Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

слушайте, а вот моя 2хлетка деду новости точно не даст смотреть, то есть такой возраст, что уже и не отвлечь чем-то, но и не поговорить посерьезней...
капризы частооооо, 'Дашу смотреть', 'вкуську дать', еще чего, если не получает, а со мной так часто, я строгая, ой, на полу лежит или ходит и за руку меня все равно тащит к шкафу с печеньками...

терплю до последнего, разговариваю, но дико выматывает. уж не знаю, на какие хитрости пойти, чтоб капризы уменьшить... Угу

upd: о, вижу похожая ситуация у wolf

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Alja_P :

терплю до последнего, разговариваю,


И чем обычно всё заканчивается?


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

zverjonok :

Про плачь, я имелл а виду не плачь, а рёв, каприз, когда ребёнок ревёт, чтобы что то получить.


Ну я в принцыпе про такой плачь и писала Улыбка

Плачь,когда больно,плохо-совасем другие действия Внимание!


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Ksju :

zverjonok :

Про плачь, я имелл а виду не плачь, а рёв, каприз, когда ребёнок ревёт, чтобы что то получить.


Ну я в принцыпе про такой плачь и писала Улыбка

Плачь,когда больно,плохо-совасем другие действия Внимание!



Аха, в точку ! Улыбка

Именно Улыбка Поцелуй


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Ksju :

Alja_P :

терплю до последнего, разговариваю,


И чем обычно всё заканчивается?



ищем компормисы или отвлекаю, но это на полчаса каждый раз, а сколько раз в день такое устраивает, не сосчитать Прячусь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_P :

ищем компормисы или отвлекаю, но это на полчаса каждый раз, а сколько раз в день такое устраивает, не сосчитать Прячусь


А может не стоит быть слишком строгой и иногда позволить немного больше ? Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Alja_P :

Ksju :

Alja_P :

терплю до последнего, разговариваю,


И чем обычно всё заканчивается?



ищем компормисы или отвлекаю, но это на полчаса каждый раз, а сколько раз в день такое устраивает, не сосчитать Прячусь


Очень многое зависит от того, что Вы сами чувствуете в данной ситуации и какие "идеалы" по отношению к поведению дочери Вы себе выстроили в уме. Sorry


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Belkin :

Alja_P :

ищем компормисы или отвлекаю, но это на полчаса каждый раз, а сколько раз в день такое устраивает, не сосчитать Прячусь


А может не стоит быть слишком строгой и иногда позволить немного больше ? Да-да



а может не стоит есть десятое печенье за полчаса или смотреть мультик 2ой час подряд, вот в чем вопрос...я хз не говорю, что у нас армия дома Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Alja_P :

а может не стоит есть десятое печенье за полчаса или смотреть мультик 2ой час подряд, вот в чем вопрос...я хз не говорю, что у нас армия дома Размышляю


Я всегда оговариваю заранее к-во печенек,которые разрешено сьесть и время/к-во мультов.
Возникшие потом капризы разруливаются с чистой совестью и холодной головой обычно довольно быстро. Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_P :


а может не стоит есть десятое печенье за полчаса или смотреть мультик 2ой час подряд, вот в чем вопрос...я хз не говорю, что у нас армия дома Размышляю


А почему не стоит ? Смешно

п.с я бы плюнула на печенье и мультик, постоянный крик в доме и ругань меня выводит больше, чем печенье (у нас это мороженное) или мультик. Вчера ребенок перед сном захотел слопать стаканчик мороженного, я конечно была не в восторге, если бы не дала, был бы скандал, а зачем мне скандал перед сном ? Ну съела она свое мороженое, тихо мирно пошли спать и очень быстро заснули без шума и писка Ура!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Belkin :
Вчера ребенок перед сном захотел слопать стаканчик мороженного, я конечно была не в восторге, если бы не дала, был бы скандал, а зачем мне скандал перед сном ? Ну съела она свое мороженое, тихо мирно пошли спать и очень быстро заснули без шума и писка Ура!


