Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Не могла я нарадоваться нашей нянечкой, а теперь вот не знаю, как себя с ней вести.
Вот случай, который стал поводом поднять эту темку.. Уже несколько раз слышала от нашей няни, что она нашла замечательный способ влиять на поведение нашего ребенка... Например, если он начинает пищать или капризничать, она ему говорит... Фууу, так делают только плохие мальчики, а ты ведь у на с хороший, умненький... С одной стороны, она его нахваливает.. Но с другой стороны, мой ребенок же так делает - не засядит ли у него где-то внутри, что он на самом деле плохой?

Понимаю, что самое простое - поговорить с няней и сказать, что конкретно мне не нравится..

Но..У нас было несколько таких случаев, после которых я уже и не знаю, с какой стороны с таким разговором подкатить...

Первая проблема, которая сначала казалась мне супер помощью - когда няня только начинала у нас работать, предложила гладить детские вещи, пока малыш спит или мокрое белье развесить, если я утром не успела.. Потом она начала протирать пол...Затем - мыть плиту... Однажды сварила нам суп, хотя перед этим написала мне смс и спросила - надо ли, и я сказала, что не надо... Я ей несколько раз сказала, что это не входит в ее обязанности, что я все это делаю сама, и пусть лучше они лишний час погуляют... А во время ребенкиного мна пусть она отдохнет...
В конечном итоге - вчера (сегодня легла в 4, пока перемыла всю квартиру, наготовила еды, перетерла все полки)
или..
Например, я прихожу домой, ребенок спит, отпускаю няню.. Ребенок просыпается, памперс прописан насквозь, под мелким огромная лужа.. В след. раз я ей рассказываю и спрашиваю, а сколько раз ходите на горшочек, сколько раз за день подгузник меняете, может много воды выпил или сока? Говорю, мол, не экономьте...
Няня обижается на меня.. Потом присылает сообщения о том, что мне надо ей доверять, если я хочу, чтобы у нас нормально складывались отношения, что она для нашего ребенка хочет всего лучшего, а я этого не понимаю, что конечно же она не экономит, что я на нее плохо подумала... В конечном итоге я себя чувствую виноватой за то, что я поинтересовалась чем-то большим, чем "сколько часов спал" и "как погуляли", "что кушали"..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kiska offline Kiska Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Что за глупости?!Вы имеете право спрашивать все,что считаете нужным.Описанный памперс так,что он протикает,это реально часа 4-5 не меняный,это уже слишком,простите.Просто на мой взгляд очень важно выстроить правильные взаимоотнешения с няней с самого начала.Все эти глажки,уборки и готовки,которые в полне возможно происходят не только вовремя сна ребенка,для такого чтобы показать какая она чудная няня и все такое,не есть хорошо.А написание смсок по поводу доверительного отношения это маромойство.Надо сесть и поговорить с няней,все ей объяснить,как вы хотите и то вы хотите.Это ваш ребеночек и вы в праве задавать любые вопросы и контролировать все, что с ним происходит!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Мне кажется самая главная Ваша проблема в идеализации няни Улыбка Вы сами себе напридумывали какая она у вас разхорошая и теперь являетесь жертвой своих же иллюзий Улыбка Знакомо Улыбка
Перестаньте её идеализировать и всё сразу изменится Подмигиваю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Объясните няне,что интерессуетесь,не просто так, а потому, что после её ухода, нужно иметь картину для дальнейшего ребёнкиного времяпровождения. Сколько спал, во сколько проснулся, напрямую зависит от того во сколько вы его спать положите. Чётко, без неуверенности, разделите мухи и котлеты. У вас няня по найму, а не домработница. Её первая задача-ребёнок,а не дом.хозяйство. И дело тут не в доверии, а в том, что вы такой же работадатель, как все остальные, а няня -нанятый персонал, получающий зарплату. Улыбка Постарайтесь ей это объяснить, чтобы она поняла, а не играла в обиды, по этому поводу. Всё было бы по-другому,если бы роль няни играла ваша мама или родственица. Человек с улицы,это нянятый персонал, имеющий свои должностные инструкции, согласно которым получает зарплату.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Citāts:
Фууу, так делают только плохие мальчики, а ты ведь у на с хороший, умненький...



Если честно, то вот в такой постановке фразы ничего не вижу плохого.
Няня ругает не малыша, а конкретное поведение, но самого ребёнка хвалит.


