Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Masichka offline Masichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Помогите, пожалуйста мамочки! Моему крохе полтора месяца. Вот уже как 2 недели мы постоянно кричим и выворачиваемся во время кормления (я сцеживаюсь, поэтому кормлю с бутылочки по его требованию). Малыш ест 5 раз в сутки: то 90 мл, то 160. Животик ему массирую, спит днем преимущественно на животике. Espumisan, похоже, не действует. Кричит и выворачивается как с употреблением его, так и без него. Подскажите, пожалуйста, как его нормально (без криков) накормить

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Sv Aug 28, 2005 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Масичка ура!
Молодчинка что написала сюда...
Девочки выйдут в эфир и сразу же помогут! Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masichka offline Masichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Podsolnuh :
Масичка ура!
Молодчинка что написала сюда...
Девочки выйдут в эфир и сразу же помогут! Подмигиваю


Очень буду ждать кормящих мамуль Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Я бы попробовала переходить на ГВ без сцеживаний и бутылочек. Сразу лучше не станет, зато потом - совсем другой коленкор Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

У нас такое тоже бывало. Правда не постоянно. Бутылочку я не давала, предлагала грудь.
Попробуйте укачивать на ручках и полусонному предлагать грудь. Или во сне, только закряхтел, заворочился- тихонько ложитесь рядом (ну енто если вы не в кроватке спите Подмигиваю ) и предлагаете грудь.
А вы только во время кормления кричите? Если так, то по-моему эспумизан вам незачем Закатил глаза Тут другая проблема


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Masichka offline Masichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Грудь сосет под настроение... Иногда закатывает истерики и я готова сделать все что угодно, лишь бы ему было хорошо. Сцеживание однако времени много занимает, но так я могу и контролировать сколько он съел.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза
Для чего контролировать сколько ребенок съел? Малыш сам знает сколько хочет сейчас ....столько и съест, хоть 30 гр, хоть 100...
и пять раз в день кормить (для такого маленького) это очень мало.. Печально


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Pēdējo reizi tika rediģēts: Nellen (Sv Aug 28, 2005 20:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Masichka offline Masichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Katjuxa :
У нас такое тоже бывало. Правда не постоянно. Бутылочку я не давала, предлагала грудь.
Попробуйте укачивать на ручках и полусонному предлагать грудь. Или во сне, только закряхтел, заворочился- тихонько ложитесь рядом (ну енто если вы не в кроватке спите Подмигиваю ) и предлагаете грудь.
А вы только во время кормления кричите? Если так, то по-моему эспумизан вам незачем Закатил глаза Тут другая проблема


Да, кричим только при кормлении. Иногда бывает покряхтим так, но это скорее показатель, что скоро сходит по большой нужде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Masichka offline Masichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Показать своё недовольство существующим положением вещей малыш может только несколькими способами. Один из них - поведение во время кормления. Решить проблему можно - изменить Вашу методику ухода за ребёнком в сторону более естественной, соответствующей его генетически заложенным ожиданиям. Это не будет легко, но стоит того! Наладить совместный сон, контакт "кожа - к коже", грудное вскармливание. Почитайте статьи на нашем сайте, задавайте вопросы на форуме, можем договориться о личной встрече Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Masichka :

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.


Для вашего папы важнее здоровье ребёнка или удовлетворение любопытства "сколько он съел" Закатил глаза ? Сцеживания и кормление из бутылки никак не может быть лучше естественного грудного вскармливания и для малыша, и для мамы (а следовательно и для папы Подмигиваю ).


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Masichka :

Nellen :
А почему вы сцеживаетесь и кормите из бутылочки? Почему грудь не даете? Закатил глаза


Я уже писала Улыбка Еслт честно, моя половина вдобавок очень "заботливый", ему тоже надо знать сколько он съел и так он имеет возможность малыша иногда кормить. Думаю, для нашего папы это очень важно.



