Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Я всегда голосовала за то, что дети должны идти в школу с 7 лет, так и сына собиралась усадить за парту в 2010 году, но... Пошла я записывать ребенка в школу на подготовку, его протестировали и сказали, что он полностью готов к первому классу Да-да , на подготовке ему делать нечего Внимание! ! Вроде того, что если есть у нас желание можем собирать документы и в сентябре в 1ый класс. Я не ожидала... В сад мы ходили только этот год (с удовольствием), но болел часто. Ни на какие подготовки мы не ходили, т.е с детьми на год старше контакта ноль, за исключением случайных встреч на площадках. Я не представляю, что будет если я сейчас дерну его в школу. Мнения в семье разделились... Добро и зло
Посоветуйте, пожалуйста, "школьного" психолога (если такие есть), чтобы оценить на сколько ребенок готов психологически к таким переменам?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

В Пурвциемской школе на Бранткална 5 есть психолог Ольга Брока,попробуйте к ней.У нас всех первоклашек тестировала психолог.Вроде,она ничего Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Улыбка спасибо, а есть у нее какие-то контакты?

Еще меня очень интересует опыт мам, у кого дети (особенно мальчики) начали учебу в 6 лет? Какие отношения складывались в классе?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Мне кажется, в свете последних событий, у них просто первоклашек недобор, боятся, что поувольняют педагогов без нагрузки.

я бы не дергалась.

Собраться в школу вот так за 2 месяца до 1 сентября ребенку психологически будет довольно сложно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

0ka :
Мне кажется, в свете последних событий, у них просто первоклашек недобор, боятся, что поувольняют педагогов без нагрузки.

я бы не дергалась.

Собраться в школу вот так за 2 месяца до 1 сентября ребенку психологически будет довольно сложно.



Очень смешно Я в самом деле в шоке, ведь у нас "конь не валялся": письменного стола нет, никаких школьных атрибутов(портфель, костюм, канц. товары и т.д) - нет, мед. карта не готова.
Но! ребенок говорит, что в школу готов Смешно - там классные парты и игрушки есть!


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

Ольга Брока (1-7 кл.) – моб. 26835838

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

игрушки? Подозрительно

Скажите, что это не игрушки, а ПОСОБИЯ! Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 16:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Я мама мальчика Улыбка, который пошел в школу в 6.5, мы февральские.
Как всё и всегда, этот вопрос тоже сугубо индивидуален.
Советы я не даю, т.к. не знаю Вашу историю, расскажу про нас, дальше решайте сами Улыбка
С самого рождения ребенка я им много занималась, плавать раньше, чем ходить, методики раннего развития, студия-развития Эксперимент и многое другое... всё это про нас Смешно Плюс в садик мы ходили в группу старше, соответственно, когда пошли в школу в 6,5 лет, то были полностью к ней готовы.
Учительница сначало пофыркала мол шестилетку привели, но быстро поняла, что он программу тянет и зачастую опережает.
Поэтому на начальном этапе главное хороший классный руководитель, который поймёт и примет Вашего ребёнка, это, поверьте, самое главное!
Сейчас мы перешли в 6 класс. Начальную школу (4ый класс) закончили с отличием. Проблем с одноклассниками ни когда не было, сын общительный дружелюбный мальчик и учится по прежнему очень хорошо Улыбка Разница в возрасте с одноклассниками от 2-х месяцев до 1,5 лет. На данный момент заметила, что детям по-старше уже скушно учиться, у некоторых начинают играть гормоны, у девочек любовь-морковь во всю, а мой ещё ориентирован на учёбу...
Так что когда заходит речь о школе с 6-ти лет, я -за Улыбка , но с оговоркой, что безусловно всё индивидуально. Есть дети которые и в 5 готовы, а есть, которым и в 7 рано Подозрительно

Узнайте какой классный руководитель Вам "светит" , пообщайтесь с ней, наведите справки, узнайте, кто берёт в следующем году, сравните и действуйте.

А сам сын, что говорит, в школу хочет?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Avrora :

А сам сын, что говорит, в школу хочет?



Говорит - да! Но я ведь понимаю, что он не представляет, что такое школа, это для него, как очередное приключение. Все знания, какие у него есть - это то, чем я с ним занималась, а не кружки и школы, в саду - сполшные игры + рисование, лепка, физкультура, т.е соответственно старшей группе. Если бы сын был "зимний", сомнений, наверно, было бы меньше, но ему только в июне 6 исполнилось. Помоему, маленький он еще...