Но в остальном - доверяй, но проверяй. если вы хотите узнать, как прошёл день ребёнка, это ваше право. Другое дело, если вы не хотите портить отношения, то вы всегда можете сказать, что это не вопрос доверия, а просто вам очень интересно, как малыш без вас время проводит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Памперс может протечь и будучи пустым. Просто неудачно писюн повёрнут или памперс неудачно одет или сполз. У нас так несколько раз было. Если памперс был полный , то это сразу видно и по наполненности и по тяжести.
------------------


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: zverjonok (Pirm Nov 16, 2009 12:46), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Я бы поменяла няню точно! Хм Все, что Вы пишите, я бы точно не выдержала. Я могу понять, если так делала бы моя мама или свекровь, хотя я даже им даю понять, что хочу чтобы было по-моему Смешно


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я может и ошибаюсь, но представляется, что в 1,5 года малышу ещё рано ДУМАТЬ на уровне "хороший-плохой". И что полутора-годовалый ребенок может такого делать, чтобы его хотя бы гипотетически можно было назвать плохим? Если он что-то и делает "не так", то он ещё в том возрасте, когда его можно просто взять и унести из "неправильного" места или запросто отвлечь. Да и когда постарше, тоже достаточно сказать, что "так делать плохо", а не " так делают плохие".
Что касается СМСок и рвения по домашнему хозяйству - тоже как-то странно. Слишком много мыслей, энергии души уходит не на ребенка, а на то, чобы произвести впечатление на маму. Эта энергия больше нужна ребенку. По-моему у этой няни ребенок не в приоритете. Но это всё выводы на основании поста автора. А как там на самом деле......

А вопросы.... - имею право знать про своего ребенка всё, вплоть до того, сколько ложек супа съел. Конечно форма вопроса тоже важна....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

поделила тему

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Ksju :
Мне кажется самая главная Ваша проблема в идеализации няни Улыбка Вы сами себе напридумывали какая она у вас разхорошая и теперь являетесь жертвой своих же иллюзий Улыбка Знакомо Улыбка
Перестаньте её идеализировать и всё сразу изменится Подмигиваю



Да, наверное где-то вы как раз в точку попали.. Няня - мама моей подруги..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 12:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

bez_bashki :
Фууу, так делают только плохие мальчики, а ты ведь у на с хороший, умненький...


Написала длинный пост,потом все стерла и решила ждать умных ответов по этому вопросу Улыбка


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Спасибо все за ответы! Сяду переговорю с мужем, а потом вместе поговорим с няней.. А как вы считаете, будет ли наглостью распечатать, допустим, некоторые главы книги Гиппенрейтер, и дать няне прочитать.. Как обоснование моих просьб?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

bez_bashki :
Спасибо все за ответы! Сяду переговорю с мужем, а потом вместе поговорим с няней.. А как вы считаете, будет ли наглостью распечатать, допустим, некоторые главы книги Гиппенрейтер, и дать няне прочитать.. Как обоснование моих просьб?



я няне выдавала книги на почитать. Нормальная няня должна это нормально воспринимать. Это же проф. рост для неё и ещё за з\п


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

bez_bashki :
Спасибо все за ответы! Сяду переговорю с мужем, а потом вместе поговорим с няней.. А как вы считаете, будет ли наглостью распечатать, допустим, некоторые главы книги Гиппенрейтер, и дать няне прочитать.. Как обоснование моих просьб?


Я бы подарила няне книгу Улыбка
При этом можна сказать что недавно сами прочитали и были поражены на сколько иногда всё проще,чем нам кажется в отношениях с детьми Подмигиваю
Важно дать няне понять,что книга не потому что Вы научить чему то её хотите,а для того,чтобы поделится интересной инфой, ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

bez_bashki :

Ksju :
Мне кажется самая главная Ваша проблема в идеализации няни Улыбка Вы сами себе напридумывали какая она у вас разхорошая и теперь являетесь жертвой своих же иллюзий Улыбка Знакомо Улыбка
Перестаньте её идеализировать и всё сразу изменится Подмигиваю



Да, наверное где-то вы как раз в точку попали.. Няня - мама моей подруги..



при таком раскладе нужна масса такта чтобы все получилось. но если вы действительно рады как она занимается вашим малышом,если она вам близка по духу - то навеное придется идти на уступки, например благодарить за суп который вы варить не просили Ого

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Я бы наверное четко сказала что не нужно убирать, готовить нам еду, не вытирать наши полки, перебирать наши вещи, а занматься все это время ребенком Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

green :

bez_bashki :

Ksju :
Мне кажется самая главная Ваша проблема в идеализации няни Улыбка Вы сами себе напридумывали какая она у вас разхорошая и теперь являетесь жертвой своих же иллюзий Улыбка Знакомо Улыбка
Перестаньте её идеализировать и всё сразу изменится Подмигиваю



Да, наверное где-то вы как раз в точку попали.. Няня - мама моей подруги..



при таком раскладе нужна масса такта чтобы все получилось. но если вы действительно рады как она занимается вашим малышом,если она вам близка по духу - то навеное придется идти на уступки, например благодарить за суп который вы варить не просили Ого


При таком раскладе главное искренне принять сделанное Внимание!
Можна сказать "мило спасибо",а в душе накапливать недовольство-тоже ничего хорошего Размышляю


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

green offline green Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 611

да-да, я именно про это, про искренне принять сваренный суп как особенность этого человека...

