Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Raita :

Spirit :
Мне не совсем понятно, что там с подготовкой. Нужели действительно, обязательно, чтобы туда поступить, на подготовку надо ходить за 2 года да 1 класса?



Нет, 1 года достаточно. Приоритет тем, кто по месту жительства туда попадает и тем, кто ходил к ним на подготовку. Если есть места в классах - попадают и остальные желающие. Места есть, тем более теперь максимальное количество учеников в классе 34.



Мне оба завуча сказали что подготовка не имеет никакого приоритета.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Raita offline Raita Ziņojums Piek Sep 25, 2009 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Ljul4ik :

Raita :

Spirit :
Мне не совсем понятно, что там с подготовкой. Нужели действительно, обязательно, чтобы туда поступить, на подготовку надо ходить за 2 года да 1 класса?



Нет, 1 года достаточно. Приоритет тем, кто по месту жительства туда попадает и тем, кто ходил к ним на подготовку. Если есть места в классах - попадают и остальные желающие. Места есть, тем более теперь максимальное количество учеников в классе 34.



Мне оба завуча сказали что подготовка не имеет никакого приоритета.



Конечно, ведь подготовка неофициальная и необязательная. По факту - детей из подготовки набирают в сильные классы. Но, уверена, что попадают все желающие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Sep 25, 2009 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Мы пошли туда на подготовку за два года, попасть в школу туда хотим. Живет в 5-ти минутах ходьбы, но по домам туда не попадаем. Хотя часть детей из нашего дома туда ходят без проблем, никому ничего не говорили... Мне сказали. пойдете за 2 года, попадете Размышляю Вообщем говорят, кому что... Выборочно Смешно фейс-контроль Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Raita offline Raita Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Pelena :
Мы пошли туда на подготовку за два года, попасть в школу туда хотим. Живет в 5-ти минутах ходьбы, но по домам туда не попадаем. Хотя часть детей из нашего дома туда ходят без проблем, никому ничего не говорили... Мне сказали. пойдете за 2 года, попадете Размышляю Вообщем говорят, кому что... Выборочно Смешно фейс-контроль Смешно



У нас полкласса с Юглы, мы сами возле Го Планеты живем, 2 мальчика из Межапарка.

Так что попадете, не переживайте. Мы младшего поведем на подготовку на 1 год, у нас садик латышский, поэтому считаю, что нужна подготовка, а был бы русский сад, не заморачивалась бы подготовкой, если честно. Успеют все выучить за 12 лет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Raita :

Мне оба завуча сказали что подготовка не имеет никакого приоритета.



Конечно, ведь подготовка неофициальная и необязательная. По факту - детей из подготовки набирают в сильные классы. Но, уверена, что попадают все желающие.[/quote]

Не сгущайте краскиУлыбка С подготовкой будет легче ребенку,идущему в языковой класс, но и без неё туда тоже берут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Raita offline Raita Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Ljul4ik :

Raita :

Мне оба завуча сказали что подготовка не имеет никакого приоритета.



Конечно, ведь подготовка неофициальная и необязательная. По факту - детей из подготовки набирают в сильные классы. Но, уверена, что попадают все желающие.



Не сгущайте краскиУлыбка С подготовкой будет легче ребенку,идущему в языковой класс, но и без неё туда тоже берут.[/quote]

Ну конечно берут! Если посчитать, например, в прошлом году на подготовке 6-леток было 11 групп по 12 детей ( максимум в группе), это 132 человека. Даже если предположить, что по окончании абсолютно все пошли именно в эту школу учиться, остается 38 свободных мест, а на деле далеко не все остаются. И не все хотят в языковой класс. Я, если честно, предпочла бы математический.

Мы и сами на подготовку в 80 ходили. Пришли в РКГ после Нового года и нам предложили языковой класс, т.к. в 80 тоже очень сильный английский. Но пришлось догонять, по программе в Классической намного вперед ушли, т.к. на подготовке в Классической дети учили уже год английский, а в 80 в подготовке английский не учат.

