Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 21, 2012 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Только учтите, что это незаконно, если человек об этом не предупреждён. А предупреждать - проверка не будет иметь смысла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Cet Mar 22, 2012 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Да, диктофонная запись, сделанная без предупреждения, для суда не имеет никакого веса, если ты хочешь подавать на человека в суд. Но, я думаю, настолько подозрительных личностей мы к своим детям и на пушечный выстрел не подпустим, да?
А что касается реакции няни на запись... всегда можно сказать, что диктофон просто лежал тут, а кто его нажал - неизвестно, может, дети, а может ты ногтем задела.
Короче, дай нам Бог, девушки, не доходить до таких разборок - а кто, а как, а почему. Хороших всем нянь, качественных диктофонов и т.д. Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Она имеет вес для суда большой, только в том контексте, если подавать будут на Вас, а не Вы. Подозрительные они или нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ставила дома камеру видеонаблюдения никого не предупреждав, плевав на все законы вместе взятые, в своей собственности я буду делать то, что посчитаю нужным, а то, что няня попадает в кадр, так то её проблемы, и опять же, не в туалете ставлю. Так вот камера очень пригодилась, потому как таскание ребенка за руку по полу от телевизова ( с учетом того, что телевизор разрешалось включать максимум на час, а он пахал весь день) и вытаскивание его за обе руки из кресла для кормления ни на одном диктофоне не увидишь, я уже не говорю о хождение по гостинной в уличной обуви, да и ковыряние в носу, с последующим выкидывание козявок на пол Тошнит А так, да, не орала, кстати, брали тоже по знакомству. Потом нашла через сс-ку, довольна была, как слон!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

какой такой в суд на меня???
вот вам ситуация из жизни моей знакомой и ее няни. знакомая установила видео-наблюдение. сначала пару дней няня просто по телефону привирала: говорит играем, на деле ребенка развлекает ТВ; гуляем - на деле все тот же ТВ. и моя знакомая всю плешь проела окружающим - как бы няне сделать замечание так, чтоб не оскорбить ее нежных чувств? а на следующий день няня сделала только что проснувшемуся после отличной (небессонной!) ночи здоровому (!) ребенку смесь, через 5 минут ребенок заснул на 5 часов.а няня продолжала отчитываться родителям о своих педагогических умениях.
комментировать что-то будем? или согласимся, что наблюдение необходимо и на..плевать на оскорбленные чувства няни вмести с госзаконами? или вы по-прежнему видите эту няню, подающую на хозяев в суд за несанкционированную съемку?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

nikasweets :
таскание ребенка за руку по полу от телевизова ( с учетом того, что телевизор разрешалось включать максимум на час, а он пахал весь день) и вытаскивание его за обе руки из кресла для кормления ни на одном диктофоне не увидишь, я уже не говорю о хождение по гостинной в уличной обуви, да и ковыряние в носу, с последующим выкидывание козявок на пол Тошнит



Мля, ну что за люди? Злой хохот Сколько было ребенку тогда? Разговаривал ли? Как встречал няню, радовался ли ей?
Вас что-то насторожило или просто так решили понаблюдать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Эх, какая няня была у нас... Сын с ней провел что то около трех лет, брали ее, когда малому было 2годика примерно. Искали просто через рекламку. Она была первая, которая позвонила, ее и взяли. КАК она относилась с ребенку!!! Я видела как сын радовался ее приходу и не хотел расставаться. Это было главным показателем, что у них все хорошо в мое отсутствие. Как она болела за него всей душой и сердцем! Сама по собственному желанию делала ему свежие салатики, чтоб привыкал к овощам. Как она его одевала-раздевала на улице, когда погода внезапно менялась, чтоб не замерз-не вспотел. Как она с ним играла и разговаривала. Это был человек, который просто любил чужих детей. Вот и вся недолга. Она много мне рассказывала о нем, свои наблюдения и какие то мысли. Она радовалась его успехам и переживала его болезни. Она звонила нам в свои выходные и спрашивала как наши дела. Мы отлично ладили... К сожалению, жизнь сложилась так, что она переехала в другой город, а потом и вовсе мы потерялись, хотя она обещала мне не пропадать... думаю она уехала в другую страну, собиралась то ли в Испанию, то ли в Италию... Сыну скоро 8лет, а он до сих пор вспоминает и ждет встречи с няней Ирой из Дарзини... Слёзы

так вот никак я ее не проверяла, да, копию паспорта взяла, но на этом все. Я просто видела по сыну, что все хорошо


