Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

Riska :
Добро пожаловать!

13 ая не самая плохая школа ...



Не самая плохая ? Оптимистично Улыбка Ну, я и настраиваю себя на положительное... В крайнем случае - поменяем. Но мы переезжаем временно (планируем так Улыбка Как в длительную командировку года на 2, поэтому и сын и я смену школы рассматриваем даже как отдых. Сын здесь ходил в гимназию и у нас такая программа была, что и он уже грезит Ригой и я, как избавление от перегруза. Плюс новый коллектив, плюс новый язык - ему хватит, думаю нагрузки. А по возвращении нагоним как-нибудь уж... Главное, чтобы он подружился с ребятами и ему нравилось в школе, правда?

Riska :

И на форум ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ( Nyamu- Дразнюсь ) и поддержим и подскажем .
У нас в центре ККМ Клуб работает Улыбка так что милости просим на чай с плюшками по средам - познакомимся в реале



_Очень_ приятно! Краснею Большое спасибо! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

mariina offline mariina Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

о как приятно видеть соотечественницУлыбка добро пожаловатьУлыбка
В Риге кстати довольно много россиянок, если захотите пообщаться-думаю много народа откликнетсяУлыбка
Я сама из Москвы, но Жуковский знаюУлыбка Все будет хорошо, не волнуйтесь, я вот год здесь живу и очень довольна. Ни разу проблем с русским не возникло, латышский в процессе обучения.
Другой вопрос, что кризис здесь сейчас и экономическая ситуация не очень хорошая, но если у мужа есть работа, то имеет смысл попробовать пожить здесь. Разницу с Россией увидите сразу и поверьте она вам понравитсяУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 14:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

MbIWOHOK :
О! Ещё любительница восточных танцев Улыбка Присоединяйтесь к нам на занятиях Улыбка



А вы где занимаетесь? Это отдельная школа танцев или групповые занятия в фитнесс центре?

А вообще, если не секрет - насколько распространен восток в Риге. У нас повально все танцуют! Улыбка

У меня и музыки много и танцы классные готовые...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Valeria offline Valeria Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Бриежа очень приятная улица, там есть два очень милых кафе - ДаблКофе на углу у парка и КофеНейшн чуть дальше. Почти напротив КофеНейшена в подвальчике итальянский ресторан - его держит очень импозантный римлянин Подмигивать .
Магазины продуктовые - Максима на Бриежа так себе, зато чуть дальше есть Рими - большой и удобный - там не только магазин, но и аптека, химчистка и прочее.
За Рими есть очень приличный спортивный клуб - Реакторс называется.

И 13, и 10 школы очень близко. Я сама училась в 10й когда-то - нормальная школа была.
С поликлиникой - Вам нужно разобраться сначала, что и как Вам надо будет платить как нерезидентам. Самая удобная в центре - Арс.

И немного рекламы - на Бриежа находятся самые хорошие в городе курсы программирования для детей, 9тилетку точно можно отвести туда. Курсы на русском.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Нууу, мы больше на любительском уровне:
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=19936

Но на самом деле в Риге много коллективов. Только что (в субботу-воскресенье) был фестиваль восточных танцев Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Добро пожаловать в Ригу!
Мужу на работе дельный форум посоветовали)) найдете тут все - парикмахера, стоматолога и прочие необходимые вещи. Все с этого начинают.
Мы тоже из Москвы (3-ий год уже), уверена, что после Жуковского вам понравится!))
Если матчасть обеспечена (у мужа работа) - то это просто отдых будет.
А после московских расстояний - Юрмала под боком вообще. Накатаетесть в удовольствиеСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Vostok :


Переезжаем из подмосковья - город Жуковский. У нас тут авиасалон проходит - МАКС называется. Может слышали когда..
У меня 2 деток: старшему 9 лет, а младшей скоро 5. Хобби - восточные танцы...



велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка вот это новости Смешно мы собираемся как раз в августе посетить шоу Улыбка 2 года назад не попали Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

Bezobrazia :

Расценки нянь - около 1.5 лат в час, еще недавно были 1.5-2 лата, но с тех пор экономическая ситуация не улучшилась, так что цены могут быть и ниже.



Спасибо, вот уже потихоньку скапливается инфа Улыбка


Bezobrazia :

Школьной формы в большинстве школ не требуют.



А у нас все стремятся к форме. Я помню, когда сама заканчивала школу - мы форму все ненавидели просто. Эти ужасные коричневые платья... А теперь красота какая - и цвета разные и фасоны - что хочешь и все удобное такое. Форму у нас имеют прежде всего хорошие школы - видимо и ребятам нравится, чтобы по форме можно было определить, что ты вон от куда Улыбка А теперь вообще все стараются вернуться к форме...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

Lisjonok :
расскажите, в какой класс вы идете? Улыбка

вообщем, спрашивайте, что интересно Улыбка и добро пожаловать!!!



Сын пойдет в 3 класс. Его документы муж уже в школу отдал. Только я не помню буква какая...
А вопросы, они обязательно будут, у меня и сейчас один такой большой вопрос в голове Смешно
Спасибо, Лисенок, как только возникнет конкретика - я спрошу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

MbIWOHOK :

Но на самом деле в Риге много коллективов. Только что (в субботу-воскресенье) был фестиваль восточных танцев Улыбка



Очень хотелось продолжить танцевать, если найду с кем будет младшая дочка в это время.

У себя в городе я уже вела группу для начинающих это интересно и может, тут получится, но всегда хочется развиваться и учиться новому. Поэтому интересно и уроки взять у других. У каждого ведь свой стиль, свои интересные движения. Есть, скажем, определенные вещи которые мне хотелось бы взять... и... что-то мне стала нравится индия Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vostok :
Очень хотелось продолжить танцевать, если найду с кем будет младшая дочка в это время.