ЗЫ Перечитала, сама ничего не поняла Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Raita offline Raita Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

Офф Люльчик, а вы на подготовку ходите в РКГ? Сколько в этом году стоит 2 раза в неделю?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Raita :

Так что попадете, не переживайте. Мы младшего поведем на подготовку на 1 год, у нас садик латышский, поэтому считаю, что нужна подготовка, а был бы русский сад, не заморачивалась бы подготовкой, если честно. Успеют все выучить за 12 лет Улыбка


Вот-вот, у нас тоже лат.садик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Anna offline Anna Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1789
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :

Raita :

Мне оба завуча сказали что подготовка не имеет никакого приоритета.



Конечно, ведь подготовка неофициальная и необязательная. По факту - детей из подготовки набирают в сильные классы. Но, уверена, что попадают все желающие.



Не сгущайте краскиУлыбка С подготовкой будет легче ребенку,идущему в языковой класс, но и без неё туда тоже берут.[/quote]

С подготовкой дети уже знакомы с кабинетной системой и потом это невызывает у них проблем.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Raita :
Офф Люльчик, а вы на подготовку ходите в РКГ? Сколько в этом году стоит 2 раза в неделю?



стоит 48 Лс, но мы не пошли

мы пока ещё не определились в какую школу таки хотимУлыбка

я вообще склоняюсь к тому что на подготовку не пойдем Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 25, 2009 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Ljul4ik :

Raita :
Офф Люльчик, а вы на подготовку ходите в РКГ? Сколько в этом году стоит 2 раза в неделю?



стоит 48 Лс, но мы не пошли

мы пока ещё не определились в какую школу таки хотимУлыбка

я вообще склоняюсь к тому что на подготовку не пойдем Подозрительно



мы пошли в этом году на подготовку
очень довольны


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Sep 25, 2009 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

вот читаю я темку эту, читаю...
раскажу о нас.
мы учились в гимназии с 1 по 4 класс
ходили в подготовку 1 год.
в общем, все по- порядку.

КАК это было...

пошли туда на подготовку специально, чтобы попасть в эту школу.
стоило тогда это 24 лата 2 раза в неделю. считайте, купили место.

из занятий был и компьютерный урок раз в неделю. мы губу раскатали - здорово, что у деток будут занятия на компьютере уже с 1 класса- а иначе зачем тогда этот предмет на подготовке?

минус подготовки - подготовку ведут учителя, которые в след году НЕ БЕРУТ этих же детей в 1 класс (как классные руководители). да, дети привыкают к школе. скорее, они привыкают НОСИТЬСЯ по школе сломя голову переносясь из 1 кабинета в другой.
кроме рисования, у нас все учителя с 1 по 3 класс были другие.

в конце года мы сдавали тест (типа куда попадем), нам предложили пойти в языковой класс. мы отказались.
на тот момент я считала, что нагрузки школы более чем достаточно. к тому же дети 1 урок свободно гуляют на стадионе (типа под присмотром учителя, который стоит в стороне). они носятся, бегают, потеют (!) и из-за этого нередко заболевают. а потом ПОСЛЕ такой увеселительной прогулки должны суметь СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, что, ессно, совершенно не получается (не мои мысли - слова учителей, которые ведут уроки после таких прогулок).
причем еще 2 урока. дети освобождаются к 16.00.
в том году, 5 лет назад, последний раз набрали 4 1-х класса. все последующие годы уже набирают по 5 классов.

за пару дней до школы мы узнаем кто будет наш класс.рук.
1 сентября мы узнаем как она выглядит.
и начинаются будние дни.
да, перемены не совпадают со старшеклассниками, да, они не встречаются. (это придумали только когда мы были во 2м классе)
но. дети в неязыковом классе осбодождаются в 13.20 - 14.00 (и это 1 класс, заметьте)
теперь про доп предмет (КРУЖОК): ходить надо обязательно, первые 3 года - точно. ты не можешь не ходить на него.
мы выбрали рисование. ессно после рисований ребенок приходит домой весь перепачканный красками свержу донизу.
что творится на переменах - я могу только представлять: представьте себе мелкоту ,которая носится по этажу и лестницам ,все в играх...
причем не 1 класс в 25-20 человек. закрыты там только 2 этажа.
ведь только первые классы учителя водят и только 1 ии 2 месяца из класса в класс.