Вот когда оставляете ребенка на папу, то и пусть малыш ест у папы, чтоб он знал, сколько ест дитенок...а сами кормите только грудью :!: ребенок быстро просекает,что из бутылки легче сосать - все само льется...может от груди отказаться. Если вы хотите продолжить кормление грудью, то бутылки ваши злейшие враги...
вы учитесь..или работаете, что у вас такая острая необходимость оставлять ребенка на папу?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Масичка, а где можно прочитать вашу "историю болезни"?

Сцеживание, кормление из бутылки, учет граммов и кол-ва кормлений, к сожалению, приносят больше вреда, чем пользы в сравнении с естественным ГВ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

У ребенка может быть тысячи причин, почему он кричит и выворачивается у груди...его могут беспокоить газики...почитайте статьи на этом форуме, как облегчить страдания масика....
Ваше настроение также передается ребеночку, вы боитесь, что он не доел, беспокоитесь за все, дитенок вас тонко чувствует и также нервничает...
Пересмотрите свой обычный уход за дитем, попробуйте поменять его...
как засыпает ваш ребенок, на ручках? у груди?


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sv Aug 28, 2005 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Для папы Подмигиваю - Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по грудному вскармливанию
http://www.who.int/nut/documents/gs_infant_feeding_text_rus.pdf

Дрёма, история немного есть тут -
http://www.berni.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=497037#497037


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Aug 28, 2005 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Гм..."кормление по требованию" - это не значит, что нужно ждать, пока ребенок орать начнет, а потом уже давать грудь. Предлагать грудь надо на каждое поисковое движение, когда малыш открывает ротик и начинает ворочать головенкой в поисках груди. Ребенок не может есть бутылку "по требованию".

Соску используете? Если используете, то ее-то по требованию деть и сосет...естественно, что ее малыш наяривает до посинения, а когда уже невмоготу - начинает орать "есть хочу".

У вас явный отказ от груди. С этим можно справиться, но нужно много терпения и желания. И очень и очень желательна помощь опытной мамы.

Перерывы по 4.5 часа в вашем возрасте - дело совершенно криминальное. Если ребенок не просит сам, грудь надо предлагать. Обязательно. Все время носить малыша на руках, спать вместе...

В общем, если есть желание бороться за ГВ (нормальное кормление грудью, без бутылок) - мы вам с радостью поможем. Если нет желания что-то менять, то просто учтите, что вы на прямой дорожке к переводу на смесь.

Прошу прощения, если мой тон показался менторским или "всезнающим". Просто ситуевина у вас действительно не шуточки. Помочь хочется, но пока вы сами для себя все не решите, мы ничегошеньки не можем сделать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Sv Aug 28, 2005 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

Масичка, ч почитала Вашу темку на бернях.
Зачем Вы ждете, когда малыш плачем возвестит о том что он есть хочет? В шоке (если я конечно правильно поняла) Закряхтели- сисю в рот, нехочет- гуляем дальше. Или мама почувствовала- пора бы, молочка уже многовато- сисю в рот.
Моя вот сисю никогда и низачто не возмет, если мать проворонила, когда деть намекал на покушать и уже доведен до плача. Бывает у нас такое Краснею Краснею Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Sv Aug 28, 2005 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

Я вот еще о своей глупости хочу сказать.
По первости у нас тоже деть раз в часов 5-6 кушала. Я так думала, мол деть спит ну и пусть спит, зачем же ее будить. Раз спит -есть не хочет. Весь дом на цыпочках ходил, чтобы не разбудить, уже очень часто мы кряхтелии ворочились во сне.
Краснею Краснею Краснею Краснею Краснею Краснею
Хорошо умные люди намекнули, мать- а у Вас с головой как?
Доперло до мамы, что детенок таким образом показывает, что кушать хотИт.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Sv Aug 28, 2005 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

И больше давайте грудь ночью-во сне точно возьмёт. А с 3 до 8 утра нужно обязательно раза 3 кормить-в это время идёт выработка молочка. Я кормила под утро в своё время, когда мне казалось, что маловато молочка, мне за 2 дня помогло!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pell_mell offline pell_mell Ziņojums Pirm Aug 29, 2005 10:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 15

местами похоже на мою ситуацию- я вынуженно "бутылочная" мама, так как работала практически нонстопом через всю беременность и по сей день, специфика такая. что либо новое к уже сказанному вряд ли добавлю, разве что могу описать свой опыт.

