Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

India offline India Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Ваши дети играют? Наш -ни сном ни духм- что такое существует в природе. Муж говорит -ущербным будет себя чувствовать и можно (5,6) уже что-то показать.
Сами не играем.Стоит начинать(детю)) ?
Посоветуйте , а ? Кровищща не интересует, так , на логику что или еще что-нибудь увлекательное.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

ну имхо если и начинать, то не летом Улыбка Мне смешариковские игры нра, если вы в теме Улыбка Качаем через торренты...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mae offline Mae Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

мы играем)) иногда))
у нас виндоус виста, на ней в играх есть Purble place, там можно печь торты и делать мордочки человечкам.

тут мы расскрашиваем машины http://mult-tachki.ru/dop/paint.swf

еще в героев играем с папой, сын обычно в сражениях учавствует.

с дедушкой в какой-то 3Д программе конструирует машины и гаражи.

Пока все, смешарики не заинтересовали и солнет.ее тоже Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Тань, показать можно, конечно, только зачем, если сам не просит пока? В смысле, зачем показывать и приучать детя к заведомо неполезному занятию? В этом можно, конечно, найти и плюсы, да, есть неплохие развивающие игры для деток, но их полно и вне компа, и и это лучше. А если Саша когда-то почувствует себя среди друзей некомфортно из-за неиграния в комп, то это можно моментально наверстать в любой момент, имхо. Просто малость больная тема для меня, Ярик играет с 3 лет и мульты смотрит с 2 - а зачем я его со всем этим познакомила так рано, дура была потому что. Вот. Но если все-таки сильно захочется, то на www.solnet.ee есть неплохая подборка игр для малышей.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Mae offline Mae Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

У нас дома есть детские энциклопедии, но что дает одна картинка с кошкой и 5 строчек текста. А в компе можно показать ролик с ютюба, показать фотографии кошек в разных ситуациях, услышать мяукание и тд.
В принципе всю инфу, что есть в энциклопедиях, можно более развернуто изучать в интернете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Natalijangel offline Natalijangel Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1503
Pilsēta: Riga, ilguciems

мужиному сыну показали игры, ему 4 года, интересно что сам он не умеет играть, но как только к нам приезжает, устраивает истерики чтобы кто-то садился и играл, а он видители смотреть будет В шоке Истерики таккиииеее закатывает, если не начинаешь играть, что ух ты Не уверен Очень сложно его отвлечь, приходится закрывать дверь, чтобы он раздражителя в глаза не видел, ато беда беда горе Закатил глаза Я вообще играть не люблю, поэтому для меня эти истерики с походом к компу одни муки...вот такссс Идея


_________________




uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amnezija offline Amnezija Ziņojums Treš Jūnijs 17, 2009 23:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 154
Pilsēta: Из под Риги

Нам 2,в компе иногда раскрашиваем,смотрим машинки,клипы с детьми,в персональном своем(английский) с детскими играми сам играет,учит буквы,знает букву мама,папа свое имя,
Старшему время игр дома ограниченно,а он ржет нам в лицо,играет видно у друзей, да и в школе компы в свободном доступе,,
Но вообще надо смотреть по ребенку,если истерит я бы его запретила.


_________________
"Дети более всего нуждаются в любви тогда, когда менее всего ее заслуживают"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Нам 5 - не играем в игры. Показали как-то онлайн развивалку почти пол-года назад, стал просить регулярно, даже прогулки были не нужны...как увлекся. я была в шоке, причем играл 30 мин в день - не более. Так играл неделю...отучили быстро и показывать больше не стали. Схватывает все быстро - это усекли, а значит наверстает, не дурак. Познать компьютер с игрушками - много ума не надо Закатил глаза А вот уметь общаться со сверстниками, разбираться в развивалках без компа - мозги больше напрягаешь. Вооброжение у современных деток фактически итак на нуле...всюду наглядные пособия, куда ни глянь - там покажут, тут промяукают, а это не лучший друг малышей. ИМХО Понимаю, что пойдет в школу и игры будут, это неизбежно, но пока - даже не заморачиваюсь...