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Ljul4ik, ребенку было год и 8 месяцев, но особо не говорил, так мама, папа, потому вопрос с камерой не стоял вообще, сначала была установлена камера, а только потом в дом запущен чужой человек, как говорится, доверяй, но проверяй. А по поводу как встречал, так для меня это был не показатель - ребенок плакал всегда, когда я уходила, что было еще одним аргументом в пользу камеры, чтобы видеть, что вообще происходит. Хотя, когда попали к нормальной няне, то вот туда да, ребенок бежал сам и забирала я его довольного и спокойного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Плевать на законы можно до той поры, пока они на тебя не плюнули так, что захлебнёшься.
И пофиг на знакомых и что там кто делал с кем, и я ничего и никого в воображаемых ситуациях видеть и разглядывать не собираюсь - я говорю совсем о другом: наблюдение за человеком с помощью камер и т.п. есть незаконное деяние! За которое вас могут привлечь и там эти рассказы про зверства нянь уже не покатят, ибо явно вы человека официально на работу не оформляли и налоги не платили, чтобы официально же от него требовать выполнения каких-либо обязанностей, смешные крикульки про частную территорию вообще ноу комментс.
Естественно, личное дело каждого - рисковать или нет. Но и не забываем, что призывы к действиям, запрещённым нормативными актами ЛР, на форуме запрещены. Так что не согласимся, дорогая моя, совсем не согласимся и комментировать очень даже будем! Если наблюдение кажется необходимым, то и делайте на здоровье, предупредив человека об этом - непрофессионал станет виден всё равно, потому что привыкнет и всё равно что-нибудь пролезет. Или становитесь законодателем и меняйте законы. А пока не поменяны - извините, я их не придумывала, я напоминаю, что вы нарушаете правила форума и форум по вашей милости могут закрыть за такие вот призывы. Каким бы благородным гневом они ни пылали. И не надо смешивать Б-жий дар с яичницей и культивировать в себе уверенность, что другим поступать незаконно, обижая детей, нельзя, а нам, ведя незаконное видеонаблюдение и пр., почему-то можно. Закон един для всех.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Mar 22, 2012 19:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

MargG :
наблюдение за человеком с помощью камер и т.п. есть незаконное деяние! За которое вас могут привлечь



Как?
Приходит какая-то МарьИванна и говорит что по такому-то адресу работает няней и ее снимают и она будет отстаивать свою честь.
В моем доме произошло убийство?Кого-то насилуют? Раз нет, то и вход полиции в мою частную собственность для проверки не имеет основания.
Видеозаписи сьемки с датой и указания адреса на кадре никто няням в руки не выдает,как я понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ACvetik offline ACvetik Ziņojums Piek Mar 23, 2012 09:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104

Учу правила форума.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я не понимаю, а в чём проблема предупредить человека, которого вы нанимаете, что в доме установлена камера? Нам на работе дали подписаться, что установлено видеонаблюдение и что почту на компе просматривать могут в целях безопасности и ничего. А если кого-то не устраивают такие условия работы, тот может не работать.
Говорить о том, что если предупредить, то няня будет показательно хорошо к ребёнку относится и ничего "такого не увидишь"- это вряд ли. По тому, как против натуры не попрёшь, притворяться можно час, два, но не постоянно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Abudabe offline Abudabe Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 148
Pilsēta: LV

Можно скайп видео оставить включенным если работа позволяет. Нам это помогло не с няней, а с родной бабушкой. Бабушка- медработник. Давала витамины, глицин, еще какие-то "полезные" лекарства ребенку в 1,5 года. Мульты и конфеты целый день. При том что мы изначально договорились оплачивать ей бензин (живет чуть-чуть за Ригой) и давали денюжку. Ребенка видит только при присутствии мужа или меня (хотя я с ней после этого в очень натянутых отношениях).Я не призываю нарушать закон, но ... Если у вас стоит камера дома, вас ограбили- то в полиции эта запись воспримется на ура... А если вы снимаете своего ребенка для видео архива "как я провел день", то в кадры попавшая няня- показатель распорядка дня и тд. В каждом законе есть варианты как покрутить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

PinaColada offline PinaColada Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 309
Pilsēta: Золитуде

О скрытых камерах в магазинах нас не предупреждают.
Есть закон о защите прав детей с информацией о том, что права детей всегда в приоритете.
И если ваша ( наша) камера зафиксировала правонарушительные действия в адрес ребенка, то права ребенка всегда важнее чем права какой-то няни( монстра).
Няня- не публичный человек. Какой именно ущерб ей будет нанесен?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Я не совсем представляю, как это на практике работает- мама отсутствует дома 10 часов и потом по возвращении ещё десятичасовое видео смотрит Подозрительно

А по поводу законов- няня для Вас наёмный работник и на отношения няня-родители ребёнка распространяются нормы закона о труде.
Другое дело- мы не в Америке, как выше было сказано и никто этот закон относительно нянь соблюдать не собирается.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Xomo4ka (Piek Mar 23, 2012 10:35), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

мне тоже непонятно - почему бы не предупредить?
тем более, что, зная о съемках, человек будет вести себя так, как нам хочется. а не этого ли мы и ждем?
а при входе в магазин есть значки "видеонаблюдение".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
Приходит какая-то МарьИванна и говорит что по такому-то адресу работает няней и ее снимают и она будет отстаивать свою честь.