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Ksjunja :
Ольга Брока (1-7 кл.) – моб. 26835838



спасибо! Роза


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksjunja offline Ksjunja Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 333
Pilsēta: Рига,Пурвциемс

всегда пожалуйста Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

на сколько знаю в школу вот так сбухты барахты не попасть, нужна справка о прохождении "подготовки", такую бумагу дает выпускная группа сада, или школьная подготовка. школа, если вы не были ни дня в подготовке теоретически дать такую справку не может, разве что договориться с садом.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

EleKa :

0ka :
Мне кажется, в свете последних событий, у них просто первоклашек недобор, боятся, что поувольняют педагогов без нагрузки.

я бы не дергалась.

Собраться в школу вот так за 2 месяца до 1 сентября ребенку психологически будет довольно сложно.



Очень смешно Я в самом деле в шоке, ведь у нас "конь не валялся": письменного стола нет, никаких школьных атрибутов(портфель, костюм, канц. товары и т.д) - нет, мед. карта не готова.
Но! ребенок говорит, что в школу готов Смешно - там классные парты и игрушки есть!



парта, и учебники не являются "психологической " стороной вопроса. мое имхо, я бы не смогла отдать ребенка в школу вот так вот, решив за 2 месяца до школы.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

jatak :
на сколько знаю в школу вот так сбухты барахты не попасть, нужна справка о прохождении "подготовки", такую бумагу дает выпускная группа сада, или школьная подготовка. школа, если вы не были ни дня в подготовке теоретически дать такую справку не может, разве что договориться с садом.


Возможно, что основываясь на тестировании можно в первый класс попасть, я в это не углублялась, т.к. сказали, что примут если надумаем до конца августа.
Знаю, что, обычно, к первому классу за год готовятся, но вот такая у нас ситуация неожиданно сложилась.
Всю вещевую сторону, можно и за 2 месяца решить, а вот надо ли мальца дергать - это я и хочу выяснить. Буду с психологом разговаривать.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

А как у Вас с физ. подготовкой, в смысле крепкий малец?
Т.к. все упирают на интеллектуальное развитие, но и общефизическая подготовка тоже немоловажна Внимание!
Тяжелый потрфель, 5 уроков - сможет ли усидеть, хотя поначалу 4 будет,
на физкультуре что бы не отставал Играю мускулами
Потом я ещё сторонник кружков разных, что бы ребёнка не только на школу хватало, но и на другие мероприятия.

А в школу записаться и вещички собрать на самом деле не проблема.
У одних знакомых, ещё лет 5 назад, когда по районам всех строили и проч.проч.проч., доча 3-его сентября заявила, что хочет в школу и в сад больше не пойдёт, ну родители подсуетились и определили её в одну из топовых школ в хороший класс, куда родители обычно 15 января бегут записываться Дразнюсь - цена вопроса Грузин

Среди знакомых есть парочка, которые с 5 в школу пошли, обе взрослые ( 20) успешные девушки, ВУЗ заканчивают...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tata4ka offline tata4ka Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2247
Pilsēta: Плявниеки

0ka :
Мне кажется, в свете последних событий, у них просто первоклашек недобор, боятся, что поувольняют педагогов без нагрузки.

я бы не дергалась.

Собраться в школу вот так за 2 месяца до 1 сентября ребенку психологически будет довольно сложно.


Всё зависит от школы в некоторых в этом году по 5 первых классов. Если школа из таких, то точно не для комплектации берут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Avrora :
А как у Вас с физ. подготовкой, в смысле крепкий малец?



Вот даже не знаю, пожалуй - нет, как раз планировала в этом году занять его физически. А в первом классе и без кружков нагрузки хватает, совмещать точно не буду.

Позвонила психологу - телефон выключен, наверно, каникулы у всех сейчас. Размышляю


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

EleKa :

Вот даже не знаю, пожалуй - нет, как раз планировала в этом году занять его физически. А в первом классе и без кружков нагрузки хватает, совмещать точно не буду.

Позвонила психологу - телефон выключен, наверно, каникулы у всех сейчас. Размышляю



Улыбка я наверное не согласна с этой фразой Улыбка
Нагрузки будет хватать всегда и в первом и в пятом и в восьмом.
Развитие у ребенка должно быть разноплановым. Многое, конечно, зависит от школы, программы и степени нагрузки на учеников, но у нас первый класс был очень спокойным, сильно не нагружали, типо шла адоптация детей к школе, поэтому мы ещё и на разные кружки ходили.
Хочу заметить, что все кружки были по инициативе ребёнка, я просто помогала найти и реализовать задуманное.
А ещё мне кажется, что ребёнок должен учиться с самого начала планировать и распределять свое время. Улыбка


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 15, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