Таня, расслабся...все в порядке с твоим ребенком, никакой он не ущербный. Больше чтения книг с ним, больше прогулок! и будет счастье!!! Ведь как ни крути - родителям сложнее потрудиться развлечь и образовывать дитя без компьютера...легче поставить игруху и пусть не отсвечивает и не мешает личной жизни. Закатил глаза
Игрушки то какие - мордобои и стрелялки, хватает ТВ, пестрящего этим. Даже так называемым "развивалки" некоторые - просто убивают, такой непрофессионализм в подходе обучения!!! В шоке
- А почему бы папе не поиграть с дитем в войнушку, расставив солдат, разработать свою стратегию????
- А почему не научить играть в шахматы или поиграть вместе в Лото?
- А почему не побегать и не погонять с папой и мамой в футбол на выходных на природе? смастерить лук со стрелами (на крайняк купить) и пострелять, прикинувшись индейцами???
Ответ для многих - лениво, некогда и вообще...компьютер - спасение. Остальное - оправдание себя, просто ТАК легче родителям, а никак не лучше для детей.

Игрушки -это только начало...Кого мы растим??? Людей, умеющих общаться только в интернете??? и боящихся подойти к другому человеку - улыбнуться или поздороваться или познакомиться??? что уже сейчас и наблюдается...и тут вовсе не проблема занятости или скромности, работали люди и 50 лет назад на износ, дело именно в том, что народ разучился общаться. Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

legekoda offline legekoda Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 07:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

Тоже считаю,что пока ребёнок сам не сел за игры лучше не показывать :!: .Конечно когда станет постарше сам уже попросит,так что не спешите Подмигиваю У меня сыну 11 лет,так его из-за компа тяжело вытащить.Даже когда друзья приходят то обсуждают игры и сидели бы за компом если бы я разрешала.Но стараюсь не давать волю и контролировать процэс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1796

Играет уже год, - с 4х лет. Игры Смешариков, типа "Одень куклу", рисует в пайнтбраше, буквы в ворде печатает, уже знает клавиатуру русскую.
Предложили дочке сами, как один из вариантов досуга. Если вечером играет в комп. (примерно минут 30-40), то в этот день не смотрит телевизор (оговариваем заранее). Вспоминает о компе и просит игрушки примерно раз в месяц. Хотя, дома компьютер включен постоянно. То есть, никакого привыкания не появилось Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Не буду оригинальной, я думаю, что если есть сильное желание играть в комп. игры, то научиться несложно. Я сама будучи 25-ти лет отроду, начала играть в Дум, без всяких там подсказок и т.д. Просто опытным путем. Начать не сложно, сложно вовремя остановиться, чтобы не переросло в зависимость. Как, например, многие взрослые "мужуки", играют, ростят персонажей, набирают очки и т.д.

Специально ребенку предлагать и учить бы не стала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Я считаю, что в компьютере зла нет, если досуг ребенка правильно организован.
Конечно плохо, если ребенок садится за комп только для того, чтобы его отвлечь, и родители не хотят им заниматься. Тогда он действительно привыкает приятно проводить премя за компом, и уже в подростковом возрасте сидит за компом целый день.
Подозреваю, что и у взрослых людей зависимость от компьютера появляется не от хорошей и насыщенной впечатлениями жизни, пусть психологи меня поправят. Человеку скучно, не хватает ощущений, вот он и находит ее в другой реальности, виртуальной(в играх или на форуме).

Компьютер не зло, если уметь им пользоваться.
Папа может поиграть с сыном в футбол, может почитать книгу, может поиграть в солдатиков, а может посидеть вместе с сыном за компом, играя в героев(в 5-х такая отличная графика Очень смешно ), рассказать ему про этот мир, про эльфов и единорогов, про рыцарей на конях, показать этих рыцарей в действии, их силу, смелость и тд. Если игра сопровождается общением папы и сына и если они оба получают от этого удовольствие, то в чем тут зло?

Если ребенок имеет друзей, с к-рыми постоянно встречается, если папа и мама уделяют ему свое внимание, если есть и игры, и книги, и развивающие занятия, и работа по дому, и походы в театры, кино, зоопарки, музеи и тд, то компьютер занимает не все время ребенка, и даже не большую его часть.
И в 13-15 лет этот человек не будет просиживать все 3 месяца каникул за компом, если родители им будут заниматься, если помогут организовать его время.