теперь учителя. вообще нам лично в лат с 1 класса не повезло. учителя менялись ,как перчатки и 1- дети ничего не знали, 2- ни во что нового учителя не ставили, 3- учитель не справлялся с детьми. за 4 года у нас сменилось штук 10 учителей только по лат.

дети в языковом классе общались со своим класс руком на лат языке. и могли на бытовом уровне говорит к концу 1 семестра.
да, с нами носились как курица с яйцом -конкретно класс рук.

пропись на 2 странички -это фигня.
математика - это нечто.
детям с некоторых пор дают задания - листочки. на листочке примеры в столбик по 5 -6 столбиков. говорят - на след неделе принесешь решенные. и время будь любезен, поставь( за какое время решил).
первые 2 года у нас даже время стояло -за какое время надо решить. поверьте, в математике не профан я, но даже я не могла решить за такое время - минута-2 все примеры в столбике.
потом родители взбунтовались - ведь дети не успевают реально решить и стрессуют из-за этого, и время ставить перестали.
потом начались задачки. а вы умеете решать задачки?
ну может и умеете, но как их правильно оформлять - 101% не знаете.
и дети не знают.
полгода они учатся как же верно оформлять эти дурацкие задачи.
честно- такое оформление я видела первый раз.
да, были в классе гении, которые через месяц поняли что к чему. но когда дети целыми классами ходят на консультации, чтобы переписать задачи - и это в 1 классе- вот над этим надо задуматься.
но и ЭТО мы пережили.
в конце года самые лучшие освобождались от домашних заданий.

ах, да, если ваши дети к 1 классу не знали матерных слов - к концу 1 класса они будут свободно ими оперировать - даже благодаря 1 ребенку.

нашему классу повезло, что в нем было мало народу. за счет этого каждый на каждом уроке был опрошен. и усваиваемость материала была лучше, чем в других классах паралели.

вот так и учились мы 3 года, постоянно целыми классами ходя на консультации и переписывая математику.
наш дневник был полностью красный. можно читать, как роман.
карточки.... да, дети любят систему карточек.
но она какая-то... хм, странная, система эта. у кого-то уже к концу семестра куча наклеек- 10 карточек- 1 наклейка., у кого то к концу года даже 10 не набралось.
их отбирают за плохое поведение, кстати, за неподписанные родителями дневники и прочее прочее...
мы ездили на разные экскурсии в положенные дни, ходили в театр на лат языке (на русском, наверное, не было?)
родители изо всех сил пытались сделать все для своих детей и на праздники и вообще.

и тут мы перешли в 4 класс.
у нас начались парные уроки. плюс -надо меньше носить учебников.
минус слышу от старших классов с химией и прочими предметами- урок раз в 2 недели, за это время ребенок уже не помнит что был она прошлом уроке.

что стало со школой? что стало с учителями?
они реально не хотят понять, что дети в 4 классе еще МАЛЕНЬКИЕ.
что их надо так же подталкивать на учебу, как и в 3 классе, так же тянуть и уговаривать тех, кто не сильно усилия - то прилагает (дети ведь разные).
у них принцип- не хочешь учиться- и не надо, никто тебя тянуть не будет. в средней школе- да, но ведь не в 4 классе.

обстановка на уроках становится просто шокирующая. учителям плевать на то, что класс маленький. они и дисциплину- то не хотят поддерживать на уроке. просто берут дневники и пишут замечания. и все.
внимание! разрешено передвижение по классу. а если оно и запрещено, то почему, (ПОЧЕМУ?)!!! они не придают никакого внимания тому, что кто то меняет свое место во время урока?
учителя предвзяты, а дети - злы. если 1 раз кто-то попался - значит, ты ВСЕГДА это делаешь, даже когда это делает спецом другой ребенок из класса, попадает все равно тебе.

