Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Treš Nov 11, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Интересно, а воспитатели никак в такие конфликты не вмешиваются? Мне кажется, было бы логичнее задействовать "нейтрального" арбитра, чтобы не было эффекта искаженной реальности - что, мол, "а я брата позову", "а я папу позову", "а придет моя мама и всем накостыляет". Мне в моем детстве предоставляли самой разбираться в конфликтах в саду, сейчас я понимаю действия родителей, тогда, конечно, хотелось, чтобы пришла мама и показала этому противному обзывале. Хихи
А вообще я удивляюсь родителям, которые никак не реагируют на неуважительное или агрессивное поведение своих детей. Соседка прямо говорит про внучку 8 лет: "А Катя у нас неуправляемая. Что я могу сделать?!" Или вот случай в Москве - моя бабушка, которой 85, шла в магазин, ее обгоняли мужчина с 6-летним внуком (видимо), внук содрал с бабушкиной сумки отражатель (наш подарок, там таких штук почти нет). Дед никак не отреагировал, хотя видел это. Не знаю, уж как моя бабушка решилась - вырвала из рук ребенка отражатель и дальше пошла. Хихи Может, это конечно детская непосредственность - заблестело, привлекло внимание, захотелось взять, но дед-то рядом, должен же сказать - чужое, верни на место. Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Treš Nov 11, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Inessita :
Ольчик, вряд ли ты добьешься чего-то разговором, раз, уж, там так все запущено. Печально Поговори с Лешиком лучше, скажи, что так нельзя, и чтобы он не слушал мальчика и не верил ему, что тот невоспитаный и некультурный.... Скажи, может, что ты не обижаешься на него, ведь ты не такая. Sorry Лешка подтвердит и добавит, что ты самая лучшая! Счастье нереальное
А как решать проблему этого мальчика в принципе, это родителям надо думать, но их, видимо, это не парит. Грустно! Печально



Согласна! Надо разговаривать со своим ребёнком, чтоб его это не травмировало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Nov 12, 2009 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

А мне кажется тут еще важно точно понять, что хотел САМ ребенок.
Что бы его просто выслушали, подтвердили, что он хороший, что он все правильно понимает (что обзываться не хорошо), что он молодец, что сам справился.
Или он именно хотел, что бы МАМА вмешалась и наказала обидчика ?

Тем более это мальчик и мне кажется им скорее важна именно поддержка,чем реальное вмешательство ... Это мое ИМХО


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Nov 12, 2009 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Belkin :
А мне кажется тут еще важно точно понять, что хотел САМ ребенок. Что бы его просто выслушали, подтвердили, что он хороший, что он все правильно понимает (что обзываться не хорошо), что он молодец, что сам справился.
Или он именно хотел, что бы МАМА вмешалась и наказала обидчика ?

Тем более это мальчик и мне кажется им скорее важна именно поддержка,чем реальное вмешательство ... Это мое ИМХО


Самое главное в этой ситуации,что у мамы и сына доверительные отношения,т.е. ребёнок рассказывает как у него в садике день проходит. Важно,чтобы это и в школе оставалось и во взрослой жизни. Разбиралась бы по факту,т.е. если бы при мне, меня бы назвали дурой. Это мне кажется ещё идёт шлифовка мировосприятия,насколько некоторые вещи допустимы. Если ребёнок согласился (смолчал,рассказав маме дома,что её обозвали) то это может повторится.Или не повторится,тут уже дети настолько непредсказуемы. По теме мне близка позиция в игровой форме узнать(Lapsa) почему мальчик так считает. Верю,что за каждым проблемной личностью,встречается прежде всего ребёнок с его мироощущением,к которому надо искать ключик.
Был случай летом в песочнице. Мальчик бегал и хулиганил.Песочница у нас находится за школьным стадионом,который отделён от площадки сеткой. Мама мальчика пролезла через этот забор сетчатый, там есть место где это можно сделать худенькому человеку или ребёнку,оно узкое очень.СтоЯ по другую сторону забора начала его звать: Максим, пошли домой! Максим,я что сказала!!! Максим же носился по площадке и хулиганил,сыпал песок на горку где годовас катался,только что научившийся ходить вразвалочку. Когда бабушка годоваса-девочки сделала замечание ему,он не внял,продолжал сыпать туда песок. Мама всё ещё по-другую сторону забора,продолжала надрывать голосовые связки НЕ СДВИНУВШИСЬ с места.бабушка девочки не долго думая, шлёпнула Максима по попе мешком, в котором вероятно лежали пасочки и ведёрки девочки.Мама продолжая орать за забором,наблюдая эту картину Максим,что ты делаешь.так нельзя!!! Максим.подошёл к бабушке и шлёпнул её в ответ,по руке(доставал до руки) т.е.он сделал это несколько раз,пару раз промазал замахнувшись один раз попал. Закатил глаза Только после этого, мама среагировав пролезла через забор взяла его за руку пожурила и они пошли вернее улепётывали с площадки. Я это всё к чему: иногда пока не получит в саду сдачи,не поймёт,что на свете есть другие люди, не просто завуалированные рассказанные в мультиках или на пальцах, а вот так реально давшие отпор. Именно отпор,который и обозначит дистанцию,что так делать нельзя.
По поводу прятать не воровать, а именно прятать вещи. Моя тоже прятала перчатку в садике одной девочки, мне было очень стыдно, когда воспитательница рассказала мне.Они стали искать и в последний момент увидели шкодные глаза моей дочери. Перчатка оказалась в шкафчике у девочки, который до этого неколько раз перевернули. Вообщем да поможет нам Бог вырастить и воспитать хороших людей из маленьких человечков Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Cet Nov 12, 2009 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

Оль, считаю что не надо пока вмешиваться. Если бы ты лично услышала что про тебя пакости малявка говорит, тогда да. Мне очень нравится реакция Лисы. ИМХО, умно и без наездов лишний на чужого дитя.
Главное - сына мужчиной воспитать. Я бы поговорила с сыном, лишний раз обьяснила и посоветовала ему как реагировать в следующий раз. Хотя Леша сам прекрасно справляется. Возможно в нашем возрасте я бы рыпнулась воздух сотрясать, но скорее всего постаралась донести свою истину до сына.

З.Ы. По рассказам мамы, у меня в саду тоже были подобные разговоры. Ее отчитывали за то, что я на любое плохое слово о родителях сразу давала кулаком обидчику. Своего сына учить такому не буду, но если так делать будет - особо ругать не буду. Это жизнь и у каждого свои учителя Улыбка


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Nov 12, 2009 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

спасибо! но тему можно закрыть,т.к. она себя исчерпала.
Спасибо всем за добрые советы Цветок


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022