вопль протеста незатяжной, то можно просто попробовать обнять покрепче и не вставать. Потом снова предложить грудь. Незатяжной - это минуты 2-3. Здорово В принципе, по ребенку видно, когда он намерен биться до последнего, а когда просто показывает, что "я категорически не согласен!!!" и, показав, мирно засыпает.

У меня была проблема с укладыванием, когда укладывались только с укачивания в слинге и со скандалами. Вот такой методой пришли к тому, что можно лечь, дать грудь и ...все. Здорово

Тренироваться лучше всего на дневных снах, тогда ночью гораздо легче. (ребенок ночью-то больше хочет спать, да и мама увереннее себя чувсвует)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 09, 2005 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Интера, а сколько вам? Это может быть просто возрастное, в силу возросшей любознательности и ловкости, а вовсе не из-за "ленивости" или "дурного характера малыша".
С этим можно справиться, а может и само пройдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

vale4ka Viesis Ziņojums Piek Sep 09, 2005 16:04 Atbildēt ar citātu





А если он не укачивается,орет и выгибается,что так и мучать его,запихивать грудь и ждать,когда заработает грыжу от крика?Ведь бывают разы,когда он засыпает с грудью нормально,без истерик.А бывают случаи,когда он орет и я знаю что без соски нам не заснуть.Он ведь не спит с соской всегда!

uz augšu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 09, 2005 16:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм...если ты ЗНАЕШЬ, что без соски вам не заснуть, естественно, что ребенок без соски не заснет. Знание - очень мощная вещь Здорово Не, правда...

Не надо ничего ждать, надо брать на ручки, успокаивать, разговаривать, обнимать. Если соска упокаивает лучше, чем мама...то, наверное, маме стоит кое-чему научиться.
Пойми, что сосать соску для ребенка неестественно, ведь ее он сосет потому, что его мама не хочет-не может-не считает нужным давать грудь тогда, когда ему надо. Для ребенка естественно засыпать с грудью. Позже, когда малышу будет 5-6 месяцев, он и кормиться будет-то в основном вокруг снов - засыпая и просыпаясь. И как это совместить с соской?

Да, ребенок не спит с соской всегда, но он начал получать ее сравнительно недавно и у вас УЖЕ многие признаки отказа от груди. И это может прогрессировать, вплоть до полного отказа. Когда ребенок вообща отказывается сосать грудь. Выбирай сама, готова ты рисковать или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 09, 2005 16:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

vale4ka :
.А бывают случаи,когда он орет и я знаю что без соски нам не заснуть.Он ведь не спит с соской всегда!



Откуда? А если покацать-высодит- пройтись с ним на ручках и на ходу предложить грудь ?

У отказ от груди в пользу резиновой мамы- вотум недоверия ребёнка матери Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

vale4ka offline vale4ka Ziņojums Piek Sep 09, 2005 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

А где можно еще что-нибудь прочитать по данному вопросу?Riska,пожалуйста дайте ссылки о которых Вы говорили на Berni.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Sep 09, 2005 17:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

http://kkm.ardi.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=5

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Intera offline Intera Ziņojums Piek Sep 09, 2005 20:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 91
Pilsēta: Рига /центр

Drema :
Интера, а сколько вам? Это может быть просто возрастное, в силу возросшей любознательности и ловкости, а вовсе не из-за "ленивости" или "дурного характера малыша".
С этим можно справиться, а может и само пройдет.



Нам 6,5. не знаю, чем изначально было вызвано желание выгибаться, но началось где-то с 3,5 (мне бабушки из-за этого пели про нехватку молока и уговаривали прикармливать Улыбка ). Теперь это точно переросло в привычку + "а че там вокруг происходит " + "смотрите, как я могу". Да я уже привыкла и думаю, что пройдет, когда начнет сидеть. Тока няня не может въехать, что с дитем делать, когда он все то же самое проделывает у нее на коленях с бутылкой Улыбка Он же выколбашивается так, что только успевай балансировать, чтоб не вывалился Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vale4ka offline vale4ka Ziņojums Piek Sep 09, 2005 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо всем за советы,сегодня с утра начала следовать данным указаниям,надеюсь,что справимся!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

vale4ka offline vale4ka Ziņojums Piek Sep 09, 2005 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3

Спасибо всем за советы,сегодня с утра начала следовать данным указаниям,надеюсь,что справимся!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022