теперь у нас етсь баллы. баллы ставятся, если ты просто открыл 1 раз рот на уроке. вот открыл рот ,сказал что то, и ты получаешь 5 баллов. а что такое 5 баллов в переводе на наш с вами, понятный, язык? а ничего. если человек нормально работает в классе. он зарабатывает не меньше 20 баллов за урок.
учитель может вполне тебе поставить -100 баллов за поведение. у учителей свои журналы. и потом они выставляют оценки.
опять постоянное хождение по консультациям. и ,поверьте, не только мы - на консультациях яблоку упасть некуда. я сама не раз туда ходила.
тесты по математике - родители реально хотят помочь ребенку, объяснить дома то, что не понятно - НЕТ тесты на руки не даются.
мол, тесты принадлежат учителям и на руки не выдаются.
хотя от завучей всегда слышно только 1 - наша школа всегда решит создавшиеся трудности.
в общем, родитель не может помочь ребенку.

мамы детей, которые отправляют в эту школу- приготовьтесь, что вы будете учить своих детей. школа эта - просто заочное обучение. на уроке учитель почти не объясняет, ученик САМ должен прочесть необходимое ему.

в 4 классе дети уже сами предлагают сделать что нибудь, хоть на классном часе, но от учителя слышат только - зачем? учите лучше математику...
по русскому языку- просто чудо какое-то!
учитель по рус. яз говорит, что грамматика не важна! круто, да?
у детей классный кабинет, а их не пускают в свой классный кабинет. учитель, ответственный за кабинет, выгоняет их оттуда...
они его не украшают, нет там их рисунков и работ...
в общем, во 2ом доме у них нет места под солнцем...


на счет габбан и прочих брендов.
не заметила на счет одежды, но мобильниками они меряются. уже в 1 классе начали. у кого круче, у кого больше памяти и прочее. потому и приносят в класс ВСЯКОЕ на этих моибльниках Закатил глаза

у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.

ну да- забыла добавить - в школе есть подвальные помещения- много классов. и в них занимаются. я считаю это минусом. освещение там никакое, особенно в коридорах.

питание- питание вроде ничего, то, что дети обычно едят.

ах, да- почему мы ушли. ну просто уже надоело отношение учителей, вечные походы на консультации. обстановка там неспокойная. а дети это очень чувствуют. учителя в большинстве своем орут на детей.
может быть, школа и хорошая - не спорю. но обстановочка не способствует нормальному обучению и школа не есть 2ой дом для ребенка, скорее каторга.

за всех, у кого только положительные отзывы, я очень рада.

но темка - то для любых отзывов, не так ли?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

anask offline anask Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Рига

agunika То ,что вы написали характерно для многих школ.И уже давно.Мы тоже с первого класса ходим по разным кабинетам.Учителя меняются постоянно.Сменилось 3 классных руководительницы.А сейчас 1 классный руководитель на два 8 -х класса.Оформление задач и вообще всего в тетрадях -это отдельная песня.А то что никто не будет уговаривать вашего ребенка учиться -это точно .Никто не будет подталкивать к учебе кроме вас самой.К сожелению это так.Может это не во всех школах ,но во многих.
Извините за ОФФ.Это не про гимназию Алиева.
Кстати у меня племянник перешел в этом году в 4 класс в этой гимназии-в языковом классе.Я как то спрашивала у сестры -Ну,как?
Она ответила -Тяжело!Но мы знали на что шли. Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Raita offline Raita Ziņojums Piek Sep 25, 2009 14:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 77
Pilsēta: Purvciems

agunika :

они привыкают НОСИТЬСЯ по школе сломя голову переносясь из 1 кабинета в другой.



Nu, kogda nosjatsa vperemeshku pervoklassniki i 5-klassniki - eto, poverjte, gorazdo kru4e ( imejem opit Размышляю )

agunika :
к тому же дети 1 урок свободно гуляют на стадионе (типа под присмотром учителя, который стоит в стороне). они носятся, бегают, потеют (!) и из-за этого нередко заболевают. а потом ПОСЛЕ такой увеселительной прогулки должны суметь СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ, что, ессно, совершенно не получается (не мои мысли - слова учителей, которые ведут уроки после таких прогулок).
причем еще 2 урока.



