Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Realginger offline Realginger Ziņojums Otr Sep 22, 2009 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Realginger offline Realginger Ziņojums Otr Sep 22, 2009 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Нашла у себя во рту красные точки. Похоже корь. Врач сказала если у малышки состояние ухудшится, то звонить. Если все стабильно, то прийдёт завтра.


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 22, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Было у нас всякое: и с температурой раз, и с соплями не раз и даже вирус с рвотой. Лечились на ручках и сисей в повышеных дозах, как обычно Улыбка Один раз дико высокую температуру сбивала. А так -- никаких лекарств и антибиотиков не понадобилось. Стресса больше было мне, чем детю.
Терпения тебе, спокойствия и выздоровления Аме! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Realginger offline Realginger Ziņojums Otr Sep 22, 2009 11:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Спасибо Цветок


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

IDE offline IDE Ziņojums Otr Sep 22, 2009 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

У меня болел первый раз в 2,5 мес. Темп. высокой не было, поэтому ничего от темп. не давали. От насморка - хумер в нос капали. От кашля - резорбаном (мазь такая) мазали грудку, спинку и пяточки.
Потом болел в 5,5 мес., бронхит, пили антибиоты и какую-то микстуру от кашля. Ну и конечно же оба раза сися неограниченно. В результате с вводом прикорма появилась пищевая аллергия. Списываю в том числе и на антибиоты. Стали ходить к гомеопату. Аллергия, тьфу-тьфу, вроде прошла.
Сейчас снова болеет - кашель и насморк. Честно говоря, ничего не делаю, кроме хумера в нос (и то редко, т.к. не дается).
Ну и влажный воздух, проветривания, теплая одежда (в том числе носки на ноги).
Если серьезно думаете о приеме антибиотов, то я бы посоветовала обратиться к гомеопату. Все же антибиоты сильно бьют по иммунитету. А если подозрения на корь, то тем более к гомеопату.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IDE offline IDE Ziņojums Otr Sep 22, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 616
Pilsēta: Зиепниеккалнс, Рига

Еще забыла добавить - кашель стараюсь блюсти и регулярно прослушиваться у семейного, чтобы не пропустить, если вглубь пойдет. Для такой малышки, наверное, каждый день бы вызывала, или через день.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Sep 22, 2009 14:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Realginger :
Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза


у нас младший первый раз заболел тоже месяца в 3 (здравствуй, сад у старшего) - причем, старший-то практически и не болел, а, если и болел, то проходило все в более легкой форме. кроме гомеопатии (если уж совсем приперло), ничем не лечимся
p.s. с той первой болезни в 3х месячном возрасте пытаюсь себе внушить, что кашель надо блюсти, но все ограничивается прослушкой при визите к гомеопату (а обращаемся мы к нему только если видно, что деть сам с болячкой не справляется)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Axma offline Axma Ziņojums Otr Sep 22, 2009 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Realginger :
Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза



Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Sep 22, 2009 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Realginger :
Старшая за 3 недели болела после хождения в садик уже 2 раза. Первый раз Аму пронесло, хотя болели всей семьёй. Сейчас заболела по полной.

Нос шмыгает, похрипывает, температура держалась 2 дня, сегодня вроде спала. Всё время на сисе дремлет, периодами играется. Вызвала вчера дежурного врача и нам назначили такое лечение: антибиотики, нос продувать, и 100 мл водички. Ничего из вышеперечисленного не давала Беспокоюсь Решила подождать до завтра и уже вызвать нашего врача.

Как у вас детки перенесли ОРЗ в столь раннем возрасте? Опыта нету в лечении таких малышей, да и антибиотики пугают страшно Закатил глаза

minus doktoru... Antibiotik na virus pri otsutstvii temperaturki... Злой хохот Visite sebe na sise, pozovite SVOEGO doktora proslushat" legkie i skoree vizdoravlivajte!!! Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 22, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.



оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Axma, где Вы про самолечение прошли? Автор темы вызывала врача.

Надя, наша семейная во всех наших случаях из лечения только Т советовала сбивать. Ну, про Т мы знаем Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Sep 22, 2009 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.


На Скорой работают РАЗНЫЕ педиатры. Как, впрочем, и в больнице.
Ну хорошо, вот вы "отдались" в руки врачей. Как вас лечили?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Realginger offline Realginger Ziņojums Otr Sep 22, 2009 19:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

В инфекцтонку сдамся в последнюю очередь. Пока лечить кроме соплей у ребёнка нечего. Да и те лечится сисей. Кстати, мне наша врач сказала, что наше ГВ и есть лекарство Внимание!

Меня в нашем случае напугало слово антибиотики от дежурного врача Sorry


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

dollii offline dollii Ziņojums Otr Sep 22, 2009 19:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Realginger :
В инфекцтонку сдамся в последнюю очередь. Пока лечить кроме соплей у ребёнка нечего. Да и те лечится сисей. Кстати, мне наша врач сказала, что наше ГВ и есть лекарство Внимание!