хотя конечно, зачем нужны такие сложности, сказать - не надо спасибо, но у меня самой с этим проблемы, так скажу что все обидятся Подозрительно

но и гиппенрейтер обсуждать наперед супа Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

да-с-с-с, ситуция.
То есть если вдруг решите распрощаться с няней (я не призываю, упаси Боже, это только гипотетически), то с подругой будет как-то так... ну.... не очень....

Это самое сложное разделить отношения на личные и деловые. Там она мама подруги, человек по статусу как-бы и повыше будет (нас же хорошо воспитывали Смешно ). А тут она няня - человек в какой-то степени подневольный - что мама сказала Внимание! , так и быть должно. Мама - главная.

Разрулить может только мама Уф! . Или она принимает, что няня имеет право решать как лучше и правильнее, или мама решает, что главная она и няне приходится смириться (ну или не смириться, со всеми вытекающими последствиями).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Я крайне осторожно отношусь к фразам "плохой" "хороший" и не употребляю их просто никогда. И маму свою прошу. Даже "плохо-хорошо себя ведешь" никогда не говорю - не знаю, почему , как-то инстинктивно.

ИМХ нет ничего зазорного и обидного в том, чтобы спокойно попросить няню не говорить что-то ребенку, чем испытывать изчза этог ДИСКОМФОРТ. Если вы решите, что так можно говорить, это одно, елси же постоянно будет резать слух - ГОВОРИТЕ с няней Улыбка не надо терпеть. И пр уборку.

А судя по реакции няни она или ждет одобрения или еще что-то... реакция странноватая

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 16:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

oltea :

bez_bashki :
Спасибо все за ответы! Сяду переговорю с мужем, а потом вместе поговорим с няней.. А как вы считаете, будет ли наглостью распечатать, допустим, некоторые главы книги Гиппенрейтер, и дать няне прочитать.. Как обоснование моих просьб?



я няне выдавала книги на почитать. Нормальная няня должна это нормально воспринимать. Это же проф. рост для неё и ещё за з\п



Какая наглость??? Безусловно как подать, заинтересовать...
Я няне просто предложила литературу, которую сама читала. Она взахлёб перечитала всё что у меня было + я распечатывала что-то что считала интересным. Она прочла, быть может, и больше чем я.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 16, 2009 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

oltea :


я няне выдавала книги на почитать. Нормальная няня должна это нормально воспринимать. Это же проф. рост для неё и ещё за з\п


Alika_BabyRoo :

Какая наглость??? Безусловно как подать, заинтересовать...



Ключевое "как подать". Ну и на собеседовании я рассказывала потенциальным кандидатам, какая Думать! мамочка. Мои взгляды строятся вот на этой литературе...... А там уже по глазам понятно, кому захотелось почитать, а кто и так умный( второй вариант сразу был свободен). Кое-кто уже читал Хихи


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oduvan offline oduvan Ziņojums Piek Dec 25, 2009 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

А я вижу проблему автора в том, что ее отношения с няней перешли из положенной, в другую область.

Няня должна выполнять инструкцию, составленную родителями. она не должна коорективровать ее по своим представлениям о том, что должно быть и не долно. По ситуации, естественно можно.

(к примеру , мама сказала гуляйте сегодня 3 часа, но пошел дождь и гуляли только 1 чес - это нормально

Ребенок ложиться спать в 1 час дня, а няня стала его укладывать в 3 час, потому что няня не может смотреть на разбросанные игрушки, и ей надо вначале навести порядок, а потом укладывать спать - недопустимо.

примеры, я от балды взяла, но надеюсь суть понятна)

Няня - не член семьи, она выполняет работу, за которую ей платят.
Автор попытайтесь мягко, но твердо вернуть няню на свое место. Она может быть замечательным человеком, но ее занесло не туда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bez_bashki offline bez_bashki Ziņojums Piek Dec 25, 2009 22:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 185
Pilsēta: Riga, Purvciems

Отношения налаживаем, как можем Улыбка Поговорили, объяснив, как мы видим процесс воспитания, обязанности няни и прочее.. Сперва конечно было неловко, но потом вроде постепенно начали по новой друг к другу привыкать.. Когда задумались над тем, менять ли няню, или налаживать отншения с уже имеющейся, решили, что как ребенок к ней привык, так и она к нему привязалась, и не факт, что другая няня будет лучше..

После обсуждения всех волнующих нас вопросов мы пока нашей няней довольны Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Dec 26, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Поздравляю!
С тем, что таки решились поговорить, что няня понятливая....
Да и просто, с праздниками наступающимим Счастье нереальное

Как всё-таки полезно бывает просто пОгОвОрить Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022