S etim polnostju soglasna!! Progulki v etom godu otmenili. 4emu ja o4enj rada.

agunika :
дети освобождаются к 16.00.
дети в неязыковом классе осбодождаются в 13.20 - 14.00 (и это 1 класс, заметьте



v 15 20 zakan4ivalsa poslednij urok, v 80 mi u4ilisj v prosotm klasse, uroki zakan4ivalisj v 15 00, sej4as, vozmozhno, ina4e...
u nas sej4as v 3 klasse raspisanije - 2 raza v nedelju do 13 00 u4atsa, 2 raza do 14 40 i v sredu do 15 20. Progulka jestj tolko v sredu, predposlednij urok.

agunika :
теперь про доп предмет (КРУЖОК): ходить надо обязательно, первые 3 года - точно. ты не можешь не ходить на него.
мы выбрали рисование. ессно после рисований ребенок приходит домой весь перепачканный красками свержу донизу.



nash hodit na matematiku, prihodit 4istij Улыбка

agunika :
за 4 года у нас сменилось штук 10 учителей только по лат.



u nas ni razu ne menjalisj u4itelja do etogo goda. Nasha klassnaja ushla v druguju shkolu, do etogo sostav ne menjalsa ni razu.

agunika :
дети в языковом классе общались со своим класс руком на лат языке. и могли на бытовом уровне говорит к концу 1 семестра.



u nas klassnaja bila - u4itelj russkogo jazika, govorila na russkom. Sej4as - u4itelj latishskogo, takzhe govorit na russkom s nimi.
Mi v jazikovom, infa iz pervih ruk Улыбка

agunika :
да, с нами носились как курица с яйцом -конкретно класс рук.



s nami tazhe istorija Улыбка

agunika :
математика - это нечто.
детям с некоторых пор дают задания - листочки. на листочке примеры в столбик по 5 -6 столбиков. говорят - на след неделе принесешь решенные. и время будь любезен, поставь( за какое время решил).
первые 2 года у нас даже время стояло -за какое время надо решить. поверьте, в математике не профан я, но даже я не могла решить за такое время - минута-2 все примеры в столбике.



Nam na listo4ke NIRAZU ne zadavali, pishut kak mi v svojo vremja - v tetradkah. Na dom - 1 zadanije - primeri. I 1 zada4ka. Oformljajut tozhe - kak mi v svojo vremja - uslovije-reshenije-otvet. Vedjot u nas Lilija Mihailovna, familiju, k stidu, ne pomnju.

agunika :
ах, да, если ваши дети к 1 классу не знали матерных слов - к концу 1 класса они будут свободно ими оперировать - даже благодаря 1 ребенку.



na svojom takogo ne zame4ala, ho4u otmetitj - nash malj4ik daleko ne botanik...

agunika :
нашему классу повезло, что в нем было мало народу. за счет этого каждый на каждом уроке был опрошен. и усваиваемость материала была лучше, чем в других классах паралели.



u nas v klasse 22 4eloveka, tozhe povezlo. No sravnivatj usvaivaimostj s drugimi klassami v paralleli ne mogu - ja ne znaju, kak u nih s usvaivajemostju Размышляю

agunika :
наш дневник был полностью красный. можно читать, как роман.



u nas 2 zame4anija za proshlij god. 4estno - ne znaju, kak jemu eto udalosj, bo s povedenijem u nas vsegda bili problemi, shustrij o4enj...

agunika :
карточки.... да, дети любят систему карточек.
но она какая-то... хм, странная, система эта. у кого-то уже к концу семестра куча наклеек- 10 карточек- 1 наклейка., у кого то к концу года даже 10 не набралось.
их отбирают за плохое поведение, кстати, за неподписанные родителями дневники и прочее прочее...



u nas voobshe net naklejek В шоке ne v smisle u mojego net Улыбка a voobshe - vpervije slishu, v nashem klasse, mozhet, ne praktikujut takoje? tolko po anglijskomu - za horoshuju rabotu v klasse - dajut karto4ku, nabralosj 5 karto4ek - polu4ajesh "Well done!" v dnevnike.

Pro to, 4to budet dalshe - ne znaju, kak uznaju - rasskazhu Улыбка Budet tak, kak vi rasskazivajete, budem iskatj druguju shkolu...


agunika :
за всех, у кого только положительные отзывы, я очень рада.