Меня в нашем случае напугало слово антибиотики от дежурного врача Sorry


у меня уже целая стопочка рецептов на антибиоты лежит, каждый раз наша семейная выписывает Размышляю
вот и сейчас при Т 39 позвонила и опять сказала, что если через 2-3 дня не будет улучшений придётся пить антибиотик...
я уже привыкла это слышать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Treš Sep 23, 2009 08:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Realginger, как у вас дела?

Мы в 5 мес. болели ( без ГВ ) с Т. до 37,5 -
много пить, травяные чаи ( при ГВ сами попейте травок )
при маленькой темп-ре - носик синей лампой погреть пару минут
вокруг кроватки кастрюли с травками заваренными для ингаляций ( ромашка, шалфей и т.п. )

Следить за темп-рой! и появлением кашля
Сейчас принято нос хумером промывать, раньше грудное молочко капали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Nyamu :

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.



оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Axma, где Вы про самолечение прошли? Автор темы вызывала врача.

Надя, наша семейная во всех наших случаях из лечения только Т советовала сбивать. Ну, про Т мы знаем Подмигиваю



Про ПР не знаю о чем Вы? Что ПРили то? свою тупость?
Самолечение заключается в том, что врач выписала антибиотики, а маман решила подождать..не давать пока... Думать! Я как почитаю - тут многие с медицинским образованием походу Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Julconok :

Axma :

Вызовите скорую и отправляйтесь в детскую больницу, что за самолечение, Вы что с ума сошли??? Думать! На скорой работают очень хорошие педиатры, мы тоже болели ОРЗ в 2 месяца, я предпочла отдаться в руки врачей в детской больнице и не жалею.


На Скорой работают РАЗНЫЕ педиатры. Как, впрочем, и в больнице.
Ну хорошо, вот вы "отдались" в руки врачей. Как вас лечили?



Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

оо, пиар ККМ прошёл удачно Очень смешно

Недогадливая... Смешно про ПР это Вы наверное про новые лица на сайте Очень смешно , я тут нахожусь исключительно с корыстной целью, которая не заключается в поиске тут полезной инфы, ввиду ее оццуцтвия Улыбка , каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Axma :

Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.


Кем "положено"-то?
Да если бы пили антибиотики каждый раз, когда семейная их нам выписывала на каждый чих, мы бы иммунитет уже давно и благополучно угробили бы... Не пили ни разу, и выздоравливали. Подмигиваю
Здорово, когда так сильна вера в медицину и врачей. Мол, не навредят... А в жизни по-всякому бывает. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Axma :
каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую


вроде 10 сообщений уже набралось? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

no4ka :

Axma :
каменты приходится писать дабы осуществить свою корысть Злорадствую


вроде 10 сообщений уже набралось? Подмигиваю



Малова-то будет Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Axma :
Малова-то будет Хихи


а жаль Смешно
может, лучше тогда в разговоры обо всем или во вкусные истории? (типа, "иногда лучше жевать......") Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Julconok :

Axma :

Нас лечили как положено - лекарствами, потому что и нос был заложен и хрипы в груди были,и температуры 39, а не какими-то сомнительными травками-муравками. Есть болезни,которые нудо лучить лекарствами, а не травками, несомненно, что легкое недомогание можно и чаечками и муравой всякой.


Кем "положено"-то?
Да если бы пили антибиотики каждый раз, когда семейная их нам выписывала на каждый чих, мы бы иммунитет уже давно и благополучно угробили бы... Не пили ни разу, и выздоравливали. Подмигиваю
Здорово, когда так сильна вера в медицину и врачей. Мол, не навредят... А в жизни по-всякому бывает. Да-да



Ну не вопрос, каждый лечит себя и детей как хочет Улыбка Я не знаю, что у вас за такая семейная врач, которая все время выписывает лекарства, может надо сменить?
И вера в медицину тут не к месту...повторюсь - есть блезни которые можно вылечить ТОЛЬКО лекарствами, ну к примеру воспаление легких, не лечится оно травками, чаечками и прочей ерундой. А лекарства, на мой взгляд, все таки может выписать только медик, я не рискну сама выбрать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

no4ka :

Axma :
Малова-то будет Хихи


а жаль Смешно
может, лучше тогда в разговоры обо всем или во вкусные истории? (типа, "иногда лучше жевать......") Здорово



Не, во вкусное не пойду, может иногда и лучше жевать, хотя кому не нравится, могут сами пойти попить чаек Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska online Riska Ziņojums Treš Sep 23, 2009 13:59 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Axma спасибо конечно за наезд на сайт
так и не поняла зачем тогда на него приходить ... но про корысть я учла Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Axma offline Axma Ziņojums Treš Sep 23, 2009 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 49

Riska :
Axma спасибо конечно за наезд на сайт
так и не поняла зачем тогда на него приходить ... но про корысть я учла Улыбка



Зашла почитать, на самом деле, сначала без корысти, но потом желание наживы взяло свое Краснею
Я не наезжала, не надо это так воспринимать, просто меня...как бы это сказать...удивляют - это ьтак мягко выражаясь некоторые вещи, откровенно говоря, складывается нехорошее такое впечатление. Но это скорее об обитателях сайта, нежели о самом сайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 22/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Ceturtd., 23/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 23/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022