Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

pupok offline pupok Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29

Помогите разобраться в ситуации.
Сын во 2-ом классе. На днях ударил девочку из класса ногой по ноге. По версии сына эта девочка стояла с подружками и обзывала его самым глупым и тупым в классе, что он учится на одни двойки(хотя он учится хорошо)..Он еЁ ударил по ноге, чтобы она замолчала. По версии мамы девочки обзывалась другая девочка, а дочка только улыбалась. Он почему-то начал "ИЗБИВАТЬ!!!" именно еЁ. У той синяки. ЕЁ мама прибежала к учительнице. По еЁ словам мой сын уже 2-ой год обижает еЁ дочь. То толкает, то обзивает... А еЁ дочка никогда не врЁт и слова плохова никогда никому не скажет.А мой чуть ли не убийца.И теперь она боиться, что мой сын подкараулит еЁ дочь и изобьЁт...
Первым делом когда я встретила эту маму, я извинилась и обещала вправить сыну мозги, и что он однозначно виноват, что девочку ударил...Но не верю, что сын так реагирует на эту девочку просто так. Значит был прецедент и может девочка тоже не такая уж белая и пушистая. Мама конечно всЁ отрицает и виноват только он.
Полоскала мозги сыну 3 дня и буду продолжать. Просто сомневаюсь что агрессия была на пустом месте.
Очень расстроена и напугана поведением сына. Поведу его к психологу, но как самой себя вести с ним даже не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

Я выросла в основном в окружении мальчишек, в центре города, мы были шпана-шпаной. Помню прибежала домой ябедничать на кого-то из них, мама сказала - не умеете нормально дружить, сиди дома или разбирайся сама. Больше не ябедничала. И сама получала бывало, и пацанам затрещин выдавала. Бывало даже их мамаши меня за уши тягали. Вспоминаю - стыдно за таких женщин становится.
Ситуация вполне нормальная, ну обидно ему, он ещё не достаточно взрослый, что бы так же ударить словом, вот и дал по ноге. Не волосы же повыдёргивал или руки-ноги переломал. Вот кого надо к психологу, так это маму девочки. Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

pupok :
Помогите разобраться в ситуации.
Сын во 2-ом классе. На днях ударил девочку из класса ногой по ноге. По версии сына эта девочка стояла с подружками и обзывала его самым глупым и тупым в классе, что он учится на одни двойки(хотя он учится хорошо)..Он еЁ ударил по ноге, чтобы она замолчала. По версии мамы девочки обзывалась другая девочка, а дочка только улыбалась. Он почему-то начал "ИЗБИВАТЬ!!!" именно еЁ. У той синяки. ЕЁ мама прибежала к учительнице. По еЁ словам мой сын уже 2-ой год обижает еЁ дочь. То толкает, то обзивает... А еЁ дочка никогда не врЁт и слова плохова никогда никому не скажет.А мой чуть ли не убийца.И теперь она боиться, что мой сын подкараулит еЁ дочь и изобьЁт...
Первым делом когда я встретила эту маму, я извинилась и обещала вправить сыну мозги, и что он однозначно виноват, что девочку ударил...Но не верю, что сын так реагирует на эту девочку просто так. Значит был прецедент и может девочка тоже не такая уж белая и пушистая. Мама конечно всЁ отрицает и виноват только он.
Полоскала мозги сыну 3 дня и буду продолжать. Просто сомневаюсь что агрессия была на пустом месте.
Очень расстроена и напугана поведением сына. Поведу его к психологу, но как самой себя вести с ним даже не знаю...


Ситуация интерессная.Только вот подумалось мне,после каждого удара вести к психологу?
Попытайтесь поговорить с сыном не путём вправки мозгов,а путём доверия,чтобы проблему ещё дальше не загнать.Думается мне это не последний прецедент.Они пока не умеют словами дело разрешать да и петушаться перед однокашниками.а чаще всего перед самими собой.Попробуйте встать на место сына и проиграйте эту ситуацию.Какие у него могли бы быть мысли и решения? Может у него проблема какая-то,попытайтесь её вытащить наружу.
Удачи


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pupok offline pupok Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 29

Спасибо за отклик!
Надо признаться что сын довольно агрессивно реагирует на обзывания. Частенько шутки принимает за оскорбления. И пока не хватает соображалки чтобы ответить адекватно словами или просто уйти в сторону.Приврать тоже может. Но чтобы делать из него законченного садиста-это уж слишком! Только вот как это объяснить маме девочки?!
Хоть камеру ему вешай на шею!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

pupok :
Спасибо за отклик!
Надо признаться что сын довольно агрессивно реагирует на обзывания. Частенько шутки принимает за оскорбления. И пока не хватает соображалки чтобы ответить адекватно словами или просто уйти в сторону.Приврать тоже может. Но чтобы делать из него законченного садиста-это уж слишком! Только вот как это объяснить маме девочки?!
Хоть камеру ему вешай на шею!


ей,оюъяснять ненадо.Тем более вы уже перед ней извинились.объясните ему по-максимуму...
Когда он научится правильно реагировать на такое,исчезнет сам прецедент,что-то кому-то ещё объяснять Улыбка


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=14 вот тут третья книга Цветок
Согласна с Тиффани Рукопожатие , ищите проблему, разговаривайте, ни в коем случае не оскорбляйте и не запугивайте ребёнка. Научите его выражать эмоции Внимание! , пусть он словами объяснит, что чувствует, когда его обзывают ( обиду, злость, раздражение).Это очень сложно, знаю, но того стоит Улыбка


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Dec 07, 2009 21:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Я только так с пацанами дралась в школе,как вспомню ужас!Одно могу сказать с пустого места ничего не бывает.Объяснить конечно надо все,но ребенок может счесть за несправедливость,что скажем его эта девочка обидела,он защищался как мог,а потом еще от мамы получил.Короче непереусердствуйте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Dec 08, 2009 09:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Как говорил Карлсон - дело житейское! Улыбка
Используйте ситуацию, чтобы научить сына адекватно реагировать на насмешки, адекватно выражать свою злость. Тогда в будущем он сможет нормально реагировать на критику.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022