Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Anhen, простите, если не секрет-Вы из какого региона России? Я пришла вписывать, а мне в ответ-нам надо офиц.запрос, ты пы... В общем, исключительно мое личное обаяние Зла не хватает позволило мне вписать детей без мороки. Зато прописала я из просто влёт! Хихи


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Вообще, спасибо тебе за список документов, не смотря на то что я уже была в посольстве некоторых пунктов у меня не хватает Смешно

а чем отличается А от С ?


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Признаюсь, сама не вписывала, читала, что процедура пустяковая в Питере по крайней мере.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Yulia
Нет Улыбка, оба паспорта дочки (российский и латвийский).

MamaKsena
Я тоже хочу вписать детей в паспорт, когда в Россию поеду (свой паспорт менять). А не расскажете какие документы нужны, чтобы подать на " материнский капитал"?

И еще, у вас в первом посте написано, что до 18 лет ребенок остается гражданином 2 стран, это точно? Я почему-то думала, что уже в 14 нужно будет выбрать какое-то одно гражданство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

девочки я запуталась, это вы про вписку в какой паспорт говорите?

Т.е. если мне здесь в загранпаспорт свой вписывать что для этого нужно?

Про материнский капитал надо уже отдельную тему заводить Смешно


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Anhen :
Признаюсь, сама не вписывала, читала, что процедура пустяковая в Питере по крайней мере.

У меня лично была такая ситуация-посмотрев все документы, начальник пасп.стола сказала, что ей надо послать офиц.запрос в посольство, и только по его получении она имеет право вписать детей. Мне пришлось привести немало аргументов, чтоб она вписала так, просто....

Yulia :

а чем отличается А от С ?

Пожалуйста Цветок А-нотариально заверенные документы. С-просто печать и подпись присяжного(то есть имеющего в гос.регистре) переводчика, а не "Перевел Сидор Петров. Подпись."


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Akonit :
Yulia
Нет Улыбка, оба паспорта дочки (российский и латвийский).

MamaKsena
Я тоже хочу вписать детей в паспорт, когда в Россию поеду (свой паспорт менять). А не расскажете какие документы нужны, чтобы подать на " материнский капитал"?

И еще, у вас в первом посте написано, что до 18 лет ребенок остается гражданином 2 стран, это точно? Я почему-то думала, что уже в 14 нужно будет выбрать какое-то одно гражданство.

Нет. В 14 дают росс. паспорт и 4 года у детя 2 паспорта.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anhen offline Anhen Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2126
Pilsēta: Spilve

Ох уж эти тёти. Злой хохот Если бы она не имела право вписать - не вписала бы. Что она бы узнала в посольстве? Действительно ли это ваши дети? Не подделали ли вы свидетельства о рождении? Тем более эта запись в паспорте практически ничего не даёт. Читала о больших ругачках с украинскими доблесными погранцами, которые требовали какую-то печать на странице где вписаны дети, которой не ставят, но некоторым удавалось выпросить, чтобы что-то там всё же поставили. Дурдом короче.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Jan 14, 2010 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Akonit :
Я тоже хочу вписать детей в паспорт, когда в Россию поеду (свой паспорт менять). А не расскажете какие документы нужны, чтобы подать на " материнский капитал"?

И еще, у вас в первом посте написано, что до 18 лет ребенок остается гражданином 2 стран, это точно? Я почему-то думала, что уже в 14 нужно будет выбрать какое-то одно гражданство.

А чего в Россию ехать менять, можно ж здесь, только дольше по срокам. Но очереди точно меньше...ИМХО. Главное условие получения материнского капитала-росс.гражданство матери и гражданство и прописка детей в России. А документов надо немного-копии свидетельств о рождении, копия паспорта мамы, копия маминого СНИЛСа(зеленая пластиковая карта свидетельства номера индивидуального лицевого счета, есть в России такая хренька) и заявление, пишется в отделении пенсионного фонда по месту жительства.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Jan 14, 2010 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

MamaKsena
Спасибо Цветок . А менять в России хочу, потому что все равно собиралась туда летом с детьми ехать на 1.5 месяца к родителям, там сразу все и сделаю, без всяких очередей и нервотрепки. У нас там зав. паспортным столом знакомая Подмигиваю , так что все быстро делается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 14, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

MamaKsena спасибо что такую темку подняли,а то я тут думаю весной пойти сынуле сделать российский паспорт чтоб к родителям моим ездить. Правда я думала что там намного все проще,а получается такая беготня Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mariina offline mariina Ziņojums Cet Jan 14, 2010 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

у моего 2 гражданства, более того фамилия папина-ни разу на границе не придрались. просто всегда вожу с собой свидетельство о рождении.
Хотела спросить про материнский капитал...если вдруг будет второй и я планирую в РФ не возвращаться, то я могу этот капитал использовать за пределами РФ или только в РФ?Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Cet Jan 14, 2010 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

Yulija :
MamaKsena спасибо что такую темку подняли,а то я тут думаю весной пойти сынуле сделать российский паспорт чтоб к родителям моим ездить. Правда я думала что там намного все проще,а получается такая беготня Злой хохот



вы не бойтесьУлыбка я делала в том году паспорт, получилось ровно 3 посещения посольстваУлыбка Просто к российскому посольству надо привыкнутьУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulija offline Yulija Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 14, 2010 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1197
Pilsēta: Jelgava

MamaKsena, а во сколько обошлось поход к натариусу?Дорого или нет,я просто даже непредставляю сколько натариус берет Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skvorushka offline Skvorushka Logopēds, psihologs Ziņojums Cet Jan 14, 2010 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1955
Pilsēta: Рига, Иманта