Вот! Главное правило - если это "что-то" НЕ парит маму - нету капризов Очень смешно Рукопожатие


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Belkin: вы не считаете, что получается так, что ребенок управляет вами, тк в такой ситуации как раз деть знает, что ему все разрешат, иначе можно поскандалить.


Я оговариваю все сладости и вкусности всегда, тк наче она съест все конфеты, что будут на тот момент дома. НО это не помогает, хоть и сказала, что одну после еды, все равно будет требовать еще и еще, и просто разговор, что мол ты же согласилась на одну 'кифетку' не помогает, лежим на полу или бросаемся чем-нибудь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Belkin :
Вчера ребенок перед сном захотел слопать стаканчик мороженного, я конечно была не в восторге


а почему "не в восторге"? что плохого в стаканчике мороженого?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_P :
Belkin: вы не считаете, что получается так, что ребенок управляет вами, тк в такой ситуации как раз деть знает, что ему все разрешат, иначе можно поскандалить.


Я тоже так думала, пыталась быть строгой, нет и все и ори сколько хочешь, но капризов меньше не становилось, а только больше, потом ребенок вообще перешел грань и начал скандалить на любое мое нет, просто потому-что я говорю нет.
Я теперь часто думаю- А ПОЧЕМУ я отказываю? Что бы просто запретить, потому-что я МАМА и МОЕ слово главное ? Или есть реальный вред этой порции мороженого перед сном ? Вреда нет, почему тогда не сделать ребенку приятное, показать, что мама ее слышит и любит и выполняет ее просьбы, которые ей важны. Еще есть такой момент, мы просим и другие делают, что мы просим, и ребенку тоже это важно, почувствовать, что его просьбы тоже выполняются и он главный.
Вообщем это очень не педагогично, но у меня и ребенок особо бодливый Смешно Да я тоже бодаться люблю, если я встану в позу, то мы и будем все время бодаться, а я хочу ДОГОВАРИВАТЬСЯ !


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

no4ka :

а почему "не в восторге"? что плохого в стаканчике мороженого?


Ну наверное потому же, почему Alja_P не ввосторге от 10 печенька Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Belkin :

no4ka :

а почему "не в восторге"? что плохого в стаканчике мороженого?


Ну наверное потому же, почему Alja_P не ввосторге от 10 печенька Смешно



да, я б точно морожко на ночь не дала есть, перенесла б на следующий день.

Вообще я не запрещаю именно потому, что я мама, вот воспитываю, а потому что бдю за здоровьем ребенка в меру своих понятий и знаний, конечно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastunja offline nastunja Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Ksju :

Мы немного разные вещи имеем ввиду под "капризами" Внимание!
В моей ситуации капризы-это нежеление согласится с предложенной ситуацией (что мультов не будет больше сегодня, к примеру).

А Вы, как мне кажется, имеете ввиду больше какойто расстройство изза обиды на что-то/кого-то, верно? Sorry


ИМХО, но такие капризы возникают из-за нечеткости правил. Если деть знает, что мы смотрим, к примеру 1 мультик, и мы смотрим его 1 всегда, то и капризов по этому поводу не возникает. Если мы смотрим его всегда 1, то иногда (в качестве законного нарушения правил, согласованного с мамой Улыбка мы можем посмотреть и 2. И капризов на следующий просмотр мультиков не возникает Улыбка Но для этого правило должно быть четким, проверенным временем и понятным ребенку.
1-2 - количество условное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_P :
да, я б точно морожко на ночь не дала есть, перенесла б на следующий день.


а если вдруг самой захотелось того морожка? себе тоже никогда поблажек не бывает? или то и напрягает, что в желаниях ребенка видятся свои "запретные желания"? Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

no4ka :

Alja_P :
да, я б точно морожко на ночь не дала есть, перенесла б на следующий день.


