Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sinij offline sinij Ziņojums Otr Okt 13, 2009 19:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1315

Собственно, вот ситуация: нам пол года, пошли в гости к соседке, там двое детей (1 год и 4 года), дети не орали, не шумели, взрослые тоже. Но ребенок начал истерично орать и плакать, даже покашливание вызывало истерику. Пробыли в квартире 15 минут, затем ушли успокаиваться.

Что это?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Otr Okt 13, 2009 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Это период такой когда дети начинают боятся чужих, у старшего такое же было в 7 месяцев. Потом примерно в 9 месяцев этот период прошел.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Okt 13, 2009 20:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Размышляю ИМХО - не все гости одинаково полезны! То ли энергетика, фиг его знает, у нас так реагирует на мою родственницу (ничего плохого о ней сказать не могу, кроме надоедливости Хихи ), при чём сеструхин мелкий, ему пол года сейчас, точно так же, истерит, неспокойный и т.п. Я купаю потом, водичка всё плохое уносит, успокаивает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Otr Okt 13, 2009 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

вчера были в клинике на приеме.Пока ждали в очереди (40 мин), мелкий психовал. Выносили в корридор - сразу успокаивался, даже веселый был, тлько подносили к двери в приемную - истерил... Я асклоняюсь что и боязнь чужих, но и немаловажный фактор, как тут писали --энергетика.. В очередях, сами понимаете, народ "восторженный" Хихи


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Treš Okt 14, 2009 10:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

У меня похожая история в понедельник была.Мы ищем няню и пришла она женщина знакомится.Хочу заметить,что у меня очень комуникабельный ребенок,ей нравится знакомитя с новыми лицами Хихи Так она начала так орать,что я испугалась. Размышляю Вроде няня такая мягкая,ничего такого в глаза не бросалось,а вот у дочи такая реакция.Думаю,детки отлично чувсвуют других людей и их энергетику.Надо прилушиваться Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Pirm Apr 05, 2010 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Ох... У нас боязнь всех людей, кроме мамы и папы... Не может же везде быть плохая энергетика? Размышляю С полугода началось и с каждым разом всё хуже Печально

В людях мы не каждый день, но достаточно часто. В лучшем случае ребенок не отцепляется от меня всё время и только настороженно выглядывает, в худшем - плачет Печально . Если к ней начинают лезть (из серии "Ну что ты за маму уцепилась, иди ко мне" Зла не хватает ) - то точно плачет.

Как быть - отсиживаться дома, пока такой период (если это условно до 9 месяцев, то вроде недолго осталось), или, наоборот, вести более активную социальную жизнь, чтобы новые лица более не удивляли и не пугали Размышляю

Поделитесь, пожалуйста, мыслями и опытом Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Apr 05, 2010 21:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Lirika это совершенно нормально. Вам всего 8 месяцев. Отсиживаться дома не надо, в общественных местах держите ребенка все время на ручках, если тревожится(плачет) давайте грудь.

Citāts:

Если к ней начинают лезть (из серии "Ну что ты за маму уцепилась, иди ко мне" ) - то точно плачет.


И правильно делает)) Представьте, если к вам подойдет незнакомец и начнет вам говорить, как и что вам надо делать Закатил глаза Хихи

Было не совсем нормально, если бы ваш ребенок активно общался со всеми незнакомыми людьми. До 2-х лет формируется привязанность, она и выражается в том, что мама близкий человек, с ней уютно и спокойно, а к остальному миру нужно относиться с осторожностью.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Otr Apr 06, 2010 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Mae :
Lirika это совершенно нормально. Вам всего 8 месяцев. Отсиживаться дома не надо, в общественных местах держите ребенка все время на ручках, если тревожится(плачет) давайте грудь.



Mae, спасибо! Цветок
Да, так и происходит: всё время на ручках, она сама с ручек никуда Нет!
А вот чтобы дать грудь, всё-таки приходится искать уединения - на людях ребенок даже грудь не берет Уф!

Citāts:

Если к ней начинают лезть (из серии "Ну что ты за маму уцепилась, иди ко мне" ) - то точно плачет.

И правильно делает)) Представьте, если к вам подойдет незнакомец и начнет вам говорить, как и что вам надо делать Закатил глаза Хихи



Да ребенка-то я понимаю, всегда пытаюсь представлять себя на ее месте. Я не очень понимаю тех взрослых, которые лезут... Часть из них даже - близкие родственники. Но это уже другая тема Улыбка

Ладно, будем стараться адаптироваться Размышляю


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Apr 11, 2010 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Lirika :
Да ребенка-то я понимаю, всегда пытаюсь представлять себя на ее месте. Я не очень понимаю тех взрослых, которые лезут... Часть из них даже - близкие родственники. Но это уже другая тема Улыбка
Ладно, будем стараться адаптироваться Размышляю



Лирика, Вы очень правильно использовали множественное число, когда написали об адаптации. На самом деле, ребенок адаптируется к окружающему миру, а Вы к новому статусу. Тема лезущих родственников - не другая, а та самая. Улыбка Именно Ваш опыт разруливать ситуации с родственниками, выбирать удобную для Вас дистанцию общения, поможет дочке чувствовать себя увереннее с окружающими. Удачи! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

freilin offline freilin Ziņojums Sv Apr 11, 2010 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 400
Pilsēta: Рига, центр

У нас вот тоже проблема, боимся чужих мужчин, кроме папы и деда никого не воспринимаем. Можем принять если дядя будет с игрухами или если дядя с ребенком, другой вариант никак , крик, цепляется за маму, слезы градом, будто черта увидел. Как быть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sv Apr 11, 2010 22:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Margoshka :
Именно Ваш опыт разруливать ситуации с родственниками, выбирать удобную для Вас дистанцию общения, поможет дочке чувствовать себя увереннее с окружающими. Удачи! Улыбка



Спасибо за бесценный совет! Да, я на днях поймала себя на том, что, "выходя в свет", уже заранее начинаю напрягаться по поводу возможных дочкиных реакций. А она ведь всё чувствует, получается замкнутый круг Размышляю Так что да, надо начать с себя Да-да


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022