Я когда визу делала в три приема в дитем полутора лет на руках - ибо время приема, когда муж работает, а очередь за три квартала - слышала на входе роскошный вопрос - а что, у вас мужа нет? Что это вы с дитем бегаете? Обалдела так, что не нашлась, что ответить Смешно Смешно Смешно

ElfaInLove :
почемуто прочитав про российской пасольство в риге я не удивилась... Угу


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 13:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Anhen, сейчас при вписании детя в росс.общегражданский паспорт на каждую персону ставят гербовую печать, уже лет 7 как ставят. Это раньше сами вписали- и отлично!
Девочки, что касаемо волокиты при подаче документов, ИМХО, просто надо подготовиться к тому, что не все сразу и на ура. И тогда все будет хорошо. Я была готова ко всему, и моя история-не жалоба, а просто изложение нашей эпопеи. Далее, что касаемо потраченного времени-оно стократ окупается, когда вы решаете везти детя в Россию-ни тебе приглашений, ни виз. Сел, да поехал. Денежные издержки на юриста в моем случае составили около 80 лат, но мы десяток фирм перелопатили, стартовая сумма была в 2 раза бОльшей. Что касаемо Росс.границы-это как повезет. У меня дети тоже на фамилии мужа, и я выслушала мноооого, и вдогонку мне пробурчали, что по свидетельству "ваще не пропускаем..." Дразнюсь . Тоже, как в случае с посольством, надо быть готовым ко всему.
Материнский капитал-там три направления возможного использования средств:учеба детя(или его проживание в общежитии в момент учебы), покупка первичного(то есть нового) жилья, или оплата ипотечного кредита(вопрос о разрешении использования этого сертификата при оплате покупки жилья вторичного рынка обсуждается) и пополнение пенсионного фонда мамы. Можно поделить на две или три части. В случае, если деть учится за границей, пишется заявление в Пенсионный Фонд России, и рассматривается индивидуально.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

MamaKsena спасибо вам огромное за такой подробный ответ!
Ко всяким проблемам нужно действительно быть готовым, они могут возникнуть а могут и нет. меня больше волновал вопрос прохода осмотра с маленьким ребенком на руках (когда летала одна), насчет документов я как то не запаривалась и все прошло хорошоУлыбка А на осмотре таможенники все рвались взять у меня Марка из рук, я психовала, ребенок орал конечно- в общем было не очень веселоПечально.
По повод материнского капитала..его использование на оплату жилья возможно только в РФ, вы не знаете? Было бы просто прекрасно,если бы им можно было бы оплатить жилье заграницей например Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

mariina :
По повод материнского капитала..его использование на оплату жилья возможно только в РФ, вы не знаете? Было бы просто прекрасно,если бы им можно было бы оплатить жилье заграницей например Хихи

Жилье- только покупка нового, или оплата ипотеки только в России.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mariina offline mariina Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

MamaKsena :

mariina :
По повод материнского капитала..его использование на оплату жилья возможно только в РФ, вы не знаете? Было бы просто прекрасно,если бы им можно было бы оплатить жилье заграницей например Хихи

Жилье- только покупка нового, или оплата ипотеки только в России.



ясно, спасибоУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Piek Jan 22, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Благодаря МамеКсене, подала все документы с первого раза!
Спасибо огроменное! Прыгать от счастья


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Mar 13, 2010 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Грустно читать плохие отзывы про рос.посольство, но объективно - соглашусь, бардак. Кстати, с уходом Галины Сергевны ситуация, мягко говоря, не улучшилась. Хихи
Спасибо MamaKsena за описанный опыт Цветок Благодаря ему и "связям" получили паспорт вчера! Подмигиваю Улыбка
Хочу внести свою лепту:
1) Финансовая сторона
- заверение подписи родителя под согласием обошлось в 20,28 латов (оформлено по-русски, заняло полчаса);
- заверение переводов документов (нотариальное и присяжного переводчика) в переводческой конторе обошлось в 20 латов (заняло 2 дня);
- пошлина в посольстве (если не ошибаюсь) 41 лат.
Графы паспорта заполнены на английском языке, по заявлению могут внести латышское написание имени на какую-то там страницу.
2) Кому нужно, могу выслать текст согласия и обязательства родителя, гражданина Латвии. Пишите в личку.
Оказывается, после получения рос.паспорта приходит письмо из УДГМ, что нужно в течение месяца прийти с ним, дабы внести изменение в Регистр жителей. Так что, не убирайте паспорт далеко. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lis offline Lis Ziņojums Treš Sep 15, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

есть вопрос по темке, может кто заглянет из опытных Улыбка если у малыша два паспорта
(Россия,Латвия) нужна ли ему виза при въезде в Россию(Латвию)? если на границах показывать разные паспорта разве не смотрят на каком основании человек так путешествует? Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Lis, честно говоря, еще границу не пересекали, но это легальная ситуация, когда у ребенка 2 паспорта. Никаких виз не требуется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lis offline Lis Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 164
Pilsēta: Vecmilgravis

спасибо. ну да,видимо так. Как мне объяснил муж, пограничникам не важно откуда ты пришел,главное, чтобы у тебя было разрешение на вход (паспорт) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Sep 15, 2010 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Lis, ну что касается пересечения границ взрослыми, то там важно и "откуда ты пришел" тоже (как раз отслеживают ситуации с нелегальными двумя паспортами). Но деток это не касается. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 17/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 17/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Piektd., 17/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 17/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022