От своего ребенка пока не слышала никакой инициативы по кружкам, да и время (что? когда? во сколько?) пока только я планирую. Деть весь в облаках, хотя часы выучил, за временем следить умеет, но отвлекается и увлекается чем-то своим постоянно, так что я над ним, как цербер, подгоняю и напоминаю Улыбка . Это меня, кстати, тоже очень тревожит - как же мы домашку будем делать? Дня через 2-3 интенсивных занятий я не знаю, что со мной будет Зла не хватает . Может это я к школе не готова? Краснею


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Кружков у нас много при школе предлагалось Ok
Уроки заканчивались, потом часик в продлёнке побегали, отдохнули, а потом кружок Улыбка Мы ходили на деревообработку и на ...то ли самбо, то ли дзюдо уже и не помню Краснею через день Улыбка
Хотя, я конечно, забыла самое главное - у нас была БАБУШКА!!! Она, конечно, здорово помогала Love особенно с уроками Правила если ребёнок чего-то недопонимал в школе, она ему терпеливо! дома ещё раз всё объясняла!
А про подгонять и напоминать это ж святое Очень смешно Я ведь напмсала, что "считаю, что ребенок должен с детства учиться...", а когда научится и научится ли вообще Б-г его знает Смешно ...надеюсь Смешно


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 20:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Не советую идти в школу уже в этом году. Особенно мальчику.
Моя дочка окончила первый класс. В мальчуковой компании у них младших мальчишек, которые поменьше и ростом и еще не так уверены в себе, более старшие обижают Печально И в учебе все-таки сложнее, именно потому что внимание труднее сконцентрировать, младшие обычно больше стесняются отвечать на вопросы. Активно учавствовать на уроках.

Моя дочка в 6 лет тоже была готова к школе. Но я не пустила. Ну промаялась она в садике еще год. Но все-таки в первом классе потом со всем справлялась, была лучшей в учебе. Посещала 5 кружков еще дополнительно по собственному желанию. Есть у них в классе и девочки, которые с 6 лет пошли- они явно более неуверенны в себе и сложнее поддается учеба. Может это зависит от ребенка, характера, воспитания, но вот такие мои наблюдения.
В первом классе они должны уметь сочинять сказки, рассказы, пересказывать прочитанное, В конце первого класса считать и решать задачи до 100. Особенно сложны логические таблицы, текстовые задачи. Многие предметы предусматривают то что ребенок отличает узнаёт разные вещи и явления в природе, обществе, семье. А этому уже учат в подготовительной группе детсада.

Сходите в книжный магазин и полистайте рабочие тетради для 1-го класса. Я в 6 лет покупала дочке уже тетради для 1-го класса, и мы с ней занимались.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Shanda, спасибо за ответ. У меня пока вырисовывается картина, что мальчики очень любят делить территорию и иерархия по возрасту (росту, комплекции) у них четко строится. Одно дело, когда ребята одного возраста борются между собой, другое, когда младший будет прыгать "выше головы" доказывая, что он на равне. Кто-то считает, что ничего нет в этом страшного, вроде как мужской харрактер формируется, а меня волнует не будет ли это поводом для комплексов.

По образовательным книгам - у нас уже год, как все материалы на 6-7 лет.


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Charyl offline Charyl Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Пошли в 1 кл. в 6,5 лет, и было ооочень тяжело в плане, что ребёнку не хватало дневного сна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

EleKa offline EleKa Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 16, 2009 23:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Purvciems

Charyl :
Пошли в 1 кл. в 6,5 лет, и было ооочень тяжело в плане, что ребёнку не хватало дневного сна.



В этом плане у нас без проблем, т.к. днем не спит лет с 3-ех. А как у вас отношения с одноклассниками складывались?


_________________
*ArtEK * bijouterie*

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Charyl offline Charyl Ziņojums Piek Jūlijs 17, 2009 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

EleKa :

Charyl :
Пошли в 1 кл. в 6,5 лет, и было ооочень тяжело в плане, что ребёнку не хватало дневного сна.



В этом плане у нас без проблем, т.к. днем не спит лет с 3-ех. А как у вас отношения с одноклассниками складывались?

ну, мы тоже не спали с 3-х лет, но в садике ( ходили год до школы ) пристрастились, и ведь совсем другое дело, когда идёт большой объём информации, и не совсем готовый организм отключает сознание, т.е. человек засыпает, даже на уроках.
С одноклассниками как раз всё было в порядке.
Но Вам надо очень хорошо подумать, тем более, что пишите, довольно частые болезни, а это - пропуски в школе, оно надо такая учёба?

Конечно, у каждого свои приоритеты. У меня на первом месте здоровье - будет здоровье, будут силы, и тогда и море по колено и горы по плечо Улыбка .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022