вот и я думаю - где доказательства, что МарьИванна вообще работает в этом доме, может она вообще незаконно туда проникла. Ну и на для подстраховки всегда можно где-нибудь в уголке входной двери наклеить предупреждающую наклеечеку: "работает видеонаблюдение" Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:
где доказательства, что МарьИванна вообще работает в этом доме

слуушайте, какая хорошая идея- нанимаешь няню, а потом вызываешь полицию- типа не знаю, что это за тётка в моём доме Очень смешно и зарплату можно не платить Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

главное вовремя ненужных свидетелей убрать Смешно

upd. ...а нужных добавить Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А я бы ставила камеры и не предупреждала бы. Если на весы ставить то, что я узнАю что-то плохое, происходящее с моим ребёнком и возможную судебную тяжбу, то второе меня не пугает. Очкарик Если убежусь, что всё ОК-никаких больше камер и диктофонов и няня об этом и не узнает, ну а если рыльце в пушку-ну что ж - будем разбираться. Внимание!
Кстати, нас на работе никто не предупреждал, но мы все знаем, что почта проверяется. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

BoginjaBM offline BoginjaBM Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 227
Pilsēta: Москва

у меня на работе тоже везде камеры видеонаблюдения....и почту просматривают...и никто не предупреждал об этом Танцую! ....
а про няню....если бы возникли подозрения насчет недобросовестности няни , поставила бы камеру не задумываясь Злой хохот ...ну или просто бы прекратила бы всякие отношения с ней..зачем мучится и волноваться..можно найти ту, которая будет устраивать и не вызывать беспокойства..
ну или чтоб были доказательства при увольнении.. Бокс


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

_Nezabudka_ offline _Nezabudka_ Ziņojums Piek Mar 23, 2012 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 436

чужие люди и даже "свои"-это всегда риск, лучшая няня-это МАМА

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kate1 offline kate1 Ziņojums Piek Mar 23, 2012 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 411
Pilsēta: Иманта

Тоже сразу вспомнился сюжет по телику по этому поводу и ничего, канал не закрыли. Так что все эти излияния по поводу законности-незаконности не имеют ничего общего с правдой жизни и с той же защитой прав ребенка. Даже как то срашно немного, что кто-то может думать по другому.

По теме- у нас супер няня и мы ее обожаем, не прверяем и не собираемся. Танцую!


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Piek Mar 23, 2012 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Citāts:

лучшая няня-это МАМА

мамы тоже разные бывают. Достаточно страшных происшествий с участием мам случается. Другое дело, что тех детей особо никто не защищает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Piek Mar 23, 2012 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Xomo4ka :
Я не совсем представляю, как это на практике работает- мама отсутствует дома 10 часов и потом по возвращении ещё десятичасовое видео смотрит Подозрительно



Я лично смотрела на быстрой перемотке, если что-то казалось мне подозрительным, смотрела в нормальном режиме, время, конечно, занимает, но тут уж что важнее Sorry

И кстати, видеонаблюдение регламентируется законом "Fizisko personu datu aizsardzības likums", и там есть замечательная статья нр.3, а в ней такой пункт
(3) Šis likums neattiecas uz personas datu apstrādi, ko fiziskās personas veic personiskām vai mājas un ģimenes vajadzībām, turklāt personas dati netiek izpausti trešajām personām.
А еще есть статья нр.4, а в ней замечательный пункт нр.4
7.pants. Personas datu apstrāde ir atļauta tikai tad, ja likumā nav noteikts citādi un ja ir vismaz viens no šādiem nosacījumiem:

1) ir datu subjekta piekrišana;

2) datu apstrāde izriet no datu subjekta līgumsaistībām vai, ievērojot datu subjekta lūgumu, datu apstrāde nepieciešama, lai noslēgtu attiecīgu līgumu;

3) datu apstrāde nepieciešama pārzinim likumā noteikto pienākumu veikšanai;

4) datu apstrāde nepieciešama, lai aizsargātu datu subjekta vitāli svarīgas intereses, tajā skaitā dzīvību un veselību;

5) datu apstrāde nepieciešama, lai nodrošinātu sabiedrības interešu ievērošanu vai realizētu publiskās varas uzdevumus, kuru veikšanai personas dati ir nodoti pārzinim vai pārraidīti trešajai personai;

6) datu apstrāde ir nepieciešama, lai, ievērojot datu subjekta pamattiesības un brīvības, realizētu pārziņa vai tās trešās personas likumiskās intereses, kurai personas dati atklāti.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 14/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Otrd., 14/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Otrd., 14/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022