Улыбают посты, где все беды сваливаются на комп, в том, что ребенок не умеет себя занять, виноват не комп, а родители.
Все безделье лишь от того, что время неправильно распланировано, значит родители не научили правильно планировать время.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Mae :
У нас дома есть детские энциклопедии, но что дает одна картинка с кошкой и 5 строчек текста. А в компе можно показать ролик с ютюба, показать фотографии кошек в разных ситуациях, услышать мяукание и тд.
В принципе всю инфу, что есть в энциклопедиях, можно более развернуто изучать в интернете.


Улыбнуло Здорово А можно пойти во двор и покормить кошариков Здорово Или в зоопарк -- там на входе шикарнейшие коты расхаживают. Не, я не против компов, просто к примеру цепляюсь Улыбка То, что легко (и даже если не очень легко) показать в реальной жизни, я в реальной жизни и предпочитаю показывать. Нельзя ощутить пальцами лёгкую маслянистость и мягкость апельсиновой корочки, нельзя почувствовать запах даже на самой лучшей объёмной картинке... Мой сын играет лет с 2х наверное. Так сложилось, папа гэймер. Моё ИМХО -- играющему ребёнку обязательно нужны думающие родители, способные сами спокойно взаимодействовать с компьютером и научить этому ребёнка, привить ему здоровое отношение к этому самому компьютеру. Хотя подозреваю, что наше семейное отношение к компьютеру многие здесь собравшиеся здоровым не посчитают Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Ох, ну я про кошек написала, тк это первое, что на ум пришло. Естественно кошек мы во дворе смотрим Здорово А запуск ракеты в космос отлично на ютюбе показывают Здорово Очень смешно

Citāts:
Нельзя ощутить пальцами лёгкую маслянистость и мягкость апельсиновой корочки, нельзя почувствовать запах даже на самой лучшей объёмной картинки...


+1 но тоже не все вещи можно понюхать, потрогать и тд.

Есть огромное кол-во вещей в мире, к-рые вы скорее всего никогда не увидите. Если, к примеру, взять энциклопедию про то, как устроена вселенная(мы ее сейчас читаем), там нарисована планета Земля, написано, что такое экватор, что такое полюса и тд. Но в какой-нибудь астрономический научный музей съездить и показать ребенку, как все устроено, у меня нет возможности( я даже не представляю, в какой стране искать такой музей), а в компе куча пособий с картинками и фильмами. Да, он не понюхает, да не потрогает, но увидит и услышит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

no offline no Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Есть планетарии. Раньше и у нас был, теперь иногда случается приезжают. Но да, ютуб я тоже активно использую Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Habibi offline Habibi Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1640
Pilsēta: Ильгуциемс

А мы тоже периодически играем в компьютерные игры. Сын смотрит как играет сестрица и копирует её. И в игры хочет играть как она, и иногда в Солнете разлекаемся. Смешно

Всё хорошо в меру- и компьютер и обычные активные игры. А сейчас лето- самое время на улке мяч гонять. Подмигиваю


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jūnijs 18, 2009 22:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

no :
Есть планетарии. Раньше и у нас был, теперь иногда случается приезжают. Но да, ютуб я тоже активно использую Улыбка


Мой вчера был в музее Природы с папой( у нас очень много детьми занимается, что сыном, что дочерью Улыбка ). Оказалось, что очень даже приличный музей, и чучел животных -насекомых - рыб очень много, и все подробно рассказано. Теперь мой сын знает, что такое мозг и череп, как он выглядит и гле находится Очень смешно до этого мы знали только сердце и желудок.
В музее Истории Риги тоже много всего, а т к посетителей мало, тетеньки-музейные работники проводят индивидуальные экскурсии)) Тимке дали штурвал покрутить Закатил глаза Очень смешно
Дельфинов мы недавно ездили смотреть в дельфинарий, в Клайпеду. Но все равно, много не разъездишься, приходится ограничиваться Ригой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

OLGA offline OLGA Ziņojums Otr Jūlijs 21, 2009 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Моему нравится Веселая ферма. Учится управлять своим бизнесом. Но надо регламентировать по времени.

Сейчас интересует, есть изучение иностранных языков для детей или он-лайн или в виде мультов обучающих и т.д.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022