у нас был отказ от груди, ребёнок-то не идиот, из груди еду добывать надо, а из бутылки она сама льётся. был момент, когда казалось, что всё - та самая прямая дорога к смеси, тем более, что нормально сцедиться я могу только из второй груди, пока ребёнок ест первую. выходила из ситуации классически - когда была дома не давала ребёнку толком проснуться днём и подсовывала грудь, кормила и кормлю ночью - ребёнок ест 3-4 раза за ночь и сонный отлично берёт грудь.

обсуждала вопрос с педиатром. на фоне раннего выхода на работу у меня был сильнейший стресс, что, разумеется, сказалось на количестве и качестве молока, поэтому ребёнка ещё и докармливать приходилось. считать граммы молока - довольно бесполезное занятие. нормы "съедания", например "120 г 7 раз в сутки" посчитаны на смесь, ваше молоко может быть и более "постное" и более "жирное", ребёнок может съесть больше или меньше "нормы" и быть довольным, молока ребёнок лишнего не съест. зачем считать, если вы можете постоянно быть при ребёнке не совсем понятно.

с выгибанием может быть ещё и такой вариант, просто недоедает ваш ребёнок. да и возраст попадает на один из скачков роста. правда это или нет, но такое мнение есть. нонче немодно так рассуждать, но я осмелюсь - таки в организме даже дерьмо из ничего не берётся, чего уж про молоко говорить. посмотрите что и сколько вы едите и сколько работаете - по дому, по учёбе, по работе. у меня есть прямая связь - не поем нормально день, молока ребёнку откровенно не хватает, не наедается. посмотрите сколько вы спите - у рекомендаций спать вместе с ребёнком и кормить ночью есть вполне классическое медицинское обоснование - выработка пролактина связана с работой парасимпатической нервной системы. если есть возможность поспать днём- спите. все женщины разные, но на меня действует безотказно- поспала днём час, просыпаюсь как Памела Андерсон, а если три часа по судам пробегала, то фигвам. может быть вы нервничаете из-за создавшейся ситуации- стресс тоже молока не прибавит и качество его не улучшит.

мне ситуацию помогло разрулить ослиное упрямство - не поддаваясь на добрые советы "зря стараетесь, всё равно у вас ребёнок скоро перейдёт на смесь", "и чего ты мучаешь себя и ребёнка - покорми смесью и спи спокойно?" я просто при каждой возможности давала грудь. результат- параллельно с вынужденными бутылками ребёнок отлично ест меня. даже случайно удалось установить - ежели мама при молоке, то плюёт ребёнок эту бутылку и к груди присасывается.

в общем, по-моему решить проблему отказа можно, а вопрос "а хватает ли ему и сколько он съедает" выясняется не подсчётом съеденных граммов, а элементарным наблюдением - будет ли ребёнок голодно скандалить весь день провисев на груди.

чтобы войти в более -менее нормальный режим кормления и победить попытки отказаться от груди у нас ушло две недели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Aug 29, 2005 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да, на борьбу с отказом нужно минимум две недели. И, как писала Пелл-мелл, тут действительно нужна твердокаменная уверенность и упертость. И, конечно, не помешают куча нежности, носилок на руках, обнималок, совместных валяний в кровати...

Когда ТАК мало кормлений за сутки, нужно обязательно выяснить, хватает ли малышу молока. Считать граммы тут действительно бесполезно - нужно считать пописы. Снимаете на сутки памперс, и считаете. Это, пожалуй, первое, что стоит сделать в любом случае - собираетесь ли вы что-то предпринимать для спасения ГВ или нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022