у нас на занятия с малышами ходят Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

jatak :

велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка



Его не Дмитрием зовут, случайно Улыбка ?


jatak :
вот это новости Смешно мы собираемся как раз в августе посетить шоу Улыбка 2 года назад не попали Улыбка



Ну, добро пожаловать и в Жуковский Улыбка Смешно

А местный пипл разъезжаться старается - т.к. насмотрелись уже, а в городе на неделю - ни пройти - ни проехать. И самолеты столько топлива на город сверху, что... Но хоть раз на это обязательно надо посмотреть. Особенно на показательные полеты - очень красиво пилотажные группы выступают!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

А есть ли Монтессори-группы в Риге?

Неужели нету?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vostok :
А есть ли Монтессори-группы в Риге?

Неужели нету?



есть, но на нашем сайте ими не увлекаются Подмигиваю , поэтому, наверное, до сих пор вам про них не ответили

но я уверена, что кто-нибудь найдётся и поможет с координатами.


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vostok offline Vostok Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79
Pilsēta: Россия

Kryska :

есть, но на нашем сайте ими не увлекаются Подмигиваю



Да? А почему? У меня дочка 2 года в такой садик ходила - мы в полном восторге - столько развивалок там. А главное - нет давления на ребенка, который сам определяет чем заняться. Это мне очень нравилось в этой системе. Ну и еще познавательные круги. Мне дочь сейчас такие вещи выдает! Про планету нашу, животных, простые природные и физические явления. И ей все так нравилось...

А что же тогда популярно у вас?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Vostok :

Да? А почему? У меня дочка 2 года в такой садик ходила - мы в полном восторге - столько развивалок там. А главное - нет давления на ребенка, который сам определяет чем заняться. Это мне очень нравилось в этой системе. Ну и еще познавательные круги. Мне дочь сейчас такие вещи выдает! Про планету нашу, животных, простые природные и физические явления. И ей все так нравилось...

А что же тогда популярно у вас?



ну... знаю, что Монтесорями у нас в Риге тоже народ увлекается, так что уверена, что вы запросто найдёте группы по городу. Просто, на нашем форуме как-то не особо замечен к ним интерес Подмигиваю
у нас всё больше пупсов своими силами развивают. Краснею


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

вот, нашла темку - там какие-то координаты тоже есть.
http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=22054&highlight=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Leonella offline Leonella Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

Восток, вы поинтересуйтесь в 13 школе, может быть они дают освождение от изучения латышского языка для тех, кто не планирует в ЛР оставаться на ПМЖ. У нас в классе мальчик с Украины учился 5 лет (хе-хе, 10 лет назад ), латышский не изучал, так как все равно он ему ни к чему был бы по возвращении. Хотя после года В ЛР он уже бегло говроил и читал даже без обученя. Это я к тому, что мож лучше энергию и силу на др.предметы пустить, если точно не планируете оставаться .... Подмигиваю
В любом случае удачи вам и вашей семье на новом месте!!! Цветок


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Vostok :

велком Улыбка Подмигивать а у нашего батьки лучший друг в жуковском Улыбка



Его не Дмитрием зовут, случайно Улыбка ?

[/quote]

нет, он коренной латыш Айвар, но вот такая жизнь - пришлось принять российское гражданство Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

монтесори есть в премиум медикал, но занятия не дешевые, 18 лвл 45 мин. http://premiummedical.lv/content/view/206/196/lang,LV/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Добро пожаловать в Ригу!
Монтессори (и садиковая группа, и просто занятия) есть здесь: http://www.rigele.lv/


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mrnxx offline mrnxx Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 09, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 953
Pilsēta: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Добро пожаловать в Ригу!
Район порта, в который вы переезжаете - суперский во всех планах, я очень хотела именно туда, когда планировали уезжать из центра города, но маловато предложений о продаже жилья было, все кто там живут сьезжать не хотят Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Habibi offline Habibi Ziņojums Piek Jūlijs 10, 2009 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

А мне Ваш Жуковский запомнился по детективам Марининой. Улыбка
Там вначале жил муж Каменской, а потом он туда в гости ездил к своим родителям. Хихи
Ну и авиасалон конечно- супер шоу! Улыбка
Добро пожаловать в Прибалтику!


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inta offline Inta Ziņojums Piek Jūlijs 10, 2009 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Добро пожаловать! Улыбка
Я живу совсем рядом с 13-й школой, на ул. Аусекля. Правда,летом мы больше в Юрмале обитаем. Пиши, если хочешь на [email protected]. Можем прогуляться вместе по паркам около дома или по Юрмале.

У нас педиатр - Сарма Гавейка из этогог центра: http://premiummedical.lv/content/view/155/150/lang,RU/

Недешево, но очень уж хорошая доктор Улыбка Ехать до этиго центра на машине минут 5-7 от нас (и от вас, как я понимаю).

Там же есть комнатка с Монтессори материалами. Можно записаться на занятие. Но это мало похоже на садик - просто маленькая комнатка, напичканная всем необходимым. Занимаются там индивидуально, с одним ребенком.

По поводу латышского языка: если вы не планируете здесь оставаться навсегда, вполне можно обойтись без латышского. Везде говорят по-русски. Так что ни тебе ни детям не придется в срочном порядке язык учить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jūlijs 10, 2009 08:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Leonella :
Восток, если вы еще и восточными танцами увлекаетесь, так вообще здорово! Здесь на форуме почитайте темки, есть занятия восточными танцами Подмигиваю




Леонелла, спасиб за рекламу. Улыбка


Лена, милости просим в наши ряды танцующих. Полёт


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 10/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 11/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Sestd., 11/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022