а если вдруг самой захотелось того морожка? себе тоже никогда поблажек не бывает? или то и напрягает, что в желаниях ребенка видятся свои "запретные желания"? Хихи



на ночь не ем, ибо помню, кaк потом в животе все тяжко Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

nastunja :

Ksju :

Мы немного разные вещи имеем ввиду под "капризами" Внимание!
В моей ситуации капризы-это нежеление согласится с предложенной ситуацией (что мультов не будет больше сегодня, к примеру).

А Вы, как мне кажется, имеете ввиду больше какойто расстройство изза обиды на что-то/кого-то, верно? Sorry


ИМХО, но такие капризы возникают из-за нечеткости правил. Если деть знает, что мы смотрим, к примеру 1 мультик, и мы смотрим его 1 всегда, то и капризов по этому поводу не возникает. Если мы смотрим его всегда 1, то иногда (в качестве законного нарушения правил, согласованного с мамой Улыбка мы можем посмотреть и 2. И капризов на следующий просмотр мультиков не возникает Улыбка Но для этого правило должно быть четким, проверенным временем и понятным ребенку.
1-2 - количество условное


Вы забываете об общении ребёнка с другими членами семейства Очень смешно У нас есть , например, бабушка, с которой истерики прокатывают на "ура". Да, из этого следует нечёткость правил потом у ребёнка Улыбка
Но ещё капризы бывают от усталости, от невысказанной проблемы в саду и от маминого внутреннего неспокойствия Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_P :
на ночь не ем, ибо помню, кaк потом в животе все тяжко Уф!


а ребенку за мамин живот отдуваться Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

nastunja offline nastunja Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 374

Ksju :

Но ещё капризы бывают от усталости, от невысказанной проблемы в саду и от маминого внутреннего неспокойствия Улыбка


Вот и я о том, и попробуй их отдели от тех, которые можно игнорить, потому стараюсь, по возможности игнор не применять. Мне как-то не приятно, когда говорят "ребенок капризит - игнор", сразу себя представляю в роли этого ребенка, которого игнорят.
Возможно это мой таракан, мои капризы в детстве временами игнорили.
Все ИМХО Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Как обычно вся загвоздка в терминологии Смешно Смешно
Предлагаю разделить слово "каприз" на 2 понятия:

-выпендр - это когда 10я печенька и 8й мульт или игруха в магазине
и
-каприз - когда деть устал, расстроен чем-то невысказанным, обижен....

Тогда на выпендр - краткое объяснение и игнор,
на каприз - пожалеть, послушать, помочь себя и ситуацию понять.

О как.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 02:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Как забавно, тема называется "Можно-нельзя, хорошо-плохо", то есть как бы само название темы наводит на мысль, что можно как-то так поделить мир вокруг на две части и все сразу станет ясно. Ну-ну. По-моему, поэтому ход разговора и вертится над дефинициями, не принося облегчения. Потому как нутром понимаем, что не все так просто. И истерика - истерике рознь, и не всегда все так, как кажется.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 23, 2009 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Наверное если мы говорим о взрослых людях, то да, поделить мир на хорошо-плохо и можно-нельзя не удастся.

Но если мы говорим о детях, тем более совсем малышах, то можно-нельзя и хорошо-плохо это вопрос не только образования базовых устоев, моральных ценностей (драться, ругаться-плохо, дружить,-хорошо), но и вопрос выживания (горячее, высота, электричество).

И, представляется мне, сначала в раннем-раннем детстве мы закладываем моральные основы для дальнейшего развития. Это потом уже ребенок, взрослея, начинает понимать, что всё не так просто, что не всё плохое-плохо и не всё хорошее- хорошо и иногда можно то, что нельзя и нельзя то, что можно. Но сначала надо четко понять что же это такое - нельзя-можно-хорошо-плохо. Только тогда с этим что-то можно делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022