но темка - то для любых отзывов, не так ли?



ja dumaju, avtoru temki o4enj vazhno uspishatj vse otzivi i sdelatj vivodi Улыбка spasibo vam, uznala i dlja sebja novoje Улыбка budem proverjatj an li4nom opite.

Da, na konsuljtacii mi hodili neskolko raz - perepisivatj kontroljnije, kotorije propustili po bolezni. V obshem, 4to-to u nas s vami podozoriteljno raznij opit Улыбка nadejusj, v 4 - posledujushih klassah nam tozhe bolshe povezjot Краснею Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Sep 25, 2009 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 25, 2009 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pelena :

agunika :


у вас дома есть ПСП? значит дите будет приносить его в школу. пройдешь на переменке- у окошка через 1 стоят режущиеся в ПСП, а вокруг них - сопереживающие. и не только мальчики, а девочки тоже.
но уж лучше так, чем бегать.


Не уверена, что уткнуться в портативный компьютер лучше, чем побегать, поиграть в догонялки, все-таки контакт какой-то, общение Размышляю




У нас есть ПСП...но мне не на секунду не пришло в голову что сын будет брать его в школу В шоке


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Piek Sep 25, 2009 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Podsolnuh :

У нас есть ПСП...но мне не на секунду не пришло в голову что сын будет брать его в школу В шоке



Мне кажется это всё вопросы культуры семьи.

Наблюдала как на линейке перед завучем стояли старшеклассники и старшеклассник отвечал на звонок по мобилке ( видимо так важно что не может не ответить!!) , также и у нас в универе отвечали на лекциях и не трудились выключать.
Всё вопрос культуры и воспитания, никуда от этого не дется, увы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 25, 2009 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девоньки, спасибо вам за ваши мнения! Читаю, думаю, делаю выводы!
Пишите как много больше. Может быть есть информация о учителях, которые будут набирать в следующем году. Ну или просто положительный ваш опыт...относительно учителей (классных руководителей)


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Sep 25, 2009 19:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а вы на подготовку после сада попадаете?
А-то мы было сунулись,а у нас 2 раза в неделю в 15.30 -после сна не успеть забрать,а до как-то не аллё Sorry
Вот мы пока тож решили не идти Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Sep 25, 2009 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

самое раннее занятия в 16:00, есть позже, 4 занятия по 30мин., 5 мин дойти до след. кабинета

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 25, 2009 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Olj4ik :
а вы на подготовку после сада попадаете?
А-то мы было сунулись,а у нас 2 раза в неделю в 15.30 -после сна не успеть забрать,а до как-то не аллё Sorry
Вот мы пока тож решили не идти Sorry



я забираю до сна, в 13,00, едем домой, отдыхаем, гуляем и к 16,00 на подготовку
иногда не идем в сад, в день школы
все по настроению и возможностям


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Sep 25, 2009 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

хм..понятно Размышляю
Мда..мне как-то неудобно так...поэтому остались без подготовки,но у нас в саду программа так и осталась Улыбка и прописи будут писать и читать,1 математика в неделю,2 латышских, англ-так что, думаю итак подготовимся Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pelena offline Pelena Ziņojums Piek Sep 25, 2009 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

Девы, а что за закон новый? подруга рассказывала, что на собрании в саду им сказали, что воспитатели теперь не готовят к школе... типа если только есть личное желание воспитателя или может родители договорятся Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Sep 25, 2009 20:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Pelena :
Девы, а что за закон новый? подруга рассказывала, что на собрании в саду им сказали, что воспитатели теперь не готовят к школе... типа если только есть личное желание воспитателя или может родители договорятся Размышляю



Лееенуссссс, милый
отменили подготовку
терь за это не платят...сад = присмотр за детьми


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Piek Sep 25, 2009 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Podsolnuh :

Pelena :
Девы, а что за закон новый? подруга рассказывала, что на собрании в саду им сказали, что воспитатели теперь не готовят к школе... типа если только есть личное желание воспитателя или может родители договорятся Размышляю



Лееенуссссс, милый
отменили подготовку
терь за это не платят...сад = присмотр за детьми


Юлёк, у нас всё ещё готовят, занятия оч грамотные пока в саду Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022